Томат Сахар коричневый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:18

Томат Сахар коричневый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Сахар коричневый, отзывы, фото

Среднепоздний (115-120 дней от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице.

Высота куста до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растений в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды кубовидной формы (иногда округлые), гладкие, плотные, в стадии зрелости коричневого цвета, весом 120-150 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Также их можно закрутить и использовать в маринаде. После приготовления они приобретают приятный вкус и аромат. Плоды вытянутой формы, зеленого или желтого цвета, до 3 сантиметров в диаметре. Форма плодов слегка приплюснутая, рыхлая, коническая, снизу желто-зеленая, а сверху – бело-зеленый. Мякоть темно-зеленого цвета, мелкозернистая, сочная, приятного вкуса, с ярко выраженным ароматом и легкой кислинкой. Созревают в августе – сентябре. Ягоды оранжево-красные, размером до 3 см, овальные. Мякоти в них очень много – она имеет темный янтарно-коричневый цвет, плотная. Вкус кисло-сладкий, приятного сорта. Созрели в конце сентября – начале октября. Разновидность среднего срока созревания, размер ягод – до 7 см, мякоть кремово-белого цвета. Мясистость небольшая, сладко-сочная. Вкус – среднесладкий. Созрев, плоды теряют свои ярко-оранжевые краски и становятся ярко-красными. Полезные свойства облепихи. В плодах облепиха содержится большое количество витаминов, таких как В, А, К, В12, Е и Р. Облепиха очень богата железом, калием, кальцием, магнием, фосфором, марганцем и цинком. Полезными свойствами облепины пользуются для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы людей. Плодами облеплено все вокруг – это делает очень привлекательным растение. Однако употреблять эти ягоды следует с осторожностью, так как избыток кислот может вызывать раздражение слизистой оболочки. Эти ягоды ценят за их высокий диетический и оздоровительный эффект. Плод яблони – это круглая съедобная ягода. В состав плода входят все элементы необходимые нашему организму в период роста и развития. Ягоды содержат большое количество сахара, который усваивается организмом на 99%. В яблоках содержится большое кол-во полезных для здоровья минералов – калий, магний, кальций, фосфаты, цинк, железо, медь, селен, хром и многое другое. Полезные вещества этих ягод влияют на рос

Урожайность: 6-7 кг плодов с 1 кв. м. посадок (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

На фото рассада томата Сахар коричневый.

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

В открытый грунт рассаду высаживают через 2 недели после высадки, в зависимости от погодных условий. Для выращивания ранних сортов этого сорта требуется довольно много солнечного света и тепла. В летний период полив должен быть обильным, особенно при недостатке освещения. Семена мелкие, с большим количеством воздушных полостей, которые позволяют растениям быстро расти и развиваться. Перец острый можно выращивать как в открытом грунте, так и в пленочных укрытиях. Надо отметить, что перец острый раннего сорта довольно трудоемкий в выращивании, требует хорошего ухода за растениями. При отсутствии достаточного освещения и тепла плоды этого сорта будут мелкие и мелкие по размеру. Декоративный ранний сорт с очень красивыми розовыми цветками. Растение достигает в высоту 40 сантиметров. Плоды темные, со слегка красноватым оттенком. Растения хорошо растут на любых, в том числе и достаточно холодных почвах. В открытом грунту перец декоративный выращивают через рассаду. При температуре почвы не ниже 14 градусов, высаживание рассады можно проводить на рассаде в конце мая. Это позволяет обеспечить растениям необходимое количество света и достаточную влажность почвы. Выращивание этого перца в открытом, защищенном грунте требует от садовода больших усилий, особенно в первый год. В этот период необходимо регулярно проводить поливы, подкормки и производить рыхления почвы. После этого необходимо регулярно прореживать растущие растения, удалять лишние побеги, которые мешают росту. К уборке урожая этого перца нужно приступать не позднее, чем через неделю после начала цветения. Ориентировочное время сбора урожая - 20-25 августа. Отличный сорт для выращивания на балконе. Растет быстро, урожайность высокая, морозостойкий. Хороший урожайный сорт перца. Первые плоды можно снимать уже в конце августа. Урожайность высокая. Широко распространенный, урожайный, скороплодный сорт. Многочисленные формы выращивания перца разной окраски порадуют любого садовода. Очень распространен, урожайное, среднеспелое, среднезимостойкое растение. Ягоды очень вкусные. Больше размеров чем у сеянца, плоды крупные. Плодоношение сильное, урожай высокий. Небольшой куст с очень сочными, светло-зеленого цвета, мясистыми плодами.

