Томат Сосиска кремовая: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Томат Сосиска кремовая: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сосиска кремовая, отзывы, фото

Оригинальное название томата Cream Sausage.

Полудетерминантный, среднеспелый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Высота куста в теплице до 1, 2 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай при формировании растения в 3-4 стебля.

Основные качества плодов

Плоды - удлиненные сливки, в стадии зрелости нежно-кремового цвета, весом 60-80 грамм. Вкус хороший, насыщенный. Эти помидоры хорошо подходят для употребления в свежем виде и консервации (не трескаются).

Крупные плоды можно засахарить, но я этого не делаю. Мне больше нравятся свежими или засушенными, с удовольствием ем просто так. - 1 кг помидоров; 3. 2 луковицы; 2. 1 головка чеснока; 1. 3 стакана сахара; 3-4 ст. л. соли; 4. В блендере перемешать: 1 кг помидорных помидор2 кг сладкого перца (сладкого красного)3 крупных луковицы500 гр сахара350-400 мл 9% уксуса1 ч. л разрыхлителяРецепт на http: //www. povarenok. ru/recipes/show/117897/

В некоторых каталогах этот сорт называется Кремовая сосулька.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Кремовая сосиска, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото этих томатов. Спасибо!

Очень вкусные помидоры получились у дачников на Юге России, в городе Ростове на Дону. Помидоры росли на обычных грядках, в открытом грунте. Урожай превосходный - масса перезрелых плодов (плоды были крепкими и тяжёлыми), на вкус помидоры очень сладкие, мясистые. По вкусу помидоры похожи на сладкие итальянские помидоры. Из свежих помидор я получал только кремовые сосиски, которые очень мне понравились. Сами плоды очень мягкие, питательные, вкусные, вкусные - нигде таких не пробовал. Предыдущие хозяева, выращивавшие в теплице, дали хорошие урожаи помидоров. Этот урожай я собрал на рынке, в воскресенье. В теплице выращивал двух сортов помидор - ВВ и ГБ, сорт Альбера. Я нашел идеальные для своих условий, подходящие. Они крупноплодные, много плодов в одном кусте, много завязей. Плоды хорошо хранятся, не теряют аромат, а красных сортов и того лучше. Урожай был хорошим. Семена из семян получились все супер. В открытом грунто росли несколько лет. Мы подготавливали грядку под помидоры, все подготовили, полили, удобрили, протравили и т. д. Посеяли семена, 8 февраля, в ночь температура была -7, ночью -6, и как понеслось, в эту ночь помидоры висели на кистях, цвели прямо на кусте. Через неделю-вторую стали завязываться плоды и все завязалось на цвет. Зависит все от условий. Помидоры имеют разное происхождение. У нас на Урале выращивать даже помидоры для приготовления блюд было бы не реально, слишком суровые зимы. У бабушки и моей мамы в селе все лето и осень на огородах собирали помидоры. И часто ездили на помидоры в Краснодарский край. Есть такие сорта, которые можно было даже на зиму оставить, они легко плодоносили. Лучше конечно срывать помытые помидоры, с срубом и т п. Получился очень вкусный помидор, почти как томатный сок. Просто я все лето выдерживал условия содержания томатов: полив, температура и влажность соответствовали погоде. И при этом, на одном дереве по 3 и более завязи, сами томаты вкусные и крупные. Я выращивал сорт Богородский. В прошлом году собрал урожа

Ваши отзывы о томате Сосиска кремовая помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Юля Некрасова, Ставрополь, 54 лет
Отзыв о Томаты Сосиски в тесте. Мои отзывы о помидорах, огурцах и других овощах. Огород на балконе г. Ставрополь, Ставропольский край. Выращивание овощей. Мой мини огород на окне. Томаты в Ставрополе. Помидоры мои первые томаты. Сорта помидоров в Ставрополе: Апельсин, Пиноккио, Черри кумато. Сорт помидор Батяня. Лучшие сорта томатов для теплиц и открытого грунта. Урожайность моих томатов. В этом году урожай огурцов был не очень. Причина тому была не в погоде, а в том что семена были плохие.


Ирина Агеева, Киров, 46 лет
В этом году решила вырастить помидоры в теплице, чтобы были вкусные, и к тому же, чтобы они были не мелкими и крепкими, решила посадить сорт томата Сосиска Кремовая. Так как в прошлом году у меня уже был опыт выращивания этого сорта, я знала, что его семена нужно сеять на рассаду за месяц до высадки в ОГ. Поэтому я взяла 2 пакетика семян томата, из одного пакетика получились 4 росточка, а из другого - 2. Как раз по одному кустику каждого сорта.


Марина Сергеева, Владивосток, 45 лет
Этот сорт томата я садила несколько лет подряд. По-моему у него даже есть своя фишка - вкус, он имеет ярко выраженную сладость в сочетании с пикантным вкусом сосочков на разрезе. За один из сезонов было собрано много таких плодов-сосисок, они были очень вкусными, в них не было ни горчинки ,ни кислинки. Сейчас этот сорт можно встретить на прилавках магазинов, а еще несколько лет назад он был Мой отзыв о разведении роз в домашних условиях.


