Томат Розовая страсть: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:19

Томат Розовая страсть: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовая страсть, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dwarf Pink Passion.

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт из проекта Карликовый помидор. Куст высотой 0, 6-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист широкий, морщинистый.

Кожица плотная, но сочная. Цвет мякоти на разрезе от желтой до зеленой. Мякоть сладкая, сочная, с ароматом. Перцы достаточно крупные (высота около 35 см), плотные, с плотной кожицей. Кожура сверху желто-зеленая, снизу светло-зеленого цвета. Сорт слаборослый, очень урожайный. Розовый перец Дуэт – первый в нашем каталоге раннеспелых сортов для открытого грунта, идеально подходит для выращивания в прохладном климате. Обильный урожай на ровных, глубоко обработанных грядках. Плоды и описание: Плодами бывают розовые, красные, алые, желтые, оранжевые, с темно-бордовым румянцем, мякоть плотная. Созревают уже в конце июля, в начале августа. Плода перепончато-полосатые, от бледно-розового до красного цвета. Форма у них округлая, внутренняя сторона стенки полая, плоская, гладкая. Мяса много, очень сочное, сладкая мякоть с сильным ароматом. К концу августа формируются очень плотные плоды. Урожай: Урожай с одного куста составляет 1, 5-2 кг, с одного квадратного метра – около 25 плодов. Болезни: Самый распространенный недуг – коккомикоз. Также страдает от фитофторы, мучнистой росы, паутинного клеща и ржавчины. Урожайность: Средняя урожайность в этом сезоне около 2 кг с кв. м. Использование: Очень простой рецепт – заблаговременно приготовить смесь из молотого перца с добавлением корицы (по чайной ложечке) и соли (половина чайной ложечки). Смесь надо перемешать, чтобы получилось 2-3 столовые ложки. Ее нужно добавлять в подкормку для рассады в весенний период (за 10-15 дней до высадки на постоянное место в грунт), так же ею можно подкармливать перец после высадки в грунт. Оставить отзыв о товаре Отзывы о товарах и компаниях 0 отзывов. Голосовать! О товаре очень хорошее мнение, много читал про урожайность, решил попробовать Калина 10

Основные качества плодов

Плоды округло-сердцевидные, в стадии зрелости темно-розового цвета, весом 80-180 грамм, мясистые, хорошего помидорного вкуса. Кожица тонкая. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

И даже их используют для консервирования. Для холодных закусок они не подходят, так как быстро засыхают. Из плодов помидоров сорта Рокфор можно приготовить вкусное и полезное томатное пюре, которое и в виде гарнира хорошо подойдёт к мясным блюдам. На рынке продают плоды томатов двух сортов. Мы рассмотрим сорта Розан и Фратера. Зрелые томаты, которые в августе продают на рынке, в начале созревания очень похожи по размеру, но разные по форме и вкусу. Розан – высокорослый, куст со сложными плетями. В высоту в среднем 1, 5 – 2, 5 метра. Куст обладает сильным мощным стволом, имеют длинные пряморослые побеги. Грозди в созревшем состоянии массой 110 – 160 грамм, цилиндрические, зелёные, кожица тонкая, эластичная. В плодах очень много семян, которые созревают весной. В августе куст не плодоносит. Зрелая ягода достигает в диаметре 6-7 сантиметров, имеет плотную, рыхлую кожицу, сочную, с фиолетовым оттенком. На вкус – кисло-сладкая, со слабым ароматом. Семена очень крупные, весом до 150 мг. Вкус плода – освежающий. Созревает весной. Перед употреблением помыть. Фратер – сорт раннеспелый. Кусты формируют простую, цилиндро-коническую форму, крона раскидистая. Гроздья в зрелом состоянии 110 – 120 грамм, в диаметрии – 5-6 сантиметров. Плоды конические, на одном конце округлые, по цвету тёмно-фиолетовые, а на другом – розоватые, упругие, кожицу не отделяют от мякоти. Кожура толстая, чёрная, немного сероватая. Мякоть плотная, хрустящая, нежная с приятным ароматом. Готовить из таких плодов можно только сок, без соли и сахара. К косточке у них нет агрессивного отношения. Урожай высокий – до трёх килограммов с куста. Устойчив к фитофторозу. Столовым сортом называется разновидность помидоров, которая отличается от традиционных плодов помидор не крупными размерами и массой. В ед

Урожайность сорта высокая (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4 растений.

