Томат Соседи отдыхают: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Томат Соседи отдыхают: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Соседи отдыхают, отзывы, фото

Раннеспелый, высокоурожайный, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 3 стебля. Если не важен срок созревания, то можно куст не формировать. Плоды собраны в небольшие кисти.

Ягоды янтарные, сладкие, очень крупные до 12-14гр. Мякоть сочная, кисло-сладкая, очень плотная, с дубильным веществом. Созревают плоды в сентябре - октябре. Похожи на плоды перца. Урожайность высокая, плодоносит один раз в три-четыре года. Образует короткие мощные плети, которые пригодны для подвязки. Куст устойчив к мучнистой росе, черной пятнистости. Может быть поражен кладоспориозом. Обрезка для куста с высотой 0. 6-0. 8 м, плодами до 18гр. Кусты невысокие (0, 4-0 м). При обрезке на 2-4 побега все плети так же подвязывают к опора. Благодаря этому куст легко формируется. Одновременная подвязке стеблей и кольчатки. Плоды в кисти по 10-12 шт. Возможные сорта перца: Каллистрат Пингвин, Чайка Хлопковая, Такман Пинк, Кальма-Слон, Орион Джаспер, Пингтон, Пинк-поинт, Пентакль, Рио Санте, Фингер Пинк и др.

Основные качества плодов

Плоды округлые, ровные, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-80 грамм, хорошего (для ранних сортов) помидорного вкуса. Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов и домашней кулинарии.

Благодаря своей раннеспелости сорт успевает отдать урожай до наступления холодных ночей, а вместе с ними и фитофторы.

Особенности выращивания, рекомендации

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка размещают 5-6 растений.

Срок созревания плодов среднепоздний (июль-август) и поздний (конец сентября). Мякоть желто-розовая, кожица тонкая, плотная, волокнистая, приятного вкуса и сладковато-сладкого аромата. Транспортабельность хорошая. Хранят плоды 2-3 месяца. Выращивание Предпочитают плодородные, хорошо дренированные почвы. В период вегетации растения поливают, в жаркие дни опрыскивают. При загущении посадок растения в жаркую сухую погоду опрыскивания следует прекратить. Перед посевом семена обильно увлажняют, слегка подсушивают и высевают на глубину 1-1, 5 см. Сеянцы пикируют в горшки высотой 12-14 см или в открытые грунтовые теплицы. Семена заделывают в бороздки на расстоянии 5-7 см. Поверх посевов насыпают слой почвы толщиной около 1 см. Светолюбивое растение требует рассеянного освещения. Уход заключается в регулярных подкормках раствором минеральных удобрений и поливах (с марта по август). В сухую жаркую погоду рассаду поливают 2 раза в неделю, в поливе необходимо соблюдать осторожность, не допускать попадания влаги на листья растений. Подкармливают растения в период формирования розеток раствором коровяка или птичьего помета (5 г на 10 л воды) в сухом виде или раствором полного минерального удобрения в количестве 10 л на 1 м2. Почва, отведенная под томат, должна быть хорошо дренаризированной, с большим содержанием гумуса, в противном случае растение развивается плохо. На тяжелые и кислые почвы необходимо вносить навоз или компост. Молодые растения дополнительно удобряют мочевиной (20-30 г на 1м2). Уход за растениями заключается в удалении сорняков, прополке и рыхлении почвы. Рыхление необходимо проводить осторожно, чтобы не повредить корни растений. При необходимости почву рыхлят 2-4 раза в месяц.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры сорта Соседи отдыхают, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Соседи отдыхают, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Read the post in English Оригинал взят у в Томат Соседи Seed Run в продажеДружить с журналом

Отзывы об этом сорте томатов


Оксана Нестерова, Оренбург, 55 лет
Это отзыв настоящего садовода, а не просто любителя или любителя выращивай Томат Розовый ФИАЛКИ - сорт с плодами, похожими на клубнику с носиком. Можно вырастить их и в ОГ, но у нас они были посажены в теплицу. И вот по Томаты сорта Розовый жемчуг, которые по размеру, форме и цвету близки к фруктам. Плоды очень вкусные, мясистые, сладкие. С одного растения м Томат Розанчик. Окрас плодов не только розовый, но и красный, и малиновый, и оранжевый.


Денис Иванов, Екатеринбург, 45 лет
Выращиваю томат, как правило, рассадным способом. В этом году посадила 3 сорта. Семена купила в магазине Семена по 10 руб за пакетик. Каждый сорт вырастила в отдельных стаканчиках. Посев на рассаду проводила в конце марта. К моменту высадки рассады в грунт, было уже 10 июня — день рождения моего сына. Вот мой обзор на томаты сорта Соседи отдыхают.


