Томат Сливка Бендрика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Томат Сливка Бендрика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Сливка Бендрика, отзывы, фото

Украинский любитель-селекционер Александр Николаевич Бендрик вывел 2 интересных сорта - Сливка красная и желтая. В качестве материнского растения был использован сорт Де барао. Самое главное в этих сортах - высокая урожайность. С 1 куста при должном уходе вполне реально получить 8 кг плодов.

Сорт желтая Сливко красная получила в 1981 году Г. В. Таранов - одна из лучших селекционеров, работающих в Украине. Урожайность при правильном уходе достигает почти 10 кг с куста. С. к желтой Сливке красная. Куст среднерослый, высотой 1. 5 метра. Плод округлой формы, темно-красного цвета, в диаметре 6-8 см. Мякоть желтого цвета со слабым ароматом и очень сладкой мякотью. Семена мелкие, мякоть очень сладкая. Ягоды крупные и сладкие. Сорт отличается не только высокой урожайностью, но и устойчивостью к болезням и вредителям. Так Сливку красную характеризуют высокая морозостойкость, высокий иммунитет к оидиуму и фомозу, а также хорошая приспособленность к различным почвенно-климатическим условиям и высокий уровень плодоношения. Сливка жёлтая Сорт выведен в 2001 году селекционером В. П. Брыкаловым. С куста в среднем получается до 12 кг плодов, в том числе и сорт жёлтой Сливочки (позднеспелый) - 5-7 кг, но с кустом надо работать очень бережно. Плоды желтой сливочки имеют красивую темно-синюю окраску. Вес плода - около 4-6 кг. Мясисто-сочная мякоть желтой сливочки со сладкой, сочной, хрустящей мякоти, красивая темно-синяя окраска, устойчивость к болезнетворным грибам. Имеет отличный вкус. Не менее интересна сорт сливка жёлтая - Де Барао. Этот сорт также получил название картофельной дыни. Первое слово происходит от английского слова барао (правда, есть и другие транскрипции). И действительно, сам по себе барак - это по-арабски дыня, но у бабочек, которые откладывают неоплодотворенные яйца, из которых потом развиваются помидоры, есть еще одно толкование - де барао - в де баро - усеченный, саженный побег, клубень. Но почему барак? В самом деле, почему? Может, эт

Растения индетерминантного типа, требуют подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Автор сорта рекомендует формировать куст в 1 стебель. Мы формировали в 2 и считаем, что тоже хороший вариант. В конце сезона высота получилась около 1, 5 метра в теплице и примерно 1, 2 метра в открытом грунте. Лист у этого томата обычного типа, кисть сложная (до 25 завязей).

Томаты урожайные, мякоть сочная, плотная. Уход нетрудный. Но все же следует опрыскивать от вредителей и заболеваний.

Основные качества плодов

Помидоры сливовидные, плотные, с толстыми стенками. В стадии зрелости они соответственно красного и желтого цвета (в зависимости от сорта), весом 80-100 грамм. Вкус вполне приличный, не пресный. Но все-таки эти помидорки больше подходят для засолки, вяления, замораживания, чем для салатов. В консервах шкурка не лопается, а помидор хорошо сохраняет форму. Семян в плодах немного.

Самые вкусне помидоры - это именно сорт сливововидные. У нас такие растут на даче. Мы собираем сами и едим в свежем виде. Нарежь их на 2-3 части и готово, я по 2-4 штуки за раз съедаю. Хранятся отлично и практически не портятся. В обычных помидорах семена могут быть и в ложке, и в горсти. Эти немного крупнее. Видимо много солнца получали. А вот сорт майский или темный красный так сказать десертные помидоры. У таких помидор плоская, не очень аппетитная форма, кожица очень толстая и тонкая, вкус очень специфичный. Эти помидоры выделяют совсем мало сока и мякоть у них кислая. Но не все, конечно, знают что эти помидоры делают в Италии. Там их называют груша песто. Они немного сладкие. С этими помидорами делают еще с тимьяном и розмарином. Я как-то пробовала. Смешно на вкус. Мне больше понравились сладкие помидоры. В свежем виде очень вкусные жёлтые и красные помидорчики сорта сливоввидные. Больше всего они подходят для консервирования, копчения, жарки и маринования. Сливовидный помидор в результате опыления дает плоды с толстой шкурой тёмно-жёлтого или цвета красного вина цвета. На помидоре практически не остаётся зелёной кожицы, поэтому и есть их сразу не надо, чтобы не нарушить структуру вкусовых и ароматических веществ. Сладкие, вкусные, чуть кисловатые, с толстой кожицей и очень долго свежие помидоры сорта сливинды по вкусу напоминают трефную икру - продукт, запрещённый христианами. По вкусу эти плоды очень похожи на черри. Внешне они являются черными, со сладкой мякотью. У них толстая кожица, которая, к тому же, очень плотная и упругая. Обычно они крупнее и толще, чем обычные помидоры. С виду они на тонкую кожуру похожи, обычно уплощенные и широкие. Если их засолит

Достоинства томата Сливка Бендрика

Высокая урожайностьНеприхотливостьУстойчивость к основным болезням томатовХорошая транспортабельность и лежкость

Высокая урожайность

Неприхотливость

Устойчивость к основным болезням томатов

Хорошая транспортабельность и лежкость

Недостатки

Вкус немного хуже, чем у салатных помидоров.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта томатов на рассаду рекомендуем проводить за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 3-4 растения.

