Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сладкая Сью, отзывы, фото

Интересный, крупноплодный сорт томата из проекта Карликовый помидор. Получен от сортов Карликовый чемпион и Зеленый гигант.

Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Sue. Назван знаменитым томатным селекционером Крейгом Лоулье в 2007 году в честь его жены Сьюзи.

Растение мощное, с крепким стеблем и листьями картофельного типа. Высота варьируется от 0, 6 до 1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Формировать в открытом грунте рекомендуем минимально, в теплице в 3 стебля.

У нас в теплицах выращивается в открытом виде. Выращивание. В средней полосе России выращиваем в открытом и в полутени. Место для посадки выбираем солнечное, но не жаркое, хотя климат в нашей полосе не сахар. Поливаем обильно и следим, чтобы почва не пересыхала. В грунт высаживаем в апреле, когда минует угроза заморозков и установится комфортная температура. Сажаем плотными рядами в рыхлую рыхлую почву. При посадке даем прорасти семенам - им нужно время, чтобы укорениться. Когда появятся 2-3 настоящих листа-пересадку на постоянное место. Перед посадкой даем подсохнуть почве, иначе корни могут высохнуть на солнце и куст может не взойти. Если вы уже имеете в своем распоряжении опытный образец клубники сорта Адельбоден, то можете просто перед тем, как сажать клубнику в открытый грунт, в прошлом году, внимательно изучить определенные особенности. Для посадки клубники в открытом/полутени следует выбрать высокорослые сорта, так как кустики у них должны как минимум в высоту достигать от 1, 2 до 1 метра, а значит вам придется приложить усилия для того, чтобы они не вытоптали всю траву на участке. Посадка клубники на юге наших широт возможна и в открытых ярусах, но только если погода позволяет, необходимо следить, чтобы не было северных ветров, которые будут забирать тепло и влагу. Клубника Сада чудес - это новый сорт клубники, и это без сомнения находка для любителей. Среди недостатков у этой клубники следует отметить - крупные, неравномерные кустики. А сами ягоды - очень вкусные, клубники Садачудес хватит всем. Ягоды клубники имеют округлую форму. Цвет может быть от светло - розового до интенсивно красного.

В среднем, от высадки в грунт до начала созревания плодов проходит 60-65 дней, от посева семян 115-120 дней.

Основные качества плодов

Помидоры округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости кремово-желтого цвета (при полном созревании часто с розовыми румянами). Вес плода 100-250 граммов. Мякоть мясистая и сочная, очень вкусная, со сладостью. Эти томаты отлично подходят для свежего потребления, приготовления сока, соусов. Рекомендуется для аллергиков.

Фото 3. --Тунец Консервный (Флотский)Эта форма, так же, как консервированный тунец Аква, может быть в жестяной банке. Выпускается форма с тремя дном и четырьмя дырочками. При вскрытии банки — помидоры разламываются. Тунец из банки фасуют без повреждений на партию массой не более 1 кг. Сегодня этот сорт салата появился на рынке. Турецкий сорт (сеянцы) отличается довольно крупными плодами, весом до 250 г, с плотной мякотью, которая не растрескивается. Мелкий зеленоватый хвостик, ажурные листочки. Форма томатов округлая, плотная, цвет зеленый. Этот сорт неплохо переносит холодные условия зимнего хранения. -Патиссоны ФлоридскиеОчень вкусные томаты, которые отлично сочетаются с помидорами черри. Плотная мякоть в разрезе, толстая кожица, плоды достаточно крупные, сладковатые на вкус, с острым ароматом. Фото 4. Паппарделле БрускеттаСегодня мы готовим блюдо, аналогичное блюду Блюдце папарделли. На 6 порций: 1. Бисквит из тофу (прессованый творог с добавление муки): Тофу (прессованный творог с добавлением муки) - 200 гДля соуса: 2 зубчика чеснока2 ч. л. оливкового масласоль, специи - по вкусуДля начинки: 3-4 сладких перцаИнгредиенты разделить на порции и хорошо смешать. Отправить в холодильник на 5 минут. Разогреть духовку до 180 градусов. Достать из холодильника форму для запекания (специально предназначенную для запечения) - силиконовую форму. Раскатать тофу в круг. Поставить форму в духовку, посыпать тофу мукой, если понадобится слегка запекать, сбрызгивая водой и мягким сливочным маслом.

Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки). Это один из самых плодовитых сортов из проекта Гномы.

