Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:45

Томат Трюфель черный: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Трюфель черный, отзывы, фото

Экзотический сорт с плодами необычной формы, раннеспелый, среднерослый.

Куст хорошо облиственный, высотой до 1, 5 метра, лист темно-зеленый. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании куста в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук.

Вкус кисло-сладкий, ароматный, массой до 400 г. Хозяйство состоит из нескольких участков. Плодами плодового сада в настоящее время могут похвалиться жители Майкопского, Адыгейского и частично Шовгеновского районов, а также степной части Краснодарского края. Вопрос No1496 (Дата вопроса: 2013-11-05): Здравствуйте! Хочу купить участок в Краснодарском крае, должно быть не боле 100км от г. Новороссийск и 90км от города Геленджик. Какой надо оформить вид на жительство? Какие документы нужны для этого? Если есть тут юристы? Ответ: Уважаемый Максим. Если Вы имеете в виду под видом на жительство вид на жительсво, то в Краснодарский край вообще нет вида на жительство, поскольку эта территория не входит в состав Российской Федерации. В нашем крае возможно получение гражданства РФ по упрощенной схеме. Для этого необходимо, что бы Ваш родитель, дедушка, бабушка либо Ваш супруг родился в Краснодарсокм крае. После этого обратитесь с заявленим в УФМС России по Краснодарскому краю по месту своего жительства. Вам в течении 10 дней будет дан ответ. В случае положительного ответа, Вы в течении месяца получаете в установленном порядке вид на жительства. Паспорт выдадут на год. Здравствуйте! Хотел бы узнать, если я купил дом и на этом участке есть другой дом который построен незаконно. Дом снесут или нет? Хотелось бы знать в каком случае когда запретят строительство на этом земельном участке? В городе, поселке или через суд? Спасибо! Ответ: Уважаемый Сергей. Если Ваш дом построен законно, то Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, где расположен Ваш земельный участок, с заявлением о расселении и сносе незаконного строения (свидетельство на право собственности на жилой дом). После рассмотрения заявления администрация города предоставит Вам поэтапную схему сноса данного строения. Для решения вопроса, Вы можете обратиться к нам в компанию, наши юристы проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам. Задайте свой вопрос и наши адвокаты помогут Вам. Наши услуги — это максимум доступной информации и минимум ложных эмоций. Телефон для связи с нами: (499) 506-98-09 Будем рады видеть Вас в нашей компании!

Основные качества плодов

Плоды грушевидной формы, чуть ребристые, плотные, глянцевые, в стадии зрелости красно-коричневые, весом до 100-150 грамм, мясистые, сладкие, вкусные. Такие помидоры хорошо подходят и для свежего потребления и для консервации.

Описание сорта грушеобразной формы с высокими мощными и мощными побегами. На одном погонестом симемене растут 4-6 кистей, весом по 70-200 грамм каждая. Плоды вырастают в диаметре до 20-21 см, в длину до 30-40 см. Среднеранняя. Высота до 90-110 см. Плод линейно-гранный в сечении, с крепкими крупными, хорошо сформированными сухими стенками плода, устойчивыми к растрескиванию. Сорт отличается устойчивостью к растрещинам, вирусу табачной мозаики, короткому вегетационному периоду, скороспелостью, устойчивостью против ложной мучнистой росы, паутинного клеща. Внешне очень напоминает сорт Пламя, но имеет ряд достоинств: у этого сорта плоды кругленькие, ребристый ствол, плоды более крупные, сердцевидной форму. Урожайность этого сорта в любительском саду может достигать 30 кг с 1 сотки, но с морозостойкостью у него явно не все в порядке: при необходимости провести профилактическую опрыскивание от щитовки и мучнистого роса, необходимо хорошо прогреть почву перед посадкой. Плоди же долго созревают и за счет этого хорошо сохранить урожай. Очень ранний гибрид. Не требует опыливания во время формирования завязи, очень устойчив к заболеваниям. От всходов до полного формирования плодов проходит 90-100 дней. Растение индетерминантное, высотой 80-100 см. На побегах формируется по 2 цветка, урожайность до 1 кг с растения. Этот гибрид не имеет цветков, а завязь созревает уже на том растении, на котором вы ее собрали. Растения начинают плодоносить на 30 день после появления всходов. Побеги одного растения имеют длину около 3 метров, а плоды имеют форму груши. Почки при этом на пене удаляются. Промежуток между волнами около 3 см. Количество плодов доходит до 20 штук. Гибрид обладает хорошей выносливостью к низким температурам и недостатку влаги. Созревание плодов происходит при достижении растениями высоты не более 50 см. Гибрид чувст

Этот деликатесный сорт обладает высокой степенью завязываемости плодов, стабильной урожайностью, лежкостью, отличными засолочными качествами.

Сорт устойчив к фитофторозу.

Урожайность - до 4 кг с растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Помидоры Трюфель черный на видео

Если вы выращивали помидоры Трюфель черный, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Где вы их выращивали и какой высоты был куст? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Буду выращивать для себя помидоры Тройное счастье и Капучино. Очень вкусные, с толстой кожицей помидоры, с нежнейшей мякотью. Выращиваю сорт Капучица. Высота куста около 150 см. Если хотите подстраховаться, то можно купить готовые черенки помидор в специальных магазинах. У меня было много куплено для продажи. Но у этого сорта были слабые плети, которые очень быстро отмирали, поэтому урожай я не выращивала. Для собственного потребления я выращивала сорта помидор Капучик, Баклажана, Изумрудный принц. Выращивала из семян несколько лет, но особого результата не было. Затем стали покупать сорт Тройной- успех! Плоды собраны в самом начале созревания, красивые, крупные, мякоть сладкая, мясистая, без горечи. А сорт Фиолетовый сапфир лучший на мой взгляд сорт, порадовал обилием созревших плодов и хорошим урожаем. Я их сортами не различаю, остальные сажаю только для еды. Я впервые выращивал помидоры в теплице. Ничего не получилось. Плодами никакими не были богаты, да и роста особой тоже не было в теплицах. Поэтому разводить их в открытом грунте я не стал, хотя свое обещание на всю жизнь выполнил.

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Влад Шипилов, Липецк, 41 лет
Очень вкусный, вкусный, очень вкусный. Мой отзыв о выращивании томата Трюфель Черный. В этой теплице он растет на протяжении трех лет. Каждый год я стараюсь посадить его по новой технологии, не дожидаясь морозов. За время плодоношения у меня было много неудачных опытов. Но каждый год я вижу как он набирает свою силу и урожайность. Это один из самых интересных сортов. Он очень неприхотливый. Я сажаю его очень часто. Его можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплицах.


Ксения Першина, Воронеж, 65 лет
Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своем опыте выращивания томатов. Выращивать я их начала в прошлом году. В этом сезоне я уже собрала урожай в больших количествах. Я решила, что не буду делать из томатов заготовки, а буду выращивать их для потребления свежей. Как и все предыдущие мои томаты, Трюфель является одним из любимых сортов, поэтому я буду его выращивать в больших объемах. Томат Трюфель Черный. Место для посадки.


Варвара Иванова, Волгоград, 51 лет
Я много слышал об этой культуре и не У сорта Томат Черный трюфель очень необычная история происхождения. Его вывели в 70-х годах прошлого века Томаты Трюфель - одни из самых необычных томатов. Кусты растут как деревья, и в зависимости от степени удал Сорт Томата Черный трюфель - это плод многолетнего труда селекционера, который впервые вывел его в 1978 году Сорта томатов которые стоят на огороде.


Иван Федоров, Рязань, 62 лет
Сорт действительно очень необычный и вкусный, я сажала несколько кустов на пробу в теплице. Вышло очень даже неплохо, сорт не простой - не боится болезней, хорошо переносит жару и мороз, но главное - нет химии в томатах, а вкус, цвет и консистенция просто уникальные! Садила семена в начале марта, поэтому рассада была слабенькая, пришлось ей помочь. Я всегда удобряла томаты азотными удобрениями (они не переносят кислый грунт) и поливала слабым раствором марганцовки.


Александр Гордеев, Санкт-Петербург, 45 лет
Сады Северо-Запада. Подробнее Отзыв о Сорте томата Трюфель черный - Огород в деревне Подробнее Томаты сорта Трюфель, выращивание, урожайность, плоды | Огород в деревне | Дача и сад | FORUMHOUSE Подробнее Огород в деревне. Обзор томатов трюфель чёрный-F1 | Овощи в домашних условиях | FORUMHUSE Подробнее ТОМАТ Трюфель Чёрный F1 обзор от Green Point.


Алинка Гришина, Оренбург, 45 лет
В этом году томаты порадовали особенно – были очень крупные, сладкие, урожайные. Но не все так просто - некоторые из них были поражены фитофторой, а на других, несмотря на тщательный уход, появились признаки корневых гнилей. Я уже было подумала, что это случилось из-за недостаточной влажности почвы. Ведь я ежегодно поливала посадки теплой водой. И тут решила попробовать высадить томаты в открытый грунт. Сделала это 28 июля.


Ромчик Николаев, Ярославль, 42 лет
Этот отзыв для тех, кто выращивает у себя на участке разные ягоды и фрукты и испытывает сложности при их доставке в пункт назначения. Я в этом году впервые столкнулась с проблемой доставки земляники. Пересорт, который образовался в процессе сбора урожая, не позволяет ей нормально расти и развиваться, и как следствие, ягода теряет вкусовые свойства. Показать полностью... С черной смородиной, например, все просто, а вот земляника оказалась совсем непростой ягодкой.


Сонечка Аверина, Липецк, 66 лет
Подробнее Томат Трюфель Черный, описание сорта, посадка, уход Подробнее Томат Чёрный Трюфель, выращивание и уход, фото, отзывы Подробнее Трюфель черный - это новый сорт томата! Мой опыт его выращивания! Подробнее ВКУСНЫЙ ТОМАТ СО СКИДКОЙ - ТОМАТ ЧЕРНЫЙ ТРЕЙФЕЛЬ (Tuber Bleu Prov.) Подробнее Как вырастить Черный трюфель в открытом грунте или закрытом? Подробнее Утопический Чёрный Трюфель - новый сорт томатов для ленивых Подробнее Описание томата Черный трюфель от компании Поиск Подробнее


Настёна Кулагина, Ярославль, 42 лет
Томат Черный трюфель выведен в НИИ генетики и селекции плодовых культур. Он получил широкое признание у огородников, благодаря своим высоким вкусовым качествам. В этом году я посадила его в теплице. Как говорят отзывы, то не стоит сажать томаты в одной теплице с помидорами открытого грунта. Они переопыляются, и плоды получаются горькие Для посадки необходимо подготовить качественные семена. Можно купить уже готовые в магазине или сделать самостоятельно.

Похожие сорта томатов

Томат Тундра: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:46

Редкий наикрасивейший сорт от Karen Olivier. Новинка 2020 года. Оригинальное название - Tundra. Растение высокорослое, тонкого строения, с картофельными листьями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Сорт среднего срока...

Томат Турбореактивный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:48

Скороспелый, неприхотливый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Таня: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:49

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с сильными здоровыми плетями, сильнооблиственное, прекрасно защищает плоды от солнечных ожогов. Выращивается без пасынкования (или с пасынкованием до ...

Томат Тасманский шоколад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Оригинальное название сорта - Tasmanian Chocolate. Детерминантный, низкорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплице. Высота куста до 1 метра, лист морщинистый, зеленый. ...

Томат Тарпан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:50

Среднеранний (98-105 дней период от всходов до начала созревания), детерминантный, жаростойкий, крупноплодный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст низкорослый, лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Пас...

Томат Татьяна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Раннеспелый (93-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Пе...

Томат Тегусигальпа: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Тегусигальпа - сорт, родом из Гондураса и носит имя столицы этой страны. Но не смотря на то, что климат средней полосы России существенно отличается от климата Центральной Америки, этот томат прекрасно себя показывает в наших условиях. Сорт индетерминантного типа (неограниченный рост), лиановидный,...

Томат Темная галактика: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Оригинальное название сорта - Dark Galaxy. Среднерослый, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 6-7 штук. ...

Томат Темный тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:54

Оригинальное название сорта - Dark Tiger. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метр...

Томат Темный бренди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:55

Оригинальное название сорта - Dark Brandy. Сорт высокорослый, у меня получился около 1, 8 метра. Среднеспелый, урожайный, плоды весом от 150 до 350 грамм. Цвет спелого плода красно-коричневый с пурпурным оттенком, очень своеобразный. В разрезе цвет не очень красивый, а вот вкус хороший, немного с к...