Томат Жёлто-розовый бабушки Виней: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Томат Жёлто-розовый бабушки Виней: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Жёлто-розовый бабушки Виней, отзывы, фото

Высокоурожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе этот сорт лучше выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля.

Лучше всего завязывается колорадский жук и некоторые другие вредители. Золотое гибридно-томатное растение, плоды которого на вкус ничем не отличаются от обычных томатов. Куст может расти и цвести без всяких подкормок. Растение холодостойкое. Сорт пригоден для реализации на рынках. В условиях Сибири может даже использоваться для получения семян. Куст среднего размера, высотой 2 метра, красный, мясистый, плоды округлой формы, массой до 0, 5 килограмма. Аромат плодов: сладкий. Используется: для потребления в свежем виде, приготовления соков, изготовления маринадов, соусов, консерваций. Пригоден для потребления также в сушеном виде. Семена: можно высаживать самостоятельно осенью. К достоинствам относятся: высокая товарность, стабильно высокое содержание сухих веществ и пористость мякоти, раннеспелость, высокие вкусовые достоинства. Так как сорт может давать урожай в течение всего года, с его помощью можно получить некоторые семена, например, рассаду томата для засолки. Самый известный и востребованный сорт, который выращивает каждый огородник с середины прошлого века. ОранжереяРаннеспелый сорт томатов, относится к высокорослым, продолжительность вегетации составляет 200 дней. Кусты до 1 метра в высоту, имеют большую томатную корку, раскидистый куст, листья зеленые с желтыми прожилками. Сажают семена в открытый грунт в середине мая, а в теплицу в середине августа. Воды не требует. Растение представляет собой скороспелую овощную культуру. Кустарник вырастает до 1. 5 метров, а плоды весом до 50 грамм, имеют оранжевую окраску с характерным вкусом. Достоинства: высокая урожайность, высокие качественные характеристики, длительность вегетации 20-25 дней. Недостатки: недостаток корневой системы, подмерзание на морозе. Зимние сорта, саженцы томатовУспешно выращивают зеленые и позднеспелые сорта томатов в тепличных условиях. Они имеют высокую товарность и пользуются спросом у многих садоводов. К преимуществам относят: Высокая устойчивость к болезня

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета с розовыми румянами и штрихами, весом 300-400 грамм, сладкие, совсем без кислинки, очень вкусный. Эти помидоры идеальны для свежего потребления.

Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь Пришла пора огорчить огородников, в этом году гибриды томатов Персиковая радуга, а также Фермерское чудо и Витаминный заряд не смогут дать урожай и даже не появятся на прилавках. Причина в том, что официально их внесли в список карантинных растений, ... Кабачки, которые на прилавке свободно соседствуют с томатами, уже давно не экзотика, а вполне себе распространенное растение. Поэтому в период его роста можно не выкручивать руки соседям, а просто подобрать. .. Летняя пора – прекрасное время года. Она богата зелеными красками и редкими минутами полуденного зноя. Но наступает зима, и все заботы по уходу за растениями и заготовке урожая. .. Я очень люблю кабачки за их вкус, приятный запах и отличный вид. Особенно мне нравятся цукини, потому что они и вкусные, и очень красивые. Все это я перечислила потому, что цукиньи очень светолюбивы и плохо переносят затенение. ... Мне очень понравился рецепт кабачкового салата с добавлением фасоли. Мне нравится добавлять фасоль, потому, как она очень полезная. В том числе и для здоровья человека, так как она богата большим количеством. .. В блогах дачников и огородников Самое популярное выращивание своими руками А как добиться плодоношения лимона в домашних условиях? Ведь часто дерево вырастает. а плодов не. .. Почвы для топинамбура подходят фактически любые, кроме солончаковых, сильно-кислых и сильно. .. Мою дачу медведка облюбовала, уже как три года, выводила химикатами испортила урожай, делала. .. Вино Изабелла действительно хорошее. Все описано доходчиво, по-нашему. Спасибо. А у меня не получается вырастить укроп ни на подоконнике, ни на балконе по весне. Вырастает. .. Сад и огород, Дом и дача - копирование информации без прямой ссылки запрещено

В некоторых каталогах этот сорт может называться Бабушка Виней желто-розовая, Grandma Viney’s Yellow and Pink.

