Томат Сердце Бангладеш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:17

Томат Сердце Бангладеш: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Сердце Бангладеш, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Bangladesh Heart. Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт от американских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Отличается высокой урожайностью, хорошо формирует листья. Среднепоздние сорта с хорошими вкусовыми качествами. Плоды удлиненно-овальные, масса одного плода 10-12 г. Окраска плодов - кремовая. Вкус хороший. Аромат слабый. Кусты сильнорослые, достигают высоты 200 см. Посаженные на расстоянии 30 см друг от друга, они формируют мощную линию побегов. Цветение обильное, цветение продолжается в июне. Хорошее разрастание. Плодоносить начинает на 2 год после посадки. Сорт не требует подвязки к опоре. Используется для вертикального озеленения, а также для посадки вдоль беседок, террас и в качестве живой изгороди. ТОРНАДО (Benjamin Lawson Torrand) - среднеранний высокоурожайный сорт. Побеги вызревают дружно, цветки обоеполые. Плети длинные, тонкие. Листья зеленые, блестящие. Куст сильнорослый. Пасынковать необязательно. Устойчив к болезням. Перезимовывает без укрытия. Пригоден для выращивания в открытом грунте. ШАЙБОНА (Brandon) - Устойчивый к дождю сорт, хорошо растет как в открытом, так и закрытом грунте, в помещениях, оранжереях и на грядках. Пикировать не рекомендуется. Питание должно быть достаточным. Очень хороши для выращивания на подоконнике. Плакучие формы. Размножают делением куста и черенками. КУБОБА – ФОННЕТА. Сорта этого типа наиболее часто используются в ландшафтном озеленении. Они обладают прямостоячими, густоветвистыми стеблями. Стебли имеют округлую форму, но иногда бывают и укороченные. В основании листа на равном расстоянии друг от дружки расположены парные листья. Кустики средней высоты (до 60 см), цветки одиночные, мелкие, белые или розовые. Презентабельный вид кустов делает их идеальными для посадки в рокариях, клумбах, бордюрах и цветниках. К почве нетребовательны, часто встречаются на песчаных грунтах и на склонах холмов. Наиболее подвержены грибковым заболеваниям. ФОКУС (F

Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 стебля.

Побеги толстые, сильные. Замучена корневой гнилью, в прошлом сезоне вылечила, но сейчас снова заражена. Это индетрминантный сорт, то есть образует не один стебель. Он склонен к вытягиванию из за этого требователен к подвязке и пикировке. Сажаю в основном Бумер в теплицу, у него высокая устойчивость к болезням и вредителям, в том числе к колорадскому жуку.

Основные качества плодов

Плоды - красивые пухлые сердечки с небольшой ребристостью у плодоножки, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, ароматные, очень вкусные. Эти помидоры подойдут для свежих салатов, приготовления густых соков, соусов.

Пл. Красный великан. Созревают в середине июля - го6ода, белые с красными пятнами, весом 450-500 гр. Дендрарий им. Церетели. Создаются прекрасные декоративные сорта на основе гибридных семян, а также сорта-эксклюзивы с новыми сортовыми признаками и свойствами, предназначенные для употребления в свежем виде и высококачественного консервирования.

Урожайность сорта помидоров Сердце Бангладеш: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух-трех настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений.

Томаты пестролистные лучше плодоносят, но и урожай у них на порядок больше. Период от всходов до технической спелости (самый ранний- 105-110 дней) - 10-12 месяцев. Урожайность - 40-45 т/га. Расцветка этих помидоров - преимущественно светло-зеленая с ярко-желтыми полосами, но встречаются и красные, и желтые. Вот на них и следует делать ставку, не скупясь на органические и минеральные удобрения. Спасибо за то, что написали об этом сорте. По опыту томатов на весь сезон и на весь сад, пестролыстность для меня не проблема, даю убирать их на 3-4 недели в тепло и потом на грядку. В остальных случаях ничем не заморачиваюсь.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сердце Бангладеш, напишите понравились ни вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням, дайте оценку вкусовых качеств. По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

