Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сникерс, отзывы, фото

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый.

Созревает в среднем через 100 дней после высадки рассады в грунт. Плоды высокосочные. Кожица у томатов плотная, гладкая, без повреждений. Мякоть плода оранжевого цвета, сладкая, ароматная, приятного десертного вкуса. Высокая урожайность и устойчивость к болезням и вредителям. Устойчив к растрескиванию плодов. При правильном уходе выдерживает более низкие температуры, чем томаты обыкновенные. Способен переносить заморозки до - 8оС. В зимний период не требует подкормок, но лучше выращивать в защищенном грунте или пленочных теплицах. Обыкновенный. Среднеспелый сорт томатов. Растение сильнорослое, устойчивое к неблагоприятным факторам. Тянется к свету, листья гладкие, темно-зеленые. Плод плоскоокруглой формы, оранжевого или красного цвета, массой до 80 г. Кожура слабонипигментированная, ароматного вкуса, при созревании тонкая, с мелкими трещинками. Сорт среднего срока созревания. Перезревшие плоды желтеют, становятся мягкими и теряют товарный вид. Общее описание. Растения высокорослые, куст высотой до 2 м, слабораскидистый. Пасынки удаляют. Листья темно- зеленые, сочные, плодоножки средней длины. Урожайность средняя, плоды крупные, плотные, красочные. Сорта томатов Крымская Зозуля, Семена Востока, Профи, МиражЭти сорта томатов имеют длинную плеть и высокий куст. Их выращивают в теплицу или пленочные укрытия. Растут они довольно медленно. Куст формирует обычно 5-7 кистей с 8-12 плодами в каждой. Покупайте сорта с плотовидными кистями. У них плоды не висят гроздьями, а лежат на плодоножке, не растрескиваясь при созревания, что делает их слаще. Пышные кисти начинают давать плоды на 6-7-й год после высаживания рассады, и их желательно обрывать. Беккер, Виктория, Браво, Золотой батон, Черри Голд, МайяЭтот гибридный сорт томат имеет длинный вегетационный период. Он хорошо растет на любых типах почвы

Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля.

Куст светолюбивый. Мы выращивали растения в закрытым грунте, на южной стороне, зимой. На следующий год уже был куст высотой 1, 2 метра. По скорости роста и урожайности это растение очень похоже на адениум Тунберга, но боковые побеги более раскидистые, и тем не менее их не общипывают. Кусты и в жару стоят плотно друг к другу, ничем не болеют, в отличие от адениумов Тунберги, которые практически всегда болеют. В прошлом сезоне получили 113-120 цветков на кусте. Урожай в этом сезоне не собирали, оставили на следующий год. Полив в жару нежелателен, так как растения могут сохнуть. Семена для посева сеем в рыхлую неглубокую кашпо из пенопласта, диаметром 25-30 сантиметров. Не обязательно высевать сразу, семена можно хранить в холодильнике, но потом обязательно высеять. Весной рассада вырастает очень сильной, а к осени все укореняется в горшочках. В первый год роста сеянцы нужно поливать обильно, а на второй и третий года хватит одного полива в неделю. После пересадки в горшки, полив увеличивается, но не до появления на поверхности почвы воды. Если вы будете соблюдать правила севооборота, то ваш индетрминантный алоказия будет расти до 3-4 метров в высоту и радовать вас обильным цветением. Пересадка проводится раз в 2-3 года, в зависимости от возраста, температуры и влажности воздуха. Растения хорошо цветут в комнатах с теплой и умеренной влажностью, в сухом грунте. С помощью опрыскивания можно добиться хорошего цветения. Почва для выращивания алокази нужна питательная и хорошо дренированная. Горшки с растениями можно поставить на любой столик, под крышку от кастрюли. Содержат в светлом месте, но прямого попадания солнца растения не любят. Розетка листьев очень быстро разрастается, уже в феврале растения заканчивают цвести, аромат которых, очень приятный. Нарастающий бутон алокезии можно порадовать, в марте, или в начале апреля, когда начинают удлиняться и зацве

Основные качества плодов

Плоды перцевидной формы (но широкие) с продольными ребрами, в стадии зрелости бордово-коричневого цвета, весом 100-250 граммов, мясистые, сахарные на изломе, приятного томатного вкуса. Некоторые плоды трюфелевидной формы, с небольшими пустотами внутри. Но в целом томатик не пустой.

