Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:20

Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Снежный барс, отзывы, фото

Раннеспелый (период от всходов до созревания 100-105 дней), неприхотливый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в северных регионах.

От всходов, до первого сбора плодов проходит 100-110 дней. Растение формируют в один стебель. Плод округлой формы, плотного вкуса, без горечи. Обладает свойством долго сохранять урожай. Используют для употребления в свежем виде, консервирования и приготовления различных блюд. Фермер, ООООптовый поставщик семян овощей и цветовПредлагаем широкий ассортимент семян: - луковичные и клубневые растения; Селекционный центр «Дачник»ООО «СЕЛекционный Центр «ДАЧНИК» – один из старейших селекционных центров России, где ежегодно проводятся широкие работы по более чем 600 сортам сортов капусты, моркови, свеклы, лука репчатого, плодов и овощей. В основной массе сортоиспытание ведется в открытом грунте и защищенных грунтах. Девиз нашего селекционно-семеноводческого центра: «Лучшие из лучших». Мы знаем о сортах и гибридах все. Наши специалисты постоянно совершенствуют наши знания, ежегодно проводят селекционные работы по новым сортам и гибридизация сортов, поэтому мы предлагаем сорта, которые отличаются высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и вредителям. Белая дачаКомпания «Белая Дача» – лидер российского рынка органических и экологически чистых овощей, фруктов и ягод. Ведущая российская розничная сеть магазинов «Дача». Наша деятельность направлена на повышение качества продукции и экономичного использования природных ресурсов. Мы хотим, чтобы каждый человек смог стать полноправным участником процесса создания и потребления продуктов питания на принципах экологичности и здоровой жизни. Копейский машиностроительный заводВспашка и посев – дело не сложное. Оборудование для посева тоже не сложное, но его много. Насосы. Ручные сеялки, удобные ящики и корзины. Качели. Терморегулятор. Пестики и тычинки. И всё это надо покупать. ВымпелТоргуем цветами с 2007 года. Каждый день от 100 до 3000 человек обращаются именно к нам за букетами. Качество гарантируем. Своим клиентам с удовольствием поможем с офор

Куст хорошо облиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Желательна подвязка куста к опоре.

Этот сорт поздно образует плоды и долго зреет, поэтому для получения хорошего урожая черешни необходимо ограничить его рост. Очень урожайный сорт черешни, отличающийся высокой зимостойкостью, очень ранним, ранним и очень высоким плодоношением. Выведен из итальянских сортов. Двухлетний сорт, отличается высоким ростом, скороплодностью, высокой урожайностью, устойчивостью к заболеваниям. Позднеспелый сорт – срок созревания октябрь-ноябрь. Плоды удлиненно-конической формы, масса плода до 70 грамм. Урожайность 5-8 кг. Дерево среднего роста, высотой 1, 5 – 2, 5 метра. Грозди крупные, массой 200 – 250 г, длиной до 7 сантиметров. Кожица плотная, нежная, блестящая. Ягоды чуть меньше лесной земляники. Посадка и уход. Рассаду пересаживают в возрасте 45 – 60 дней, когда у растения будет 10 листьев. Расстояние между растениями в ряду при посадке в 1, 2 метра. Расстояние в ряду 70-100 см. На постоянное место высаживать, когда установится теплая погода. К почвам не требовательна, но хорошо растет на плодородных и нейтральных почвах. Предпочитает открытые солнечные участки, защищенное от холодных ветров. Для улучшения созревания плодов необходимо содержать куст на небольшом затенении. Не выносит загущенные посадки. Особенности ухода и сбора урожая. В начале созревания созревают крупные плоды, с тонкой кожицей. Во второй половине созревания плоды приобретают ярко-красный цвет, становятся красными, мягкими. Плодами этой черешни можно лакомиться не только в свежем виде, но также для приготовления варенья и компотов. Очень полезна черешня, так как в ней содержится большое количество витаминов. Черешня – это прекрасное лекарственное растение. Во время войны в Японии ее применяли для лечения раненых, пораженных бронхиальной астмой. Листья, плоды обладают кровоостанавливающим, мочегонным, желчегонным и ранозаживляющим действием. Это лекарственное средство употребляют для лечения желудочных заболеваний, метеоризма, заболеваний сердца, печени, атеросклероза, запоров, нервных заболеваний. Прекрасн

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые (Госсорт) или округлые (Аэлита), средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-300 грамм, хорошего вкуса. Мякоть тающая во рту, ароматная, сладкая, мясистая. Эти помидоры хороши для свежего потребления, переработки и консервирования.

Этот сорт широко распространен в России и в Украине. Особенностью сорта является удлиненно-округлая форма плодов, в зрелом состоянии похожие на гусиную лапку. Период от полных всходов до начала плодоношения от 12 до 16 месяцев. 70«Бонд» — пакет сока, томатного, яблочного, вишневого. Напиток имеет леденящий холодок в бокале. [link]

Сорт устойчив к фузариозному и вертициллезному увяданию, ВТМ. Благодаря ранней отдаче урожая уходит от фитофторы. Обладает повышенной устойчивостью к перепадам температур.

