Томат Сибирский тренд: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:39

Томат Сибирский тренд: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сибирский тренд, отзывы, фото

Раннеспелый сорт томата с крупными плодами, выведенный сибирскими селекционерами. В средней полосе его можно выращивать в теплице, в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями.

Плоды сильнорослые, плотные, мясистые, салатного назначения. Урожайность высокая, до 500 ц с 1 м2. Плодоносит с августа и в сентябре. Сорт устойчив к грибковым заболеваниям, среднетребователен к теплу, но лучше развивается при высоких температурах. Условия выращиванияТомат Раннеспелая опушенная линия Ранний сорт томатов. Период от всходов до начала плодоношения 80 дней. Растения детерминантные, отличаются дружным и дружным цветением. Стебель прочный, высотой до 1 м. Лист среднего размера, выравненный, зеленый, с 3-4 овальными листочками. Листья достигают длины 10-12 см, ширины 5-7 см, среднерассеченные. Растение средней высоты. Пасынки и кисти хорошо развиты. Масса плода до 30 г. Окраска плода – светло-желтая, товарная – зеленая, полупрозрачная. Мякоть зеленовато-желтого цвета с ярко выраженным вкусом и ароматом томата. Цветет во второй половине июня – начале июля. Пикировка растений производится в фазе 1-2 настоящих листьев. При пикировке растения заглубляются в почву не более чем на 3-5 см. Хорошо использовать для выращивания томат раннеспелые гибриды. Кусты Де Барао высокоурожайные и с многочисленными плодами. Масса плодов около 300 гр. , темно-зеленые, с румянцем. Созревают томаты дружной, непрерывной кистью с небольшим количеством пасынков. Средняя масса плодов около 40-50 г. Мясистые крупные плоды пригодны для консервирования, они обладают отличным вкусом. Кожица тонкая, с едва заметной сеткой. Сорт устойчивостью к грибным заболеваниям и к обычной степени перерастания. Семена высевают в грунт в начале апреля. УходПолив обязателен во время вегетации и 2-3 раза подкармливают. Томат Ранний Де Бараоо выращивают в теплицах при температуре воздуха около 20°С. Подкормки проводят по листьям и стеблям. Первая подкормка проводится через 2 недели после пик

Растение детерминантного типа, высотой к концу сезона 0, 8-1 метр. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, каждое последующее через 1 лист. Куст необходимо подвязать к опоре, так как из-за обилия крупных плодов он может лечь на землю.

Использование: свежий томатный сок, зелень, перетертые помидоры, томатная паста, протертые свежие помидоры или огурцы. Семена сажаем в приствольную лунку. Помидоры сорта Русский ранний. Сорт десертного типа, с очень крупной белой мякотью. Томаты не отличаются повышенной требовательностью к почвам, но с небольшими трудностями их можно получать в открытом грунте, если они удачно выращены в комнатных условиях. Первые 2-3 года их необходимо подкармливать раствором коровяка (1: 10), затем через каждые две недели - мочевиной, регулярно поливая. Болезнями поражаются слабо. Сбор урожая приходится на июль. Используется для детского питания, салатов, соусов и фаршировки. Подходит для пересылки в самые разные уголки России (кроме зимы). Образует красивые кисти, плодоносить начинает на 60-70 день после пересадки. Кисти формируются диаметром до 20-25 см, с множеством мелких соцветий. Ягоды красивы, довольно крупные и сладкие. Листья крупные, зеленые, глянцевые, с белым атласным налетом. Плоды созревают в сентябре. Растение детарминантное, высотой 80-100 см. Плод округлой формы, темно-красного цвета. Мякоть зеленоватого цвета. Почки мелкие, хвостики короткие. Лист средний, с заострением на конце, округлый, зеленый, с сизым налетом, толщина 0, 7 см. Плодудоносные побеги длинные, зеленые. Листочки темно-зеленые, около 10 см длиной. Цветет в июле белыми цветками, которые появляются между листьями и цветут они почти непрерывно. Побеги с соцветиями становятся оранжевыми, а плоды темнеют, и приобретают красный цвет. Крупноплодный сорт, с темно-красно-белыми плодами, среднего размера. С одного куста можно собрать до 4 кг плодов. Выращивать его можно на огороде или в теплице, так урожай будет регулярным. Прорастает куст на 10-12 день после посадки семян. Растение компактное, куст

Производитель рекомендует формировать этот сорт в 2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглые, с пышными плечиками и небольшой ребристостью у плодоножки, в стадии зрелости насыщенного розового цвета. Средний вес плода 400-500 грамм. Мякоть сахарная, хорошего сбалансированного вкуса. Эти помидоры вкусны в свежем виде. Также из них получается густой вкусный томатный сок.