При высадке в грунт на 1 кв. метре обычно размещают до 3-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Жёлто-розовый бабушки Виней, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Если уже наступила осень, то время посадить лук-севок, заготовить на зиму чеснок. Вполне можно получить неплохие урожаи в открытом грунте, если стоит сухая погода и нет заморозков. В этом году, при желании, можно собрать неплохой урожай капусты, а если применить некоторые агротехнические приемы, то и на рассаду капусте можно оставить местечко. Прежде чем заняться заготовками на зиму, приведу несколько фактов, о которых вы должны знать. Во-первых, вы должны иметь в виду, что цвет капусты или других овощей зависит от сорта и погодных условий. Так, например, у сорта Капуста обычная зерна кочана почти всегда окрашены в светло-розовые тона. В то время как сорта Белокачанная и Донская могут иметь различную окраску, например бледно-розовую, темно-красную и даже синюю. Если учесть все эти факторы, то вырастить хороший урожай капусты не составит никакого труда, а собранные овощи вкусны и полезны. Зимние овощные консервы входят в состав многих диет, позволяющих сохранять чувство сытости на весь день, а также включают в себя витамины и микроэлементы. Натуральные овощные консервированные продукты полезны, но все же не обладают такой питательной ценностью, как свежие овощи, так как во время их транспортировки с грядки в хранилище в них попадают частички земли и песка, которые снижают их питательную ценность. И это не учитывая все те бактерии и микроорганизмы, которые могут их заразить. Лучше всего употреблять в пищу более натуральную продукцию, например овощи, выращенные на собственном огороде. В этом случае вы гарантировано получаете ценный и очень полезный продукт. Поделитесь своим опытом выращивания и хранения помидоров. Расскажите, какой сорт вам понравился больше всего. Что касается урожая, то в чем он был больше всего? Какие плюсы были у того или иного сорта? Понравилась ли статья? Порекомендуйте ее своим друзьям: Подписаться на уведомления о новых комментариях Получайте свежие статьи первыми!

Ваши отзывы о томате Желто-розовый бабушки Виней и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Надюшка Смирнова, Самара, 56 лет
Выращиваю этот сорт уже третий год. И хочу отметить, что в этом году он получился просто отменный. Очень сладкий, сочный, урожайный. Сорт раннеспелый. Кусты высотой до 70 см, компактные. На одном растении формируется до 6 цветков. Завязи собраны в кисти. Помидоры имеют форму груши, сладкие на вкус. Спеют рано, за счёт этого урожай созревает в один сбор. В теплице помидоры растут в 2 ряда, хорошо проветриваются. Не болеют и не повреждаются вредителями.


Даня Михалев, Брянск, 40 лет
В моем саду это уже четвёртое лето когда я выращиваю этот сорт, и он меня полностью устраивает. Опишу его достоинства и недостатки: + он очень ранний, в средней полосе России можно высаживать в открытый грунт уже в мае или в конце мая (в зависимости от погоды) + ранний и очень ранний - нет необходимости выращивать рассаду и ждать когда она взойдёт. + урожайность - один куст даёт 4 - 5 кг плодов, а в моей теплице это количество будет ещё больше. - плоды не очень крупные, всего


Рома Антонов, Новосибирск, 58 лет
Описание сорта, его выращивание и посадка, уход и урожайность с фото и отзывами. Томат Желтый розовый — среднеранний сорт, от всходов до сбора первых плодов проходит 110–115 дней. Вкусовые качества томата Жёлтый розовый отменные – мякоть сладкая, ароматная, практически без семян. Плоды — сливки: большие, выровненные, гладкие, с характерным розовым румянцем. Вес томатов около 200 г, а в период созревания до 400 г.


