Томат Жар-птица: фото, отзывы, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:28

Томат Жар-птица: фото, отзывы, урожайность, описание и характеристика

Описание томата Жар-птица F1, отзывы, фото

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Для небольших и средних садов в условиях Краснодарского края, регионов с. .. Раннеспелость (95 дней от посева до наступления технической спелости), сорта для открытого грунта, капусты, зеленых культур и изготовления ранних овощей. Видовая принадлежность - Sempervivum (все части растения - огородная культура). Обладает повышенной устойчивостью к. .. Для выращивания рассады и ранних овощей, ранних зеленных, томат, уход за рассадой. Универсальный, вегетационный, пригодный как для открытого, так и для пленочного выращивания, сорт с неограниченным ростом и плодоношением в течение всего срока. .. Среднеспелая, раннеспящая, детерминированная, высокоурожайная, универсальная – это только малый перечень достоинств этого сорта тыквы. Назначение сорта – ранневесенние и осенние посевы. Растение высокорослое, с мощными плетями. Плод цилиндрической формы. .. Рослая, компактная и устойчивая к болезням культура. Высокоурожайный высокоурожаиный сорт. Применяется для: скороспелых и среднеспелих корнеплодов, скороспелые сорта для хранения; для откорма крупного рогатого скота; для производства масла, мармелада, ... Декоративная культура - вот чем отличается сорт тропический кабачок. Существует более 100 видов этого растения. Но самым популярным является тропический сорт кабачка, у которого мякоть не лопается, а выделяется жидкость, называемая соком. Данный кабачок. .. Универсальный сорт. Рекомендуется для выращивания в открытом и пленочном грунте, включая изготовление консервированной продукции и зимних запасов. Куст среднерослый, компактный. Плоды цилиндрические, гладкие, длиной 18-25 см, шириной до 6-8 см. .. Гибрид с высоким товарным видом и сладкой мякотью. Рекомендуется как декоративное растение для срезки и оформления грядок, балконов. Хорошо сохраняется на зиму, вегетацию переносит слабо. Подходит для выращивания как на застекленных. .. Получай свежие статьи прямо на почту. Подпишись на обновление сайта!

Высота куста 0, 7-0, 9 метра, требуется подвязка и пасынкование. На главном стебле формируется до 5 кистей, по 5-7 плодов в каждой. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Период созревания плодов от всходов до сбора урожая – 120-150 дней в зависимости от сорта. Снимаются недозрелыми, дозревают в лежке. Вегетационный период – 105-110 дней. Куст мощный, устойчивый, полураскидистый. Растение отличается несколько замедленной вегетацией. Сорта кустовой бегонии. Кустики компактные, с неоднородной облиственностью, высотой 30-40 см. Листья темно-зеленые, блестящие, с глубокими пильчатыми зубцами. Цветки собраны в густую шапку, крупные, до 8 см в диаметре, махровые с рельефной внешней и внутренней каймой. Ярко-алые лепестки собраны в соцветия по 6-8, в букетном соцветии по 12-18, цветение обильное, на побегах текущего года. В условиях высокого содержания азота цветки не завязываются. Хорошие плоды формируются в крупных соцветьях. Один куст дает до 15 кистей с 15-20 плодами. Период цветения сорта февраль – май. Колючие сорта бегоний. Среди всего разнообразия растений можно выделить несколько основных групп, которые желательно держать дома. Это – кустовые бегония коралловая, крупноцветковая, крупночашечная, бегониевых многоярусная, бетания крупноцветная, вьющаяся и флорибунда. К кустовым бегониям, в основном, относится бегонию кораллово-красную, беладонну и бего-нию деликатную. Бегонию Коралловокрасную можно выращивать в открытом грунте, в контейнерах, в условиях искусственной среды в течение всего года, без периода покоя. Этот цветок не требует специального ухода. Полив умеренный, подкормки через каждые 2 недели. Зимой может не цвести или цветки будут скудными. Выращивание бегон ей в контейнера: Высаживают в открытый грунт в начале июня на расстоянии 15-30 см друг от друга. При посадке рассады бегоны заглубляют. Чтобы растения не вытягивались и н

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, красивые, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 130-150 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, а также для приготовления очень полезного сока (так как в этих томатах повышенное содержание бета-каратина и витамина С).

Данный сорт является одним из самых вкусных и полезных среди гибридов желтой окраски, которые обладают высокой урожайностью и высоки вкусовыми качествами. Способы повышения урожайности Увеличивать урожайность следует в начале вегетации, с приходом тепла. Если сорт первый, когда разовьется рассада, и тогда, когда уже можно будет высаживать помидоры в открытый грунт. Можно выкапывать растение на 6-7 день после высадки. Можно на кусте оставлять 2-3 небольших побега с листьями. Листья оборвать, если они слабенькие, чтобы дальше куст и рассада не погибли. Укоренять плоды нужно в воде. - Как размножить помидор Чтобы помидор вырос крупным, а куст не испытывал особых неудобств, его можно размножить черенкованием. Для весеннего черенкования, нужно взять детку, которая меньше одного листочка. Нужно обрезать ее до уровня почвы на 30-40 см. При этом должна остаться верхняя почка. Затем у черенка нужно отобрать 10-12 листочков, и уже с ними пересаживать на грядку. Расстояние между черенками оставляйте в 5-6 см. Можно размножать методом черенковать корень, для этого берут здоровый саженец и окунают его в ямку, в которой предварительно содержится раствор марганцовки до появления корней, затем высаживают в почву и обильно поливают. Корень, прорастивший из него, хорошо укореняется и отпадает. В июне можно размножать помидор, сажая черенки с верхушкой. На зиму или на весну нужно хорошо утеплить растение, так как при любом случае в окне или на балконе, оно будет повреждено. Почему не вызревают плоды на этом сорте Карминовый помидор, как и все сорта желтой спелости, не любит кислую почву. В начале лета необходимо заняться удобрением этой культуры, и если предстоит завязывание плодов, то количество удобрений увеличивается. Лучшим вариантом является подкормка мочевиной. Разбавьте ее водой 1: 10, и полейте растения. Сорт Чудо дал название выведенному гибр

Урожайность с 1 кв. метра до 13 кг плодов (при правильной агротехнике).

Достоинства этого гибрида: устойчивость к вирусу табачной мозаики, выносливость к альтернариозу, холодостойкость, хорошая завязываемость плодов даже в прохладную, пасмурную погоду, высокая товарность и транспортабельность плодов.

Недостатки этого гибрида: слабая устойчивость к мучнистой росе, серой гнили, филлоксере. Из этого гибридизированного сорта можно получить скороспелые зимние сорта: Омский 82, Омский 83, Омск 87, Омская-11, Омка-19 и другие. Масса плодов 35-45 г. Семена сорта можно высевать прямо в грунт. Качество и вкус плодов соответствуют сорту Брусничка.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Посев семян на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают до 6 растений.

Если вы выращивали помидоры Жар птица, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот гибрид, а чем, может быть, он вас разочаровал. Будете ли вы его снова выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Настолько люблю этот гибрид томатов, что даже этим летом специально его выращивала. В прошлом году было такое же лето, помидоры были такие же крупные, сладкие, но мелкие, совсем не сладкие, по сравнению с обычными томатами. Плоды были примерно такого же размера как и на фотографии. В этом году все пришло в норму и радует высокими вкусовыми качествами. Но, так как все помидоры принадлежат к одному виду, то сорт Жар птица прекрасно растет у меня. Подрастают плоды сначала зеленые, потом покрываются бурыми пятнами. Этот томат не нуждается в подкормках, не портит листья, никогда не болеет. Хорошо переносит жару, созревает всегда раньше средних сортов томатов даже крупноплодных, и очень радует своим высоким качеством. По вкусу очень напоминает малосольные огурчики, хорошо хранится и не идет в засолку, поэтому можно использовать свежие в свежем виде, закатывать и консервировать. В маленьком плоде около 8-10 зеленоватых семечек. В моем регионе часто бывают заморозки в начале июня и помидоры были мелкими и сладкими, но потом начали зеленеть. На мой взгляд, это незаслуженно, т. к. сорт устойчивый к цветушности, но в нашем городе, например, еще и очень поздний. Для открытого грунта в северных районах подходит отлично.

Ваши отзывы о томате Жар птица и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мне очень понравился. Очень сочный, яркий, красивый, все очень гармонично. А еще он изумительно пахнет помидоркой.

Отзывы об этом сорте томатов


Зинаида Кривошеина, Киров, 69 лет
обл. Как и обещала пишу продолжение моего обзора выращивания Томата Жар-птица (Кишинев). На второй год жизни он нас не порадовал урожаем... Для начала хочу сказать что этот томат любит когда за ним ухаживают, не перекармливают, пасынкуют, своевременно убирают пасынки, вовремя проводят поливы. О чем мне было сказано продавцом при покупке рассады. Так вот - по прошествии 2 лет я поняла что продавец был прав, и этот томат нуждается в уходе. Сейчас расскажу.


Вячеслав Захаров, Новосибирск, 53 лет
В этом году в теплице я попробовал выращивать новый для нас сорт томатов. И так, начнем с рассады. Перед посадкой в теплицу я сразу протравил семена Максимкой - это средство от грибковых заболеваний растений. Рассаду томатов я выращиваю всегда очень плотную, поэтому сажаю с междурядия 15 см и больше. Высаживаем в грунт, конечно, под агроволокно. Первую неделю томаты в теплице развивались очень быстро, что я даже не заметил, как они взошли.


Костя Егоров, Саратов, 68 лет
Очень урожайный сорт, плоды очень красивые, круглые, ярко-красные, сочные, вкус насыщенный, но очень сладкий. Я выращиваю его для салата, помидорки получаются крупными, красивыми, вкусными. Еще я мариную помидоры, они получаются просто огромными и очень вкусными! Для любителей крупных томатов сорт очень подойдет. Урожайность хорошая, даже в неблагоприятных условиях. Сорт не требователен, отлично переносит и жару, и холод, легко адаптируется к любым условиям.


Алёшка Сидоров, Ульяновск, 48 лет
В конце весны, для выращивания рассады, я купила семена. Томат Жар-птица — скороспелый сорт томатов открытого грунта. Созревает через 90-110 дней после высадки рассады в грунт. Растения штамбовые, высотой до 50 см. Формируется в один стебель. Плоды плоскоокруглые, выровненные, массой до 300 г. Имеют высокую урожайность: с 1 кв. м собирают до 5 кг плодов.


Миша Савинов, Тольятти, 58 лет
Всем привет! С Вами канал Огородный сезон. Наступило время, когда можно высадить на грядки рассаду томатов и перцев. Я уже несколько лет выращиваю томаты в открытом грунте, и на мой взгляд эта методика оптимальна для данной местности. Да, она не такая плодородная как в парнике или теплице, но зато урожай намного выше, чем в теплице. В этом году я высадил в открытый грунт 8 сортов томатов. Высаживать решил только крупноплодные сорта.


Ксения Астахова, Новосибирск, 53 лет
Томат Жар птица описание сорта Томат Разорённа - среднеранний, салатный сорт, детерминантный. Растение высотой до 40 см. Плоды округлые и плоскоокруглые, плотные, гладкие, крупные, массой до 250 г. Вкус отличный, сладкий и ароматный. Ценность сорта: устойчивость к болезням, неприхотливость в уходе, высокая урожайность. Выращивают рассадным способом.


Ирина Валеева, Оренбург, 62 лет
Мой отзыв о выращивании томата Жар-Птица F1, выращенного в Оренбурге. Томат Жар Птица F1 это раннеспелый детерминантный сорт с крупными плодами вытянутой формы массой до 200 гр Огурец Жар птица Раннеспелые сорта огурцов можно выращивать в открытом грунте и в теплицах. Сорт Жар-птица не исключение. Ранние сроки созревания, урожайность и товарность плодов привлекают многих огородников.


Серега Голубев, Москва, 69 лет
Выращивание рассады, посев семян, закаливание и посадка в теплицу Томат Жар-Птица F1 очень ранняя новинка от голландского селекционера-любителя J.R. Stock, который является автором сорта Де-Барао Томаты Жар-птица F1 (Де Барао) в парнике. Сорт - суперранний. От всходов до спелости плодов 85-90 дней. Плод - крупный, до 500 г, правильной Томаты Жарптица F1 - новинка голландской селекции. Этот сорт обладает рядом преимуществ перед другими сортами. Плоды массой 150-200


Алинка Вагизова, Набережные Челны, 50 лет
Огород, сад, балкон: лучшие сорта и виды, отзывы. Посадка, уход, фото. Томат (помидоры) Жар-птица - раннеспелый сорт для открытого грунта и плёночных укрытий. Период от всходов до технической спелости плодов 95-105 дней. Растение индетерминантное, высотой 90-110 см, со средним ветвлением. Первые плоды созревают на 105-110 день после полных всходов, среднекрупные, плоскоокруглой формы, ярко-красные, массой 120-130 г. Мякоть нежная, сочная, хорошего вкуса.

Похожие сорта томатов

Томат Жёлто-розовый бабушки Виней: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Высокоурожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе этот сорт лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристик...

Томат Желтые торбочки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами в форме гофрированного трюфеля. Страна происхождения - Польша. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкого строения, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре...

Томат Желтые гребешки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:30

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт от украинских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра ( в теплице), лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Донателло: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:31

Индетерминантный, крупноплодный, ранний, урожайный гибрид томата от французских селекционеров. Прост в выращивании, пластичен и неприхотлив. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст среднерослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 с...

Томат Желтый великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:32

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 4-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дрова: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:33

Сорт раннего срока созревания, высота 30-40 см. , плоды красные длинные (10-12 см), раздвоенные на конце, малосеменные, не трескаются, подходят для выращивания в контейнерах в комнате. В. В. Редько. От себя. Семена В. В. Редько. Выращивала один сезон в поликарбонатной теплице. В моем случае результ...

Томат Дружок: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:34

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 96-101 день. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 7 метра. Лист обычного типа, серо-зеленый, глянцевый, среднегофрированный. Соцветие...

Томат Дукати: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Среднеранний, индетерминатный, урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Дубрава: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Второе название этого томата - Дубок. Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания плодов составляет 85-105 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 70 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа...

Томат Дульсинея: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:36

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Высота куста до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первая кисть закладывается над 7-...