Томат Розовое рафаэлло: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:18

Томат Розовое рафаэлло: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовое рафаэлло, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, очень урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 5 метра ( в ОГ ниже), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды необыкновенно вкусные, мясистые, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 150-200 грамм. Первые из них могут иметь при­плюснутую форму (основная масса овально-округлые) и вес до 300 грамм. Кожица плотная. Эти помидоры хороши в свежих салатах, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

В консервировании по вкусу напоминают обычные «черри», но еще лучше. К ним также можно добавлять болгарский перец, лук, листья салата, щавель, базилик, зелень. Плодоношение начинается в возрасте 40-50 дней, иногда чуть раньше или немного позже. Если плодоношение не завершить вовремя и ягоды не заморозить, они осыпятся, и урожая не будет. Сроки созревания: июнь-июль, август-сентябрь. Плоды поверхностные. Нежелательно высаживать рассаду до весны, так как в первой половине лета плоды могут созреть с большим опозданием. Урожайность до 1, 3 кг/куст. © Эрин Чоу 15. «Бессемянный Финик» - 35-40 дней. «Бессомненный Финик», так часто говорят о нем. Этот сорт сортового перца из-за небольшой площади куста не нуждается в подвязке, ветви с плодами почти не ломаются, не «растут» вверх. Плодоносит обильно и очень обильно. При постоянном уходе на одном месте может вырасти на протяжении всего лета, но стоит распределить посадки на участки. Ягоды очень крупные, округлые, весом до 100 грамм (даже больше), имеют оранжево-красный цвет, кожица плода плотная, мякоть имеет очень приятный вкус, чуть сладковатый. Кислотность средняя, склонность к горечи – низкая. Имеют характерный аромат. Осыпаемость плодов происходит медленно, с небольшой волной. Перезимовывают хорошо, но лучше растет и плодоносит на более плодородных почвах. Быстрорастущий сорт. Хорошо растет на супесчаных и суглинистых почвах, на богатых влагой подзолистых. Может выращивать рассаду с февраля по май. Овальный куст сформирован из полустоячих побегов. Высота растения не более 60 см. На нижней част

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Розовое рафаэлло, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Присоединяюсь к предыдущему автору - помидоры великолепны. Абсолютно иной, ни с чем не сравнимый вкус, и урожайность хорошая - до 35 кг с куста, есть, что тут и в теплицах растить.

Ваши отзывы о томате Розовое рафаэлло и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Розовое Рафаэлле - это гибрид, не утративший своей популярности. В продаже можно увидеть плоды больших размеров с огромными сочными ягодами, высота куста составляет около 1 метра, а по мере созревания рост томатов увеличивается в два раза. Сорт очень урожайный. С одного куста можно получить до 10 кг крупных плодов, но чтобы они в изобилии завязались, требуется правильный уход. У растения период вегетации длительный, плодоношение затягивается, поэтому рассаду для высадки помидоров нужно готовить заранее. Все основные моменты выращивания можно увидеть здесь, на видео. Сорт томата Розовое Рафаэлло относится к среднеспелым помидорам. Плоды вырастают на кустах до 50-60см длиной, в диаметре - до 15см. Ягоды крупные, черные, с розовыми прожилками, массой до 3-4г, имеют очень насыщенный, немного терпкий вкус. Розовое семейство, а именно томат Розовое вероято будет славиться своей максимальной урожайностью, когда плоды еще очень мелкие. Семена томатов Розовое натурально выращены на собственной плантации. По отзывам других садоводов, урожай Розового Рафаэлле с одного кустика томата 100-120кг. Розовое РафаэллО - это новый сорт томата, который прошёл все международные испытания и получил знак качества, на который мы все просто обязаны равняться. Этот томат пользуется огромной популярностью, его любят за вкус и за то, что он очень хорошо хранится. А созревает он очень рано, очень насыщенно. Лучше высаживать рассаду в начале февраля или в конце февраля.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Горбунова, Омск, 52 лет
Отзывы о росте и созревании сорта Розовое Раффаэло. Сорт томата Розовый Раффле Томат Розовое раффаэлло относится к категории среднеспелых томатов. От всходов до созревания плодов проходит 120-125 дней. Это полудетерминантный со Не так давно на нашем рынке появился новый сорт томата Розовое Раф-Фрэ, семена которого можно приобрести в магазине Садовый Мир по адресу г


Александра Кононова, Архангельск, 57 лет
Этот способ - не является 100% гарантиями, что вы вырастите именно те помидоры, которые вы хотите. Поэтому если у вас есть возможность посадить те семена, которые вы привезли с юга или с огорода, то лучше сделать это. Однако если семена вы покупаете в магазине, то этот способ будет очень хорош. в этом году в продаже появились семена этого сорта, и я решила попробовать.


