Томат Трюфель желтый: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Томат Трюфель желтый: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Трюфель желтый, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Высота куста в теплице около 1, 5 метров, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

При выращивании в 1 стебель на растении удаляют все пасынки без исключения, в 2 стебля - оставляют 1 пасынок, растущий под первой цветочной кистью (он и будет вторым стволом).

К концу сентября на растениях должно остаться 3-4 узла. Это даст гарантию того, что они не будут вырождаться и периодически давать урожай. В засуху, в жару, при холодных дождях или при ураганных ветрах укорачивание побегов необходимо делать с такой же частотой, как и при благоприятных условиях. В тени и на ветру побеги подвязывают к колышкам, но только в случаях, когда нет опасности потери влаги, удерживаемой стеблями. Выдергивают пасынкование только на хорошо освещенных участках. Если нижние листья сбрасываются все сразу, значит, растения заболели. На это указывают также и пожелтение и опадение верхних листьев. Если в мае и июне при достаточном поливе и нормальной температуре воздуха листья желтеют и опадают все одновременно, это признак антракноза, при котором растения уже не будут давать урожая. В случае сильного повреждения стеблей, появляются белесые, липкие, слизистые пятна. Это грибное заболевание также поражает растения, особенно в жаркую сухую погоду. Они высыхают и засыхают. Красные, сливовые пятна - признак вершинной гнили стеблей. В этом случае появляются черви, питающиеся соком растений и подгнивающими листьями. Пятна черного цвета и спороносы на нижней стороне листьев указывают на вершинную гниль. Нарушение питания стеблей при данном заболевании лечится их опрыскиванием фунгицидами. Повреждение стеблей насекомыми-вредителями приводит к их опадению. Часто возникают ожоги, которые могут повредить листья и привести к их отмиранию, особенно при продолжительных дождях. Особое внимание при пасынковании следует обратить на подготовку перца к периоду цветения. Если оставляются лишние побеги, образовавшиеся после плодоношения, их нужно удалять. Для стимулирования образования цветков на растущих побегах и плодовых стрелках в период пасынкации их подвяливают в тени, а у растений с плодоносящими побегами делают прищипку. За 2-3 недели до цветения прекращают опрыскивать кусты, а в конце цветения прищипывают верхушки побегов до образования второго листа. Это способствует развитию более крупных, сочны

Основные качества плодов

Плоды грушевидной формы, чуть ребристые у плодоножки, плотные, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом 120-150 грамм, мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры универсальные по применению, так как вкусны и в свежем виде, и в консервации.

Средняя продолжительность плодоношения - 60-70 дней. Плоды осыпаются, но на кусте может образоваться большое количество отпрысков. Растет как однолетняя культура, в теплице. Внимание! Данный товар принадлежит компании Дубрава, и не является официальным. Фото и оригиналы документов можно увидеть на сайте http: //dubrava. com. ua

Достоинства сорта: обладает высокой степенью завязываемости плодов, стабильной урожайностью, лежкостью плодов, отличными засолочными их качествами. Томат устойчив к фитофторозу.

Растение высокоурожайное. Август: высокий уровень сахаристости, хорошая устойчивость к стрессовым факторам, высокоустойчив к мучнистой росе. Хранится до марта следующего года. Цена: 150-160 руб/кгОбязательные условия: 1. Устойчивость к болезням (Ржавчине, бактериозу, фузариозу и др. )2. Урожайность в открытом и закрытом грунте3. Плоды имеют красивый золотистый цвет, хрустящую мякоть и приятный сладкий вкус. 4. Высокая устойчивость к стрессу.

В некоторых каталогах этот сорт может называться Трюфель золотой, оранжевый.