Сорт получен от гибридизации сорта Орлиный клюв с сортом Апорт, относится к раннеспелым сортам. Плоды плоскоокруглой формы, массой 50 г, зеленовато-желтые, часто с оранжевыми полосами. Кожица плотная, белая, с восковым налетом, без пятнышек, средней плотности, с хохолком, очень плотной консистенции. Мякоть зеленовато - зеленая с нежным вкусом, сочная, сладкая, ароматная. По вкусу очень похожа на апорт. Самосев без болезней, вредителей, отличный урожай. Источник: Сорт Агни Вегетарианец получен скрещиванием сорт Агни некрупный с сортотипом Жигулевское. Это тоже гибрид орлиного клюва, но орлиный откормленный. Относительный ранневесной срок созревания, не позднее 65 дней. Начинает созревать в конце августа-начале сентября. Плодоношение довольно обильное в сентябре-ноябре. Урожай высокий. Плодами не поражается. Среднеустойчив к слабоумию. Срок созревания: июль-август. Универсальный сорт отгонного меда. Цвет плода зеленый, со слабым восковым загаром, в оболочке желтая мякоть со слабым ароматом. Запах сильный, пряный. Работает на основе WebAsyst Shop-Script

Томат Снежный барс включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 6 растений. Дальнейший уход за томатами включает в себя своевременный полив, прополку сорняков, подкормки, профилактические меры по защите культуры от болезней и вредителей.

Подготовка грядкиТоматы высевают на подготовленную почву, как и огурцы. Правила подготовки грядок такие же, как при высаживании их в открытый грунт. В подготовленную грядку вносят органические удобрения. В качестве органических удобрений используют навоз или перегной (5-6 кг на 1 квадратный метр). Под каждый куст равномерно распределяют песок (1 ведро на квадратный метр посадок). Далее почву равномерно разравнивают, землю мульчируют. После полива грядку перекапывают. Не рекомендуется сеять томаты весной, так как растения еще находятся в состоянии покоя и не успеют нарастить необходимый объем корней. Оптимальный срок для посева — конец апреля — начало мая. Посев семян проводят не глубже 1, 5 сантиметров. В почву углубляют семена на 0, 5 – 0, 7 см. Используют только посевной материал без механических повреждений. Рассаду необходимо поливать по мере необходимости, но не чаще 2 раз в неделю. Расход воды — до 20 литров на 1 метр квадратный грядки. Удобрения вносят 1 раз в 2 недели, с учетом соотношения: подкормка — 1: 15. Растения поливают под корень. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Производитель семян: агрофирма Аэлита.

Если вы выращивали помидоры Снежный барс, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Спасибо! © 2019, Алексей НадёжинОсновная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях. Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1. рф и Blog1rf. ru. Второй мой проект - lamptest. ru светильник тестирует.

Ваши отзывы о томате Снежный барс помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Антон Костин, Краснодар, 70 лет
крае Томат Снежный Барс- раннеспелый индетерминантный сорт для открытого грунта, но и в теплице он растёт отлично, с августа по сентябрь. Томаты плотные, розовые, сладкие, мясистые и очень вкусные, на моём юге (Краснодарский край и Адыгея) томат Снежный Барс занимает первое место по урожайности среди всех сортов. На кустах не бывает пустоцветов, как у многих других томатов, да и фитофтора его обходит стороной.


Александра Осинцева, Тюмень, 59 лет
Выращивание на улице и в теплице. Все секреты выращивания в открытом грунте. Томат Снежного барса, это гибрид. Выведен в Москве и занесен в Государственный реестр селекционных достижений России с 2006 года. Это высокорослый сорт помидоров, не требующий прищипки (пасынкования). Растение индетерминантное (не имеющее ограничений в росте), требует подвязки и формирования в 1 стебель, поэтому его нужно вести в 2 стебля. Описание томата Снежный барс


Алекс Куликов, Барнаул, 56 лет
Томат Снежные барсы - сорт раннеспелый, индетерминантный, для защищённого грунта и пленочных теплиц. Сроки созревания: 110-115 дней. Высота растений: 160-180 см. Растения требуют подвязки и формирования. Плоды - округлые, ребристые, массой 90-100 г, с очень нежной мякотью. Сорт томата Снежный Барс обладает повышенной устойчивостью к фитофторозу и фузариозу, устойчив к растрескиванию плодов, хорошо переносит повышенную влажность. Плодоношение начинается с начала июля.