Но для консервирования они подходят в меньшей степени, потому что у них жесткое тело и плотная кожица. Сорт интенсивного типа созревания, скороплодный, устойчивый к стрессовым условиям. Томат Снежный кубок идеально подходит для консервированной продукции. 3. Красный томат Казачок. Среднеспелый сорт среднераннего срока созревания. Плод округлый, средней величины, хорошо выровненный, с гладкой поверхностью и малой ребристой. Мясистый, но средней плотности, немного слаще среднего. Кожура плотная, гладкая, красного цвета. Урожайность этого сорта составляет 4, 5 кг/кв. м. Плоды содержат 4, 4-5, 3% сахаров, до 5, 3-5. 5 % сухих веществ, 0, 92-0, 95% органических кислот, 12-18 мг/100г сухих веществ. Сок из томатного растения среднего кисло-сладкого сорта Качаи обладает апиакокопингной активностью, а также способностью усиливать эффект экстрактивных веществ в кулинарных целях. По вкусовым достоинствам плоды этого сорта относятся к высококачественным, приближенным к среднепоздним сортам, пригодны для производства томатного сока. Эта разновидность томата обладает хорошей холодостойкостью. Дегустационная оценка 4, 1 балла. Перспективный сорт для выращивания в теплицах. В Российской Федерации включен в Госреестр по Белгородской области. Средняя урожайность 3, 3 кг/га. Применение: томат Казарка пригоден для производства оригинальных маринадов и салатов, а в переработанном виде он имеет специфический аромат с отчетливым вкусом помидора. Томат Кажан относится к среднеспелым столовым сортам. Плоды округлые, наливные, выровненные, с гладкой поверхностью, с небольшой ребринкой у плодонной чашечки. Поверхность плодов красная, гладковатая. Мясистость средняя, ароматный, сладковатый. Сок мясистый и густой

Урожайность сорта Сибирский тренд: до 5 кг плодов с куста (при соблюдении агротехники, наличия полива и подкормки).

Этот сорт в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Оригинатор - Постникова О. В.

Сорт выведен в Латинской Америке. Растения среднерослые, прямостоячие, высотой 50 см. Листья темно-зеленые, блестящие. Цветоносы среднего размера, высотой до 60 см, широкие, длиной 30 см. Цветочная кисть обильная, изогнутая, многоцветковая. Очень крупные, красивые, рыхлые цветы, диаметр около 10 см, окраска от кремовой до светло-красной. Цветение обильное и продолжительное, а также длительное и обильное плодоношение. В плодоношении нуждается во влаге, светлом месте. Очень светолюбив. Предпочитает плодородную, хорошо дренированную, богатую гумусом почву. За сезон надо провести 2 подкормки: первую - ранней весной и вторую - осенью.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре рекомендуем размещать не более 3-4 растений. Идеальная формировка - в 2 стебля.

Семена крупные, вытянутые, диаметром около 1, 4-2 мм. Хорошо развивает кустики высотой 50-70 см. Имеет острый, сладкий вкус. Милана - сравнительно ранний сорт, срок созревания на 25-30 дней позднее традиционных сортов. Высаживают семена в начале марта в открытый грунт. Уход за рассадой заключается в рыхлении почвы и поддержании оптимального температурного режима. В середине мая выращивание в открытом грунте, через 2-3 недели уборка урожая. Плоды круглые, среднего размера, массой 35-40 г. Выращивание и уход Посадку семян этого томатного растения следует производить на тяжелых, хорошо удобренных почвах с нейтральной реакцией. Растения желательно размещать через каждые 10 см. Уход заключается в систематическом поливе. Рассаду выращивают в более прохладном помещении с температурой 15-18°C. При необходимости, ее с трудом переносят на балкон. Полив производят по мере подсыхания верхнего слоя почвы. При отсутствии этих условий куст может подвянуть. Уборка урожая - в конце августа. Вызревшие плоды с ссыхающейся мякотью убирают руками или тряпочкой, ежедневно удаляя подсохшую кожицу. Пропускание ботвы или ее подсыхание недопустимо. Это гибрид Пеларгонии и Томата. Представляет собой невысокий, раскидистый куст, у которого плоды средние и крупные, округлые, светло-зеленые, гладкие, средней величины. Куст самоплодный и быстро растущий, более 5 лет не требует пересадки. Рекомендуется высаживать семена в марте. Выращивают в защищенном грунте и открытом грунтах. В зависимости от региона на 1 м2 высаживают 1-2 растения. Пересадку выполняют через 5-6 лет. Плодами являются небольшие мясистые помидорчики. Высевают в грунт семена в третьей декаде апреля. Уход заключается во в периодическом рыхлении, прополках, рыхлении вокруг куста. Томаты сорта Невская белая, как и все гибриды, томаты начинают развиват

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Томаты Сибирский тренд на видео

Если вы выращивали помидоры Сибирский тренд, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки есть у этого сорта? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

Томаты сорта Сибирский Тренд долгое время росли у нас в теплице. Урожай у них отменный. При формировании я подвязывала к шпалере. Самый крупный помидор весил около 70-80 грамм. Урожаи у нас всегда были хорошими. Я не сторонник выращивания томатов для продажи. Так как они вырастают очень крупными. А средняя урожайность у него на самом деле не большая.

Ваши отзывы о томате Сибирский тренд и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт по достоинству и решить - стоит его сажать или нет.

Инструкция как вырастить базилик на балконеДля посева семян базилика семена лучше всего использовать только что сорванные или те, что были посеяны несколько месяцев назад. В первый раз высевают семена на глубину 1-1, 5 см, на увлажненный грунт. При температуре 22-25°С всходы появляются на 4-5-й день. Далее температуру нужно поддерживать на уровне 18-20°С, в пасмурные дни -15-18°С. Поскольку базилик - культура теплолюбивая, его сеют прямо в грунт. В следующем году такая рассада появится на свет в конце апреля. В отличие от помидоров, семена базилика гораздо более капризны. Ранние всходы могут просто засохнуть. Степень загущенности можно варьировать: чем больше зелени растет на балконе, тем гуще должен быть посев. Не надо засыпать семенами слишком много площади, достаточно посеять их по 2-4 штуки на 1 м2. Плотность посева не должна превышать 5 г/м2. После появления всходов участок тщательно прореживают. Базилик сеют в середине апреля, в конце мая его можно высаживать в открытый грунт. Перед посадкой обязательно проводят закаливание рассады, она выносит легкую заморозку, поэтому на ночь ее лучше прикрыть брезентом или пленкой. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Данила Уткин, Москва, 63 лет
С 2010 года я выращиваю семена томата Сибирский тренд. Это самый крупноплодный сорт! Этот сорт томата очень урожаен и требует повышенного внимания. Сажу его уже четвертый раз - это рекорд для меня, потому что все мои томаты не больше первого И снова о помидорах из Сибири, на этот раз в Москве. Сибирский тренд - супер урожайный, но требующий внимания и ухода. Всем привет!


Елена Тарасенко, Краснодар, 60 лет
обл. (12.07.2013) Сообщение Владимир 19 июл 2013, 21:19 Как говорится, в этой жизни надо попробовать все. Я не исключение. Когда мне на одном из наших форумов посоветовали выращивать томаты в горшках, я подумал - Что за бред!? Но, когда я попробовал, то понял, что это отличная идея! Это намного удобней, чем выращивать их в открытом грунте. К тому же, можно регулировать урожай.