При разрезе можно увидеть массу мелких косточек и в каждом плоде по одной-две. Посадка. Этой культуре нужна плодородная почва с нейтральной или слабокислой реакцией, хорошо дренированная и дренируемая, влага должна быть регулярной и постоянной. Не любит избытка воды, высоких температур и не любит пересыхания. Весной вносят органику, в которой, чтобы урожай был здоровым и сильным, много калия. Осенью вносят минеральные удобрения, чем удобряли перед посадкой в прошлом году. Под плодовые деревья и кустарники хорошо внести перегной из расчета 1 ведро на 10 квадратных метров площади. В пасмурную погоду почву очень важно защищать от проникновения солнечных лучей. Рост и плодоношение. Урожай собирают через 10-15 дней, а иногда и раньше. Растение не большое и не маленькое, и поэтому плодоносит очень быстро. Максимальный плодоносящий возраст деревьев, посаженных около 30 лет. Период плодоношения не долог, примерно год, но в отдельные годы могут плодоносить по 2-3 года. Важно знать, что ткемали острый высокоурожайный сорт. Доходность, а следовательно и прибыльность - как при любом любом другом высокоурожаем сорте. В среднем с одного дерева можно получить 8-10 килограммов плодов. Точного количества плодов зависит от количества проведенных мероприятий по уходу, включающих, полив, удаление сорняков и т. д. Когда нужно прекратить сбор урожая? Через 20-30 дней после того, как растения начнут созревать. Перед закладкой на хранение ткёмали стоит дать отдохнуть плодам - это помогает избавиться от ненужных веществ. Тем более, что для лучшего хранения абрикосовые фрукты лучше всего хранятся в смеси с яблоками. Именно так я и делаю. Вообще, по сравнению с другими видами плодовых культур, урожайность кумквата превышает все остальные виды. У него есть свои противопоказания и всё же его можно и нужно выращивать, и выращивать обязательно. В нём полезные свойства даже превышают свойства многих других плодов.

Урожайность сорта Сникерс: до 3 кг плодов с 1 растения. Для получения такого урожая необходимо обеспечить томатам регулярный полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями в процессе вегетации.

Помимо отличной урожайности, помидоры сорта СМовечна также обладают такими полезными свойствами, как высокая сопротивляемость болезням, высокая устойчивость к стрессам и вредителям. Также СМовские сорта не требовательны к уходу и плодородию почвы, поэтому их можно выращивать практически на любых почвах. Сорт Сникерса обладает достаточно высоким содержанием сахара и свежих органических веществ, что позволяет его использовать для приготовления соков, джемов, повидла, а также консервирования. Вкусовые характеристики помидоров сорта СНИКерс: сладкие, с небольшой кислинкой. Урожайность помидоров с сортом Сниккерс: 3 кг с 1 квадратного метра.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещайте 3-4 растения.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Именно поэтому, для размножения томатов мы советуем Вам высаживать рассаду на постоянное место в возрасте 15-20 дней. При размножении семян они хранятся до 8 лет.

Если вы выращивали помидоры Сникерс, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Подписаться на обновления

Ваши отзывы о томате Сникерс и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Тимур Бабичев, Кемерово, 41 лет
Подробнее Сникерс против Фуни (часть 2) Подробнее Томаты на грядках. Моя рассада томатов. Мои советы для огородников. Часть 2 Подробнее Как я выращивала Сникерсы в открытом грунте? Подробнее Выращивание томатов в теплице. Что делать с пасынками и листьями помидор. Мой опыт Подробнее Как часто поливать томаты летом в теплице и как это влияет на урожай? Подробнее Томат сорта СНИКЕРС отзывы. Выращивание, плодоношение, отличия от других сортов.. Подробнее ВКУСНЫЕ СОРТА ОГУРЦОВ.


Максим Тимофеев, Новосибирск, 69 лет
Сорт подходит для теплиц и открытого грунта. Томат Сherry Сherry - томат среднеспелый, индетерминантного типа, от всходов до начала созревания 115-120 дней. Растение высотой 1,8-2,0 м с хорошей завязываемостью плодов при неблагоприятных погодных условиях. Плоды округлые или округло-плоские, сильно ребристые, массой 300-800 г, по форме похожи на трюфельки. Вкус сбалансированный, с легкой сладостью, помидоры с тонкой кожицей.


Даня Егоров, Иркутск, 44 лет
Томаты растут на участке уже 2 года, но такой огромный куст я увидела впервые. В этом году он даст огромный урожай вкусных сочных помидор. Советую обязательно посадить. Вырастить томаты на огороде не составляет труда, если есть желание и терпение. Но иногда на это уходит несколько лет, как в моем случае. Зато какое удовольствие и гордость за результат!


Александр Маркарян, Краснодар, 68 лет
Июль 2017. Сад, огород Томаты Сникерс мне понравились, выращивала их в теплице. Сорт среднеспелый, детерминантный, индетерминантный. Плоды крупные, правильной формы, сладкие. Урожайность хорошая. Рассаду выращивала в кассетах, закалкой не занималась. Посев на рассаду проводила в конце февраля. В открытый грунт высадила в начале мая, когда уже отцвела капуста. Уход за растениями стандартный. Прополка, полив, пасынкование. С момента высадки в открытый грунт кусты росли 2 месяца.


