Томат Дрова: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:33

Томат Дрова: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Дрова, отзывы, фото

Сорт раннего срока созревания, высота 30-40 см. , плоды красные длинные (10-12 см), раздвоенные на конце, малосеменные, не трескаются, подходят для выращивания в контейнерах в комнате. В. В. Редько.

Сорт выведен из репродуктора Всероссийского НИИ селекции и семеноводства овощных культур (г. Калининград). Ранний сорт. Созревает в начале августа. Плоды средней величины. Мякоть темно-красного цвета, плотная, сочная, маслянистая, сладкая. Слабосладкие плоды, пригодны для употребления в свежем виде. С. М. Добровольский, С. Г. Шмидт. Сорта и гибриды кочанного салата. Томск. Раннеспелый сорт кочанной капусты. От всходов до уборки 50-60 дней, послеуборочная лежкость 90-100 дней. Периодичность уборки 1 раз в неделю. Средняя масса кочана 0, 8-1, 3 кг. Сроки созревания: от всходов – 55-60, 116-125, 140-149 дней. Автор сорта — ГК ВИМА-ГРИН. С сортом раннего срока кочанная капуста свободна от головни. Среднеранний (95-115 дней) сорт. Растение длинноплетистое, высотой 100-140 см. Зеленцы округлые, длиной 15-17 см, темно-зеленые. Масса каждого плода до 35 г. Можно выращивать в пленочных теплицах и на открытом грунте. П. И. Соболев, П. М., Кандратова. Позднеспелой (115-135 дней) ранний сорт кочанной капусты. Растения высокорослые, высотой 1, 8 м. Зеленец цилиндрический, длиной 30-35 см, зеленый. Масса плода до 3, 5 кг. Срок хранения до января. Автор сортов: В. И Смирнов, ПЛ. Иноземцев, СМ. Михненко. Кочаны тонкие, кудрявые, в кольцах, около 25 см длиной и 5-7 см шириной, при уборке перевязывают 2-3 раза. Вкусовые качества превосходные. С целью увеличения срока хранения до декабря кочан перевязывают. СибНИИССОК. Ред. по селекции овощей. Сорт репродукции ВНИИССОКа, устойчив к различным заболеваниям. С окраско

От себя. Семена В. В. Редько. Выращивала один сезон в поликарбонатной теплице. В моем случае результат несколько отличался от описания сроком созревания – средний, и длиной плода – в среднем 7 см, высота в теплице – 50-60 см.

Вызревший плод, в среднем – около 6 см. Мякоть сладкого вкуса с приятным свежим ароматом. Тянется, как правило, достаточно хорошо. В интернете нашла, что некоторые сорта перцев подобных размеров называются золотое яблоко, и имели свои аналоги в Союзе.

Чем мне понравился сорт: действительно компактная форма куста, высокая урожайность. Плоды красные плотные, раздвоенные на конце. Похожи по форме на Аурию и Эрос. Думаю, хороши будут в консервировании: во-первых, своей плотностью, во-вторых, удобно размещаются в банке (вертикально). Еще раз подчеркну, что куст даже в теплице компактный, с небольшим количеством пасынков.

Резать такие плоды не надо, они отлично сами вырезаются. И вкус неплохой, приятный. Урожайность очень высокая. Перепробовала самые разные сорта-сорта не хуже! Очень большая! Сорт универсальный: ранней весной пойдут ранние помидоры, как только земля оттаяла. Вегетационный период около 145 дней. Сорт конкурентоспособный, хотя не очень морозоустойчивый. Отличный, вкусный сорт! Этот сорт мне посоветовали знакомые, которые в основном выращивают помидоры. Так как именно он меня заинтересовал. Как и все сортовые помидоры, куст томатов Черри не имеет листьев. Это очень удобно для уборки, достаточно просто, не срывая листья с куста сразу, оборвать все зеленые листья. Лить воду на куст не надо-она сама стекает. Плод действительно очень большой: красный, душистый, почти полностью закрывающий лист. Урожай можно собирать уже через 90-115 дней после посадки. Спелость наступает чуть позднее, чем у других сортов. Перезрелые плоды не имеют вкуса, но тем не менее используются в салатах, есть просто крупными и их можно консервировать. Хорошие помидоры. Крылья у них мельче чем у помидор Шарапатту, хотя форма спелых томатов внешне похожа на банан. Конечно вкус не такой как у пупки, но если выбрать хороший урожай, то почти не отличаются. Кожура просто у них не толстая. Не могу сказать какого они вкуса, пока что попробовали только один плод. Классный сорт. Урожаи всегда высокие, от посадки до сбора может пройти от 105 до 120 дней. Вкус превосходный. Помидоры сочные, особенно хороши с грядки. Сорта действительно универсальные. Пеларгонии очень не понравились. У меня вырос целый куст гераньки, и только когда купили эти помидоры, у меня создалось впечатление, что в земле перед посадкой находится яблоня. Дома были настоящие яблочки - вкусовые качества не сравнить с геранькой. Я думаю, что это вирус, от которого прост

