Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:26

Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сладкий крем, отзывы, фото

Среднеранний, высокорослый, кистевый сорт томата Брэда Гейтса. Оригинальное название - Sweet Cream. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля.

Первый стебель формирует первый глазок, второй - сильный пасынок. Пасынковать не следует, иначе куст может вытянуться, что приведет к его повреждению. Полив обильный, в жаркую погоду чаще и обильнее. Подкормки органическими и комплексными минеральными удобрениями. Куст компактный, компактных размеров, образует несколько кистей. Ценность сорта в большом количестве сладкого сока, благодаря которому сохраняется в томатах. Этот вкус томата оценили уже более 2000 лет назад, еще китайцы. Они придумали для выращивания томатов специальные каналы, по которым сок попадал прямо к столу. В России томаты выращивают с середины XVIII века. Появляются на рынке в начале XXI века. Очень популярны как в нашей стране, так и за рубежом. За счет высокой урожайности, высокой устойчивости к болезням и вредителям, высокой урожайностью, сочным сладким вкусом и неприхотливостью.

Основные качества плодов

Плоды сливовидные с острым носиком, в стадии зрелости оранжевые с розовыми тонкими штрихами и полосками, весом 40-90 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса со сладостью. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления, цельноплодного консервирования, украшения блюд.

Семена: средний вес 30-50 граммСеянцы: 60-100 граммУрожайность: 15-20 кг/соткуВ чем преимущество саженцев? Без химических удобрений, без опрыскивания фунгицидами, без полива из лейки. Огородится от колорадского жука. Помидоры могут расти и цвести повторно, на участке, в саду, на балконе. Их можно продавать. От укусов и вредителей не погибнут. Интегрирование в ландшафт (корневая подкормка). Бордюр, контейнер, грядка, клумба, тропинка для прогулок с детьми, место отдыха. Отличный материал для создания каменистых горок, газонов. Устойчивость к резким перепадам температуры, недостаток питания не будет их губить. Можно выращивать на балконе, лоджии, на открытом грунте. Пригодны для выращивания в теплицах. Рассада не требует пикировки и роста в высоту. До роста 50 см. Описание сорта Томат плодоносит на открытом пространстве - под открытым небом в саду или даже в огороде. Томаты выдерживают заморозки -5 градусов. Плоду есть что вырастить еще! Плоды до 60 грамм весом с острым ушком. На вкус сладкие, со сладко-кисловатым привкусом с приятной горчинкой. Не склонны к растрескванию. Достаточно прочные плоды будут плодоносить у Вас на участке в течении 5-6 лет. На приусадебном участке с грядки гораздо выгоднее выращивать помидоры. Без химии, без чрезмерных удобрений. Одна из лучших культур для открытого грунта. См. Как вырастить томаты в открытом грунту? Подробнее об этой культуре смотрите ТУТ.

Урожайность сорта Сладкий крем: до 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сладкий крем, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

СЛАДКИЙ КРЕМСемейство пасленовых. Среднеспелый сорт, от всходов до созревания 130-150 дней. Формирует округлые плотные плоды массой 30-50 г. Плоды удлиненно-овальные, окраска мякоти от светло-красной до темно-краснопирряной, с желтыми прожилками, с небольшим восковым налетом. Основная окраска плотная, не водянистая. Мякоть слабо-соленая, нежная, плотная и сочная. Вкус слабовыраженный, сладковато-кислый. Семена шаровидные, коричневые, диаметром около 1 см. Плоды созревают в начале сентября. Устойчив к вершинной гнили. Сорт невосприимчив к мучнистой росе и ложной мучнистости. Средняя урожайность 120-140 кг/м2. Болезни и вредителиМучнистая роса, чаще поражает плоды при высокой влажности почвы. При выращивании на почвах с большим содержанием известковых солей может ослабить плоды и вызвать их растрескивание. Монилиоз (ложная мучнистая пятнистость) поражают листья и плоды. Ложная мучнистоплодная гниль вызывает растрескивания плодов. Гибридные сортовые признаки. Дает плоды округлой формы с пупырышками. Томаты плоскоокруглые, ярко-красные с зеленым оттенком. Имеются данные о появлении на плодах коричневых пятен. См. описание сорта Сладкий Крем. Вокруг плодов располагается сложный восковой налет. СТОЛБОВИК ОСЕННИЙФ. В. Турченевский, С. Н. Кудрявцев, Москва, 1966 г. © ЗАО «Маяк», 2016© Максим Букин, ЗАО «Агрофирма Агроэкопродукт», 2016 г.

Ваши отзывы о томате Сладкий крем и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Лена Вяткина, Пермь, 61 лет
Томат Сладкий Крем - один из самых вкусных сортов. Его плоды имеют круглую форму и окрашены в кремовый цвет. Этот сорт отличается своей урожайностью, устойчивостью к различным заболеваниям томатов. А также эти томаты не требуют много времени на уход. Но всё же его следует удобрять, чтобы плоды были слаще. Для выращивания этого сорта томатов можно использовать только открытый грунт. Он отлично приживается во всех районах России. Данный сорт томатов начинает плодоносить спустя 100 - 120 дней.


Антон Романов, Ростов-на-Дону, 42 лет
Сорт Среднеранний. Плоды розовые. Высота растения 70-80 см. Площадь питания 1 растение 2 м2. Урожайность 12.0 кг. Масса плодов 80 г. Томат Сладкий Крем — среднеспелый высокоурожайный сорт. Растение формирует компактные кусты высотой до 70–80 см. Плоды крупные, массой до 80 г, обладают насыщенным сладким вкусом и тонким ароматом. Выращивают в открытом грунте и под плёночными укрытиями. Использование универсальное.


Роман Владимирович, Хабаровск, 41 лет
В этом году я вырастил новый для меня сорт этого томата. Он мне понравился не только своим приятным вкусом, но и тем, что его можно выращивать в теплице как у меня, то есть в условиях повышенной влажности. Кроме того плоды у меня не растрескиваются. Но и это еще не все достоинства. Томат еще и красивый, очень яркий и имеет отличные товарные качества.


Наира Сердюкова, Сочи, 43 лет
Это сорт томатов, который мы с вами знаем с детства. И все наверное помнят вкус томатного сока с этого сорта томатов. Я решила повторить этот опыт и получить первый урожай сладкого сочного помидора. Вот что из этого вышло. Помидор у меня получился очень сладкий. Мы будем сажать еще, это только начало. Все томаты выращиваю в открытом грунте, на солнце. Если у вас теплица, то можно вырастить в теплице, но и в открытом также возможно. В результате мы получаем очень сладкий помидор.


Роман Коротков, Саратов, 53 лет
Томаты сладкие и розовые в теплице. Часть 2 Всем привет! Сегодня поговорим о томатах и их выращивании!Так же мы поговорим об удобрениях для томатов, подкормить томаты, как удобрять, что добавить в грунт, чем подкармливать томаты. Поделюсь опытом выращивания и выращивания по всем правилам! Мой отзыв о выращивании и уходе за томатами и помидорами в теплицах!


Машуля Чернова, Самара, 53 лет
Этот томат относится к группе высокорослых индетерминантных сортов. Его рекомендуется формировать в 1-2 стебля. Листья, расположенные ниже первого разветвления ствола, имеют крупные размеры. Для получения максимального урожая необходимо удалять все стебли. За 10 дней до того, как начнется цветение, проводится прищипка побегов над третьим листом. В условиях хорошего грунта и полива урожай можно собирать на протяжении 70 дней с момента появления первых плодов.


Артур Ткачев, Ростов-на-Дону, 42 лет
Обзор отзывы и характеристики. Ссылка на интернет магазин, где я купила семена rasteniya_garden_rnd ********** Ссылка на интернет магазин с моими семенами и растениями , где Вы можете их купить ************** По вопросам сотрудничества писать *************** *** ************************************** На моем канале есть все о какте и где как кактус выращивать кактусы и суккулентные растения в домашних условиях , как и когда .


Ринат Любимов, Иркутск, 51 лет
Я посадил на рассаду в начале марта. В конце марта высадил в теплицу, а в середине мая уже собрал первый урожай. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Сладкий крем в Иркутск: плюсы и минусы сорта, как его выращивать, урожайность; Фото и отзывы: 1 комментарий. Оставить комментарий. Поделиться в социальных сетях. ... Я посадил на рассаду в начале марта. В конце марта высадил в теплицу, а в середине мая уже собрал первый урожай. ovos.ru.

Похожие сорта томатов

Томат Сладкий миллион: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:06

Оригинальное название сорта - Sweet Million. Куст индетерминантный, высотой 1, 8-2 метра. Созревание плодов наступает на 95-100 день от всходов. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие — через каждые 1-2 листа. Основные качества п...

Томат Сладкий Кэсиди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:07

Оригинальное название сорта - Sweet Casady. Сорт селекции Тома Вагнера, США. Индетерминантный куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3. Основные качества плодов...

Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Новый, высокоурожайный, раннеспелый сорт сибирских селекционеров для пленочных теплиц и открытого грунта. Очень понравится любителям желтых томатов за хороший вкус и низкое содержание кислот. Растение высотой до 1 метра, кисть простая, с 4-8 красивыми выровненными плодами округлой формы, янтарно-же...

Томат Сладкий мой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Скороспелый (90-95 дней от всходов до созревания), крупноплодный, детерминантный, низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Сладкий поцелуй: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:09

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Выведен Сибирскими селекционерами. Куст высотой 0, 8-1 метр в ОГ, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Сладкое чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сладкий солано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Оригинальное название сорта - AAA Sweet Solano. Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт селекции Бреда Гейтса (США). В теплице высота куста 1, 3 - 1, 4 метра, в открытом грунте ниже. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:13

Оригинальное название сорта - Virginia Sweets. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать этот помидор в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Сластена: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Сорт томата Сластена включен в Госреестр РФ по ...

Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Среднеспелый, среднерослый, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...