Томат Сердце Ангелины: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:15

Томат Сердце Ангелины: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сердце Ангелины, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - ANGELINA’S HEART. В некоторых каталогах томат указан как Сердце Анджелины.

Высокорослый, ранний, урожайный помидор. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Обязательна подвязка растения к опоре или шпалере. Куст индетерминантного типа, слабооблиственный, тонкого строения. Из индетов созревает первым.

Средняя масса плода 1, 4 г, максимальная — 2, 6 г. Форма ярко-оранжевого цвета. Вкус сладкий, крупноплодный. Мякоть мясисто-сочная, однородная, плотная, хорошего кисло-сладкого вкуса. Съемная зрелость наступает через 70 дней после высадки рассады. Плоды крупные, массой 1, 2 — 1, 8 кг. Размер плода может достигать 6 см. Максимального размера вырастает в возрасте 45 — 50 дней. Мясистая, сочная, нежная, ароматная. Дегустационная оценка — 4, 3 балла. Семенной материал для выращивания рассады, на которой собственно и раскрываются вкусовые качества сорта томата. Семена заглубляют на 2 см в землю и присыпают землей. В открытый грунт семена томата высаживают после полного выхождения рассады из парника. Рассаду рекомендуется высаживать в конце апреля — начале мая. Посадка производится в лунку, которую предварительно обильно поливают. Между рядами расстояние должно быть 50 см. В каждую лунку высаживается 2 растения. Плотность посадки — 3 растения на 1 м2. Сортовой томат Клинского промышленного репродуктора. Очень ранний сорт. Предпочитает солнечные участки. Выращивают при высоких температурах. Основная масса урожайности приходится на период с 15 июля по 15 сентября. При недостатке влаги более 2/3 собранного урожая может храниться не более 2 недель. Плод очень привлекательный — округлый, конусовидный, массой от 0, 9 до 1 кг. Вкус ярко-красный, острый, с сильным ароматом. Сорт универсального назначения — используется в свежем виде и для консервирования. Корнеплоды плотные, крупные — массой от 500 г до 1, 1 кг. Мякоти много. Вкусовые качества отличные. Рекомендуется для употребления в свежем и переработанном виде. Созревает рано. Сорта этого типа внесены в Госреестр РФ. Из окрашенных томатов особый интерес представляет сорт Патио желтое. С него и следует начинать выращивание рассады помидоров. Это крепкая, раннеспелая и очень урожайная культура

Формировать растения рекомендуем в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, не очень плотные, с гладкой плотной кожицей, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 170-350 грамм, мясистые, отличного помидорного вкуса. Семян в плодах среднее количество. Эти помидоры имеют салатное назначение, для консервации не подойдут - очень мягкие. А вот томатный сок из них получается отменный!

Семена пижмы. В одном пакетике их совсем немного - 1-2 шт. Пижма - уникальное растение, обладающее целым рядом целебных свойств. Пион уклоняющийся (Paeonia caespitosa), что в переводе с латыни означает сын ветра, широко известен на Руси. В народе говорят, что пижма отгоняет грусть и печаль, вяжет, прекращает кровотечения из носа и желудка, вылечивает женские болезни и является хорошим антисептиком. Имеются сведения о том, что употребление пижмовых семян в народной медицине способствует заживлению язв, восстановлению функций печени и почек, укрепляет силы при простудных заболеваниях. Из пижмогрызункового сырья вырабатывают препараты, содержащие феруловую и инозиновую кислоты, а так же флавоноиды - кверцетин, пинен и гесперидин. Посмотрела в Интернете отзывы о пижме и нашла такие: Валерий Семендуев, Пермский край: пижма обыкновенная обладает способностью улучшать функции кишечника, заживлять раны и язвы, смягчать и исцелять различные заболевания ЖКТ и различных внутренних органов человека; в народной и традиционной медицине пижму используют для лечения желудочно-кишечных заболеваний; также цветы пижамы лекарственной – это превосходное косметическое средство. Для хранения пижмового масла используют стеклянные банки, причем лучше, чтобы банки были с винтовыми крышками, тогда масло будет дольше храниться. Хранят его в темном месте, но при этом для него не нужен свежий воздух. Хранить данное масло следует в темной стеклянной посуде, плотно закрывая. Пижма используется и в кулинарии. Из нее готовят салаты, кисели и другие напитки, она служит прекрасной приправой к мясу, молочным и овощным блюдам. Нередко аромат пижменной розовой воды сравнивают с запахом нарцисса. Еще одно из замечательных качеств пижмых семян – сильное антисептическое свойство. Пищевая ценность зерен пижмин

Урожайность сорта Сердце Ангелины: до 6 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Высаживать на постоянное место лучше всего по схеме 50 х 40 см, то есть на квадратный метр земли - 3-4 растения. Это оптимально при формировании в 1-2 стебля.

Дело в том, что при пикировке рассады, растения вытягиваются очень сильно, и корням в таком случае тяжело на пару сантиметров приподняться над землёй. Хотя в огороде такие кусты будут выглядеть гораздо эффектнее, но они будут испытывать недостаток в световом дне и питательных веществах. Поэтому, не стоит спешить с высаживанием помидоров и следует заранее, за 65 дней до высадки рассады в грунт, поставить теплицу и начать высаживать рассаду. Это позволит получить не только полноценные растения с листьями и семенами, но и более крепкую рассаду, без формирования в 1 лист, а значит - с меньшим количеством болезней. Сорта томатов с толстой корой Для качественного формирования плодов, необходимо использовать сорта томатов, у которых на корке, основная масса которой состоит из сизой ткани, которую они называют органикой, образуется много плотных почек, плодоношение которых обуславливается образованием сухих плодов. Именно поэтому такие сорта томата следует вносить в почву, путём окучивания, поздней весной и в начале лета. Если томаты выращиваются в теплице, для улучшения урожайности, то удобрения вносятся в почву на глубину до 4-5 см. Почву необходимо предварительно прогреть. Если же выращивать томаты в открытом грунте, то по вкусу можно оставить и тот грунт, в котором они росли до высаживания в теплицах. Купить семена помидоров сорта Органика Вы можете в нашем интернет-магазине по приемлемой цене.

Через 2 недели после высадки желательно подкормить томаты комплексным удобрением. Поливать только теплой водой под корень. Советуем почву под кустами замульчировать скошенной травой, сеном или соломой для меньшего испарения влаги из почвы. В этом случае поливать томатики можно реже.

Рассаду томатов лучше выращивать не в ящиках, а в горшочках с отверстиями в дне для полива и вентиляции. Томаты поливают часто, но небольшими порциями. Помните, что излишняя влажность приводит к распространению болезни черная ножка. Необходимо предотвратить избыток света на расаду. Для этого можно использовать шпалеру, натянутую на шпагат. Желательно проводить подкормки томатов за 10 – 15 дней до начала плодоношения. Для полноценного цветения и плодоношшения необходимо удобрить томаты суперфосфатом и калием. При пересадке следует удалять часть корней, которые загнивают. Можно выкопать и слить грунт, а корневую шейку засыпать чистым сухим грунтом. На 10 л воды берем 1 столовую ложку нитрофоски, 1 – 2 литра из органических удобрений. Полезные свойства томатов Томат – это полноценный овощ, который содержит огромное количество витаминов. Они нормализуют обмен веществ, положительно влияют на работу ЖКТ. Польза томатов велика, а противопоказаний практически нет. Очень полезны для здоровья и вкусные помидоры из теплиц в домашней кулинарии. В народной медицине томат используют для лечения сосудистых, сердечных, желудочно-кишечных болезней, для улучшения зрения, аппетита и общего состояния организма. Он применяется для повышения жизненного тонуса, профилактики онкологических заболеваний и даже в косметологии. Из помидоров готовят разные блюда: борщи, салаты, томатный сок, консервируют их. Многие из них можно замораживать, сушить и варить. Все части томата содержат натрий, калий, кальций, хлор, магний, железо, фосфор, марганец, кремний и селен. Пектины в томатах необходимы для очищения организма от вредных веществ, а сахар, содержащийся в помидорах, имеет антибактериальное действие. Также в помирах много аскорбиновой кислоты, в которой содержаться ферменты, помогающие организму лучше бороться с вирусами и инфекциями. Помидоры в сыром виде употребляют в пищу при воспалении кишечника, гастритах и колитах. Благодаря содержанию аско

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сердце Ангелины, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их сажать? Посоветуете другим любителям томатов? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого сорта.

Томаты сорта Сердце Ангелино любят насыщенную, но в то же время легкую салатную посадку. Урожайность может быть от 2 до 4 килограмм с куста. А дальше что с ним делать? В пищу его по-моему редко употребляют, как и в салаты. Мне, например, больше всего нравится именно сладковатое сердце с хрустящей корочкой. На втором месте идёт салат с куриной печенью и зеленью. Также можно испечь диетический творожный пирог с сердцем Ангелики. А в каких салатах, блюдах вы используете сердце АнгеликоЙа? Как вам понравились зеленые помидоры из этого сорта? Где вы их можете купить? Понравились ли вам розовые? Почему он так называется? Какие ещё сорта с ярко-красной мякотью, кроме Сердца Ангелико, вам известны?

Ваши отзывы о томате Сердце Ангелины и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Отзывы об этом сорте томатов


Маша Токарева, Воронеж, 59 лет
Томат Сердце ангела – это среднеспелый сорт томата для открытого грунта и плёночных укрытий. Данный сорт я выращиваю много лет и могу сказать, что он очень урожаен и устойчив к болезням и вирусам. Это любимый сорт помидоров моей семьи. На юге выращивают сорта и гибриды гибридов и мы, в суровых условиях севера выращиваем только сорт сердце ангела. Я, и мои друзья и родственники, выращивают томаты без применения химических препаратов. Только естественные методы защиты.