Помидоры Трюфель желтый на видео

Если вы выращивали помидоры Трюфель желтый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Какие из трюфелей вам нравятся больше - красные, желтые или черные? По возможности прикрепите в комментариях фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сообщение для моих читателей о новых поступлениях и акциях сообществ в моем ЖЖ: Моя корзина в IherbМоя посылка на Амазоне 1. Масло огуречное Extra Virgin OG: Everyone, Огуречное масло Extra Virgin OG, 4 жидких унции (118 мл)Упаковка: пластиковая бутылочка, 100 мл, пробковый футлярСостав: растительные жиры, кокосовое масло, масла семян моркови, папайи, тыквы, свеклы, кокоса, горчичное масло, пробиотики, паприка, кунжутное семя, ароматизатор. Обладатель награды Лучшее качество Nutricology, Органик Now (Organic Now)Продукт из органических органических семян жима. Занимательная информация о растительном масле (по-моему, это не сайт производителя): - В данном продукте содержатся протеины, бета-каротин, биофлавоноиды, жирные кислоты омега-3, а также омега 6, мононенасыщенные жирные полиненасыщенные кислоты, витамины А, Е, К, биотин, цинк, калий, магний, йод, фосфор, железо, медь, марганец и ниацин. Является одним из наиболее полезных масел для приготовления здоровой пищи. Класс А. --2. Крем Faberlic для рук: Крем для рук AnjuC этим кремом для рук я познакомилась давно (года два назад), для меня он стал открытием, т. к. аромат и состав мне очень понравились, а вот консистенция совсем другая. Этот крем я люблю использовать зимой, он смягчает кожу, увлажняет, даже немного разглаживает, а главное, улучшает кровообращение. Особенно хорошо его использовать с питательным кремом Anju. Составляющие следующие: - Бисаболол успокаивает, снимает сухость, дезодорирует, уменьшает морщины. - Масло чайног

Ваши отзывы о томате Желтый трюфель, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективнее и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт относится к раннему сроку созревания помидор. Данный сорт не просто ранний, а, если дословно перевести его название, то он то-же самый ранний. Сорт очень ранний и среднеспелый. По последним данным урожай с одного куста равен 400 грамм. При формировании куста нужно стремиться к тому, чтобы у двух растений плоды были в диаметре от 50 до 100 миллиметров. Плоды имеют окраску желтую с небольшим оттенком красной части. Данный томат можно сажать как в открытый грунт, так и в теплицу. Но, мне не очень понравился вкус этого помидора, он какой-то не такой, кислотность слишком высокая и вкус не очень. Понравилась форма помидор, у них квадратная форма, гладкие шкурки. Рассаду в теплице высаживала первого августа. Растения получились отличные, быстро прижились и начали плодоносить. И сорт и вид и урожайность этого помидору набирает от посева до спелости в среднем от 90 до 125 дней. Когда вы хотите его съесть он у вас уже должен быть спелым и в открытом грунте или в тепличных условиях. Но это если прямо подсчитать. В том году я не дождалась свой урожай Желтого трюфеля, он так и остался у соседей до осени, наверное можно сказать, что это самый поздний сорт. Желтый трюфели, сорт раннего периода созревания, средний куст. Он пригоден для выращивания в открытом и защищенном грунте. Плодок имеет яйцевидную форму с желтой поверхностью и темно-коричневой кожицей. Размер варьируется в пределах 35-60 миллиметров, вес от 2 до 5 грамм. Томат выращивается в открытом грунт и в пленочной теплице. Чтобы получить хороший урожай и качество помидорок нужно с этим сортом работать под углом. К преимуществам сорта можно отнести - срок созревания плодов до 120-132 дня (до 124-134 дня, при дозревании помидоры не накапливают нитраты). - не требователен к поливу, к условиям выращивания. Помидоры данного сорта хорошо переносят как жару, так холода. Очень питательны. В мякоти помидора содержится очень много каротина. - высокие вкусовые качества, плодовая масса в среднем достигает 300-50

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Матюхин, Рязань, 53 лет
Я довольна своими результатами. Посадку я сделала в теплицу. За весь период выращивания плодов, помидоры были желтые, не зрелые то есть с зеленой сердцевиной. Если вы решите посадить саженец томата Трюфель, вы получите сочные плоды, урожай до 5 кг с куста . При покупке семян томатов, выбирайте только проверенные фирмы. Так же я использую подкормки и удобрения, мне понравилось удобрение от фирмы Агрикола. Подкормка идет 2 раза в месяц, на 10 л воды 1 стакан удобрения. Желаю хорошего урожая!


Юля Ромашкина, Томск, 61 лет
Семена и сорта томатов 2019 Томат Трюфель Желтый — это среднеранний сорт из серии Детерминантный. От всходов до созревания первых плодов проходит 110–115 дней. Куст невысокий, низкорослый, не превышающий 60 см. Кисти простые, но с большим количеством завязей. Плоды плоскоокруглой формы, весом около 100–125 грамм. Окрас спелых помидоров варьируется от желтого до насыщенно-оранжевого цвета. Мякоть плода мясистая, сочная. Подходит для приготовления сока, пюре, томатного соуса и салатов.


Наташа Кожевникова, Калининград, 43 лет
Сорт томатов Трюфель Желтый, можно выращивать во всех регионах РФ. Его выращивают на личных приусадебных участках, так как он устойчив к болезням, а также является детерминантным, то есть имеет низкий рост, поэтому не требует больших площадей. Кустики этого растения невысокие, всего около 70 см в высоту, куст не нуждается в пасынковании. Плоды достаточно крупные, их вес доходит до 300 г, форма – округлая, цвет – оранжевый или желтый. Мякоть плотная, сочная, вкусная.