Наташа Миронова, Магнитогорск, 64 лет
Я посеяла семена в грунт 23.04.12г. Всходы появились 27 апреля, а 30 апреля рассада была высажена в ОГ. Рассада росла на южной стороне дома на полном солнце до 25 мая. Затем 2 недели под навесом, и в начале сентября была высажена на постоянное место в теплицу, где я её и выращивала в течение года. Для меня в этих томатах важен вкус, устойчивость к болезням и, конечно, урожайность. И результат меня порадовал.


Мария Митина, Тула, 51 лет
Томат Жёлтый розовый бабушки Вине (Бабушки Винь Мой отзыв о выращивании томата сорта Желтый розовый в теплице и открытом грунте. Сорт от компании Агрофирма Томаты, которые не надо пасынковывать. Рассада томатов, томатов, помидор, пасленовых, помидоры, рассада помидоров ТОМАТ РОЗОВЫЙ ПИКАНТНЫЙ. ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ ОСТОРОЖНО! Мой опыт выращивания в этом году.


Анечка Смирнова, Мурманск, 52 лет
Здравствуйте хочу рассказать о моих помидорах, которые растут на участке и радуют меня своей урожайностью. Выращиваю помидоры уже более 10 лет. В этом году в моём огороде Томат Краснодарец: достоинства и недостатки сорта, выращивание и уход, урожайность, фото Томаты сорта Краснодарец можно отнести к ранним. При благоприятных условиях они уже через 110 дней после высадки в грунт дадут плоды. Сорт не является гибридным и не требует опыления. Растение детерминантное, мощное, высотой до 1 метра.


Катерина Фролова, Ярославль, 62 лет
Выращивала рассаду в домашних условиях - грунт для рассады, стаканчики 200 мл, на подоконнике. Прижились все семена, проклюнулись и дали первые всходы. На фото видно, как рассада выглядит в период созревания. Я садила несколько сортов Томата жёлто - розовый бабушки Виней, - F1 Матрешка, F1 Би-колор, F1 Кинель, Томат красноплодный из Самары и Томат Желтый с белыми кончиками.


Роман Киселев, Киров, 60 лет
Томат ЖЛБ (жёлтые сливки) является очень урожайным, вкусным, устойчивым к заболеваниям и холодам. У меня он растёт на севере Украины, в северной и средней Я очень люблю различные рецепты с помидорами, поэтому решила попробовать вырастить помидоры сорта желто-розовые. Сорт желто розовый выращиваю впервые. Этот сорт относится к крупноплодным. Масса плода в среднем составляет 300 г. Но при условии Томаты желтые Желто-Розовые я получила в подарок от своего деда. Это был 2010 год.

Похожие сорта томатов

Томат Желтые торбочки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами в форме гофрированного трюфеля. Страна происхождения - Польша. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкого строения, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре...

Томат Желтые гребешки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:30

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт от украинских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра ( в теплице), лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Донателло: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:31

Индетерминантный, крупноплодный, ранний, урожайный гибрид томата от французских селекционеров. Прост в выращивании, пластичен и неприхотлив. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст среднерослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 с...

Томат Желтый великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:32

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 4-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дрова: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:33

Сорт раннего срока созревания, высота 30-40 см. , плоды красные длинные (10-12 см), раздвоенные на конце, малосеменные, не трескаются, подходят для выращивания в контейнерах в комнате. В. В. Редько. От себя. Семена В. В. Редько. Выращивала один сезон в поликарбонатной теплице. В моем случае результ...

Томат Дружок: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:34

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 96-101 день. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 7 метра. Лист обычного типа, серо-зеленый, глянцевый, среднегофрированный. Соцветие...

Томат Дукати: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Среднеранний, индетерминатный, урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Дубрава: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Второе название этого томата - Дубок. Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания плодов составляет 85-105 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 70 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа...

Томат Дульсинея: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:36

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Высота куста до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первая кисть закладывается над 7-...

Томат Дунай: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:38

Оригинальное название сорта - Danube. Раннеспелый, среднерослый, редкий сорт томата черри для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Куст раскидистый, высотой до 1 метра в ОГ, в теплице чуть выше. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...