Тепличное выращивание томатов Развитие кустов помидоров: рассада Формирование кустов рассады томатов и уход за ней осуществляют в зависимости от сортов: Ранние сорта томата - пора высаживать на постоянное или временное место 40-50 дней от появления всходов; Высокорослые - высаживать помидоры на постоянное лето 50-60 дней; Среднерослые - 55-60 суток, высаживаются при 2-м-3-м настоящих листочках; Зеленец пасленовых - на постоянное и временное лето до 125 дней;

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, профилактических мероприятий от поражения вредителями. Александр Николаевич выращивает этот сорт без полива, утверждая, что корни сами найдут воду на глубине. Поливает он растения (обильно) только при посадке.

Плоды томатовТоматы сорта Крепыш продаются уже очищенными от плодоножки и семенных коробочек, в зависимости от региона выращивания, с урожаем до 2 кг. Один раз я решился самостоятельно вырастить эти грозди. Тогда я использовал черенок с куста или с ветки. При выборе семенного материала я ориентировался на описание сорта, читая его на сайте biolada. ru. Сорта устойчивы к фитофторе, большинству корневых болезней, устойчив к повышенной кислотности почвы и аномальным погодным условиям. Урожайность – до 6–7 кг с кустика. Почему консервированные помидоры называются томатными? Во-первых, они очень вкусные и сочные, во-вторых, их удобно хранить, не перебирая и без рассола. Томат консервный томат Крепыш выращен в теплице, как описано выше. Культура дает плоды круглый год. Стоимость фундука выше, чем цена на грецкий орех. Так, фундук высокого качества стоит в 1, 5 раза дороже фундучка среднего качества. Томатов сорта Крепышка изготавливают три вида, отличающиеся временем созревания: январь – апрель; май – июнь; сентябрь – октябрь. Фундук в контейнерах предпочитают дети. В настоящее время выращивают и урожайный фундук в домашних условиях. Для выращивания фундуковых семечек зимой, на протяжении трех месяцев, необходимы температурные режимы ниже 5 °C, тогда удается получить стручковую фасоль. Также имеются сорта фундуков, которые созревают в конце лета – начале осени. Они менее вкусные, потому используются для заморозки в домашних целях. В заморозке плоды с косточками, они практически не теряют ни вкуса, ни аромата, даже при заморозке сохраняются практически все полезные свойства, а при повторной разморозке они не теряют вкусовых качеств. Выращивание и хранение фундучных семечекСемена собирают вручную с дерева, в котором преобладают плоды с толстой кожурой. В целях безопасности и разумной экономии используют срезанный плод. Затем семечки подвергают сушке в специальны

Если вы выращивали томаты Сливка Бендрика красная или желтая, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатов.

И еще один пост с фотографиями, на этот раз томатов Удод.

Ваши отзывы о томате Сливка Бендрика и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его более объективно и решить - стоит сажать этот помидор или нет. Спасибо!

И ещё. У него есть сестра-близнец, тоже томат Сливко, только называется иначе - ТСН. Тоже темно-фиолетовый, тоже полоса, тоже с зернами (не рассыпчатыми), но без аромата. ПС. Главное - не есть в больших количествах этот сорт. Стоматологический его эффект заключается в том, что при повышенной кислотности и отсутствии дубильных веществ в помидорах, они травмируют слизистую желудка, а там живет много полезных бактерий, помогающих и пищеварению, и заживлению слизистой, и вылечивают гастрит и язву, и даже язву двенадцатиперстной кишки. Правда, для лечения нужны специальные сорта. Ранний (куст) - очень неприхотлив, плоды созревают в конце июля. Среднеранний - созревает в середине августа, но плоды не такие вкусные, как у вышеприведенного сорта. Для зимних заготовок не годится. Посажен рядом с лагенарией. Оба растут в теплице.

Сорт томатов Сливка Бендрика на видео

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ксения Рудакова, Пенза, 53 лет
Вырастила этот сорт впервые, в прошлом году купила семена и сажала первый раз, не знала какой сорт. Но как оказалось потом, ошиблась и купила другую, вот эту. Сорт очень понравился и в этом году решила еще раз вырастить. Хочу сказать что сорт оказался просто отменным и по форме и по вкусу. Не зря его все садоводы так любят и рекомендуют, я и сама с удовольствием ем эти помидоры, когда они уже поспеют.


