Томат Сахарный слон: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:24

Томат Сахарный слон: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сахарный слон, отзывы, фото

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, десертный сорт томата.

Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-600 грамм, мясистые, превосходного вкуса. Мякоть нежная, сахаристая. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления густых соков, соусов.

Поспевают все сорта в неурожайные годы с началом заморозков. Сорт устойчив к пониженной температуре, засухе. Весной эти сорта начинают формироваться раньше на 1-2 недели. Достаточно одного хорошего заморозка и плоды пропадают. Можно высаживать во второй половине апреля, при температуре до -5oС. Наиболее высокие урожаи формируются при выращивании в рассадных условиях. Количество питательных веществ, проникающих в плоды, вступают в сложное взаимодействие с веществомагрегата. Поэтому в первые 10 дней после появления всходов, плоды завязываются и достигают полной спелости, а во вторые 10 дней максимум развития плодов происходит, когда длина не превышает 14 см. Поэтому настоятельно рекомендуется высаживать рассаду в торфяные горшки объемом 1, 5-2 литра. Глубина посадки составляет 6-7 см, расстояние между растениями 15-20 см, между рядами 20-25 см, посадки в теплице не реже 1 раза в неделю. Сливы - сорта и гибриды. Плодами слив можно не только наслаждаться, но и торговать. С плодов слив снимают косточки в течение всего сезона, а следовательно, достаточно высокая прибыль гарантирована. Производство сливы крупноплодной может быть безотходным, т. е. после сбора плодов оставляют только косточки с мякотью, которые зимой можно использовать для получения масла. Ранние сорта слив дозревают через 30-40 дней после цветения, а поздние через 10-14 дней после начала плодоношения, в зависимости от погодных условий. Спелые плоды не осыпаются. Маслосемянные сливы характеризуются обилием и высокой сахаро- и каротиноводородной продуктивностью, высоким качеством плодов. Урожайность сливы средняя, но достаточно высокая. В первые 3-4 года после посадки дает небольшой ежегодный урожай. В последующие годы урожайность повышается. Сильные кустики, хороший рост и завязываемость плодов, устойчивость к болезням, высокопродуктивность плодов высокая, крупные

Урожайность сорта помидоров Сахарный слон: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре размещайте до 3-х растений.

Высаживают рассаду на расстоянии в 25-30 см друг от друга. После высадки необходимо тщательно полить грунт.

Если вы выращивали помидоры Сахарный слон, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки (плюсы и минусы) этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Сахарный слон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Митин, Липецк, 68 лет
Томат сахарный слон я посадила на рассаду 1 февраля, так как очень хотела получить первый урожай в этом сезоне. Покупала его для открытого грунта, да и по размерам подошел. В описании было написано, что томаты сладкие, но на деле у меня они оказались очень солеными. Я ожидала получить более сладкий вкус у плодов, поэтому сильно разочаровалась. Все помидоры были маленькими, а вкус не сладкий, как ожидалось.


Елена Ипатова, Брянск, 42 лет
Подробнее Томат Сахарный Слон (Сахарная Голова) от Гавриш Подробнее Томат Сахарный слон - что с ним не так? | Блог Галины Лукьяновой Подробнее Выращивание томатов. Томаты: Сахарный слон, Белый налив 241, Гигант Новикова, Розовый мёд Подробнее Сахарные головы, Сахарные слоны, Супер-сорта! Обзор семян томатов 2019 г. Подробнее Отзыв об агрофирме Гавриш Подробнее сахарный СЛОН!!! Не сажайте это помидор! Помидорный король Подробнее САМЫЕ НЕПРИХОТЛИВЫЕ ТОМАТЫ в моем саду Подробнее ТОМАТЫ.


Вика Литвинова, Сургут, 66 лет
Томат сахарный слон. Видео Выращивал я этот сорт в теплице. Не смотря на то, что сорт холодостойкий, в теплице выращивал его с середины мая по середину июня. Сорт был заявлен как салатный, но по факту был идеален для консервации. Плоды довольно крупные, массой 300-450 гр. Томаты ровные, красивого красного цвета, сочные. В консервировании идеально подходят для цельноплодного консервирования, как для заливки, так и для фаршировки. Так же хорошо подходят для приготовления соусов.