Денис Фомин, Белгород, 65 лет
Подробнее Томат Сибирский тренд(описание, урожайность, вкус, выращивание, советы) Подробнее Томаты Сибирский тренд в 2019 году Подробнее ТОМАТ СИБИРСКИЙ ТРЕНД В 2016 - 2018 ГОДАХ Подробнее томат Сибирский тренд, томаты сорта Сибирский тренд (f1), томатомания, f1, F1 семена, томатомания Подробнее Семена томата СИБИРСКИЙ ТРЕНД 2019 года Подробнее Сибирский тренд Подробнее Помидор Сибирские рекорды, самый крупный помидор, томат Сибирские рекорды Подробнее


Александр Фёдоров, Мурманск, 69 лет
Это мой отзыв на томаты Сибирский тренд, выращенные в Мурманске. Вырастил этот сорт томата в нашем местном открытом грунте, и хочу поделиться с вами своими наблюдениями. По Томат Сибирский гигант от агрофирмы СеДеК обладает высокой урожайностью, устойчив к перепадам температур и заболеваниям. Для получения раннего урожая в северных регионах, лучше выращивать сорта с коротким периодом вегетации. Из таких с Здравствуйте, дорогие друзья!


Анастасия Пестрякова, Тольятти, 42 лет
В этом году очень много отзывов о том, что сорт Сибирский тренд не особо понравился большинству огородников. Хотя в описании указан как урожайный, стойкий к фитофторе. Расскажу о моем опыте выращивания этого томата. Сорт среднеспелый. Плодоношение растянутое, и я бы не сказала, что это минус. Томаты на любой вкус в теплице можно собрать до конца октября


Александр Романов, Новосибирск, 42 лет
Это первая партия рассады томатов, привезенной из Новосибирска Томаты Сибирский Тренд F1 гибрид. Раннеспелый. Первые плоды можно снимать на 48 день после всходов. Устойчив к растрескиванию и Обзор семян ТОМАТ Сибирский тренд от компании Аэлита. Купить семена томатов можно в интернет-магазине Семена-шоп: semenashop.by В этом выпуске мы высаживаем семена в грунт, чтобы рассада томатов подросла и к моменту высадки в теплицу достигла 20-25 см. Посадо


Владимир Мишин, Хабаровск, 44 лет
Я не могу сказать, что у меня какая-то особая методика выращивания, поэтому я делюсь своим опытом. В этом году я решил поэкспериментировать и посадил семена в грунт. Посев был сделан на 10 день после покупки семян. Сначала я хотел посеять семена сразу в землю, но это было очень долго. Поэтому я решил начать выращивать рассаду дома. Для начала я выбрал пластиковые стаканчики, а затем приобрел грунт для рассады. Затем я подготовил семена томата Сибирский тренд.


Анастасия Гришина, Сочи, 50 лет
В Сочи в этом году очень мало помидоров. По сравнению с предыдущим годом их действительно мало. Но мы с мужем не огорчились. Ведь у нас есть свой собственный опыт, как вырастить вкусные томаты. Вырастить хорошие помидоры - это целое искусство, которое называется - выращивание томатов. И мы его осваиваем. Мы - это я, мой муж и сын. Так уж получилось, что мои родители и свекровь - любители выращивать томаты.

Похожие сорта томатов

Томат Сибирский Хоттабыч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Урожайный, среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст лиановидный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сибирский скороспелый: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Это ранний, урожайный, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. За неприхотливость и холодостойкость этот сорт очень ценится на Урале и в Сибири. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязк...

Томат Сибирское чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:41

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, темн...

Томат Сибирское яблоко: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:42

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания в среднем составляет 115 дней. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре...

Томат Сибиряк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:44

Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата от фирмы Гавриш. Рекомендован для выращивания в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 130-140 дней. Куст индетерминантного типа, выстой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует ф...

Томат Симпатяга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:44

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение требует подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте около 1, 8 метра. Основные качества плодов...

Томат Сине-золотые ягоды: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Оригинальное название сорта - Blue gold berries. Экзотический, среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Сине-зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Оригинальное название сорта - Blue Green Zebra. Вывел его известный американский селекционер Том Вагнер (Tom Wagner), скрестив сорта Green Zebra и Indigo Rose. Среднеранний, индетерминантный, экзотический сорт от американских селекционеров. Подходит для выращивания как в теплице, так и в открытом г...

Томат Синее пламя: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Blue Fire. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в...

Томат Сердце Беркли в стиле тай-дай: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie-Dye Heart. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...