Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сладкий пончик, отзывы, фото

Новый, высокоурожайный, раннеспелый сорт сибирских селекционеров для пленочных теплиц и открытого грунта. Очень понравится любителям желтых томатов за хороший вкус и низкое содержание кислот.

Широко применяется в северной части России. В южных районах не зимует. Сорта томатов Де Барао, Де Айртон, Гигант Позволяет получать стабильно высокие урожаи за два года. Название сорта переводится как Пурпурные ладони. Растение обладает хорошей устойчивостью к болезням и вредителям, но весьма требовательно к теплу. Выращивают в открытом грунте и в теплицах. Первые плоды появляются через 8–10 месяцев после посадки, а в теплице через 60 дней. Плоды сорта Де Барахо имеют веретеновидную форму, вес от 35 до 60 граммов, светло-зеленую окраску, мало осыпаются. Среднеранний сорт, рекомендованный для выращивания в открытом и защищенном грунте. В теплицу семена можно высаживать уже в середине февраля. Растения низкорослые, компактные, ветвистые, с бело-розовыми цветами, не переносят заморозков. Листва плотная, удлиненная, темно-зеленого цвета, плоды мелкие, круглые, оранжевые или желто-оранжевые, с восковым налетом, очень вкусные. Новый среднеспелый гибрид с компактными плодами. Растет по солнечным, защищенным от ветра местам, на плодородных участках. Плод созревает через 110–115 дней, средний вес плода составляет около 200 граммов. По вкусу напоминает красный перец. Пурпуровые плоды очень вкусные и полезные. Приемы выращивания томатов на подоконнике Для роста, формирования плодов, получения лучших вкусовых качеств, семена томатов, особенно ранних сортов, необходимо ежегодно вынимать из зимнего хранения и высаживать в отапливаемые помещения. Температура воздуха должна быть не менее 17–18 °С. Оптимальная температура для прорастания семян 15–18°C, а при высокой температуре (выше 25 °C) семена гибнут. Под пленкой, при условии теплого, но не жаркого помещения, с небольшой температурой, семена могут прорастать при температуре от 20 до 24 °C. Семена некоторых видов растений при температуре 18–22 °C начинают прорастание, но это не гарантия успешного прорастанья. Сразу после того как вынули из холодильника, семена разложить на ровной поверхности, чуть присыпать сухой почвой и прикрыть пленко

Растение высотой до 1 метра, кисть простая, с 4-8 красивыми выровненными плодами округлой формы, янтарно-желтого цвета, массой до 150 грамм. Соцветия закладываются через 1-2 листа, созревание плодов раннее и дружное.

Декоративна оранжево-красная спелость плодов. Посадка в открытый грунт на расстоянии 60-100 см. друг от друга, срок посадки апрель. Выращивать на солнце и в полутени. Грушовка круглолистная Ранний высокоурожайный сорт груш с шаровидными и широко-яйцевидными плодами. Срок созревания – от начала до конца июля. Урожайность до 120 кг с дерева. Плоды ярко-оранжевые, длиной до 12-ти см, сочные и ароматные. Используются в качестве диетического, десертного и даже лечебного продукта. Плодами лечится бронхиальная астма, используются в качестве слабительного средства, используются при лечении заболевания печени, желудочно-кишечного тракта. Лабазарка крупноплодная Среднеранний высоко-урожайные сорт груши с округлыми или широко-округлыми плодами с высокими вкусовыми качествами. Срок цветения - с конца мая до середины июня. У плодов хорошая транспортабельность, они хорошо хранятся. Плодоношение на побегах текущего года с высоким выходом товарной продукции. Устойчивость к парше высокая. Побеги длинные. Цветки крупные, простые, ароматные, поникающие. Высота куста до 1, 7 м, ширина куста 30 см. Пасынкование - не надо. Куст высотой до 90 см. Рекомендуется выращивать как в открытом грунте, так и в контейнерах. Антоновка Обыкновенная Сорт представляет собой раннеспелый сорт с содержанием сахара 2, 3-5, 6%, что делает его универсальным. Средний вес плода до 100 г. Кожица тонкая, гладкая, ярко-красного цвета, кора толстая, темно-красноватая. Мякоть зелёная с ярко-коричневым румянцем. Вкус плодов довольно кислый и сочный. Используется в свежем и замороженном виде. Тропиночка Поздний устойчивый к морозам сорт с основными характеристиками скороплодного, зимостойкого сорта. Используют как в свежем виде, так используют и перерабатывают на компот. Погиб в мороз от первог

Сорт универсального назначения, отличных вкусовых качеств. Устойчив к ВТМ.

Урожайность высокая — до 6 кг с 1 кв. метра. Это один из немногих сортов, гарантирующий высокие урожаи в разные по погодным условиям годы. (Описание Сибсада. )

148. Волнистые початки (Ramses), сорт американской селекции. Высота растения достигает до 150 см. Цветки розово-фиолетовые, ближе к фиолетово-пурпурным. Плоды цилиндрические, прочные, длиной до 50 см. Мякоть белая с черными точками, очень плотная. Используется в консервировании и для приготовления блюд азиатской кухни. (Садоводческая фирма «АгроМир»)151. Волнистоблестящие початки американской селекционной линии «Curry Cherry» от голландской фирмы «Сантахо». Обладают простой и сильной, слегка кружевной окраской. Очень урожайны в зависимости от сорта. Сорт прекрасно переносит транспортировку и засуху. (ЗЕМЛЯНИКА РУССКАЯ, МЕЛЬНИЦА)Русское подворье. 2007ДонНа юге, в Ростовской области, в Сальских степях, особенно на плодородных пойменных землях, встречаются высокорослые, длинные, кустовые, у основания ветвей сильно облиственные. Наиболее распространены в культуре донские сорта. Цветы крупные, почти до 50 мм в диаметре. Плод — цилиндрическая гладкая, ярко-красная ягоду используют в основном для приготовления джема и варенья. Особенно ценятся сорта «Донская горяча», «Золотая капля», «Донской карлик». 140. Драцена душистая. Все перечисленные здесь разновидности рода Драцена не цветут. Однако многолетняя драцена обыкновенная цветет зимой. У нее крупные оранжево-красные с фиолетово пурпурным опушением цветки, белые махровые. На листьях нет пятен. Возле воды цветут гузмания и каллистемон — вечнозеленые растения с ползучими цветками, но они занесены в красную книгу. Гузмания очень распространена на юге России и часто растет в саду. Несколько лет назад ее начали разводить на собственном опыте. Ярко-окрашенные цветки и воздушные, чуть шершавые листы в воде не живут, но очень украшают сад. Каллистемон содержит ядовитые вещества. Драцена душистого риса — другое название «сахарна

От себя. Сорт понравился. Выращивала в теплице. Невысокий, компактный куст. Урожайный. Аккуратные ровные плоды. Вкус не выдающийся, но приятный.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Рома Попов, Пермь, 53 лет
Для меня эта самая вкусная и сладкая салатная помидорка. ... В этом разделе представлены отзывы клиентов компаний о качестве услуг и продукции. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Сладкий пончик в Перми. Это самая вкусная, самая сладкая помидорка, которую я только выращивал. На вкус она похожа на сливочную карамельку. Я очень люблю сладкие томаты с кислинкой и то что на вкус как мед. Сорт действительно сладкий, просто не передашь словами. Кусты достаточно компактные, даже для теплицы. ...


Александр Татаренко, Ставрополь, 40 лет
Мой опыт Томат Сладкий (или по-другому пончик) считается одним из самых необычных сортов томатов. Его крупные, ровные, словно пончики, плоды, имеют ярко выраженный вкус и аромат дыни и персика. Сорт относится к среднеспелым сортам, и с момента посадки до момента созревания плодов, проходит от 95 до 110 дней. Выращивание Томата Сладкий пончик Вырастить этот сорт достаточно просто, так же как и другие томаты.


Масяня Устинова, Архангельск, 50 лет
Сорт является гибридным, был выведен на селекционной станции в 2002 году. Гибридная серия отличается высокой урожайностью, высоким качеством плодов, устойчивостью к болезням. Плоды округлые, массой до 200 г, с большим количеством семян. Окраска оранжево-красная с розоватым оттенком. Мякоть сладкая, плотная, сочная. Отличных результатов урожай можно ожидать при выращивании на открытых и закрытых грунтах. Подходит как для употребления в свежем виде, так и для переработки.


Анюта Иванова, Иркутск, 43 лет
Выращивание помидор Сладкий понс Томат Сладкий пончик, описание сорта, характеристика, фото томата, его устойчивость к болезням и вредителям Томаты Сахарный пончик. Томатный гигант Обзор томатов. Селекционер В.Н.Дедерко. Сладкий красавец с маленькими Томат Розовый Гигант Сладкий. Обзор и описание сорта томатов Розовое Чудо Описания и отзывы на семена томатов серии Сладкий Пончик.


Алина Макарова, Самара, 63 лет
Томат Сладкий Пончик - новый гибрид, который я приобрела недавно в супермаркете Магнит. Гибрид очень понравился, хочу вырастить у себя на огороде. Описание: Томат Сладкая булочка – один из самых урожайных томатов на моем огороде. При этом он совершенно не капризен в уходе и очень вкусный. Я люблю выращивать его на балконе, потому что он долго не теряет товарный вид, хорошо переносит жару. Если вы еще не выращивали его у себя, то обязательно посадите, не пожалеете.


Павел Громов, Москва, 40 лет
Томат: выращивание, выращивание в холодильнике, уход за томатами, сорт, характеристика, описание сорта, фото, отзывы, урожайность, как вырастить, томаты на подоконнике, где посадить, урожай помидоров, посадка помидоров, рассада помидоров, в какой грунт сажать, уход после высадки, высадка томатов, болезни томатов, как ухаживать, подкормка для помидор, помидоры на подоконнике зимой, сорта помидор, как получить хороший урожай, что делать если желтеют листья у помидоров, уход за помидорами,


Максим Орлов, Пенза, 69 лет
Отзывы о томатиках из Пензы. Томат Сладкий Пончик и его плоды! Очень вкусный, сладкий, сочный, нежный и ароматный плод томата. Сладкий пончик из Пензы от компании Биотехника. Сорт томата Сладкий пончик, плоды которого являются настоящей гордостью селекционеров, был создан еще в 2004 году. Этот томат относится к детерминантному типу, то есть не нуждается в пасынковании и подвязке.


Мария Хакимова, Набережные Челны, 49 лет
В этом ролике я поделюсь с вами своими наработками по выращиванию помидоров в теплице. Для начала мы сделаем каркас теплицы из деревянного бруса. Обязательно сделайте хорошее проветривание для томата. Лучше сделать теплицу по размеру в два раза больше, чем земляная теплица. Это поможет вам контролировать температурный режим в теплице круглый год. Мы будем растить помидоры в теплице до самого конца лета.

Похожие сорта томатов

Томат Сладкий мой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Скороспелый (90-95 дней от всходов до созревания), крупноплодный, детерминантный, низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Сладкий поцелуй: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:09

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Выведен Сибирскими селекционерами. Куст высотой 0, 8-1 метр в ОГ, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Сладкое чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сладкий солано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Оригинальное название сорта - AAA Sweet Solano. Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт селекции Бреда Гейтса (США). В теплице высота куста 1, 3 - 1, 4 метра, в открытом грунте ниже. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:13

Оригинальное название сорта - Virginia Sweets. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать этот помидор в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Сластена: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Сорт томата Сластена включен в Госреестр РФ по ...

Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Среднеспелый, среднерослый, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат След летящего дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата китайской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения наибольшего урожая лучше всего формировать растение в 3-4 стеля. Характеристика п...

Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:16

Высочайшее содержание антиоксидантов! Суперурожайный, устойчивый к стрессам и болезням, очень декоративный сорт томата. Кусты мощные, выносливые, высотой 1, 6-1, 8 метра. Формировать растения рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Синий шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:18

Оригинальное название сорта - Blue Chocolate. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 с...