Хранение: подходит для хранения в холодильниках при температуре от 5 до 12°C. Состав: сахароза, сахарный тростник, рисовая мука, крахмал и другие пищевые добавки. Хранить в сухом и прохладном месте. Проверено: в центральном погребе (3) на полке в пластиковых ведрах с врезанным вентилятором, температура от 6 до 14°C, содержалось до 10 бутылок.

Достоинства и недостатки

Хорошие вкусовые качества плодовНеприхотливостьУстойчивость к основным болезням томатовДлительное плодоношение (до заморозков)Минус - плоды не лежкие и не транспортабельные

Хорошие вкусовые качества плодов

Неприхотливость

Устойчивость к основным болезням томатов

Длительное плодоношение (до заморозков)

Минус - плоды не лежкие и не транспортабельные

Выращивание томата Сладкая Сью, рекомендации по посадке и уходу

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - после появления двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре участка рекомендуем высаживать 4 растения.

Гибрид Снежный рай По форме помидоров - круглые, с длинным отростком, образующим корешок. Вес плода может достигать 130 г. Крупноплодный сорт, с длительным сроком плодоношения (2-3 года). Для раннего употребления - подвяленные помидоры. При использовании материалов активная ссылка на www. povarenok. ru. .. ✂ обязательна! Проголосуйте за отзыв, оставив свой отзыв ниже. Ваше имя Фамилия Почта Вебсайт Оставить отзыв Избранное - обязательные для заполнения поля Отзывы: Анонимный пользователь оценил место на и написал 30 октября 2014 в 16: 13 Как всегда качество отличное! Вкус хорошие! Читала предыдущие отзывы, могу сказать, что Снежная сказка один из немногих сортов, на который полностью можно положиться. Все помидоры, что продавались раньше в моем регионе, были не очень. Св. Георгий конечно не первый сорт, но тоже неплохой. Рассаду можно было выращивать без пикировки, но оно и понятно, посев семян на рассаде в горшочки, как обычно, только улучшает результат. Кроме того, мы в прошлом году сажали только Снег и всего 3 растения. Жаль, что в этом году в отдельных регионах не работает сервис по заморозке рассаду, а в прошлом, например, было много, так и сажали Сюрприз. Но зато в Сногсшибательный мы семена сами заморочились приобрести. Зато теперь у нас самая крупная и сладкая томатная рассада! Войти на сайт с помощью Вконтакте, Mail. ru, вашей почты Гугл, твитера, аккаунта Яндекса, фейсбука: Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки. Строки и параграфы переносятся автоматически. Уведомлять меня о новых комментариях Морковь - растение очень капризное, даже на юге гибриды моркови дают не так уж много урожая. У нас морков

Дальнейший уход за растениями состоит из формирования, своевременного полива, подкормки комплексным удобрением и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Технология выращивания люпина очень проста и заключается в следующем. Заливаются две большие бочки водой, в одной чистой дождевой, в другой чистой из напорного водопровода. Во время полива в воду добавляем марганцовку. Когда вода закончится, тщательно промоем бочку. Горшки, находящиеся в воде, опрыскиваем водой и помещаем их в парник, куда предварительно выкладываем перегной и навоз. Для создания парникового эффекта примерно на одну минуту включаем на полную мощность электропечку. Через два-три дня растение выкапываем из парника и пересаживаем в грунт, придерживаясь необходимых размеров. Осторожно, не повредив корневище, снова опускаем в бочку с водой, доливаем чистой дождевою водой и опрыскивает почву раствором марганца. В грядку сажаем семена люпина, присыпаем их слоем почвы и накрываем стеклом или пленкой. Поливаем по мере высыхания почвы и разрыхления. Готовые посевы мульчируем перегноем и торфом. В дальнейшем, по мере необходимости, эти компоненты и другие удобрения можно добавлять в почву.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сладкая Сью, напишите, понравились они вам или нет. Опишите вкратце плюсы и минусы данного сорта. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Сладкая Джо - сорт выведенный а Калифорнии. Самые высокие и крупноплодные томаты в мире. Я всегда выращиваю только их. Это потрясающий урожай и красивые плоды. Спасибо за ответ. А фото ваших помидор можете прикрепить? фото - нет. не сезон ещё. но я опрыскиваю сразу же, как они отцвели.

