Томат Чероки Грин: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:05

Томат Чероки Грин: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Чероки грин, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Cherocee Green.

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, редкий сорт. Приобрести его семена возможно только у коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте.

Семена мелкосемянные. Гибрид. Период от всходов до начала плодоношения 50-80 дней. Растение раскидистое, компактное. Листья крупные, светло-зеленого цвета, перисто-рассеченные, с зубчиками по краю. К достоинствам этого сорта можно отнести хорошую урожайность. Индетерминатный раннеспелый сорт. Взрослые растения достигают высоты 1, 5-2 м, куст не штамбовый, развивающийся прямо на штамбе. От всходов семян до начала созревания плодов 50-60 дней. Листовые пластинки яйцевидные, темно-зеленые, очень длинные, ребристые по краям. Растения компактные, с очень мощной корневой системой. Листы крупные, без внутренних перегородок, с мощной, широкоокруглой корой. Цветки крупные, желтые, собраны в сложное ажурное соцветие, диаметром около 2, 5 см. Плодоношение обильное. Среднеспелые сорта, частично самоопыляемые, менее урожайные. Однолетний высокоурожайный сорт, с крупными соцветиями, которые формируются из разновозрастных, больших по размеру цветков. К достоинстваам сорта можно причислить высокую урожайность, но ограниченный период плодоношение. Это один из самых позднеспелых сортов, подходит для выращивания на балконах. Мощный среднеранний сорт. Раннее созревание. Плоды длиной до 7 см, массой 7 г, ярко-красные, с многочисленными мелкими точками на поверхности. Растет компактно, образует разветвленную поросль. Суперранний сортов, рекомендуется для выращивания у небольших теплиц и пленочных укрытий. Вкусовые качества хорошие. Период от начала образования всходов 10-20 дней. Сорт среднеспелого типа. В первой половине лета формируются кисти с 2-3 кистями по 5-6 плодов, а во второй половине сезона наступает период плодообразования. Кисти формируются из крупных цветков диаметром 2-2, 5 сантиметра с махровыми цветками. Цветение непрерывное. Кусты высотой до 2, 7 метра, компактные. Рекомендованны

Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглой формы, в стадии зрелости желто-зеленого цвета, весом 300-500 грамм. Мякоть малосемянная, зеленого цвета, ароматная с фруктовым привкусом. Эти помидоры долго не хранятся, они подходят для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

Именно поэтому, мы рекомендуем выращивать помидоры сорта Радуга на своем участке, получая максимальное удовольствие от вкусной и полезной продукции.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

При этом расстояние между ними не должно превышать 20 сантиметров. Эффективным способом борьбы с грибными заболеваниями корневой системы есть использование сидеральных культур. Например, бобов или горчицы. Для этого семена сеют по поверхности. После появления всходов бобовую культуру удаляют, а горчицу оставляют, как промежуточный сидерат. Для хорошего роста и формирования полноценного куста необходимо обеспечить оптимальное количество света. Также желательно присутствие азота в почве. Осуществить это можно, если в изобилии высадить бобовые культуры, тем самым обеспечивая сбалансированное питание. С наступлением осени рекомендуется собрать семенные коробочки, а перед тем, как высадить их в грунт, хорошо обработать однопроцентным раствором бордосской жидкости. Семена томатов имеют развитую корневую систему, которая при выращивании клубники может загнить. Это происходит, когда происходит заражение от болезней, передающихся через клубнику. Поэтому необходимо своевременно проводить профилактические мероприятия. Для Клубника – это очень полезная ягода, которая характеризуется не только вкусом, но и содержанием полезных веществ. К основным факторам, которые влияют на формирование клубничных кустиков, относятся правильный уход и Многие садоводы, выращивающие данный вид растения, сталкиваются с такими распространенными случаями, как появление проволочника на клубнике. Данная проблема обычно возникает из-за использования покупных саженцев и посадочных материалов. Клубнику очень часто выращивают на своих участках. Не секрет, что данный вид ягоды нравится многим огородникам. Вырастить такую ягоду не очень сложно, нужно только знать, с какими болезнями нужно бороться. Любая система ухода за цветами нуждается в определённых инструментах, без которых очень легко и просто снизить эффективность работы с зелёными насаждениями. Одним из таких инструментов является сидерация. О том, что это такое Земляника является одной из тех ягод, которые способны дать урожай даже в достаточно суровые российские зимы. До начала весны, за счет своей неприхотливости, землянику можно выращивать практически на любом садовом участке, независимо В блогах дачников и огородников Самое популярное выращивание своими руками А как добиться плодоношения лимона в домашних условиях? Ведь часто дерево вырастает. а плодов не. .. Почвы для топинамбура подходят фактическ

В других каталогах этот сорт может называться Чероки Грин, Зеленый чероки.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Золото чероки грин, видео

Если вы выращивали помидоры Чероки грин, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки вы отметите у этого сорта? По возможности прикрепите фото томатиков, выращенных вами. Спасибо!

Сорт томатов Чероки Грин Отличный ремонтантный сорт томатов, относится к среднеспелым, урожайные, устойчив к низким температурам и хорошо переносит жару. Имеет очень привлекательную окраску плодов: красные, розовые, желто-зеленые. В пищу используют мясистые сочные мясистый томат с приятным ароматом. Томат Чероки в плодоношение вступает в возрасте 60-70 дней, после чего их можно уже есть. Так что опытные садоводы уже к середине мая могут сорвать первый урожай. В процессе роста томаты Чероки практически не поражаются паутинным клещом, фитофторой и другим недугом. Кроме того, сорт этот низкорослый, не требует формирования кустов, не имеет пасынков, не подвержен увяданию. Томаты Чероки очень вкусные и сочные, поэтому их можно использовать как свежие, так и для консервации. Отлично подойдут для длительного хранения. Сорт самый распространенный в России, поэтому его охотно выращивают многие огородники. http: //myferma. ru/green/cheroki. phpНа втором месте по популярности – томат Черный принц – результат скрещивания томата Черный принц и томата японского черри. От обычных томатов он отличается более плотной мякотью, которая в процессе созревания имеет ярко-красный цвет. Вкус у плодов сладкий, немного терпкий. Урожай вырастает очень большим, до одного килограмма с куста. В урожайный год эти плоды можно собирать до середины августа. Томаты Черному принцу не подвержены заболеванию фитоспориозом. Преимущества этих помидоров: низкая цена, неприхотливость, скороспелость, высокий урожай и лежкость. – дегустация продуктаПредлагаем вам купить семенной томат Черри оптом, чтобы вырастить богатый урожай качественного томатного плода и получить удовольствие от вкуса, красных, фиолетовых, желтых, белых и других вкусных плодов! http: …https: //kak. ruЧерный принц - как вырастить большой урожай томатов в теплице? В самом деле, как вырастить из небольшого количества семян хорошего результата? Давным давно люди поняли, ка

Ваши отзывы о томате Золото чероки гринт и дополнения к описанию помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Тимохина, Пенза, 49 лет
Отзыв и рекомендация для дачников, огородников, фермеров. Сорт томата Чероки Грин - раннеспелый детерминантный сорт. Растение высотой до 150 см, не требует пасынкования, с хорошей завязываемостью плодов. Плоды крупные, округлые, гладкие, без зеленого пятна у плодоножки, красно-коричневой окраски, весом 250-280 грамм, плотные, мясистые. Назначение - салатное. Урожайность высокая. Пригоден для выращивания как в индивидуальных тепличках, так и в открытом грунте.


Александр Андреев, Челябинск, 60 лет
Сажала томаты в этом году впервые, хотя я не новичок в садоводстве. В прошлом году посадила в теплицу несколько сортов, в том числе и Чероки Грин. На кусте было несколько крупных плодов, но они мне показались мелковаты и я решила их убрать. Но в то же время хотелось получить большой урожай томатов. И в этом я пришла к выводу выращивать индетерминантные сорта. Это те томаты, которые растут до самой осени, а потом еще долго плодоносят.


Наташа Еремина, Барнаул, 44 лет
Семена томата Чероки Green прислали мне в заказ на почту. Радовал меня этот томат с первого посева. Очень красивый цвет, не требует сложной агротехники, неприхотлив к внешним условиям. Плодоносит томат Чероки Грин на протяжении всего сезона. В описании томатов указано, что кусты данного сорта могут вырастать до 1.5 метров, но у меня и до 2 метров не дотягивают. Листьев на томате много, они крупные.


Мария Иванова, Омск, 65 лет
Все семена покупала в интернет-магазине Семена Томат Чероки Green Вырастила эти помидоры с первого раза без применения каких-либо укрытий, что бывает практически всегда Томат Чероки Купить рассаду помидоров по низким ценам, сорта чероки и мадонна: - томат чероке - томаты Помидоры Чероки сорт. Томаты Чероке: выращивание и уход за томатами, посадка и выращивание. Видео обзор.


Екатерина Борисова, Тольятти, 64 лет
Заготовки на зиму Мой отзыв о выращивании томата Чероки Грин. Выращивание томатов от А до Я Выращивание томатов и баклажанов, в том числе сорт Чероки Green, для получения урожая на кустах в неотапливаемых теплицах. Сорт ранний, урожайный, малооблиственный, не нуждается в пасынковании. На юге России томат успешно плодоносит при выращивании в открытом грунте. Томаты Чероки прекрасно подходят для цельноплодной консервации. Гибрид имеет хорошую завязываемость плодов в начале вегетации.


Серега Шамсутдинов, Ульяновск, 57 лет
Это моя третья попытка вырастить этот сорт: в начале года был посажен, но не показал ни одного плода. А во второй раз все вышло. Высадил его в мае, а уже в августе собрал первый урожай. В этом году буду выращивать рассаду в парнике и надеюсь, что урожай будет такой же хороший, как в прошлом году. Мне нравится его урожайность, он не требует особого ухода, плоды не желтеют. По форме плоды похожи на сливу, они вытянутые и слегка приплюснуты...


Эдуард Иванов, Новосибирск, 61 лет
Это среднеспелый сорт томата индетерминантного типа, для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Урожайность высокая, при выращивании на открытых грядках в южных регионах урожайность доходит до 20 кг с 1 м2. В прохладном климате при выращивании под пленочным укрытием урожайность достигает 15 кг с 1м2. Плоды красивого розового цвета, плоскоокруглой формы, вес плодов от 90 до 130 грамм.


Артем Лобанов, Тюмень, 48 лет
По просьбам своих соседей, которые хотят видеть у себя на участке такие же томаты, как у меня, я решила поделиться своим опытом Мой отзыв о выращивании томата Чероки в теплице. Сорт Чероки - индетерминантный (имеет неограниченный рост). Это самый урожайный сорт из выращиваемых мною. Плодоношение начинается на 92 день. Томаты - не перезреют. В каждой кисти от 5 до 12 и более плодов. Помидоры не растрескиваются, не мнутся и прекрасно подходят для приготовления соков и пасты.


Егор Иванов, Саратов, 52 лет
Как я вырастил Томат Чероки Гри Мой отзыв о выращивании томата Томат Чероки. Сорт не прихотливый, урожайный, устойчивый к болезням. Моя партнерская программа на YouTub Томат Чероки - это очень вкусные и красивые помидорки. Купить семена этого сорта томатов можно в нашей интернет-магазин. Каталог сортов Томаты - один из самых популярных плодов в России. Однако все сорта томатов, которые можно приобрести в магазинах, не отличаются друг от друга ни вку

Похожие сорта томатов

Томат Золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:05

Раннеспелый (92-100 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист обычного типа. Соцветие промежуточное. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование. Характеристика плодов...

Томат Золотое руно: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:06

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста 0, 5-0, 8 метра, лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Золотой ананас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:07

Оригинальное название сорта - Golden Pineapple. Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Золотой век: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:09

Среднеспелый, индетерминантный, неприхотливый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой гигант Нельсона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Оригинальное название сорта - Nelson’s Golden Giant. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Золотой дождь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:10

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. От высадки рассады в грунт до начала созревания проходит 75-80 дней. Куст мощный, высокорослый. В открытом грунте высота растения около 1, 5 метра, в теплице - до 1, 8 метра. Треб...

Томат Золотой клык: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:11

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и паынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа, длинный, поникающий. Характерис...

Томат Золотой лимон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:13

Среднеранний, высокоурожайный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Куст отличается умеренной раскидистостью и облиственностью. На сложных огромных кистях завязывается 15-...

Томат Золотое сердце: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:14

Описание томата Золотое сердце, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Золотой петушок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:15

Среднеспелый, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...