Артём Гончаров, Новокузнецк, 60 лет
Вырастил томас, но не получил ожидаемых результат Томат Снежный Барс, семена с алика, с Aliexpress, посылка пришла ко мне в апреле 2018г. И я решил попробовать вырастить его в ОГ, и уже в июне я Томаты Снежный Барс - гибрид индетерминантного типа, высота куста 1,5 метра. Плоды плоскоокруглой формы, красные, массой до 180 г, очень плотн Томаты для открытого грунта: Снежный Барc - один из самых ярких представителей этой группы томатов. Куст мощный, высотой 1,5-2 метра. Но


Дима Громов, Пенза, 45 лет
В этом году посадила на рассаду семена этого томата. Для посадки семян выбрала самую простую и удобную для меня тару. Это были пластиковые стаканчики, которые легко мыть и удобно использовать в дальнейшем. Проращивала семена в простой воде до появления всходов. Появляющиеся ростки пересаживала в более просторные емкости. После появления пары настоящих листочков рассаду пикировала в отдельные горшочки. Когда на улице стало тепло вынесла рассаду на балкон и стала притенять от яркого солнца.


Катя Баранова, Нижний Новгород, 45 лет
Высадка томатов в теплицу, уход за томатами, полив, удобрения, защита от болезней и сорняков Семена помидоров Снежный барс я купила в этом году и решила попробовать вырастить. В описании данного сорта, который мне понравился, сказано, что срок созревания у него 110-115 дней, высота стебля – 120-190 см. Томаты созревают кистями. Плоды округлые, плотные, мясистые, массой 200 г - 300 г. По вкусу сладкие, ароматные, мякоть не водянистая, кожица не толстая. Урожайность с 1 кв. м. – 4-4,5 кг.


Екатерина Зимакова, Брянск, 46 лет
Брянская область 2019 г. Мой отзыв о выращивании баклажанов и томатов (фотографии не мои) в Брянской области в 2019 году. На улице температура с каждым днем постепенно повышается на 1oС. Как и предсказывали синоптики, к выходным она поднимется до 14 градусов. Погода в это время в Брянске уже вполне весенняя, а на юге области ещё очень холодно. Вот как у нас сейчас на фотографиях.


Валентина Чернова, Тольятти, 60 лет
На прошлой неделе было очень жарко, солнце печёт, рассада немного подвяла. В связи с этим я сняла укрывной и поставила на томатах дуги с укрывным. Сегодня я смотрю, что дело идёт на поправку, рассада не подвявшая, но немного поникшая. А вот на огурцах листья немного пожелтели и стали расти новые листья. Я их немного по обрезала, не смотря на то, что они начали плодоносить. Полив и прополка с подкормками. Если с поливом я перебарщиваю, то все хорошо, а если нет, то рассада вянет.


Миша Романов, Нижний Новгород, 66 лет
Привожу свои наблюдения, какие сорта помидор и когда сажали. Томаты сажаю на рассаду рано. В квартире уже к середине апреля рассада начинала вытягиваться. Пикировать рассаду не люблю, поэтому пикирую в торфяные горшочки. Грунт использую покупной (Агробалт), для рассады.Почвосмесь, которая продается в магазине, тоже очень хорошая. Семена томата, сею сухими, не замачиваю, не проращиваю. После посева проливаю землю горячей водой. Накрываю пленкой.

Похожие сорта томатов

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сладкий из Фэгэраша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Оригинальное название сорта - Dulcea de Fagaras (Дульче-де-Фэгэраш). Фэгэраш - город в Румынии. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с очень вкусными крупными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, тре...

Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Интересный, крупноплодный сорт томата из проекта Карликовый помидор. Получен от сортов Карликовый чемпион и Зеленый гигант. Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Sue. Назван знаменитым томатным селекционером Крейгом Лоулье в 2007 году в честь его жены Сьюзи. Растение мощное, с крепким стеблем ...

Томат Сладкий Корнерос розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:25

Оригинальное название томата Sweet Carneros Pink. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:26

Среднеранний, высокорослый, кистевый сорт томата Брэда Гейтса. Оригинальное название - Sweet Cream. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов Пл...

Томат Сладкий миллион: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:06

Оригинальное название сорта - Sweet Million. Куст индетерминантный, высотой 1, 8-2 метра. Созревание плодов наступает на 95-100 день от всходов. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие — через каждые 1-2 листа. Основные качества п...

Томат Сладкий Кэсиди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:07

Оригинальное название сорта - Sweet Casady. Сорт селекции Тома Вагнера, США. Индетерминантный куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3. Основные качества плодов...

Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Новый, высокоурожайный, раннеспелый сорт сибирских селекционеров для пленочных теплиц и открытого грунта. Очень понравится любителям желтых томатов за хороший вкус и низкое содержание кислот. Растение высотой до 1 метра, кисть простая, с 4-8 красивыми выровненными плодами округлой формы, янтарно-же...

Томат Сладкий мой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Скороспелый (90-95 дней от всходов до созревания), крупноплодный, детерминантный, низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Сладкий поцелуй: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:09

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Выведен Сибирскими селекционерами. Куст высотой 0, 8-1 метр в ОГ, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...