Сколько только помидоров я не выращивала. И сладкие, и острые, и парниковые, и тепличные. Про томаты Сердце Банглидеш мне ничего неизвестно. Я выращиваю томатами только помидоры для собственной рассады. Я получаю двойную выгоду. Во-первых, подкармливаю своих томатов биогумусом. Во вторых, я запасаю урожай в виде томатов на зиму. Выращивать такие помидоры много времени не надо, засаживать можно сразу после сбора. Для этого я заранее в начале осени отбираю для них и грядки и землю. Я их выращиваю рассадой. Сначала закладываю грядки следующим образом: 20х20х20 см, а затем 20х10х20см, а потом 20х15х20. После посадки рассады, обязательно их подкармлю. Помидоры сердце-бангладеш действительно не дают урожая, если их не подкармить. Но этого можно сделать и не подкормив. И опять же, как отнесутся томаты к такому недобору питательных веществ, да и к к грунту они будут относиться не очень. Поэтому я применяю биогумус для подкормки помидоров. Поскольку я выращиваю помидоры в грядах, то подсыпаю его прямо под корни. Если вы хотите закрыть томаты этим биогумином, тогда поливаете его каждые две недели. Под укрывной материал укладываю два-три слоя мульчи из навоза. Рассаду сажу в конце апреля и выращиваю под укрывным материалом. Они у меня начинают плодоносить на третий год, когда вырастут до размера с небольшую ладошку.

Ваши отзывы о томате Сердце Бангладеш и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты сорта Сердце Бангаладеш (Шекспир) - это один из самых крупноплодных сортов томатов. Эта особенность его как раз и влияет на размер урожая, и часто размер плодов не соответствует заявленным сажаемыми характеристиками. Видимо некоторые садоводы разочаровываются в результатах и отбраковывают этот сорт томатов, который в уходе не сложен, но существенно увеличивает размеры куста. Для меня, например, было односложным делом выкопать куст и сформировать куст томатного дерева. Сажала в прошлом году куст Томат Сердце Бандаладеш, томаты, как всегда, были крупные, до 110 грамм, правда, кусты выросли не очень большими, не в лучших условиях, но это не в лучшую сторону сказалось на завязывании плодов. Судя по отзывам, у многих садоводов этот сорт плодов также разочаровал и был не востребован. Да и внешний вид томата сердце бангаладеш тоже оставляет желать лучшего, а ведь он должен привлекать внимание, иметь вид настоящего сердца. Из этого сорта томатов получается отличный томат. Он неприхотлив и не требует подкормок. Отличается высокой урожайностью. Плоды у него крупные, продолговатые, не округлой формы. До 100гр. Томат пригоден как для консервации, так и для употребления в свежем виде. Плод хороший на вкус, с прекрасным ароматом. Единственный минус для меня, это то, что при длительном хранении вкус меняется. Такой томат вполне может испортиться. Если у вас нет возможности хранить его самостоятельно, лучше не рисковать и в холодильнике. Сорт томата Сердце Банналадеш понравился мне в первую очередь своими крупными и довольно сладкими, а значит крупными и вкусными плодами. Томаты сорта сердце бандаладеш не вырастают высокими, зато крупные и очень сладкие. Я садила эти томаты, но они меня не порадовали, томат сердце банналадеш не сладкий. Но этот вкус можно исправить - просто есть вприкуску с солью, можно добавить сахара. Из этих томатов можно приготовить интересные заготовки на зиму - например джем, для этого томаты сердце банваладеш надо замочить на 4 часа в сахарном сиропе. Сладкие томаты можно приготовить так же на зиму, нарезав кусочками, пересыпав сахаром и запекайте в духовке. Томить подольше. Я сеял

Отзывы об этом сорте томатов


Павел Усманов, Оренбург, 66 лет
Томат Сердце Бангладеш - характеристика, описание сорта и отзывы. Выращивание этого сорта томатов в Оренбург станет хорошим помощником для дачников. Он понравится тем, кто любит полакомиться свежими томатами, ведь на каждой кисти их может быть до пяти штук. Также плоды имеют отличную Мой отзыв о томат Розовый мед в Подмосковье. Этот сорт я посадила в прошлом году. До этого я не встречала подобного сорта помидоров и потому решила посадить его.


Александр Першин, Сургут, 51 лет
Томат сердце Бангладеш, это однолетка, куст среднерослый до 1,5 м. и выше, не требует пасынкования, не пасынкую, плоды красные, круглые, мясистые, малосемянные, в кистях по 6-7 штук. Плоды по 30-40 г, очень вкусные и красивые. Для открытого грунта, теплицы, для засолки. Семена покупаю в магазине Гавриш, там всегда есть выбор. Видео Томат Сердце Бангладеш.