Ирина Воронова, Ижевск, 70 лет
Томат Сердце Ангелии является гибридным сортом томата, выведенным в Германии в 1988 году. При выращивании данного томата можно использовать только семенной материал, собранный самостоятельно с урожая, выращиваемого на собственных участках. В связи с тем, что томат Сердце Ангелики гибрид, а не сорт, его плоды не предназначены для употребления в пищу, так как они содержат вещества способные вызвать у человека заболевания.


Слава Ковалёв, Владивосток, 64 лет
В этом году у нас появился новый сорт томатов Сердце Ангелины. С начала лета он был у всех, но после того, как помидоры созрели, все сразу же его убрали, поскольку на кустах осталось мало плодов. Я тоже решила вырастить Сердце Ангелины, на пакетике с семенами было написано, что это ультра раннецветущий томат. Когда я его посадила, то думала, что буду получать одни пасынки, которые буду удалять. Но нет! На самом деле Сердце Ангелине оказалось очень


Олег Иванов, Краснодар, 47 лет
Регион проведения - Краснодарский край. Сорт был высажен 1 февраля. В наших условиях эта дата уже больше недели, и можно делать выводы о качестве рассады. У меня в открытом грунте. При соблюдении всех условий выращивания. Если же в тепличных условиях, то эти сроки растянуты на 10 дней, но всё равно это много. В этом году был посажен в теплицу. Я не агроном, и для меня важно качество и количество урожая. Поэтому я пишу, что у меня произошло.


Влад Петров, Хабаровск, 54 лет
В начале сентября я с большим нетерпением ждала того момента, когда я смогу собрать первый урожай с этого прекрасного сорта томата. Мои ожидания были более чем оправдались. Томат оказался очень неприхотливым и урожайным. Урожайность у томата очень высокая, с одного томатного куста я собрала до 6 килограмм прекрасного спелого и сочного помидора. Я рекомендую этот сорт всем любителям томатов. Выращивайте в своей теплице или в открытом грунте.


Иришка Петрова, Сургут, 55 лет
Это не первый сорт, который я выращиваю из семян. И мне есть что сказать об урожайном сорте томатов Сердце Томат Сердце Ангела (Debrecen) Дебрецен F1 - гибрид томата от французской фирмы Seminis, который был выведен в 2005 году и зарегистрирован в 2016 году. На пакетике с семенами, производитель указывает что эти томаты очень ранние, созревают в течение 100-120 дней. Но на практике они показали себя как очень ранние и при этом довольно-таки высокорослые томаты.


Рустем Егоров, Казань, 61 лет
Подробнее Томат Сердце ангелины, обзор, описание и отзывы про томат Сердце Ангелины. Где купить семена томатов. Подробнее Выращиваем томат Сердце ангела! - Обзор томата СЕРДЦЕ АНГЕЛИНЫ. Подробнее Сорт Сердце Ангела: томаты с повышенной урожайностью Подробнее Как вырастить томат Сердце Ангела, отзыв о сорте Подробнее Сердце Ангела томат описание, характеристика и выращивание. Подробнее Сердце Ангела | томат | особенности сорта | выращивание | отзывы | уход | урожайность | советы | Подробнее


Вовчик Валиахметов, Казань, 57 лет
В этом году я решил попробовать вырастить семена томата Сердце Ангелины, так как слышал о ней много положительных отзывов. Поделюсь своими впечатлениями и опытом выращивания от начала до конца. Выращу разные сорта и расскажу об их достоинствах и недостатках. Выращивать томаты я планирую в теплице. Томат Сердце Ангелина – это среднепоздний сорт. Куст высотой до двух метров. На растении формируется около десяти кистей, на которых завязываются до шести плодов.

Похожие сорта томатов

Томат Сердечный поцелуй: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:16

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, тонкий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота куста в теплице 1, 2-1, 3 метра, в ОГ ниже. В кисти по 6 плодов. Сорт показал хороший результат при формировании растения в 2 и...

Томат Сердце Ашхабада: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:16

Полудетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте заметно меньше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце Бангладеш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:17

Оригинальное название сорта - Bangladesh Heart. Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт от американских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие р...

Томат Сахар коричневый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:18

Среднепоздний (115-120 дней от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растений в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарная гирлянда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, малооблиственное, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует форми...

Томат Сахарная Настасья: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти по 5-8 плодов, листья...

Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:21

Поздний, высокорослый сорт. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст не сильно облиственный, лист поникающий. Помидоры крупные, в стадии зрелости красного цвета, сладкие, ароматные, мясистые, малосемянные. Верхние кисти начинают усиленно наливаться после того, как начинают красн...

Томат Сахарная слива: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Ранний (95-105 дней от всходов до созревания), полудетерминатный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра. Лучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В некоторых катал...

Томат Сахарный пудовичок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарный слон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:24

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, десертный сорт томата. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...