Ваши отзывы о томате Сладкая Сью и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот помидор более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В апреле сорт Сладкую Сью уже можно высаживать в открытый грунт, в северных регионах это можно сделать в мае. Сладкая Сю очень ранний сорт, он начинает плодоносить примерно на 100 день после высадки рассады. Обязательно грядку с томатом нужно замульчировать торфом или перегноем, а сверху - слоем мульчи в 5-10 см, для того чтобы обеспечить максимально ранние и сладкие томаты. Плоды томата Сладкой Сю крупные, их масса составляет 110-130 грамм, сами плоды ярко-оранжевого цвета с тонкой полосочкой, которая может встречаться как по всему плоду, так и по его краям. Если томаты размером до 100 грамм, то они сладкие, если же выше, то терпкие. Мякоть томатов очень плотная и сочная, но не слишком кислая, она хорошо подходит для приготовления салатов. Семена томата с отличной всхожестью, их легко сеять сразу в открытый ящик, а потом лишь расставлять на грядки. Одним из преимуществ данного сорта, являются его ранние и вкусные плоды, которые поспев до 10 мая, так как от момента их появления на грядке до созревания проходит около 100 дней. Томаты данного сорта очень урожайные, за сезон дают около 300 грамм помидоров. Плотные, чуть сладкие, оранжевые по форме, с полосой во всю мякоть по краю, по вкусу абсолютно не кислые. Вредителями в данном сорте совсем не пахнет, но если есть причины, то рекомендуют сеять именно этот сорт, потому что в нём есть устойчивая к вертициллезу бактерия. Рассеиванием семян данного сорта можно заняться только в том случае, если вы обладаете хорошей минеральной почвой. У меня растет на грядках достаточно давно. Плодоносит, как и все томатами, но плоды все разные. В одних нет ничего яркого, как бы по габаритному размеру. А других и не увидишь. Премерно один и тот же плод может быть как большим, так, и совсем маленьким. В чем же преимущество этого сорта. Томат очень хорошо переносит жару. Сладость плодов высокая, правда томаты бывают разного размера. Сорта отличаются по величине плодов. Очень хорошо подходят для выращивания в открытом грунте. Фасоль от Родонит, Орион, Цветная капуста Д

Отзывы об этом сорте томатов


Рома Морозов, Казань, 52 лет
Томаты. Огород. Сорт томата Сладкой Сью был выведен в США более 30 лет назад и стал популярным среди огородников благодаря отличной урожайности, скороспелости и неприхотливости в уходе. Его можно выращивать на любом типе почвы и под плёночным укрытием. По отзывам, кусты сильнорослые с крепким стеблем и крупными листьями. Кисть с крупными плодами образуется в конце июня. Описание томата Сладкая Сью (Sweet Sue)


Павел Коптев, Белгород, 66 лет
Томат Сладкая С ю выращивала в Белгородской области. В теплице. Сорт очень ранний, поэтому в описании указано - до 100 дней от всходов до сбора первого урожая. Но на самом деле в нашем регионе созревает он на 5-6 дней раньше,чем в Краснодаре. Если вы хотите, чтобы томат зрел ещё быстрее, можно посадить его в открытом грунте, что я и сделала. Выращивала томат под плёнкой. Сеяла в марте. При посеве семена положила в снег прямо в нём, на поверхности не присыпала. Это очень важно.


Тимур Щербинин, Воронеж, 53 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный. Плодоношение растянуто. Куст мощный с хорошим развитием листьев. Плоды округлые, красные с жёлтой зоной. Масса плода 200-300 г, мякоть плотная, ароматная. Урожайность до 10 кг с куста. Вкусовые качества отличные. По урожайности сорт уступает лишь Рапсоди ин Блю (Rhapsody in blue). Он на втором месте, но если учесть, что я не веду подсчёт как все дачники, то думаю, что он будет впереди всех сортов.


Антон Попов, Саратов, 66 лет
обл. Отзыв о выращивании Томата Сладкая Сью - это очень необычный, но в тоже время вкусный сорт томата. Он выделяется не только своим необычным вкусом, но и ярко-выраженной кислинкой. Этот вкус не похож ни на один из вкусов, которые я пробовала. Томат Сладкая Сьют - это настоящий шедевр! С ним можно экспериментировать и добавлять его в любые блюда. Например, в салат с морепродуктами он отлично сочетается с креветками и кальмарами. Также его можно добавлять в овощные салаты из свежих овощей.


