Томат Жар горящие угли: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:24

Томат Жар горящие угли: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Жар горящие угли, отзывы, фото

Высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1, 7 в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля.

При формировании растения с 3 стеблями и более урожайность удваивается. Листья средние, плотные, темно-зеленые. Среднепоздний срок созревания (70-77 дней), масса 950-1450г. Растение сильнорослое, обильное, со средними и длинными междоузлиями. Плоды средние, округлые, темные в центре и светло-зеленого цвета с темным пятном на солнечной стороне. Вкусовые качества отличные. Сорт универсальный, диетический (сладкий, кислый). Урожайность очень высокая до 30 т/га. Засухоустойчивость средняя, листья желтеют и засыхают. Устойчивость к мучнистой росе слабая. Эллис-5 может использоваться в тепличном производстве, как томат для производства соков, консервирования, для производства томатной пасты и т. д. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Агротехника. Раннеспелый (100-110 дней от всходов до полной спелости), детерминантный гибрид томата. Растения детерминированные. Кусты мощные, раскидистые, выровненные, с небольшими междоусобными разрывами, высотой 60-70см. Пасынкование и удаление пасынков и бутонов не требуется. Томаты формируют по 3-4 соцветия, вырастают до 2, 5кг. Плод - плоскоокруглый гладкий, темно - красный, блестящий. Урожайный. С 2 стеблями хорошая урожайность до 4 кг/м. У плодов хорошая транспортабельность. Засуха на солнце при созревании плодов не влияет на их вкусовые качества. Без периода плодоношения. Самобесплодный. Рекомендуется подвязывание к шпалере. В плодоношение вступает на 90 день после полных всходов, а в грунт на 95 день. Ягоды созревают во второй декаде июля. Перезимовавшие плоды и листья сохраняются в течение 5-6 недель. Однолетние растения очень устойчивы к мучнистому червецу. Используется для выращивания под пленочными укрытиями в открытом и защищенном грунте, а также в теплицах.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости ярко-красного цвета (как раскаленные угли), весом 250-350 грамм (часто больше), мясистые, сочные, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

Кроме того, из них получаются прекрасные салаты. Раннеспелый сорт. Выращивают на пленочных грядах и в рассадных ящиках. Плодами этого сорта хорошо насыщаются теплицы и парники. Масса плодов 280 грамм, среднемаммность одного плода 40 грамм. Мякоть зеленоватая с сильным приятным ароматом. Используется в свежем виде, очень хорошо идет на переработку. Для хранения и консервирования не пригоден. Сорт среднепоздний. Вырастает до 2-2, 5 метров. Урожайность 120-140 кг с куста. Для употребления в свежем и консервированном виде. Урожайность высокая. Кусты сильнорослые, компактные, в период плодоношения образуют по 5-7 кистей. По мере созревания плодов кисти продолжают расти, а плоды наливаются. Период массового плодоношение продолжается 75-80 дней. В технической спелости плоды очень плотные, мякоть зеленовато-розовая, плотная. Плоды не лопаются при хранении. Не очень сочные. Хороший урожай дает на Северо-Западе и в центральных областях. Отличными качествами обладает сорт Русский Богатырь. Среднеспелые плоды достигают веса 400-450 грамм. Плод округлый, светло-зеленого цвета, массой 280-340 грамм. Масса сочного сладкого плода 300 грамм. Сорт морозостойкий и засухоустойчивый. Это один из лучших сортов среднеспелых огурцов. Вырабатывается по технологии выращивания Гибрида Русский Богатырчик. Компактный и сильный куст, дает мощные плоды, массой 150-200 грамм. Этот гибрид предназначен для выращивания в открытом грунте. Описание: Куст среднерослый, ветвится в разные стороны. Пасынкование снимают при высоте пасынка 35-40 см, желательны пасынки со стороны плодовых завязей. Листья темно-зеленые. Ягоды очень крупные, массой 100-150 грамм, при полном созревании зеленые, с ярким малиновым румянцем, крупные, сочной консистенции, гибкие

Урожайность - свыше 5 кг с куста (при соблюдении агротехники).