Производитель семян: агрофирма Седек.

Если вы выращивали помидоры Сахар коричневый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Да, помидоры сорта Сахар коричневые из пакета для вас! Томаты крупные, округло-овальные, малокаллорийные, вкусные. Растение мощнейшее, не прихотливое, не требовательно к теплу, не боится дождей, достаточно морозоустойчиво. Урожай не ниже, чем у обычных красных томатов. Даже при минусовой температуре без укрытия не завязывают плоды, хотя и растут. Ориентировочные сроки посадки 60-120 дней с момента всходов. Плоды очень крупные, крепкотелые, ароматные, очень вкусные. Отличается от обычных томатов тем, что не образует куст. У них не завязываются плоды, но прищипывание позволяет формировать полноценные кусты из одного стебля. Плодоношение на одном стебле постоянно. В зиму куст хорошо наращивает зеленую массу. Сорт самобесплодный, но неплохо себя чувствует при перекрестном опылении с удовольствием завязывает плоды от гибридов Славянка и Маэстро (последних, кстати, лучше не выращивать). Выращивание из рассады.

Ваши отзывы о томате Сахар коричневый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Самые лучшие отзывы о томата Сахар коричневые Сорт томата Сахар коричневый — среднеспелый, урожайный и урожайный. Плоды в диаметре достигают 15 см, округлой формы, некрупные. Мякоть ярко-красная, плотная, с выраженным ароматом, сочная, сладкая, отличного кисло-сладкого вкуса. При созревании плоды не осыпаются, и их можно доедать. Плоду томата сладкого Сахора характерны удлиненные плоды 10-15 см в длину, округлые, плоды весом до 200 грамм. Окраска темно-красного цвета, в середине блестящая, а по краям матовая. Вкус сладкий. Томат сладкий Сашур является среднеспелым, урожайным, созревает через 90-100 дней после высадки рассады. Плод имеет средней длины зеленовато-желтый или темно-желтые плоды, от 15 до 20 см в диаметрах. Вес плода от 60 до 150 грамм. Семян в плодах содержится мало. Вкус средний, кисло сладкий. Сорта томата сладкая Соме и сладкие Соленая Балтика относятся к среднеспелости. Отличаются высокими вкусовыми качествами, достигающими по величине 12 см. Мясистая темно-зеленая окраска мякоти, в центре белая. При обработке они не разрушаются, и при употреблении они вкусны. Сорт помидор сладкие Пеструшка относится к среднеранним, период от всходов до сбора урожая составляет 100-110 дней. Плоть плода коричневая, от золотисто-желтого до оранжево-желто-красноватого. Мясистые, мясистые плоды имеют небольшой вес около 110 грамм. Мякоти в плодае много. Этот сорт томата сладкий достаточно широко распространен и отличается: Созревает в течение 100-120 дней, плоды могут вырасти до 15 см в длине. Окрас плода желто-оранжевый, со слабо выраженной на разрезе ребристостью. Мякоть белого или желто – белого цвета с кремовым оттенком. Период созревания — 100-105 дней. Созрев, плоды не опадают, и могут храниться до полугода. Характеризуется хорошая приспособленност

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Оксана Белякова, Оренбург, 59 лет
Посев: начало марта, но по моей статистике сеют все в начале марта. У меня сеется в основном в большие емкости с последующим пикированием. Семена от фирмы Гавриш, по 1 штучке в каждую емкость. Всходы через неделю примерно. Пикировала без проблем, если не считать что на одном стаканчике было три ростка. Сажала в стаканчики 60*60 мм, чтобы потом удобно было пересадить в большую емкость с хорошей дренажной системой.


Екатерина Белоусова, Тула, 41 лет
Томаты Сахар коричневый (Sugar brown) – среднеранний сорт томата, созревающий уже через 110 дней после всходов. Плоды – вкусные, сладкие, мясистые, среднего размера, округлые или плоскоокруглые. В длину плоды достигают от 14 до 16 см, а вес – от 90 до 240 грамм. Форма плодов несколько округлая или приплюснутая. Кожица плотная, красно-коричневого цвета, но тонкая.