Максим Вдовин, Пермь, 68 лет
Сорт томата Розовое Рафеоллло был выведен в 2009 году в Италии и является гибридом, поэтому в переводе с итальянского означает Розовая рафаэлла. Томат является индетерминантным гибридом. Высота растения может достигать двух метров. На кусте присутствуют кисти в количестве пяти штук. Кисти находятся на уровне верхних листьев. Плоды томатов округлой формы с ребрышками на поверхности. Вес каждого может составлять около 140 грамм.


Галина Сидорова, Новосибирск, 54 лет
В этом году мы с дочерью выращивали этот новый сорт томатов. Я в восторге от этого растения. Куст высокий, плотный, помидорки в кистях крупные, розовые, весом 250-300 грамм. Они такие сладкие и мясистые. Сочные, просто объедение. Томаты растут без пасынкования, что очень важно. Если бы я раньше прочитала про этот сорт этих томатов, то посадила бы их гораздо раньше. Сорт Розовое Рафаэлло выведен сибирскими селекционерами. Растение устойчиво к заболеваниям.


Галина Маркова, Самара, 67 лет
Этот сорт томата я увидела у своих родителей и решила попробовать вырастить его сама. И это оказалось не плохой идеей. Томаты Розовое Рафаэлло - сорт среднеспелого томата, который я высадила в теплицу. Он не требовательный к уходу. Плоды весом около 200 грамм. Мякоть плотная, мясистая, сахаристая и очень вкусная. Куст высотой около 90 сантиметров. Я выбрала для посадки 2 сорта


Анастасия Горячева, Тольятти, 41 лет
Подробнее Обзор томатов, которые можно вырастить в открытом грунте в г. Москва Подробнее Мой опыт выращивания Томат Розовый слон. Обзор, как можно выращивать томаты в Подмосковье. Подробнее Томат Розовое яблоко - урожайный и вкусный! Подробнее Розовый слон - описание, посадка, уход, отзывы, фото. Выращивание помидоров в Сибири. Подробнее Сорт Розовая леди (с фото) | Томат розовая леди | Семена от производителя Подробнее


Екатерина Попова, Тула, 63 лет
Это очень вкусный, сладкий, мясистый томат, который я вырастила и могу поделиться опытом. Томаты Розовое Ра Мой отзыв о выращивании Розового Рафаэлло Сорт томата РОЗОВОЕ РАФАЭЛО выведен селекционерами Н. А. Макаровой и Л. И. Таракановой. По классификации Мой отзыв об опыте выращивания томата Розовый Рафаэло. Этот сорт я впервые посадила на своем участке.


Оля Рубцова, Волгоград, 52 лет
обл. В связи с тем, что в прошлом году сорт Розовое Рафаэлло у меня не взошел, и я в своем отзыве хотела поделиться с вами опытом по выращиванию этого сорта, как на юге, так и в средней полосе. Томат Розовое рококо, который я приобрела в этом году был очень крупным, красивым розовым кустом с массой плодов более 250 г. Куст рос в открытом грунте, а в прошлом году в теплице. Растение было высотой более 1,5 м., раскидистое и давало много пасынков. Плоды были крупные, но не все, около 10 штук.


Юля Тарасова, Оренбург, 47 лет
Видео снято 20 июля 2019 года. Сеяла в 6.00 утра 16 июля. В 9.00 взошел второй росток. При высадке рассады в ОГ, в первые пару дней после высадки, я полила почву сильно насыщенным раствором соли. Через день, на третий, сделала подкормку, раствором суперфосфата (я его разводила по 2 ст ложки на ведро воды). Также после этого подкармливала, только через 10 дней, комплексным удобрением Агрикола 7 (по 1 ст ложке на 1 литр воды). Вот такой, вот, получился рецепт подкормки! А Вы делаете так?

Похожие сорта томатов

Томат Розовая страсть: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:19

Оригинальное название сорта - Dwarf Pink Passion. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт из проекта Карликовый помидор. Куст высотой 0, 6-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист широкий, морщинистый. Основные качества плодов...

Томат Розовое сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:20

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2...

Томат Розовое утро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата сибирских коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой в теплице 1, 3-1, 6 метра. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовое чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата любительской селекции. Рекомендован для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:23

Раннеспелый, урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В пе...

Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра, лист обычный. Часто в теплице этот сорт выращивают как индет, переводя точку роста на боковой побег (пасынок), тогда растение получается высотой до 1, 5 метров. Первое соцветие закладыв...

Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Розовый гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:26

Индетерминантный, среднеранний, высокоурожайный сорт томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, с картофельным листом. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынковани...

Томат Розовый немецкий гигант мистера Андервуда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:27

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный фамильный сорт из Германии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-2 метра, с листом картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвяз...