Томат Трентонский тигр: отзывы, фото, урожайность, описание сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:42

Томат Трентонский тигр: отзывы, фото, урожайность, описание сорта

Описание и характеристика томата Трентонский тигр, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Trenton&8217; s Tiger. Селекция Брэда Гейтса.

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Куст индетерминантного типа с тонкими листьями, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Вкусные, сладкие, полусладкие помидоры, содержат много витаминов, минеральных солей, пектина и других необходимых нам веществ. Созревание плодов связано с образованием завязей. Плоды поспевают рано, а созревание — обычно в июле или начале августа. Уже в конце июля помидоры начинают коробиться. Окрас плодов от жёлто-зелёного до красного с более тёмными полосками. Мякоть плотная, с терпким пикантным вкусом и неповторимым ароматом. Плотность мякоти средняя. В плодоводстве «Лютый» считается самоопыляемым сортом, но при благоприятных условиях опыления (наличие опылителей, например, пчёл) процент самоопыления может достигать 95 %, что позволяет получать от 3 до 4 урожаев в год. Этот сорт идеально подходит для пересадки в теплицу. Сорта помидора «Лилия», «Надежда» и «Пчелка» подходят для выращивания в открытом грунте. «Лентяй» и засухоустойчивый сорт «Родник» — для выращивания под плёночными укрытиями. Созрев, плоды полностью дозревают и становятся мягкими. После этого их можно употреблять в пищу сразу или употреблять в течении долгого времени. Окраска плодов может быть практически любой, но наиболее распространена окраска в оранжево-красные цвета, со светло-жёлтыми полосами. По вкусовым качествам «Львиный зев»

В некоторых каталогах этот сорт может называться Тигр Трентона.

Основные качества плодов

Плоды овальные, плотные, в стадии зрелости красные с золотыми штрихами и полосами, сочные, хорошего помидорного вкуса со сладостью. Не склонные к растрескиванию, лежкие. Средний вес плода 40-60 грамм. Эти помидоры хороши для свежего потребления, подойдут они также и для консервирования.

Засолочный сортОписание сортаЭтот сорт томатов отличается высокой холодостойкостью. Он прекрасно подходит для выращивания в открытом грунте, потому что плоды созревают даже при пониженных температурах и отличаются великолепными вкусовыми качествами. Форма плода овальная, плотная. При полной спелости дольки полностью созревшие, красно-фиолетовые. Плоды обладают сочной мякотью с небольшим количеством семян. Масса одного плода достигает 60 грамм. Предпочтительные условия для нормального роста и развития — длинного дня. Неразветвленный тип куста, куст среднерослый, слабораскидистый. Растения индетерминантные. Сорт устойчив к основным болезням: фитофторозу, грибным заболеваниям, фузариозу. От сорта можно ожидать крупных плотных томатов с хорошей мякотоНачальная урожайностьСрок созреванияУрожайностьв открытом грунСредний вес плода90-9080-10070-100г60гПрименение в пищуТоматы пригодны для потребления в свежем виде, для консервировании и засолки. Томаты могут использоваться и для приготовления салатов. Средняя масса плода для салата - 60 грамм, для солений – 60-70 грамм. Томатный сок рекомендуется для диетического питания. Замороженные помидорыПроисхождение сортаСорта Томат и Кабачок были получены нами в результате скрещивания раннеспелых гибридов. Высокая урожайность, универсальность, хорошая устойчивость к заболеваниям и различные вкусовые качества плодов, быстрота созревания, лежкость, транспортабельность, неприхотливость к почвам и условиям произрастания, все это способствовало развитию нашей коллекции и позволило подобрать гибриды, способные удовлетворить самые высокие требования по выращиванию помидоров. Особенностью Томат Тайм, является устойчивость к повышенным температурам, и загущенным посевам. Опора для растениякамы

Урожайность сорта средняя.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Для получения семенами этих томатов высокого качества, собирают 100-120 женских и мужских растений в различное время, при этом раздельно удаляя органы с семенами, и, сортируя по размерам. Семена после сортировки отделяют от цветочных оболочек (верхушка цветочного стебля) и высушивают. 1. Общими требованиями к содержанию семенного материала в общей массе являются: -мытье, насухо и обсушивание его; -укладка на стеллажи так, чтобы он не касался друг друга; При нарушении этих условий наружные пленки или картонные ящики, в которых хранятся семена, могут быть повреждены, а соответственно они не смогут обеспечить необходимую влажность воздуха и высокую всхожесть семян. 2. В качестве сортировочных органов для семян томатов лучше всего подходят щипцы 5-30 мм и лопаты. 3. По форме и способу отбора следует различать два вида сортировочного материала. Сортировочные материалы с одинаковым размером и одинаковым содержанием семян следует собирать в разные ящики. По данным признаков отбора можно различить следующие виды семян: 1) однородный по форме и величине стебель; 2) отдельные крупные семена на одном растении; 3) мелкие семена на различных растениях; 4) растения с поврежденной частью растения (надрез, отщип); 5) растения со средней степенью развития и крупными семенами; 6) растения, с большим количеством мелких листьев и со средними и мелкими листьями; 7) растения (в основном мужского пола), с двуполыми соцветиями; 8) растения овальной формы с дугообразными кончиками; 9) растения круглой формы с длинным стеблем; 10) растения цилиндрической формы с дуговыми кончиками и длинными листьями. Так как при механической очистке семян, часть полезных веществ переходит в основную массу материала, то качество, в частности всхожести, семян определяется своевременной и правильной сортировкой.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Трентонский тигр, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Будете ли вы снова выращивать этот экзотический томат? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Рекламирую. Прислали мне в подарок семена этого вида. И сказал бы я по крайней мере, что этот сорт помидор нужно холить и лелеять, так как он подходит практически любому климату. Томатная мякоть - сочная и вкусная. Мякоть можно употреблять в пищу в свежем виде и в качестве тушенки. В помидорах повышенное содержание витамина С. Картофель сорта Трентон не такой урожайный. Отличительная особенность - мякоть помидоров получается малосеменной. Это связано с тем, что оплодотворенные плоды не завязываются, вместо этого образуется пустоцвет, да и семенные плоды прорастают плохо. У этого сорта помидор могут быть плоды длиной 20-40 см и весом до 25-30 грамм. Полетать с такой аппетитной помидоркой под силу даже самому большому ребенку. Этот сорт я рекомендую для выращивания на даче. Если выбрать семена именно этого сорта, то нужно провести несколько несложных манипуляций. На фото плоды, выросшие из семян в домашних условиях. Надо отдать должное, что сорт не боится поздних заморозков. Помидоры вызревают среднего размера. Вкус солоноватый. Сорт предназначен для выращивания в теплицах. По вкусу соответствует томатам Амагера, но вкуснее. Предпочтение отдаю именно этому сорту. Мне привезла мама, зная мою любовь к помидорам, поэтому у нас были ростки, я их рассадила. И так росла помидорка этой помидорки, и так росла помидорина, что я ее купила, а она начала гнить - было очень жалко и в конце концов я выбросила ее. С тех пор я больше не заглядываю в магазин за помидорами, никаких моих помидоров никто не ест. Конечно, лучше покупать семена в селекционно-семеноводческом центре или в питомнике. Там могут рассказать о сортах и вырастить нормальный помидорный кустик. Можно купить семена тут. Томатов Гигант, Тичер, Чёрный принц, Кардинал - этих сортов немного, они хорошо растут, но их нужно сажать на плодородной земле. Плюс

Ваши отзывы о томате Трентонский тигр и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я несколько лет пыталась вырастить его в своем саду, но так и не получила желаемых результатов.

Отзывы об этом сорте томатов


Гриша Соколов, Саратов, 62 лет
Томат Трентонский тигр, это среднеспелый сорт томата, высотой около 1м и массой 200-250 гр. Сорт имеет форму сердца, с красивой формой листа. Плоды красивые, красные и мясистые, весом 200-250 г. Для этого томата важно создать тень от солнечных лучей. В тени он меньше растет и дает плоды большего размера. Куст томатов имеет высокий стебель, но в то же время не тяжелый, как у других сортов. Подкормки этому сорту томатов не нужны.


Арина Замятина, Томск, 65 лет
В этом году сажала томаты по-новому. Раньше высаживала в теплицу 5 кустов сорта Белый налив. Но они в теплице, где много открытого воздуха, сопрели после зимы. Весной решила, что нужно высаживать в грунт, а в теплицу сажать другие сорта. Выбрала Трентонский тигр. Купила семена на рынке осенью. Семена были в гранулах. На пакетике с семенами написано, что их нужно замачивать. Я прочитала информацию на пакетике и решила, пусть семена набухнут в воде, пока готовятся к посадке.


Максим Матвеев, Нижний Новгород, 63 лет
К.А.Д. Томат Трентонский: описание сорта, уход, выращивание и отзывы. Помидоры из-за своих вкусовых и полезных качеств, а также из-за неприхотливости выращиваются повсеместно. Но чтобы получить богатый урожай, необходимо учитывать особенности помидоров разных сортов. Например, у некоторых, к примеру, у Трентонского тигра, урожайность невысокая, поскольку у него не очень крупные плоды. Чтобы получить хороший урожай томатов, нужно знать все о сортах и их характеристиках.


Кирил Зотов, Новосибирск, 64 лет
Томат Трентинский тигр – это индетерминантный, неприхотливый, среднеспелый сорт. Урожайность высокая. Плоды крупные, мясистые, отличного вкуса. Можно использовать для цельноплодного консервирования и приготовления салатов. Особенности выращивания томатов: Томаты размещают на теплых, освещенных участках. Почву готовят из смеси перегноя, листовой и дерновой земли, торфа и песка в соотношении 2:2:1:1:1. Перед высадкой рассаду поливают раствором марганцовки.


Елена Лосева, Брянск, 43 лет
Томат Трентоский тигр выращен по технологии F1 (без пасынкования) в Брянской области. Кусты высотой 1,5 - 2 метра. Плоды округлые, красные с малиновым оттенком, очень вкусные. Плотность и размер отличный. В плодах содержится повышенное количество сухих веществ, что позволяет сделать из них сок. Урожай созревал равномерно. Пригодность к длительному зимнему и сухому периоду. Не боится перепадов температур и морозов, неприхотлив, не требует применения удобрений. Очень хороший сорт.


Артём Бочков, Рязань, 45 лет
Томаты сорта Трентонский тигр для открытого грунта лучше всего выращивать в теплице. В открытый грунт его высевают в середине мая, в конце июня можно собрать первый урожай. Растение сильнорослое, индетерминантное, среднеспелое. Плоды плоскоокруглые, красные, с небольшой ребристостью, массой до 150 грамм. На кусте образуются кисти, в которых завязывается по 6-7 помидоров. Мякоть мясистая, сладкая, с приятным ароматом. Урожайность стабильная, до 2,5 килограмма с одного квадратного метра.


Вадим Пономарёв, Саратов, 65 лет
Я очень люблю помидоры. Поэтому, ежегодно, каждый год, пытаюсь вырастить в своем огороде хоть несколько сортов разных помидор. В этом году, в моем огороде, был посажен сорт томатов, который назывался Трентонский тигр. Данный сорт, как мне сразу стало понятно, получился путем скрещивания помидор Ред Паладиум. Помидор Трентонский тигр очень вкусный. Имеет довольно приятный, выраженный вкус. Помидоры в меру сочные и сладкие. Мне очень понравились эти томаты. Сажал их несколько лет подряд.


Лёха Овчинников, Астрахань, 42 лет
Сорт томата Трентонский тигр выведен голландскими селекционерами. Его выращивают в основном в Северо-Кавказском регионе, хотя его можно встретить и в других регионах нашей страны. Томаты предназначены в первую очередь для консервирования, но также их можно и есть сырыми. Кусты мощные, высокие, высота в среднем достигает 1,5 метра. В теплицах обычно выращивается в один стебель, при посадке в открытом грунте можно выращивать и в два стебля. Не требует пасынкования.

Похожие сорта томатов

Томат Третьяковский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:43

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по ...

Томат Томск: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный томат для теплиц и открытого грунта. Этот гибрид специально создавался для выращивания в сложных природно-климатических условиях. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производит...

Томат Трюфель желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице около 1, 5 метров, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 стебель на растении удаляют все пасынки ...

Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Экзотический сорт с плодами необычной формы, раннеспелый, среднерослый. Куст хорошо облиственный, высотой до 1, 5 метра, лист темно-зеленый. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании куста в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Тундра: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:46

Редкий наикрасивейший сорт от Karen Olivier. Новинка 2020 года. Оригинальное название - Tundra. Растение высокорослое, тонкого строения, с картофельными листьями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Сорт среднего срока...

Томат Турбореактивный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:48

Скороспелый, неприхотливый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Таня: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:49

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с сильными здоровыми плетями, сильнооблиственное, прекрасно защищает плоды от солнечных ожогов. Выращивается без пасынкования (или с пасынкованием до ...

Томат Тасманский шоколад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Оригинальное название сорта - Tasmanian Chocolate. Детерминантный, низкорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплице. Высота куста до 1 метра, лист морщинистый, зеленый. ...

Томат Тарпан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Среднеранний (98-105 дней период от всходов до начала созревания), детерминантный, жаростойкий, крупноплодный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст низкорослый, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пас...

Томат Татьяна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Раннеспелый (93-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Пе...