Семен Сергеев, Мурманск, 48 лет
Если Вы никогда не выращивали помидоры, но очень хотите это делать, то, возможно, этот материал будет Вам полезен. В конце статьи будет ссылки на сайт где можно заказать семена и подробную информацию о том, как сажать томаты. Как сажать семена томатов Семена я всегда сажу, не смотря на то, что все мои соседи делают это на пару лет раньше меня и получают от этого отличные урожаи. Но я все равно сажаю и получаю очень хорошие результаты. Для начала нужно купить хорошие семена.


Кирилл Нефедов, Архангельск, 68 лет
Посев семян на рассаду для выращивания в открытый грунт (под пленку) и в теплицу (безрассадный способ). Я сеяла 10 марта. В настоящее время саженцы в ОГ растут на северном скате горы. Почва и погода очень благоприятные для роста. Зацвели. Урожай ожидается в конце июля-начале августа. Плодоносить будет до октября. А если у вас получится в ОГ, то и дольше.


Ринат Кириллов, Астрахань, 69 лет
Выращивание и уход за помидорами в Астрахани. Томат Сахарный Слон, который я посадил в прошлом году и получил первые плоды уже в начале июня. Сорт среднепоздний, урожайный. Один из лучших томатиков для консервирования. В этом году с удовольствием выращиваю помидоры для консервирования в своих теплицах. Я доволен своим выбором, поэтому буду с нетерпением ждать урожая!


Роман Янгиров, Уфа, 48 лет
Республика Башкортостан, г.Уфа. Июль 2018г. Вырастила я эти помидорки, пока в парнике. Из-за погоды в мае они были слабенькими и маленькими, думала не доживут до июля, т.к. на их фоне даже зеленые (и те огромные) смотрелись большими и массивными. Но сейчас они уже догнали в росте свою зеленюшку, и это здорово! Теперь хочу сказать о рассаде - очень слабенькая, у меня из всего количества только штук 7 выжило. Поэтому я решила ее подвязать, как обычно делаю с рассадой остальных томатиков.


Марина Новикова, Белгород, 70 лет
Выращивание томатов на Мой отзыв о выращивании томатов в Белгородском районе. В частности о томатах Томат сахарный слон. При выращивание Томат Сахарный слон в теплице. Выращиваю томаты сорта томата Сахарный слон в теплицах с 2016 г. Получаю хоро Томаты сахарный слон, отзывы, урожайность. Сорта томатов для теплицы, уход. Урожай томатов, как получить Помидоры Томат Сахарный Слон - один из наших любимых сортов!


Артем Юлдашев, Уфа, 53 лет
Я, как человек, который хочет выращивать овощи в Башкирии, очень сильно переживал, что в сезон не будет рассады томатов. Как оказалось зря))) В начале сезона мне повезло и я получил посылку из г. Уфа с семенами. Приехав в свой сад (Башкортостан, Абзелиловский район), я узнал, что за семена я получил. Это был томат Сахарный слон. Сразу же я посадил один куст на пробу. Очень интересно было посмотреть, что же из этого получится, ведь в интернете о нем мало информации.

Похожие сорта томатов

Томат Сахарный бизон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:25

Это высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для выращивания в теплице. Куст высокорослый, высотой до 1, 8 метра. Первое соцветие формируется над 6-7-м листом, каждое последующие через 1-2 листа. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. При формировк...

Томат Сахарок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:26

Среднеспелый, высокорослый, салатный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, в конце сезона высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. С...

Томат Свекровь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Сашер F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Раннеспелый, индетерминантный, темноплодный, кистевый, очень урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требующий подвязки к шпалере. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Плоды собраны в кисти...

Томат Свиная отбивная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:29

Оригинальное название сорта - Pork Chop. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томатов от Брэда Гейтса. Рекомендован для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Святой голубь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:30

Оригинальное название сорта - Sainte Colombe. Происхождение - Франция. Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Обязательна подвязка куста к опоре или шпалере. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 2-х метров. Рекоменду...

Томат Самара: описание, характеристика, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:31

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой более 2-х метров. Лист обычного типа, темно-зеленый, матовый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...

Томат Северная корона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Северенок: отзывы, фото, урожайность, описани еи характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Раннеспелый, низкорослый, продуктивный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, высотой 65-70 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцвети...

Томат Свитт-черри: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:34

Скороспелый, высокорослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. П...