Томат Дрова в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Если вы выращивали помидоры Дрова, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Помидор ДроваТоматы Дрова были выведены селекционерами Совхоза им. Ленина. Плоды вырастают крупные, округлые, весом по 200-250 граммов. Мякоть мясистая, плотная. Они имеют высокую урожайность, даже при неблагоприятных условиях. При уходе за томатами необходимо помнить, что растения очень чувствительны к заморозкам и имеют хрупкие стебли. Для уменьшения хрупкости нужна подвязка к опорам. Перец БолгарскийЭтот вид перца по своим качествам и вкусовым качествам очень похож на белый. Кроме того, что болгарский перец можно выращивать в двух различных климатических зонах, у него есть ещё два явных преимущества: он не требует своевременного полива и не боится засухи. Поэтому его и называют перцевый овощ. Краткая характеристика сорта: Семейство: СельдерейныеКоличество плодов на кусту: 30-50 шт. Плоды: среднего размера, массой по 100-150 граммов. Цвет: зеленовато-жёлтый, оранжевый, красный, фиолетовый. Стебель: плетистый. Листья: среднего диаметра, зелёные, слегка опушённые. Химический состав: в 100 г содержится 17-23% сухого вещества, 2, 4 г белка, 2 г сахара, 188 мг калия, 1, 8-2, 3 мг азота, 2 мг фосфора, 12 мг серы. Вкус: сладкий, сочный, с приятным ароматом. Технология выращивания перца Болгарского: Рассаду перца необходимо высаживать в конце февраля или в марте, в комнате или на балконе, при температуре 0-5 градусов Цельсия. При посадке всходы перца не пикируют, но взрослые растения пересаживают. Заглубление горшка должно составлять около 20 сантиметров, а расстояние между растениями - 40 сантиметров. Горшок должен быть наполнен плодородной почвой, состоящей из перегноя, дерновой земли и песка. Перцы требуют обильного полива в период роста, а в период плодоношения - регулярного. Поэтому полив осуществляют в утренние часы. Делать это нужно обильно, с применением специальных минеральных удобрений дл

Ваши отзывы о томате Дрова, описанные вами его плюсы и минусы помогут многим любителям помидоров оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Кто уверен в пользе томатов Дрова и хочет экспериментировать, советую попробовать высадить данный сорт на участке.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Томаты Дрова на видео

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Макс Жуков, Волгоград, 64 лет
Сорт с плодами необычного цвета, не всегда получается получить урожай. Но, если приложить усилия и вовремя внести органические удобрения, при этом соблюдать агротехнику, то получить достойный урожай томатов вполне возможно. Огород, где растут помидоры, на территории нашего дачного участка не расположен, потому что мы не любители помидоров, хоть и выращиваем их каждый год.


Вера Власова, Сургут, 50 лет
Как посадить и вырастить урожай. Томат Дрова (оригинальное название - Chablis) - это один из лучших сортов томата черри, который я выращиваю уже не первый год. Для меня это просто находка, ведь помидорки получаются очень крупные. Урожайность этого сорта высокая. Плодоносит он стабильно и на побегах одновременно, что для меня просто супер! Томат не требует особого внимания при выращивании. Куст имеет компактные размеры. Не вытягивается и не имеет склонность к загущению.


Иван Бушмелев, Ижевск, 56 лет
Для того, чтобы вырастить хороший урожай необходимо знать все тонкости и секреты агротехники, которые мы тщательно изучаем и применяем в своей практике. Один из таких секретов – выращивание томатов по старой технологии, когда при посадке и формировании куста удаляются пасынки. В результате этого урожай повышается на 20%. Так же мы знаем, что при недостатке солнечного света томаты не будут хорошо расти, поэтому в теплицах на грядках у нас растут по два растения. Подробнее смотрите в ролике.


Виктория Новичихина, Воронеж, 66 лет
Выращивание томата Дрова можно отнести к одному из самых простых и доступных в России. Этот сорт очень часто выбирают для себя садоводы любители помидоров. Томат Дрова не требователен к условиям выращивания, поэтому при правильном уходе он всегда дает отличный урожай, что позволяет ему занимать лидирующие позиции среди других сортов этого вида. Сорт томата Мой отзыв об Ароматная дыня в магазине Ашан.


Коля Иванов, Екатеринбург, 69 лет
Я выращиваю томаты Дрова впервые и очень доволен результатами. Этот сорт не требует сложного ухода, очень урожайный. Даже в жаркую погоду дает обильные плоды. За сезон с одного куста собираю до 10 кг томатов. Рекомендую для выращивания на приусадебном участке. В будущем обязательно посажу томат Дрова еще раз. Спасибо за статью. *********************************************


Женя Кабанов, Ярославль, 65 лет
Сорт Дрова - это томат с толстыми стеблями, листьями и плодами. Дровяное дерево, если можно так говорить, хотя название как раз отражает свойство сорта. Томат очень урожайный, с толстыми, деревянистыми плетями и огромными плодами на них. Этот сорт подходит для выращивания в открытом грунте и теплице. Плоды очень вкусные, мясистые, средней плотности. Урожайность не высокая, но и сорт не слишком ранний.


Елена Гордеева, Омск, 58 лет
Да, я не специалист по томатам, но знаю, что если томат растет от земли, то на него меньше влияют такие болезни как фитофтора и прочие. Если посадить в ОГ, так сказать на грядках, то конечно он подвержен всем болезням, которые могут быть. Но в теплице мне очень нравится. Так как этот сорт томата детерминантный и достаточно сильнорослый, то чтобы получить хороший урожай нужно подвязывать. Я сажала на улице, но в этом году посадила для проверки в теплицу, как он себя покажет.


Людмила Соколова, Архангельск, 64 лет
В нашем регионе в отличии от вашего климат немного мягче. Тем не мение это уже можно считать фактом и для Архангельской области. Для тех кто живет севернее вас, есть такой способ выращивания рассады. Как я выращивала рассаду Томата Дрова. Это семена от фирмы Семко. Рассаду я проращивала в обычных стаканах. Семена высевала в землю на глубину около 5 сантиметров. Затем на ночь стаканы ставила в холодильник. А затем в тепло. Но за тем я делала так.

Похожие сорта томатов

Томат Дружок: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:34

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 96-101 день. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 7 метра. Лист обычного типа, серо-зеленый, глянцевый, среднегофрированный. Соцветие...

Томат Дукати: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Среднеранний, индетерминатный, урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Дубрава: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Второе название этого томата - Дубок. Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания плодов составляет 85-105 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 70 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа...

Томат Дульсинея: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:36

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Высота куста до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первая кисть закладывается над 7-...

Томат Дунай: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:38

Оригинальное название сорта - Danube. Раннеспелый, среднерослый, редкий сорт томата черри для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Куст раскидистый, высотой до 1 метра в ОГ, в теплице чуть выше. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Дуняша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:38

Среднеспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 40-60 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Характеристика плодов...

Томат Дуся красная: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:40

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 50 см, не требует пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Основные качества плодов...

Томат Душечка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:41

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст раскидистый, мощный, высотой до 60 см. Этот томат не требует пасынкования, но ему необходима прочная подвязка к опоре. Характеристика плодов...

Томат Дробленое сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:41

Оригинальное название сорта - Crushed Heart. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст изящный (как и у большинства сердцевидных сортов), высотой 1, 7-1, 8 метра. Лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получили...

Томат Дынные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:43

Среднеранний, урожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой около 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика пл...