Владимир Суханов, Нижний Новгород, 45 лет
Не могу не поделиться своим впечатлением от нового вида Томата Сливка Бена.. Это супер сорт! Дает такие вкусные и ароматные плоды, которые просто идеально подходят для приготовления различных салатов, консервирования, выпечки, закусок, даже для того, чтобы есть просто так, без ничего. Выращивать его очень легко, а главное, удобно. Все, что нужно для этого, это всего лишь купить семена, подготовить почву и посадить семена в горшок.


Светлана Федотова, Саратов, 43 лет
В этом году я сажал сорт томата Сливка бендрика, в прошлом году он не дал у меня урожая (в сравнении с другими сортами, которые я выращивал), хотя все семена были хорошими, поэтому как сажать, я не знал. Но на этот раз я решил его посадить, буду надеяться, что Сливка даст урожай. Сажал я его на рассаду в середине марта, как посоветовал мне агроном, который занимается реализацией семян томата.


Денис Варламов, Пенза, 60 лет
Выращен в теплице, с 12 по 20 апреля. Урожайность была на уровне с другими сортами. Фото с 20 апреля по 3 мая. При пикировке был поврежден первый росток. После пересадила в стаканчики, где уже посажено несколько помидор. Подкармливала Эпином. В итоге - с одного растения собрал 15 штук. Для сравнения: в прошлом году собрал только 6 штук. С учетом того, что это были первые плоды, то считаю, что сорт себя оправдывает в любых условиях. Главное - правильно посадить и вовремя поливать.


Дима Иванов, Санкт-Петербург, 57 лет
Сорт этот высокорослый с ранними сроками созревания томата, для теплиц. Семена купила год назад, в это лето вырастила и получила отличный урожай. С одного растения собрала 4 кг помидоров. Кусты у меня были высокорослые, с хорошим количеством пасынков. На кустах было много цветков, но завязь только на первых цветах. Плоды у томата округлой формы, массой 100 г, красного цвета, приятного вкуса. Этот сорт отлично подходит для консервирования. В салате у меня эти помидоры не очень понравились.


Леха Никитин, Самара, 65 лет
В этот раз на даче я провела эксперимент по выращиванию томата сорта Бендрика F1. Томат оказался очень привередливым, требовательным к температурному режиму. Когда я высаживала рассаду в своем огороде, то поняла, что даже не смогу собрать урожай из этого сорта. Высаживала я рассаду 10 апреля. Погода была прекрасная, но то, что погода изменится, я ни как не могла предположить. И вот, в начале мая наступили холода.


Юля Бердникова, Пермь, 49 лет
У меня это первый урожай, очень понравилось! Вкус, форма, внешний вид - все на высоте! Плотная кожура защищает от растрескивания. Сорт, который не боится болезней. Помидорки плотные, сочные, сладкие, вкусные. Куст не высокий, пасынкование не потребовалось. В теплице получился компактный, при хорошем уходе может дать полноценный урожай. Еще одно мое наблюдение - не нравится мне, когда помидоры долго висят на ветках. Если на них нет плодов, я срезаю их ножницами. Очень удобно.


Галия Гаврилова, Сургут, 45 лет
Да, как ни крути, но сливка Бендрина, это просто нечто! Просто супер помидор, который подходит для выращивания как в открытом грунте так и в теплицах. И если вас интересует вопрос слива или сливки, то вам стоит обратить на него свое внимание. А теперь давайте поподробнее. На мой взгляд это самый вкусный, сладкий и ароматный среднепоздний сорт помидор. Так как я сажаю помидоры только по одному растению, а не по три как делают большинство садоводов, то я получаю вот такие вот сливки.

Похожие сорта томатов

Томат Сливка Гигант красная: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:07

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Сливочное масло и бычье сердце: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название сорта - Butter and Bullheart, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, в открыт...

Томат Слоновьи яйца: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название томата Old Ivory Egg. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Вы веден в Австралии. Куст томата среднерослый, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Слот: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:11

Ранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое, с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Сливовая капля: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:12

Среднеспелый, среднерослый, урожайный томат с плодами черриками очень красивой необычной окраски. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в теплице. Куст в ОГ высотой около метра, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Снегирек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:13

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов для открытого грунта. Рекомендован для регионов с коротким летом. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Снегирь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:14

Ранний (94-97 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярен у садоводов средней полосы, Урала и Сибири. Куст высотой 45-50 см, не требующий пасынкования. Первое соцветие закладывается над 6-7-м...

Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:15

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последу...

Томат Снеговик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый (80-85 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для производства ранней высококачественной продукции для реализации на рынке. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в открытом грунте, 120 см в теплице. Лист среднего размера, ...

Томат Снежная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый, детерминантный сорт томата. От всходов до начала созревания плодов 90-95 дней. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, низкий, высотой до 45 см. Кисти завязываются через 1-2 листа. Этот сорт включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в откры...