Томат Соседская зависть: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:00

Томат Соседская зависть: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Соседская зависть F1, отзывы, фото

Раннеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице.

Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 110 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры рекомендуются для употребления в свежем виде, засолки и цельноплодного консервирования.

F1 Цимбал Блю — среднеранний сорт. Плоды крупные (до 110 грамм), красивые, правильной округлой формы с приятным мускатным вкусом и темно-красной окраской, удлиненной, симметричной и очень плотной. Сорт урожайный, транспортабельный. Выведен во Всероссийском селекционном научно-исследовательском институте овощеводства и бахчеводства по гибридизации сортов огурцов и томата. Цимбал-папай — среднеспелый гибрид томата с округлыми плодами весом до 200 грамм. Сорт F1 Цуккини — высокоурожайный и устойчивый к заболеваниям сорт скороспелого томатного гибрида ( F1. Цуккине). Сбор урожая: через 4-5 дней после появления всходов. Плодами обладает округлой или овальной формы, средних размеров, весом 100-150 грамм. Предназначен для потребления в свежем и переработанном виде. Феликс — среднеспе-циальный высокоурожа-ельный сорт. Сладкие зеленые плоды среднего размера массой 100-120 грамм. Форма плода яйцевидная, плотная, хорошо сохраняются, при транспортировке могут не завязываться, но при этом хорошо и долго хранятся в свежем состоянии. Сочетает в себе устойчивость к мучнистой росе и фитофторозу. Куст среднерослый, сильно облиственный. Пасынкование при необходимости — легкое. Формирование в один стебель. Вязкость плодов высокое. Сроки созревания ранние и средние, до появления массовых заболеваний. Химический состав стандартный. Растение устойчиво к заболевания, засухоустойчиво, индетерминантное. Скорость нарастания вегетативной массы высокая. Формирует 20-25 плодов с 1 завязывающейся помидоркой в кисте. Используется для приготовления различных блюд: в салатах, холодных и горячих закусках, в овощных рагу и салатах. Качество плодов довольно высокое, плоды вкусные, массой до 150 грамм. Транспортабельные. Хорошо хранятся в течение трех месяцев при низких положительных температурах. Гибрид устойчив к мучничой росе

Гибрид устойчив к основным заболеваниям томатов. Благодаря раннеспелости уходит от фитофтороза.

Производитель семян: фирма Уральский дачник.

Агротехника выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят в марте - начале апреля, на глубину 1 см. Пикировка в фазе 1-2 настоящих листьев. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. В теплицы 60-ти дневную рассаду высаживают в апреле-мае, в открытый грунт - в июне, после окончания весенних заморозков, в фазе 6-7 настоящих листьев.

Семена Раннего сорта томата Сибирского расположены на 1-м месте в рейтинге сортов с высокими вкусовыми качествами и хорошей урожайностью. Листовой сорт раннеспелый, вес плода составляет 850-950 г. Урожайность раннезимнего сорта раннего срока созревания с первых дней сбора до четырех килограммов с одного квадратного метра. Плоды могут быть до 9-ти сантиметров в длину и весом до 200 грамм. Сорт ранний, не требует пасынкования. В период выращивания и плодоношения плоды могут достигать в весе до шести килограмм. Период от полных всходов до уборки урожая 3-3, 5 месяца.

Схема посадки: 30 x 50 см.

Полив следует осуществлять после захода солнца только теплой водой. Подкормки комплексными минеральными удобрениями рекомендуется проводить в течение всего периода вегетации.

Для борьбы с сорняками можно применить следующие средства: ■ «Раундап» (25 г на 1 м). Средства защиты участка от вредителей и болезней (лапчатка, бархатцы, календула, ноготки, львиный зев и др. ) «Окопник» (20 г). Отличным средством для укрепления иммунитета и профилактики многих заболеваний являются растения с лекарственным соком (луговой чеснок, клевер, зверобой, пастушья сумка, медуница, пастушеская сумка, тысячелистник, кора осины, листья березы, рябины, земляники и др. ), помогающие очищать воздух и поддерживать в нем необходимый уровень влажности. Мы сами ухаживаем за своими растениями, создавая благоприятный для них микроклимат, и они также отвечают нам взаимностью. Благодаря тому что растения живут в нашем саду не один год, они адаптировались к нашему климату. В этом случае им не нужны дополнительные, как например, подкормки и удобрения. Лаванда, шалфей, ромашка, хризантема, пижма, пиретрум, розмарин, глициния, кливия, олеандр, рудбекия, каланхоэ, алиссум, георгин, бархатник, каленцевая, подсолнечник, колокольчик, гвоздика, бузина, цинерария, душистый табак, лаванда и др. – все это растения, не требующие дополнительной подкормке и полива. Их поливают только после цветения. С помощью таких растений можно создать на участке настоящий живой сад. Таких растений на своем участке также может иметь каждый. Многие из них будут радовать нас своим цветением, добавят красок в сад. Добавьте в свою жизнь немножко весеннего настроения. Весеннее цветение – это небольшой отдых для нашего тела и души. Крокусы, крокосмия (пеларгонии), флокс Брабант, ирисы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, клематисы, пионы, наргили, ирис болотный, наперстянка, аралия, розалия, гейхера, юкка, софора японская, прим

Если вы выращивали помидоры Соседская зависть, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях?

Помидоры соседская зависть. с нами соседство. кисленькие, урожай снимают каждый год. в этом году они хоть и не радовали обильностью урожая, но отличались хорошей вкусовой гаммой. листьев зеленых много и помидор разных расцветок, урожайность хорошая. примерно 10 кг-250 гр в среднем с куста.

Ваши отзывы о томате Соседская зависть и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Имеет вытянутую форму и заметно сжат с боков. Плоды средней массой (до 9 гр. ), форма вытянутая, есть небольшой ребристость. Кожица слегка сероватая, достаточно плотная. Мякоть среднекратной желтизны, плотная, очень сочная и вкусная. На вкус этот томат очень пикантен и приправлен нотками свежести. Есть и вина из него, и есть безалкогольный ликер. Этот сорт является самым распространенным в нашей области. Кожица неспелого плода очень гладкая, выражено хрустит. Хранить его можно до конца сентября без потери вкусовых качеств. При стерилизации в микроволновке: 50 мл смеси томатов залить 100 мл воды и довести до кипения, после чего варить 30 минут. Варить в предварительно вымытом и ошпаренном водой стакане (пиале) 10 минут. Выращиваю Соседскую зависть в открытом грунте. Я думаю, что это один из лучших сортов томатов для возделывания на открытых площадках. А вот на пакетах с семенами почему-то этот сорт ни разу не был указан. Так что если вы сталкивались со знакомым названием, но не смогли найти - смело покупайте. Очень достойный сорт, тем более, что я выращиваю томат не первый год. Кстати, по этому сорту у меня есть ссылка на специальный томатный блог. Оставайтесь на связи! Мой Яндекс Дзен - https: //zen. yandex. ru/id/5acc6a90632f718ce4dd698

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Соболева, Тверь, 42 лет
Подробнее Томат Паприка F1 и др. новинки 2015 года в открытом грунте. Подробнее Обзор новинок в теплице. Выращиваем томаты в теплице, рассада томатов в коробке. Подробнее Как правильно сажать томаты в ОГ по Митлайдеру? Подробнее Мой отзыв о томатах сорта Соседи. Подробнее ВЫРАСТИЛИ ТОМАТЫ В ГРЯДКЕ | Обзор рассады томатов от F1 Партнер | Семена | Сажаем в грязь | Дача | Огород Подробнее Сорта томатов для теплиц 2019 обзор и рекомендации Подробнее


Владимир Мещеряков, Рязань, 41 лет
Томат Соседкая зависть (или просто томат) – скороспелый высокоурожайный сорт томата, рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, высотой до 110 см, поникающий, с большими, толстыми листьями. Соцветие простое и очень урожайное. Плоды крупные, красные, гладкие, блестящие, плоскокруглые с красной и малиновой вершинной окраской, весом 150-200 г, очень вкусные, не водянистые.


Рома Степанов, Москва, 48 лет
Этот сорт томатов не нуждается в представлении, так как он давно завоевал уважение и любовь дачников. Это томат относится к детерминантным растениям, с очень ранним сроком созревания. От появления первых всходов до первого сбора урожая пройдет примерно 90 дней. Растение имеет высоту 70 сантиметров, и его можно выращивать без формирования и пасынкования.


Светлана Ташкинова, Пермь, 58 лет
Засеяла семена на рассаду в середине февраля. Посеяла 20 семян - 10 на расстоянии 20 см друг от друга и еще 10 с расстоянием 15 см, в результате посадила в 2 ряда, по 10 штук в ряд. Потом рассадила их 12 штук в один ящик. Полив осуществляю при помощи гидрогеля. Первые всходы появились на 4 день. Я их проредила, оставив по 3 всхода в одном ящике. С появлением первой зеленой поросли (через 7 дней) убрала все остальные ростки.


Никита Баткаев, Пенза, 50 лет
Мой отзыв о Томат в Пензе, Пенза Томат Соседская Зависть - томат среднеспелый индетерминантный, для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 180 см. Растение требует формирования и подвязки. Плоды округлой формы, с блестящей кожицей, красные, без зеленого пятна у плодоножки, массой до 200 г. Вкусовые качества хорошие. Мякоть сахаристая, сочная, с повышенным содержанием витаминов.


Настя Назарова, Новосибирск, 47 лет
Для начала, нам нужно было определиться с сортом томатов, так как опыта у меня было мало. По совету соседей, я обратилась за помощью к интернет источникам. Я нашла несколько сортов, но остановился на томат Соседская Зависть. В описании сорта, меня очень привлекла характеристика плодов. Помидоры по форме, были похожи на шар, а по цвету, на малиновый джем. С этого момента я принялась формировать кусты томатов. Провела два этапа по удалению пасынков.


Елена Виноградова, Великий Новгород, 49 лет
Томат Соседка - сорт с весьма интересным характером. Он среднеспелый, индетерминантный. Куст высокий, с хорошей облиственностью. Это придает ему хорошую устойчивость к жаре, засухам и болезням. Сорт отлично переносит даже длительную жару и может выращиваться даже в тени. Плоды круглые, некрупные. Окраска кожицы - красная, иногда с розовым оттенком. Вкус сладковатый, с легким ароматом. Не трескается при созревании.


Оксана Закирова, Челябинск, 66 лет
В этом году у меня очень много хороших семян, которыми я очень хочу поделиться и поэтому расскажу, как я выращивал свой томат. Семена томата для этого я брал с собственного огорода, сорт я не указывал, т.к. всегда экспериментирую. На пакетике было заявлено, что высота растения должна быть от 90 до 120 см, вес плодов около 300 гр., срок созревания плодов должен быть около 120 дней. Я взял семена примерно с середины июля до 1 августа. Итак, я начал выращивать семена.

Похожие сорта томатов

Томат Сосиска кремовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Оригинальное название томата Cream Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 2 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай при формировании растения в 3-4 стебля. ...

Томат Соседи отдыхают: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Раннеспелый, высокоурожайный, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 3 стебля. Если не важен срок созревания, то можно к...

Томат Сосок Венеры: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:02

Оригинальное название сорта - Teton de Venus. Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. ...

Томат Сосулька розовая: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:03

Высокорослый, среднего срока созревания. Высота куста до 2-х метров, формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сосулька черная: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:06

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта, выведенный украинскими селекционерами. Куст высотой до 2-х метров (в ОГ ниже), лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 ...

Томат Софа: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:06

Скороспелый, урожайный гибрид томата от агрофирмы Партнер. Идеально подходит для выращивания в зонах рискованного земледелия. Новинка сезона 2020 года. Период от всходов до начала созревания плодов проходит всего 80-85 дней. Кисти закладываются через каждые 2 листа, первые - над 6-7 листом. На фото ...

Томат Сливка Бендрика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Украинский любитель-селекционер Александр Николаевич Бендрик вывел 2 интересных сорта - Сливка красная и желтая. В качестве материнского растения был использован сорт Де барао. Самое главное в этих сортах - высокая урожайность. С 1 куста при должном уходе вполне реально получить 8 кг плодов. Растен...

Томат Сливка Гигант красная: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Сливочное масло и бычье сердце: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название сорта - Butter and Bullheart, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, в открыт...

Томат Слоновьи яйца: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название томата Old Ivory Egg. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Вы веден в Австралии. Куст томата среднерослый, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...