Томат Желтая булочка: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:26

Томат Желтая булочка: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Желтая булочка, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Yellow Cookie.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, средней плотности, в стадии зрелости оранжево-желтого цвета, весом 250-350 грамм (до 600 грамм), мясистые, сахаристые, очень вкусные. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Урожайность 20-25 кг с одного куста. При температуре почвы 6 градусов С, кусты плодоносят с июня по сентябрь. Гибрид устойчив к растрескиванию и нитратам. Лучшими сортами бывают высокоурожайные. У нас климатические условия позволяют культивировать такие сорта. Например, гибрид Апрельская кистевидная высотой 15-20см. Очень ранний, созревает в первых числах июня. Сорт средней устойчивости к болезням, устойчивый к растрескованию. Плоды 4-6 см, округлые, крупные, массой до 550 грамм, светло-оранжевого цвета. Мякоть сочная, нежная, сладкая, приятного кисло-сладкого вкуса. Используют для салатов, для супов, для запеканок. Устойчив к болезнями, не требует опыления. Растение куст высотой 30 см. Плодоносит достаточно долго, при благоприятных для него условиях, куст начинает плодоносить в 4 года. У сорта Клементина плоды вполне пригодны для употребления в свежем виде и для заготовки на зиму. Плодов по весу не много, примерно 20-40 г, мякоть зеленоватая, умеренно сладкая. У Плодородной десертной масса плодов 250-400 грамм. Плети длинные, не разветвленные, рекомендуется выращивать в один стебель. Сорта Уэлси, Скромница, Смолка, Апрель - лидеры нашего рейтинга. Если кратко описать сорт помидоров Апрель, то это раннеспелый сорт. Перезимовывает без укрытия, куст мощный. Побеги не сильные, раскидистый, высотой растения около метра. Прутья толстые, но короткие. Выносливость к болезнетворным грибам средняя. Отличается стабильно высоким урожаем, имеет розовый цвет, плотные, зеленые плоды. С красивыми красными полосами. По вкусу плоды похожи на обычные помидоры, сладкие, с небольшим привкусом горечи. Сочные, хорошо утоляют жажду, с мякотью, ароматной, кислой, слегка терпковатой. Особенности: Очень высокорослое растение

Урожайность сорта: свыше 3, 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Если вы выращивали помидоры Желтая булочка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатов. Спасибо!

Эти томаты мы покупали на семена. Посадили в небольшой стаканчик, в котором было 4 семечки. Но из 4 семечек на фото показалось 4. И еще мне непонятно как у вас попала старая рассада. Потому что у меня тоже была старая рассадная помидорка, но она хорошо дорастала до больших размеров, даже кусты были. Но даже когда мы ее пересадили в вазон на маленький цветок и прищипали, она выросла очень большой. Хотя в первый год мы ее все равно не поливали.

Ваши отзывы о томате Желтая булочка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Мариночка Иванова, Набережные Челны, 57 лет
Для меня этот сорт один из самых любимых и урожайных томатов. В моем регионе (Татарстан) он отлично себя чувствует и дает большой вес плодов. Но есть еще одна причина, почему я его выбираю: 1. Он неприхотлив, не требует особого ухода. 2. Он достаточно ранний, и плоды поспевают уже через 80 дней. 3. Он дает хороший урожай даже на малоплодородной почве, в отличие от других сортов.


Светлана Михеева, Архангельск, 45 лет
В нашем регионе эти сорта никогда не зрели, а были просто сорваны и съедены в сыром виде. Так как у нас в области (город Архангельск) очень большая влажность и тепло. Мы попробовали на вкус эти ягоды, они оказались очень сладкие и сочные. Плоды с тонкой кожицей и мягкой сердцевиной. Не смотря на то, что мы живем далеко от моря и моря нет в принципе, эти томата прекрасно себя чувствуют в условиях сурового климата и дают хороший урожай даже в такие холода.


Дима Свиридов, Ростов-на-Дону, 45 лет
Вырастит ли Желтую булочку в Сибири? Помидоры или булка? Томат Желтый бутон F1 Семена из Германии. Урожайные сорта и гибриды томатов на 2019 год. Новинки томатов 2019 г. Лучшие сорта для открытого грунта. Как увеличить урожайность помидор. Семена и рассада. Томаты 2018 г. Помидоры 2018. Сорта и гибриды. Мой опыт. Выращивание рассады помидоров. Советы. Топ лучших сортов томатов. Агрофирма Поиск.


Виктория Солдатова, Пенза, 67 лет
Выращивал в теплице, а не в открытом грунте. При тепличном выращивании урожайность намного выше, чем при открытом культивировании. В открытом грунте урожай в 2-3 раза ниже. Из-за того, что в моей местности нет хорошего солнца, то томаты желтого цвета получаются немного бледными и блеклыми. Желтая булочка – это мое открытие – томат, который дает отличный урожай и не боится погодных капризов. Если лето сухое, то я его поливаю из расчета 10 литров теплой воды на квадратный метр грядки.


Александр Данилов, Кемерово, 69 лет
Саженцы томатов можно заказать на интернет-портале Урожайные грядки. На сайте вы найдёте семена по доступным ценам! Описание сорта томатов Желтая булка и фото: Сорт томата Желтая булочка выведен сибирскими селекционерами. Это скороспелый детерминантный гибрид. По срокам созревания подходит для выращивания в открытом грунте. Куст низкорослый, высотой 30-40 см. Листья зеленые, среднеоблиственные.


Анастасия Кузнецова, Омск, 55 лет
В этом году посадила этот томат, не дожидаясь плодов! Он очень хорошо и красиво выглядит, на кусте более 50 завязей. Помидорчики с каждым днем все больше и больше, уже почти все вызрели. У меня он растет без укрытия на шпалере. И он себя показал! Плоды красивые, жёлтого цвета, мякоть мясистая. Томат очень вкусный, сладкий! Если Вы хотите вырастить такие же помидорки, то сажайте! Они очень вкусные, красивые!


Алена Федорова, Екатеринбург, 57 лет
Отзыв Томаты - одно из моих самых любимых растений. Томатный сезон начинается у меня уже в конце февраля (семена томатов уже куплены, но не посажены), а заканчивается в октябре (я собираю свои семена и готовлю их к посадке). В этом году я решила выращивать томаты именно в горшках. Выращивание в горшках - это не только экономия места на моем участке, но и возможность получать урожай плодов круглогодично.


Анастасия Брагина, Новокузнецк, 49 лет
Томат сорта Желтая Булочка средне-ранний (с момента появления всходов до сбора урожая проходит 110-115 дней) сорт с массой плодов 180-250 грамм, плоды плоскоокруглые, желтые, без зеленого пятна у плодоножки, плотные-плотные. Сорт устойчив к заболеваниям фитофторозом. Куст мощный, требует подвязки. Плоды вкусные , сочные, сладкие , подходят для салатов и засолки. Вкусовые качества и товарные признаки сохраняются до конца сезона.

Похожие сорта томатов

Томат Жаворонок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:26

Описание томата Жаворонок F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов Жаворонок...

Томат Жар-птица: фото, отзывы, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:28

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста 0, 7-0, 9 метра, требуется подвязка и пасынкование. На главном стебле формируется до 5 кистей, по 5-7 плодов в ка...

Томат Жёлто-розовый бабушки Виней: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Высокоурожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе этот сорт лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристик...

Томат Желтые торбочки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с красивыми плодами в форме гофрированного трюфеля. Страна происхождения - Польша. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкого строения, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре...

Томат Желтые гребешки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:30

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт от украинских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра ( в теплице), лист тонкий, обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Донателло: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:31

Индетерминантный, крупноплодный, ранний, урожайный гибрид томата от французских селекционеров. Прост в выращивании, пластичен и неприхотлив. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст среднерослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при выращивании в 1 и в 2 с...

Томат Желтый великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:32

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 4-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дрова: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:33

Сорт раннего срока созревания, высота 30-40 см. , плоды красные длинные (10-12 см), раздвоенные на конце, малосеменные, не трескаются, подходят для выращивания в контейнерах в комнате. В. В. Редько. От себя. Семена В. В. Редько. Выращивала один сезон в поликарбонатной теплице. В моем случае результ...

Томат Дружок: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:34

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 96-101 день. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 7 метра. Лист обычного типа, серо-зеленый, глянцевый, среднегофрированный. Соцветие...

Томат Дукати: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:35

Среднеранний, индетерминатный, урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 стебля. Основные качества плодов...