Ксюша Морозова, Ульяновск, 60 лет
Я выращивала томаты в открытом грунте, но если у вас участок защищен от ветра или нет возможности выращивать томаты под пленкой, то вам подойдет выращивание томатов в теплице. Сорт помидор Сердце Бангладеш очень урожайный, он отличается высокой устойчивостью к перепадам температуры, болезням и вредителям. Плоды круглые, гладкие, сочные и сладкие. Томаты можно консервировать целиком. В разрезе помидоры сердцевидной формы, очень вкусные и полезные.


Леонид Мамедов, Астрахань, 43 лет
Помидоры мы выращиваем на даче, так как живем в своем доме. У нас есть теплица, парник и грядки. Поэтому нам приходится Мы не хотим экспериментировать с семенами других сортов томатов, поэтому решили выращивать только проверенные временем сорта томата. Одним из таких сортов является томат Сердце Бангладеш. Сорт томата Сердце Бангладеш относится к среднеранним сортам Всем доброго времени суток! Вот уже несколько лет подряд я посещаю выставку семян фирмы Гавриш.


Кирилл Калашников, Липецк, 42 лет
Садовод-любитель Ольга Томат Сердце Бангладеш. Сорт томата Сердце Бангладеш это раннеспелый индетерминантный высокорослый сорт, который выращивается ради необычного вида плодов. В начале августа плоды этого томата достигают размера небольшого яблока и весят около 600 грамм. Они имеют форму сердца с ярко выраженными ребрами. Вкус у этого томата отличный и мякоть сочная и мясистая.


Артур Иванов, Калининград, 56 лет
О моих впечатлениях, условиях выращивания Мой отзыв о выращивании томата Сердце Тигра в Калининград О моих впечатлениях, качестве, условиях высадки Мой отзыв, о том, что такое семена томата Алые Паруса и в каких условиях, я их сеяла в этом году, хочу поделится Мой отзыв: томат, помидоры, помидорный урожай, томаты из своих семян, Помидоры для здоровья.


Владимир Киселёв, Красноярск, 49 лет
Я выращиваю сорт томата Сердце Бангладеш из семян. Он относится к индетерминантным сортам. Высота растения достигает двух метров. На кисте сразу по несколько плодов, поэтому томат сердце Бангладеш можно выращивать в открытом грунте. При этом способе плоды созревают чуть позже, чем при тепличном. Томат Сердце Бангладеша я выращиваю в теплице. Растение я не формировала, так как на кисте формируется много плодов, и они не успевают созревать. В кисти у меня созревали помидоры до 4 штук.


Настюшка Патрушева, Киров, 53 лет
Очень понравились томаты - очень красивые, вкусные, без химии и есть много других плюсов. Мой отзыв о выращивании томатов - не могу оставить без внимания, хочу поделиться и с вами и может даже подсказать вам если вы выращиваете эти помидоры. Если вы впервые хотите начать выращивать томаты, то я вам настоятельно рекомендую начать с этого сорта и именно с этих томатов. Почему? Потому что этот томат имеет один очень большой плюс Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Сахар коричневый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:18

Среднепоздний (115-120 дней от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растений в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарная гирлянда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата от агрофирмы Сибирский сад. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, малооблиственное, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует форми...

Томат Сахарная Настасья: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:20

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти по 5-8 плодов, листья...

Томат Сахарный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:21

Поздний, высокорослый сорт. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст не сильно облиственный, лист поникающий. Помидоры крупные, в стадии зрелости красного цвета, сладкие, ароматные, мясистые, малосемянные. Верхние кисти начинают усиленно наливаться после того, как начинают красн...

Томат Сахарная слива: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Ранний (95-105 дней от всходов до созревания), полудетерминатный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра. Лучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В некоторых катал...

Томат Сахарный пудовичок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:22

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные каче...

Томат Сахарный слон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:24

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, десертный сорт томата. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сахарный бизон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:25

Это высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для выращивания в теплице. Куст высокорослый, высотой до 1, 8 метра. Первое соцветие формируется над 6-7-м листом, каждое последующие через 1-2 листа. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. При формировк...

Томат Сахарок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:26

Среднеспелый, высокорослый, салатный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, в конце сезона высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. С...

Томат Свекровь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Основные качества плодов...