Макс Сергеев, Волгоград, 44 лет
Наткнулся на этот сорт случайно , так как не знал что существуют томаты. Искал по всей стране ,но увы , что нашел то и попробовал. Сорт очень понравился. . Рассада у меня была не большая ,где то 5см и то не полная. В общем рассаду я высадил в теплицу где то 25 мая . И начал ждать плоды. Через 1.5 месяца после высадки помидор , я снял первый урожай помидор . Я их не фоткал ,так как было очень много с начало .


Руслан Петухов, Хабаровск, 41 лет
В августе 2019 года, я приобрел саженцы томатов (сорт Сосиска), выращенные в теплице с гидропонным методом выращивания. По совету продавца, я выбрал сорт для тепличного выращивания Сосиска Кремовая. Сосиска желтая. И я не разочаровался. Помидоры очень вкусные и сладкие. Сочные. Я доволен приобретением. Томаты Сосиска будут выращиваться мною впервые. Рекомендую этот сорт томатов. Приятного аппетита! Смотрите также на канале Дача с Виталием Декабревым:


Катя Дмитриева, Рязань, 56 лет
В этом ролике я расскажу, как вырастить хороший урожай томатов в открытом грунте, как подготовить почву для посадки помидоров, где и как лучше посадить рассаду томата в теплицу, когда высаживать в грунт. Также мы узнаем когда снимать урожай и в какой период собирать помидоры Сосиски кремовые. Я расскажу о том, почему томаты сорта Сосисочка обладают высокой устойчивостью к болезням и заморозкам. Как правильно формировать куст.


Вова Шестаков, Брянск, 65 лет
Сайт агрофирмы Поиск: Томат - это растение из семейства пасленовых, то есть к семейству паслёновых. Его родина Америка, а сейчас оно распространено по всему миру. В настоящее время томат выращивают практически во всех странах мира. Томаты бывают разного цвета, так как они имеют множество сортов. Также они бывают разных вкусов. Например, помидоры могут быть сладкие или кислые. Их можно использовать для приготовления салатов и соусов. А можно также консервировать их в виде икры.


Елена Герасимова, Архангельск, 68 лет
Сорт томата Сосиска – это гибрид, у него очень необычные плоды. В описании так и написано Плоды – ребристые, плотные, со сплошной пленочкой на поверхности, вытянутой формы, с заостренным концом, массой до 40 грамм. То есть, внешне это напоминает сардельки. Вкус – не очень, есть горечь, но не критично. Кусты у гибрида Сосиски очень высокие, высотой до 150 см. Я сажаю этот сорт в несколько стволов. На одном стволе, бывает, висит 6 или 7 кистей с плодами. И они там не сливаются.


Оксана Вахрушева, Ижевск, 63 лет
Томат Сосиска Кремовая - результат наших трудов на протяжении трех лет. Высевала его весной, а созревал осенью. И все лето радовал нас вкусными помидорами. В отличие от других сортов, он имеет хорошую урожайность - до 5 кг с куста. Куст невысокий и раскидистый, но не требует подвязки. На одной ветке вызревает 6-8 плодов. Поэтому кусты не надо пасынковывать. Плоды красного цвета, круглые, средней плотности. Вкус мягкий, сладкий, мякоть сочная, не жесткая даже без плодоножки.

Похожие сорта томатов

Томат Соседи отдыхают: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:01

Раннеспелый, высокоурожайный, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 3 стебля. Если не важен срок созревания, то можно к...

Томат Сосок Венеры: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:02

Оригинальное название сорта - Teton de Venus. Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. ...

Томат Сосулька розовая: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:03

Высокорослый, среднего срока созревания. Высота куста до 2-х метров, формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сосулька черная: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:06

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта, выведенный украинскими селекционерами. Куст высотой до 2-х метров (в ОГ ниже), лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 ...

Томат Софа: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:06

Скороспелый, урожайный гибрид томата от агрофирмы Партнер. Идеально подходит для выращивания в зонах рискованного земледелия. Новинка сезона 2020 года. Период от всходов до начала созревания плодов проходит всего 80-85 дней. Кисти закладываются через каждые 2 листа, первые - над 6-7 листом. На фото ...

Томат Сливка Бендрика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Украинский любитель-селекционер Александр Николаевич Бендрик вывел 2 интересных сорта - Сливка красная и желтая. В качестве материнского растения был использован сорт Де барао. Самое главное в этих сортах - высокая урожайность. С 1 куста при должном уходе вполне реально получить 8 кг плодов. Растен...

Томат Сливка Гигант красная: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Сливочное масло и бычье сердце: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название сорта - Butter and Bullheart, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, в открыт...

Томат Слоновьи яйца: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название томата Old Ivory Egg. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Вы веден в Австралии. Куст томата среднерослый, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Слот: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:11

Ранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое, с 5-6 плодами. Основные качества плодов...