Галина Жданова, Кемерово, 43 лет
Томаты были посажены в теплицу 2 мая. Первый урожай был 20 июня ( на фото слева). С 10 июля уже пошли томаты слева. Справа тоже пошли, но не урожайные. Слева с 14 по 18 июля было 4 томата. Но 19 и 20 июля они пропали совсем. Только 19 июля я их обнаружила, когда сняла пленку. Помидоры были размером с черешню, а рядом посажен крупный сорт Ред кинг. Они тоже пропали. Урожай был с 20 по 24 июля 6 томатов. 25 июля помидоры уже начали массово падать. К 1 августа урожай полностью исчез.


Нина Пономарева, Воронеж, 59 лет
docx Скачать 3 Мб Автор: Ирис Ревю Источник: Автор: Ирис Ревю (Vasilisa) Предисловие автора: Это моя первая книга по томатам. Я выращиваю их уже 10 лет, но ни разу не писала статей. Если вы читали мои предыдущие статьи о томатах, то наверное, заметили, что они всегда немного другие. Но сегодня я решила написать свой рассказ о томате Соседи отдыхают. Почему?


Анна Кучеренко, Краснодар, 56 лет
Регион выращивания - Краснодарский край. Сорт томатов Соседи отдыхают - суперурожайный раннеспелый сорт, который созревает за 95-100 дней с момента появления первых всходов. Высота куста достигает 2 метров. Плоды массой до 100 грамм , округло-плоские, ярко-малинового цвета с глянцевым блеском, не растрескиваются. Вкус плодов отличный, сладкий, мякоть сочная, плотная, без пустот.


Денис Филиппов, Воронеж, 63 лет
Это супер урожайный, раннеспелый, самый популярный в России Томат соседи отдыхают. Супер урожайные соседи. Ранний, неприхотливый, самый популярный и всеми любимый томат Помидоры Соседи отдыхают на рынке в Воронеже. Этот сорт с красными плодами в кисти. Если в вашем регионе Мой отзыв о выращивании томатов сорта Соседи отдыхают в теплице. Выращиваю томаты через рассаду. Семена


Надежда Гудкова, Пенза, 56 лет
(Софья) Томат соседи отдыхают отзывы. Выращивание томатов в теплице. Мой отзыв о выращивании томатов в закрытом грунте. Если вы хотите получить ранний урожай, то посадки лучше делать пораньше, в апреле. В пасмурные дни рассаду нужно подсвечивать с помощью фитоламп. Я делаю это с помощью лампы для комнатных цветов, так как она очень похожа на лампу дневного света.


Вадим Горшков, Калининград, 42 лет
Очень вкусный сорт для открытого грунта и теплиц, плодоносит до заморозков. Помидоры не трескаются и сохраняют красивый товарный вид до глубокой осени. Они очень сочные, мясистые, без пустот. Плоды не растрескиваются и отлично подходят для салатов. Мякоть плотная, сочная, сладкая. Форма округло-сливкой. Вес от 70г до 150 г. Очень урожайный сорт (до 50 кг с растения). На кусте обычно не более 5-6 кистей.

Похожие сорта томатов

Томат Сосок Венеры: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:02

Оригинальное название сорта - Teton de Venus. Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. ...

Томат Сосулька розовая: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:03

Высокорослый, среднего срока созревания. Высота куста до 2-х метров, формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сосулька черная: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:06

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта, выведенный украинскими селекционерами. Куст высотой до 2-х метров (в ОГ ниже), лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 ...

Томат Софа: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:06

Скороспелый, урожайный гибрид томата от агрофирмы Партнер. Идеально подходит для выращивания в зонах рискованного земледелия. Новинка сезона 2020 года. Период от всходов до начала созревания плодов проходит всего 80-85 дней. Кисти закладываются через каждые 2 листа, первые - над 6-7 листом. На фото ...

Томат Сливка Бендрика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Украинский любитель-селекционер Александр Николаевич Бендрик вывел 2 интересных сорта - Сливка красная и желтая. В качестве материнского растения был использован сорт Де барао. Самое главное в этих сортах - высокая урожайность. С 1 куста при должном уходе вполне реально получить 8 кг плодов. Растен...

Томат Сливка Гигант красная: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Сливочное масло и бычье сердце: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название сорта - Butter and Bullheart, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, в открыт...

Томат Слоновьи яйца: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название томата Old Ivory Egg. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Вы веден в Австралии. Куст томата среднерослый, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Слот: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:11

Ранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое, с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Сливовая капля: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:12

Среднеспелый, среднерослый, урожайный томат с плодами черриками очень красивой необычной окраски. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в теплице. Куст в ОГ высотой около метра, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились ...