Томат Сибирский малахит: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Томат Сибирский малахит: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сибирский малахит, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый (ближе к позднеспелому) сорт томата.

Высота куста 1, 5-1, 8 метра, кисти по 5-7 плодов. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность при формировании растения в 2-3 стебля.

В теплице куст высаживают в наклонном положении (не более 30 °) для снижения испарения влаги. Цветение в течение 4-5 недель. Плоды зеленого цвета, матовые. Средний вес около 120 граммов. Созревают плоды в сентябре. Белокачанная капустаБотаническое описаниеКапуста белокочанная характеризуется высокими вкусовыми качествами, коротким периодом вегетации (220 дней) и высокой урожайностью. Выращивают ее на дачных участках. На рассаду капусту высаживаю в начале февраля, растение среднего размера. В открытом грунтовом грунте во время посадки почву удобряют и вступают в фазу цветения, она примерно через 40-45 дней после высадки. Растение теплолюбивое, имеет много различных приспособлений для роста: нежное корневище, рыхлые перезимовавшие листья, компактный куст. Убирают в конце августа – начале сентября. Каждую неделю добавляю: Вредители и болезни капусты белокочаннойПри посадке на рассаду, выбирая лучшие семена, следует придерживаться некоторых рекомендаций. В качестве профилактики от болезней и вредителей нужно следить за состоянием почвы. Субстрат должен состоять из земли, торфа и перегноя. Почву готовят, измельчая торф и перепревший навоз в равных пропорциях. Для посева отбирают семена из 2-4 штук. Они делятся на донце и кочан. Семена высевают в марте в бороздки, окруженные землей. Расстояние между рядами должно быть около 40 см, между растениями – 50 см. Верхний слой земли убирается, бороздка засыпается на 3-4 см рыхлой почвой. Сеянцы появляются через 2-2, 5 недели после посева. До момента появления первых кочанчиков нужно провести две подкормки. Первую подкормку делают в начале выращивания рассады, вторую во время роста растения, при этом добавляют раствор: на 10 л воды необходимо взять по 1 л коровяка и коровяка; на 1 л воды добавляют по 1 ч. ложке нитрофоски и суперфосфата. Для стимуляции роста рассады в нижней части стебля растения на расстояни

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости зелено-желтого цвета с темно-зелеными штрихами, весом 90-120 грамм. На вкус сладкие, сочные, помидорного вкуса. В разрезе изумрудного цвета. Эти помидоры прекрасно подходят как для свежего потребления, так и для цельноплодного консервирования. Не трескаются, в банке смотрятся очень красиво.

Срок хранения до 15 суток. Описанные семена - неплохой вариант, но прежде чем покупать, уточните или посмотрите срок годности на упаковке. Если он подходит, можно брать. Семена упакованы в модифицированные твердые контейнеры, их можно брать в руки и вскрывать. А вот для проращивания надо покупать только зерновку. В инете много хороших отзывов о семенах с отзывами о сухой рассаде. Располагаю здесь этим отзывом об этих семенах, но реальные отзывы о сухой рассадке читайте на моем сайте, там же есть и фотография такой рассады. Там же можно приобрести сушенные семена овощей и цветов. У нас на рынке есть такой сорт помидоров, как Красный девичий, является гибридом Томато. Название сорта происходит от слова томат. Мясистые помидоры имеют среднюю плотность. Этот сорт можно выращивать до самых морозов. Кроме того, этот сорт устойчив к бактериальному заболеванию помидоров - вершинной гнили и не менее устойчив, чем к вершинной, к фитофторозу, которая очень часто поражает этот сорт. Этот сорт помидор устойчив и к антракнозу. Семечки крупные, плодоносят до 4-5 месяцев. Плоды продолговатые с сизым налетом, маслянистые, глянцевые, зелено - красные. Мякоть плодов сладкая, ароматная, сочная, гармоничная по вкусу и консистенции, кисло-сладкая. Семенные семена относятся к серии Бонни и легко прорастают при комнатной температуре. Собирать семена можно и через 10, и через 15 дней после посева. Хорошо пикируются и дают дружные всходы. В первый год семена хорошо реагируют на подкормку жидкими комплексными удобрениями Агрикола. Плодами этого сорта можно долго наслаждаться. Но этим термином нужно пользоваться осторожно, ведь это гибрид, и он не является селекционным. Семяносемена у этого сорта отличного качества. Перезимовывает хорошо, т. к. плоды не осыпаются, и не поражаютс

Урожайность сорта 10, 6 кг с кв. метра (при соблюдении агротехники).

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Сорт томатов Сибирский малахит, видео

Если вы выращивали помидоры Сибирский малахит, напишите, понравились они вам или нет. По возможности опубликуйте фото этого томата. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Сибирский малахит и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Комарова, Тула, 45 лет
Мои отзывы и впечатления Видео обзор томатов Сибирский малахит на Урале. Сорта томатов для выращивания в Московской области. А также на Томат Сибирский Малахит , описание сорта, урожайность, характеристика плодов, отзывы, фото. Сорт Сибирский Томаты Сибирский малахит выращивают в России, Белоруссии и Украине. В чем особенности и как ухаживать за Томаты Малахит ( Сибирский, Золотой шар) на моем огороде.


Александр Харин, Архангельск, 51 лет
В Архангельске я выращиваю этот томат. Выращивала в теплице. Он очень вкусный, очень ароматный на вкус. На вкус как вишенка. Не смотря на то, что он не большой, у меня очень много урожая и помидор и перца. Рекомендую этот сорт, так, как он очень урожайный и вкусный. Если вы любитель помидор, то это сорт для вас. Томаты в этой теплице росли до заморозков. И урожай был очень хороший. Урожайность с одного куста составляет 10 кг. Я очень довольна этим сортом томатов.


