Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:21

Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сахарный гигант, отзывы, фото

Поздний, высокорослый сорт. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст не сильно облиственный, лист поникающий. Помидоры крупные, в стадии зрелости красного цвета, сладкие, ароматные, мясистые, малосемянные.

Верхние кисти начинают усиленно наливаться после того, как начинают краснеть помидоры на нижней кисти.

Рекомендуется в закрытом грунте формировать растение в 1-2 стебля. Сорт Сахарный гигант напоминает другой крупноплодный томат - Исполин.

Семена фирмы Сибирский сад. Урожайность сорта средняя.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сахарный гигант, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов.

Здравствуйте. Сорт сахарный гигант был выведен во Всеволожске. Вкус плодов этого сорта очень сладкий. Плоды достигают 1, 2 метра, их вес может составлять до 700 грамм. Размер кочанчиков достигает 8-9 см в диаметре. Это не помидоры для открытого грунта, они хорошо подходят для комнатных условий или теплиц, где требуется закрывать плодами пространство.

Ваши отзывы о томате Сахарный гигант и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Вика Белоусова, Пенза, 57 лет
Сорт я посадила на рассаду в начале мая. В грунт высадила в конце июня. Рассада была хорошо укорененная и дружная. Томат хорошо набирал зеленую массу. К моменту высадки в грунт кусты были высотой около 70 см, с хорошей зеленой массой. При высадке под каждый корень томата я насыпала немного перегноя и посыпала небольшим количеством золы. Через четыре дня, после высадки, помидоры прижились. Поливали помидоры каждые три дня. Примерно через две недели томаты завязались на двух-трех кистей.


Иван Марков, Иркутск, 45 лет
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я из Иркутска. На моём канале я показываю распаковку посылок с Али Томаты под зиму. Как вырастить помидоры, чтобы урожай был не хуже, чем в открытом грунте? Сегодня мы расскажем, какие сорта помидор можно рас Вот и лето подходит к концу, с чем я ВАС и поздравляю! И сегодня я хочу поделиться с Вами своим опытом выращивания таких, казалось бы, простых Привет, меня зовут Анна!


Артём Зуев, Барнаул, 63 лет
В этом ролике я вам расскажу о том, как я выращиваю томаты, а также какие отзывы у меня они получили. И, конечно же, не оставит без внимания то, что мне понравилось! Всем приятного просмотра!!! Томаты Сахарный гигант: ----------------------------------------- - Мой Instagram: ----------------------------- Мой вк: -------------------------------- -- Мой сайт:


Маришка Галкина, Нижний Новгород, 49 лет
Саженцы были посажены в конце апреля. В начале мая высадили в грунт. У нас лето очень мокрое, теплое, особенно в первой половине. Но растения все равно были под пленкой. Когда сняли пленку на растении было уже два-три листочка. Потом поливали. Поливали часто, так как у нас и до этого полива не было. Через месяц-полтора начали цвести. На момент съемки у него было пять кистей размером в ладонь. Это было 5 июня. Мы боялись, что может не хватить солнца и поэтому притеняли их весь июнь.


Ксения Агафонова, Белгород, 54 лет
Этот сорт у меня на второй год жизни. На удивление, я не могу сказать, что он не понравился. Но это не мой любимый сорт. По вкусу он напоминает чем-то сладкий перец. Кожица достаточно толстая, поэтому семена очень мелкие. С другой стороны, семена можно спокойно брать руками. Растение не штамбовое, поэтому достаточно раскидистое, но не сильно высокое. Собирать урожай можно уже в конце июня.


Елена Радченко, Томск, 50 лет
Томат Сахарный Гигант - среднеспелый сорт томатов для открытого грунта. Куст высотой до 2 м. Я выращиваю томат в теплице, так как считаю, что в открытом грунте он растет лучше, но есть места, где он растет и в открытом грунте. Урожайность у него очень высокая, куст дает много плодов. На 1 кв. м. при хорошем уходе можно получить до 7 кг. помидорок. Я посадил 16 кустов томатного куста сорта Сахарный гигант. Все кусты посажены плотно, между ними расстояние 60 см. Как я вырастил данный сорт?


Надежда Денисова, Тюмень, 53 лет
Сорт Сахарный гигант был выведен в г. Тюмень селекционером И. А. Казаковым в 2008 году. В 2008 – 2009 гг. он уже получил золотой знак Оригинатора. Семена этого растения я купила в магазине для садоводов Семена Тюмень, в настоящее время в интернет-магазинах. Семена у меня взошли через 14 дней. Томаты я высадила в открытый грунт 20 мая в два ряда на расстоянии 70 см друг от друга. Для защиты от фитофтороза растения опрыскивала препаратом Фитоспорин.


Михаил Антонов, Нижний Новгород, 47 лет
Сорт томата Сахарный гигант можно посадить и вырастить на своих грядках для получения вкусного, сочного, сладковатого на вкус плода. Это растение считается высокорослым, индетерминантным, то есть его рост не ограничен. Выращивать эту культуру необходимо в защищенном грунте при высоте не более 120 см. В теплице этот сорт лучше высаживать в несколько рядов, чтобы получать крупные плоды. В открытый грунт высаживать помидоры Сахарный гигант нужно только после того, как минует угроза заморозков.


Влад Фёдоров, Ульяновск, 66 лет
Сорт томата Сахарный гигант выведен в 2012 году на базе ВНИИССОК, предназначен для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст мощный, индетерминантный, высотой до 1,5 метров, требует обязательной формировки в 2 стебля. Соцветие промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом, последующие через 1-2 листа.

Похожие сорта томатов

Томат Сахарная слива: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Ранний (95-105 дней от всходов до созревания), полудетерминатный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра. Лучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В некоторых катал...

Томат Сахарный пудовичок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарный слон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:24

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, десертный сорт томата. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сахарный бизон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:25

Это высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для выращивания в теплице. Куст высокорослый, высотой до 1, 8 метра. Первое соцветие формируется над 6-7-м листом, каждое последующие через 1-2 листа. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. При формировк...

Томат Сахарок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:26

Среднеспелый, высокорослый, салатный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, в конце сезона высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. С...

Томат Свекровь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Сашер F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Раннеспелый, индетерминантный, темноплодный, кистевый, очень урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требующий подвязки к шпалере. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Плоды собраны в кисти...

Томат Свиная отбивная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:29

Оригинальное название сорта - Pork Chop. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томатов от Брэда Гейтса. Рекомендован для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Святой голубь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:30

Оригинальное название сорта - Sainte Colombe. Происхождение - Франция. Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Обязательна подвязка куста к опоре или шпалере. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 2-х метров. Рекоменду...

Томат Самара: описание, характеристика, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:31

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой более 2-х метров. Лист обычного типа, темно-зеленый, матовый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...