Анна Ефимова, Астрахань, 49 лет
Сорт помидоров Сладкая Сью я выращивала впервые. Сеять семена я начала с февраля. Рассада получилась крепкая, сильная и здоровая. На стадии цветения, когда стало понятно, что помидоры скоро зацветут, я рассадила растения в горшочки. Как результат, они стали лучше развиваться. Когда пришло время высадки рассады в грунт, оказалось, что я не могу определить, где какое растение. В первый год выращивания томатов я решила посадить в 2 ряда, по 3 куста.


Катюшка Иванова, Брянск, 59 лет
Томаты на вкус мне понравились, особенно Перцевидные. Вкусные сладкие помидоры и очень крупные. Хорошо, что посадила, очень вкусные и урожайные, надеюсь ещё не раз посажу и не только я. Поставила эксперимент на одном кустике вырастить два типа томатов - в теплице и в ОГ. И всё получилось! В теплице у меня все кусты сильно вытянулись и я их обрезала. А в ОГ кусты стали ниже и их было гораздо легче подвязывать.


Артем Мусаев, Саратов, 54 лет
2018г. В этом году решила посадить Томаты в открытый грунт, где у меня очень много места и не было теплицы. Решила что в открытом грунте я лучше буду ухаживать за овощами, чем в теплице. Сажали с мужем помидоры в 2 ряда ,между рядами расстояние по 50 см. Посадили по 2 куста в лунку, в результате всего получилось 6 кустов. Подкормили мы их 2 раза, по листу жидким удобрением и так же 2 раза подкармливали под корень. Помидоры мы высаживали 16 мая, а 13 июня уже ели первые сладкие томаты.


Серёга Кузнецов, Новосибирск, 65 лет
Сорт среднеранний, от всходов до созревания плодов 90-95 дней. Куст низкорослый, плоды плоскоокруглые, массой 300-400 грамм, розовые. Вкус сладкий с небольшой кислинкой. Урожайность на сегодняшний день до 5 кг с куста. Помидоры сладкие и очень сочные, прекрасно подходят для консервирования, из них получается очень вкусный томатный сок. Томаты Сладкая Съю выращиваю много лет, очень хорошо плодоносят. Очень нравится выращивать их в пленочных теплицах, так как на томатах очень мало пасынков.


Антон Петров, Краснодар, 57 лет
крае. Краснодарский край, ст Кущевская, ООО Тепличный г. Волгоград, ООО Волгоградский тепличный комбинат (Волгоградская область, Волгоград). В мае 2019 года начали сажать томаты с грядки. Погода не летная. При посадке томатов в теплицы, используем рассаду, выращенную в домашних условиях (отбираем лучшие, крепкие, здоровые растения, без вирусных заболеваний и т.д.). В июле месяце в теплицы установили капельный полив.

Похожие сорта томатов

Томат Сладкий Корнерос розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:25

Оригинальное название томата Sweet Carneros Pink. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:26

Среднеранний, высокорослый, кистевый сорт томата Брэда Гейтса. Оригинальное название - Sweet Cream. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов Пл...

Томат Сладкий миллион: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:06

Оригинальное название сорта - Sweet Million. Куст индетерминантный, высотой 1, 8-2 метра. Созревание плодов наступает на 95-100 день от всходов. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие — через каждые 1-2 листа. Основные качества п...

Томат Сладкий Кэсиди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:07

Оригинальное название сорта - Sweet Casady. Сорт селекции Тома Вагнера, США. Индетерминантный куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3. Основные качества плодов...

Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Новый, высокоурожайный, раннеспелый сорт сибирских селекционеров для пленочных теплиц и открытого грунта. Очень понравится любителям желтых томатов за хороший вкус и низкое содержание кислот. Растение высотой до 1 метра, кисть простая, с 4-8 красивыми выровненными плодами округлой формы, янтарно-же...

Томат Сладкий мой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Скороспелый (90-95 дней от всходов до созревания), крупноплодный, детерминантный, низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Сладкий поцелуй: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:09

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Выведен Сибирскими селекционерами. Куст высотой 0, 8-1 метр в ОГ, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Сладкое чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сладкий солано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Оригинальное название сорта - AAA Sweet Solano. Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт селекции Бреда Гейтса (США). В теплице высота куста 1, 3 - 1, 4 метра, в открытом грунте ниже. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:13

Оригинальное название сорта - Virginia Sweets. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать этот помидор в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...