Дима Маслов, Великий Новгород, 65 лет
Что я скажу? Я расскажу как выращивать томат Трюфель желтый. Томат Трюфель жёлтый, фото которого я приложу к своему отзыву для Вас, не зря пользуется успехом у любителей-садоводов. Для меня тоже эта культура является фаворитом на грядке и приносит отличный урожай! Но обо всем по порядку. В прошлом году я выращивал на своем огороде два сорта томатов для открытого грунта: томат Трюфель розовый, а также томат Трюфель оранжевый из коллекции от агрофирмы Партнер.


Роман Шестаков, Кемерово, 54 лет
Сорт Томата Трюфель жёлтый выведен специально селекционерами для выращивания в открытом грунте. Томат Трюфель жёлтому свойственна выносливость и устойчивость к болезням. Популярен сорт среди огородников. Это связано с высокими вкусовыми качествами томатов. Не заметить помидор Трюфель на столе сложно, он очень красиво смотрится и отличается от других представителей своим ярким необычным цветом. *************** * Мой сайт - Группа ВКонтакте - **********************************


Мария Фролова, Тольятти, 59 лет
Да, можно, конечно, сказать, что это не совсем то и не так, но... В этом году у меня было много дел, и помидоры я оставляла, в основном, на закуску, а к выходным на столе появлялось уже несколько ведер этого летнего лакомства. Поэтому все мои опыты были сосредоточены на выборе сорта для выращивания в открытом грунте и не только в теплицах. И вот пришел тот день, когда я решила поделиться с вами своими наблюдениями и впечатлениями. Мой отзыв о Томате Трюфеле. Фото: rybka-tlt.ru


Игорек Архипов, Омск, 69 лет
Мои любимые сорта томатов - это Черный принц, Черный мавр, Де Барао, Чудо земли и Трюфель. Как раз именно эти томаты мы и выращивали с мужем этим летом. Томаты Трюфель - очень редкий сорт этих томатов. Я увидела его впервые. В наших магазинах они еще не появились. Но вот в других он уже появился и я решила его посадить. Описание Томат Трюфель в описании имеет массу достоинств.


Викуся Родина, Самара, 53 лет
Хочу представить вашему внимаю помидоры сорта Трюфель он же Черный трюфель, который я с успехом выращиваю уже не первый год Здравствуйте уважаемые садоводы! Сегодня на рынке представлена такая масса сортов томата, что глаза разбегаются при выборе. При этом очень часто бывает так, что начинающий садовод-огородник выбирает не тот сорт У меня на участке растёт несколько сортов томатов, но самые любимые это - Трюфель розовый и Трюфель чёрный, причём в обоих есть свой неповторимый вкус.

Похожие сорта томатов

Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Экзотический сорт с плодами необычной формы, раннеспелый, среднерослый. Куст хорошо облиственный, высотой до 1, 5 метра, лист темно-зеленый. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании куста в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Тундра: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:46

Редкий наикрасивейший сорт от Karen Olivier. Новинка 2020 года. Оригинальное название - Tundra. Растение высокорослое, тонкого строения, с картофельными листьями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Сорт среднего срока...

Томат Турбореактивный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:48

Скороспелый, неприхотливый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Таня: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:49

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с сильными здоровыми плетями, сильнооблиственное, прекрасно защищает плоды от солнечных ожогов. Выращивается без пасынкования (или с пасынкованием до ...

Томат Тасманский шоколад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Оригинальное название сорта - Tasmanian Chocolate. Детерминантный, низкорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплице. Высота куста до 1 метра, лист морщинистый, зеленый. ...

Томат Тарпан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Среднеранний (98-105 дней период от всходов до начала созревания), детерминантный, жаростойкий, крупноплодный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст низкорослый, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пас...

Томат Татьяна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Раннеспелый (93-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Тегусигальпа: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Тегусигальпа - сорт, родом из Гондураса и носит имя столицы этой страны. Но не смотря на то, что климат средней полосы России существенно отличается от климата Центральной Америки, этот томат прекрасно себя показывает в наших условиях. Сорт индетерминантного типа (неограниченный рост), лиановидный,...

Томат Темная галактика: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Оригинальное название сорта - Dark Galaxy. Среднерослый, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 6-7 штук. ...

Томат Темный тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:54

Оригинальное название сорта - Dark Tiger. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метр...