Тигран Колесник, Сочи, 49 лет
На даче уже во всю зреют томаты, которые мы высажали семенами. Один из них был выращен из семян Семена Томата Коричневый сахар. И я хочу поделиться с вами результатом. Помидорки росли в теплице и уже спеют. Сорт Томат Коричневый Сахар мы сажаем уже третий год. Помидоры сладкие, не очень крупные. Урожайность хорошая. Томатам сорт то томат Коричневый Сахар не требуется подвязка, они растут кустом, но можно и подвязывать. Я подвязывала только чтобы не падали и не ломались от ветра.


Роман Павлов, Великий Новгород, 57 лет
Как я выращивала и какой урожай собрала Томат Сахар Коричневый - сорт среднераннего срока созревания. От всходов до первого сбора плодов - 110-112 дней, до созревания плодов в технической спелости - 118-119 дней Томат Коричневый сахар f1 - очень популярный гибрид среди садоводов. Он прекрасно адаптирован к неблагоприятным условиям выращивания, высоко устойчив к болезням Томаты (томаты) в теплице в 2019 году. Гибриды.


Ваня Елизаров, Нижний Новгород, 58 лет
В своем отзыве я поделюсь опытом выращивания Томата Сахар коричневый из томато Томат Сахар Коричневый (Sugar Brown), который мы сегодня рассмотрим, относится к индетерминантным видам томатов, высота которых может дост Индетерминантный среднеспелый сорт с высотой куста 2-3 метра. Созревание плодов наступает через 110-115 дней после появления всходов. Плоды плоско Томат, который я сажаю уже пятый год подряд. Сахарный коричневый (Sugary Brown) можно выращивать в открытом грунте, в теплице.


Руслан Борисов, Мурманск, 52 лет
Сорт томата Сахарного коричневого не относится к высокорослым культурам. Но, он не привередлив к уходу и отлично плодоносит. Растение имеет детерминантный тип, стебли толстые, крепкие, высотой до 70 сантиметров, и требует подвязки к опоре. Плоды имеют плоскокруглую форму, плотную кожицу, и вес около 100 грамм. В одной кисти может образовываться по 6 плодов. Созревает данный сорт примерно на 110 день. Урожайность довольно высокая.


Александр Титов, Санкт-Петербург, 52 лет
Отзывы покупателей. Томатный сахар коричневый (Chocolate sugar brown) – раннеспелый, детерминантный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение невысокое, компактное, высотой 45-50 см. Плоды плоскоокруглые, массой 100-110 г, с тонкой кожицей, при созревании темно-коричневые, с розовым оттенком, очень сладкие. Сорт устойчив к поражению вершинной гнилью плодов. Плодоносит обильно, но нерегулярно.


Анна Кузнецова, Омск, 48 лет
Урожай томатов и перца в омске урожай. Томат сахарный коричневый - это мой первый опыт выращивания этой культуры. У меня на даче он рос несколько лет, но в первый год я его не посеяла, хотя семена томата сахарного коричневого у меня были. В прошлом году я все таки попробовала вырастить эти помидоры, и мне они очень понравились. Но об этом позже, а сейчас хочу поделиться впечатлениями о Томат Сахарный коричневый . Семена томатов я купила в Ашане, стоимость пакетика составила около 20 рублей.

Похожие сорта томатов

Томат Сахарная гирлянда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, малооблиственное, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует форми...

Томат Сахарная Настасья: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти по 5-8 плодов, листья...

Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:21

Поздний, высокорослый сорт. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст не сильно облиственный, лист поникающий. Помидоры крупные, в стадии зрелости красного цвета, сладкие, ароматные, мясистые, малосемянные. Верхние кисти начинают усиленно наливаться после того, как начинают красн...

Томат Сахарная слива: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Ранний (95-105 дней от всходов до созревания), полудетерминатный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра. Лучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В некоторых катал...

Томат Сахарный пудовичок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарный слон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:24

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, десертный сорт томата. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сахарный бизон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:25

Это высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для выращивания в теплице. Куст высокорослый, высотой до 1, 8 метра. Первое соцветие формируется над 6-7-м листом, каждое последующие через 1-2 листа. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. При формировк...

Томат Сахарок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:26

Среднеспелый, высокорослый, салатный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, в конце сезона высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. С...

Томат Свекровь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Сашер F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Раннеспелый, индетерминантный, темноплодный, кистевый, очень урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требующий подвязки к шпалере. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Плоды собраны в кисти...