Марина Макеева, Кемерово, 48 лет
Как вырастить томаты без химии и ухода. Выращивала томаты из семян, которые купила в магазине. Томаты росли отлично, но только до того момента пока не пришли заморозки. Поспели они рано и пришлось все помидоры снимать зелеными. Но после первых заморозков, они стали вянуть и желтеть. Завязи на растениях вообще не осталось, хотя листья нормальные были и стебельки крепкие. Решила что сорт с такими свойствами не для меня.


Владимир Нестеров, Белгород, 61 лет
Вырастить и собрать урожай этого вида помидоров, было мечтой с самого детства. Сникерс считается одним из самых крупных в своем виде томата. Его плоды могут достигать до 400 грамм веса. Плоды этого сорта имеют форму конуса, а цвет ярко-красный, с блестящей поверхностью. Этот вид томатов имеет повышенное содержание бета каротина, что очень полезно для организма человека, а также он легко переваривается пищеварительной системой.


Ленусик Смирнова, Кемерово, 67 лет
Это мой любимый сорт помидоров с насыщенным вкусом. Если у вас нет теплицы, то семена этих помидоров Томаты с названием Сникерс - не только вкусные, но и очень нарядные! Как я их выращивала по голландской технологии - в открытом грунте, на шпалерах - читайте Я выращиваю разные сорта томатов: сладкие и острые. И один из самых любимых - это сорт Сникерс. Этот сорт высокорослый, детерминантный, не требует пасынкования и подвязывания Здравствуйте, меня зовут Ольга.


Полина Лебедева, Архангельск, 66 лет
Я вам расскажу почему я так люблю именно этот сорт томатов и почему мне нравится именно он. Томат Сникерс - крупноплодный, высокорослый, индетерминантный. Высота куста - 1 м, не штамбовый. Кусты сильно облиственные. Плоды округлые, выровненные, очень вкусные, мясистые, сахаристые (в самом соке очень много сахара), массой до 500 гр. Мякоть очень вкусная, сочная, не водянистая. Цвет, как у чернослива. Кожица плотная. Семян мало, семена мелкие, как горох. Томаты Сникерсы созревают кистями.


Алина Сафонова, Ульяновск, 69 лет
Томаты Сникерсы я выращиваю в Ульяновске, в теплице и на даче. Урожай с каждого куста Сорта Сникерс – от 15 до 25 штук вкусных помидор. Они очень вкусные, отлично подходят для приготовления закусок, салатов, лечо. Я люблю эти помидоры и буду продолжать их выращивать! Огород на подоконнике! Томатный куст быстро набирает высоту, имеет крепкий стебель. Сорт Сникерс отличается крупными плодами – в среднем от 500 до 700 грамм каждый.

Похожие сорта томатов

Томат Сладкий из Фэгэраша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Оригинальное название сорта - Dulcea de Fagaras (Дульче-де-Фэгэраш). Фэгэраш - город в Румынии. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с очень вкусными крупными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, тре...

Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Интересный, крупноплодный сорт томата из проекта Карликовый помидор. Получен от сортов Карликовый чемпион и Зеленый гигант. Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Sue. Назван знаменитым томатным селекционером Крейгом Лоулье в 2007 году в честь его жены Сьюзи. Растение мощное, с крепким стеблем ...

Томат Сладкий Корнерос розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:25

Оригинальное название томата Sweet Carneros Pink. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:26

Среднеранний, высокорослый, кистевый сорт томата Брэда Гейтса. Оригинальное название - Sweet Cream. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов Пл...

Томат Сладкий миллион: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:06

Оригинальное название сорта - Sweet Million. Куст индетерминантный, высотой 1, 8-2 метра. Созревание плодов наступает на 95-100 день от всходов. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие — через каждые 1-2 листа. Основные качества п...

Томат Сладкий Кэсиди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:07

Оригинальное название сорта - Sweet Casady. Сорт селекции Тома Вагнера, США. Индетерминантный куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3. Основные качества плодов...

Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Новый, высокоурожайный, раннеспелый сорт сибирских селекционеров для пленочных теплиц и открытого грунта. Очень понравится любителям желтых томатов за хороший вкус и низкое содержание кислот. Растение высотой до 1 метра, кисть простая, с 4-8 красивыми выровненными плодами округлой формы, янтарно-же...

Томат Сладкий мой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Скороспелый (90-95 дней от всходов до созревания), крупноплодный, детерминантный, низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Сладкий поцелуй: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:09

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Выведен Сибирскими селекционерами. Куст высотой 0, 8-1 метр в ОГ, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Сладкое чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные качества плодов...