Для хорошего результата на 1 кв. метре располагают не более 3-х растений.

Если вы выращивали помидоры Жар горящие угли, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Я выращивала сорт Жар горящий уголь в теплице. Он вымерз, но не полностью, а частями. Плюс попал под неблагоприятные условия погоды, дождливое лето, поэтому из семян я посадила не весь сорт, а то что осталось. Из семян взошло много, все до единого взошли, из них выросли примерно вот такие плоды. Плоды у этих томов были очень красивые, достаточно крупные, плотные и темно-красные. Сорт мной выбран не случайно, так как он ни чем не отличается от Мантцетты, всем очень нравится вкус овощей именно этого сорта. При покупке в магазине, все, что оставалось после продажи помидоров, я решила использовать для помидоров Жар горящих уголь, так на сегодняшний день это самый любимый сорт у меня. Я довольна и результатом, и вкусом, и урожайностью. К слову, томаты были не совсем обычные, чтобы собрать как можно больше плодов пришлось провести за ними 8 часов, так что они не очень-то и справились. Но если на следующий год, вновь купить эти помидоры, то это не повторится. Я всегда выращивала помидоры и огурцы именно из семян, потому что они самые урожайные, нежные и вкусные. В этом году я попробовала посадить сорта помидоров Горящие уголи и Жар-Пожар, они ничем не отличаются от других сортов. Огурцы получились огурцами. А вот помидоры получились необычными. Больше всего мне понравились плоды помидор Жар-Горящий. С одного кустика получилось собрать 25 помидор и 6 огурцов. Плодов было много, они были крупные, нежно-красного цвета. Вкус у них немного горьковатый, напоминает перчик. Выращивала я этот сорт томатов в теплицу, чтобы было много кустов и не нужно было их все по одному высаживать. Огруцы получились какие-то не такие, они крупнее, чем у томатов Жар- Горящий, примерно такие (фото ниже). Сорта Жар-Гар или Жар-Горячий понравились мне больше. Кусты огурцов тоже были хорошие, но их было очень много, и им не хватило солнца, чтобы вызреть. Солидные огурцы получились. У помидор же плоды были не такие крупные и плотные. Но по вкусу огурцы мне понравились больше помидор, п

Ваши отзывы о томате Жар горящие угли помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Нина Кузнецова, Калининград, 42 лет
Очень люблю этот сорт за вкус. Растёт практически без проблем, только пасынки прищипывать надо вовремя, чтобы не оголялись. От всходов до созревания проходит всего 80-100 дней. Я выращиваю в открытом грунте, под укрывным материалом. Урожай поспевает на недельку раньше чем обычно, в этом году на 3 дня позже. Помидоры очень вкусные, мясистые, сахаристые. Если урожай хороший, то с кустика собираю около 4 кг.


Галина Хасанова, Астрахань, 68 лет
Томат, пожалуй, самый распространенный овощ на наших участках. Я не знаю другого овоща, который бы пользовался такой же популярностью у садоводов-любителей и имел бы столь широкую линейку сортов разных сроков созревания. И, тем не менее, каждый год, покупая семена сорта, я сомневаюсь, что посажу его в этом году. Конечно, все дело в высокой стоимости семян. Но сегодня я раскрою секрет, как вырастить этот сорт у себя на даче.


Артур Любимов, Москва, 58 лет
Урожайность томатов У меня есть два сорта томатов, по своим характеристикам мне очень даже нравятся эти растения. Томаты с названием Жар-птица были выведены селекционерами специально для выращивания в открытом грунте и подвязывания при необходимости. На пакетике семян указано, что помидоры индетерминантные, т.е. растущие неограниченно. В описании сорта указано, что вес плодов от 120 до 150 грамм. Плоды на вкус сладкие, мясистые, мякоть плотная, семенных камер не много, кожица тонкая.


Денис Власов, Ярославль, 49 лет
Я не могу сказать что это какой то сенсационный урожай, хотя я его и не ждала, но плоды получились очень хорошими. Плоды имеют не типичную для томатов форму - в виде цилиндра с носиком, они небольшие, примерно 4-5 см, округлой формы, очень похожи на перезревший кабачок. Вкусовые и аромитические свойства у них отличные, мясистые, сочные с характерной сладковатой кислинкой. По вкусу они напоминают тыкву, а мякоть напоминает ревень.


Лариса Сидорова, Красноярск, 70 лет
Здравствуйте, друзья! В связи с плохой погодой в Сибири и, как следствие, пониженными температурами и дождями, у нас очень мало огурцов, а так хочется свежих овощей, да и не только их. Поэтому и появилась идея вырастить свой синенький на балконе. Вот такие 2 контейнера я подготовила для рассады. Один контейнер для томатов, второй для огурцов. Почвой для рассады томатов я пользовалась магазинной. Насыпаем 5 см земли в верхний слой и делаем бороздки на глубину 1,5 см


Максим Родионов, Кемерово, 59 лет
Для выращивания томата жар Отзывы об агрофирме Сибирский сад. Томат Сибирский скороспелый Отзывы о томате Сибирский скороспелый. Сорт томата Сибирский скороспел... Томат Алтайский скороспелый в теплице. Особенности. Отзыв. Здравствуйте! Мы выращиваем только томат Алтайский скороспе... Томаты сибирский скороспелый и сорт Сибирский гигант. Советы и отзывы о помидорах Теплица.


Елена Павлова, Сургут, 43 лет
В нашем регионе погода очень изменчива. То лето холодное - дождей нет, то лето жаркое с проливными дождями - опять дождей нет. Вот и урожай у нас не как в средней полосе - а как повезёт. Не смотря на погоду, помидоры уродились. Я их и в салатик и лечо, всё съели. Но, вот решила сделать на пробу баночку икры из помидор. Вы знаете я осталась довольна результатом. Икра получилась яркая, вкусная. и не похожа на консервы из супермаркета. По моему рецепту, икра из помидор получилась очень вкусной.


Михаил Селезнёв, Томск, 54 лет
Сорт Томат. Мой отзыв о выращивании томата Жар горящие угли. Этот сорт томата у меня из первых рук, я купила его у знакомого огородника. Он мне его подарил, сказал что это очень хороший сорт и на вкус и по всем другим показателям. На тот момент мне сорт очень понравился, и я сразу решила его посадить. Томат Жар-Горящие угли - раннеспелый, детерминантный, индетерминантный сорт, рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Похожие сорта томатов

Томат Желтая булочка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:26

Оригинальное название сорта - Yellow Cookie. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля...

Томат Жаворонок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:26

Описание томата Жаворонок F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов Жаворонок...

Томат Жар-птица: фото, отзывы, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:28

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста 0, 7-0, 9 метра, требуется подвязка и пасынкование. На главном стебле формируется до 5 кистей, по 5-7 плодов в ка...

Томат Жёлто-розовый бабушки Виней: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Высокоурожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе этот сорт лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристик...

Томат Желтые торбочки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами в форме гофрированного трюфеля. Страна происхождения - Польша. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкого строения, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре...

Томат Желтые гребешки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:30

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт от украинских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра ( в теплице), лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Донателло: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:31

Индетерминантный, крупноплодный, ранний, урожайный гибрид томата от французских селекционеров. Прост в выращивании, пластичен и неприхотлив. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст среднерослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 с...

Томат Желтый великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:32

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 4-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дрова: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:33

Сорт раннего срока созревания, высота 30-40 см. , плоды красные длинные (10-12 см), раздвоенные на конце, малосеменные, не трескаются, подходят для выращивания в контейнерах в комнате. В. В. Редько. От себя. Семена В. В. Редько. Выращивала один сезон в поликарбонатной теплице. В моем случае результ...

Томат Дружок: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:34

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 96-101 день. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 7 метра. Лист обычного типа, серо-зеленый, глянцевый, среднегофрированный. Соцветие...