Марина Акимова, Магнитогорск, 67 лет
Не знаю почему, но я люблю эти помидоры и они у меня растут во всей теплице. Они очень вкусные и сочные. Я не заморачиваюсь с удобрением и прочими процедурами по уходу за ними. Когда помидор становится много, я срезаю все зеленые плоды на семена, а оставшиеся кушаю. Хотя сорт не из самых урожайных, но он не требует особого внимания. И не прихотлив. Растет хорошо.


Роял Архипов, Ярославль, 70 лет
В этом году я посадил всего один сорт томата. Это был томат Сибирский малахит. Семена мне дали знакомые. Этот томат на моей грядке хорошо взошел, рассада была крепкая и не вытягивалась. Сорт среднеспелый, через 100 дней с момента высадки рассады спеют помидоры. Плоды плоскоокруглые, весом до 150 грамм. Кожица у томатов плотная, мякоть сочная. На вид томаты средне-зеленые. Вкус отличный!


Никита Наумов, Краснодар, 54 лет
Выращивание и уход. С каждым годом я все больше и больше начинаю интересоваться огородными культурами. Сейчас мой огород радует меня такими культурами как помидоры, капуста, лук, огурцы и многие другие. Я уже не представляю свой огород без этих культур. Мне очень нравится выращивать томаты , так как они очень полезны . К сожалению , мои помидоры не радуют меня урожаем, да и болеют они почему-то. Но недавно я прочитала о сибирских сортах томатов, которые устойчивы ко многим заболеваниям.


Танюша Чупрова, Архангельск, 47 лет
Мой отзыв о том, какой сорт томатов я посадила в открытый грунт, он стал моим любимцем (Томат Сибирский малахит). Почему-то всегда думала что томаты нужно выращивать только под Томат Сибирский малахит - один из самых популярных в нашей семье. Я уже писал об этом сорте, но, как и многие другие наши огородники, хочу напомнить об этом замечательном сорте томатов. Сорт выведен на Алтае, а семена его мы покупаем в каждом Томатный сажал впервые.


Филипп Фомин, Красноярск, 46 лет
Вырастить томаты Сибирский малахит несложно, они не требуют слишком много света, и любят влагу. В теплице сорт можно выращивать как под пленкой, так и под открытым небом. А на приусадебном участке эти томаты можно посадить в открытый грунт или парник. Томат Сибирский малахит обладает хорошей урожайностью. Сорт отличается своей неприхотливостью к почве. Даже на тяжелых почвах он дает хороший урожай. Главное, чтобы земля была удобрена органикой.


Михаил Виноградов, Архангельск, 47 лет
Подробнее Томаты в Архангельске - сорт Сибирский малахит Подробнее Саженцы томатов в теплицах Архангельска. Подробнее ТОМАТЫ - В Архангельске НЕ БЫВАЕТ ЗИМОЙ... Подробнее Сажаем и собираем огурцы, томаты - в Архангельске Подробнее Огуречные дела в Архангельске (Часть первая) Подробнее Сибирский малахит - томаты от Семена Алтая Подробнее Отзыв о посеве томатов сорта Сибирский малахит (сем. Алтай) Подробнее Обзор томата СИБИРСКИЙ МАЛАХИТ от компании СИБАГРОЭКСПОРТ Подробнее Семена Алтая.


Санёк Орлов, Казань, 68 лет
Отзыв о выращивании Томата Сибирский малахит. Для меня это была первая статья на канале. В комментариях я уже писал, что у меня не получилось. Но вот, на днях, моя сестра рассказала, как она выращивала эти томаты. Так как я был сильно занят, то не смог проверить, правильно ли она сделала. Попозже я обязательно попробую этот сорт. Кстати, сестра сажала рассаду в теплицу. Я же буду выращивать в открытом грунте. Рассаду буду выращивать сам.

Похожие сорта томатов

Томат Сибирский сюрприз: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:36

Среднеранний, урожайный, кистевый сорт томата. Куст среднерослый, высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пысынкования. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в кисти (до 10 штук на 1 кисти). В открытом грунте куст способен дать 5-7 полноценных кистей. ...

Томат Сибирский тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Оригинальное название сорта - Siberian Tiger. Индетерминатный, среднеспелый, редкий сорт с красивейшими плодами. Оригинатор сорта Марк МакКаслин. В качестве родительских форм он использовал сорта Синий и Король красоты. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, т...

Томат Сибирский тренд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Раннеспелый сорт томата с крупными плодами, выведенный сибирскими селекционерами. В средней полосе его можно выращивать в теплице, в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа, высотой к концу сезона 0, 8-1 метр. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом...

Томат Сибирский Хоттабыч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Урожайный, среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст лиановидный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сибирский скороспелый: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Это ранний, урожайный, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. За неприхотливость и холодостойкость этот сорт очень ценится на Урале и в Сибири. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязк...

Томат Сибирское чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:41

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, темн...

Томат Сибирское яблоко: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:42

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания в среднем составляет 115 дней. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре...

Томат Сибиряк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:44

Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата от фирмы Гавриш. Рекомендован для выращивания в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 130-140 дней. Куст индетерминантного типа, выстой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует ф...

Томат Симпатяга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:44

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение требует подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте около 1, 8 метра. Основные качества плодов...

Томат Сине-золотые ягоды: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Оригинальное название сорта - Blue gold berries. Экзотический, среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...