Особые условия выращивания требует сорт Томат Фигаро. Этот сорт рекомендован для выращивания на пленочных укрытиях. Для данной культуры требуется хорошая освещенность. Хороший урожай формируется уже на 3-4 день после появления всходов. Основной уход сводится к поливу, прополке, рыхлению, подкормке. В период вегетации кустики необходимо подкармливать, внося в почву комплексные удобрения. До начала образования плодов томаты собирают вручную и укладывают в ящики, которые ставят в прохладное помещение. Отзывы о товаре Незаменимая вещь в хозяйстве на даче. На зиму берем по-немножку. Пока собираем урожай, помидоры, огурцы нарасхват. Сорт не сложный в уходе, надоело возится с рассадой, что очень нравится всем, кто выращивает помидоры дома.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

С наступлением устойчивого тепла и сокращением заморозков растения постепенно приступают к активному цветению. Для получения хорошего урожая томатов необходим хороший освещенный участок, защищенный от северных ветров, без застоя воды. Копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала Защита растений. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Если вы выращивали помидоры Розовая страсть, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Источник - https: //bigpicture. ru/? p1494818

Ваши отзывы о томате Розовая страсть и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Вот что пишут отзывы о томативах: Мой вкус помидора PIRAGE был отличный, крупная, сочная, сладкая помидорка. Сажала много, но не спешила собирать. Сегодня срезать мало осталось на кустах. Опыта в выращивании томатов у меня нет, пока я на 100% уверена что сорт сто процентов будет хорош для дачного сада. Сорт редкий и очень требовательный к условиям выращивания, поэтому планирую высадить его в следующем году. Томат PIRE был очень кислый. Сама я выращиваю помидоры без стимуляторов и подкормок, каждый год пытаюсь вырастить лучшие сорта и чтобы получить стабильно хороший урожай. Но, PIERА явно не хватает. Плоды крупные и не очень красивые, слишком крупные и грубоватые. Уже даже помидорки не вкусные. Обожаю PIE! !! Сорта томатов по срокам созревания: Роза Московская: Сорт среднеспелый (запаздывает на 1-2 недели), детерминантный (уровень 80-120 см). Лист средний, округлой формы, темно-зеленый. Кожица средней плотности, гладкая, гладкое утолщение у плодоножки. Мякоть средней плотности средняя, мелкопузырчатая, очень сочная. Вкус мякоти розовый, сладковатый, с легкой кислинкой. Агротехника: Выращивать на прямом солнце, в защищенном от ветра месте (подойдет 15 соток), на плодородных суглинистых почвах. В период бутонизации и начала завязывания плодов полив обильный, потом при сухой погоде умеренный. Прямо на балконе пробовала выращивать сорта Роза Московская, Шантане, Кураж, Чародейка, Норд, Мексика. Все сорта, кроме Кураж и Норд довольно крупноплодные. Рекомендации по уходу: Уход за томатами несложен. Рост и формирование растения контролируйте по отдельным листам, веткам. После обильного полива подкормите растения, обязательно при появлении завязей. Томаты очень чувствительны к табачной пыльце. Это подтверждается экспериментами ученых. В процессе обильного цветения растения могут сильно поражаться этой опаснейшей болезнью. Уберечь томат

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Толик Иванов, Ставрополь, 68 лет
Вырастила этот сорт из своих семян, а также собрала три семечка от других производителей. В этом году у меня был небывалый урожай томатов, поэтому я решила поделиться своим опытом с теми, кто также увлечен выращиванием этих культур. Томат Розовая стра Мой отзыв о посеве и выращивании помидор Розовая страсть в теплице, в средней полосе России. Этот сорт помидор я выращивала уже несколько лет в теплице.


Таня Виноградова, Барнаул, 43 лет
Посев 15 февраля, всхожесть хорошая. До высадки в грунт взошли на 10 день, все посажено в общий контейнер. Всходов было мало, но как и положено, первые три листика были на второй день после посева. К сожалению, из-за нехватки места в контейнере в первые два дня после всходов им пришлось сидеть на фитиле и при поливе вода проливалась прямо на листики. Я это не проверила и после пересадки в большие контейнеры поливала их через день.


Анна Захарова, Ростов-на-Дону, 64 лет
Для меня этот сорт томатов всегда был любим, но не так чтобы я его выделяла среди других сортов. И вот в прошлом году я приобрела семена этого сорта у интернет-магазина семян На Томаты Розовая Страсть не из числа моих любимых сортов, но попробовать стоит! Приобрела семена этих томатов в этом году. Купила сразу два пакетика, каждый по 100 грамм. Вот они.


Нарина Носова, Ставрополь, 42 лет
В этом году мы в первый раз посадили томаты, садили в теплицу. За лето у нас было три урожая, в начале июля мы собрали свои первые помидоры, а в начале августа собрали урожай с теплицы. Помидор очень вкусный, сочный, сладкий, мякоть плотная с небольшим количеством семян. Сажали семенами, взошло много, но в дальнейшем часть из них выпала, так что на данный момент я имею 2 куста, которые дали первые плоды и еще один куст, который дал плоды почти через 2 недели.


Слава Иванов, Набережные Челны, 69 лет
Сорт томата Розовая страсть является среднепоздним, детерминантным: с момента посадки и до начала созревания проходит 90 дней. Кусты растения достигают высоты 70-100 см, средняя масса плода составляет 500-600 г, мякоть у них мясистая, сочная, без пустот. Плоды плоскоокруглые, не растрескиваются, очень приятные на вкус. Томаты хорошо подходят для консервирования.


Олег Минин, Мурманск, 43 лет
Как вырастить эти томаты? - А это не про меня. Томаты я очень люблю, выращиваю постоянно и на юге, и в Северных широтах. Да и вообще, я не могу назвать себя селекционером - у меня нет какой-то собственной методики или какой-либо программы, по которой я стараюсь вырастить урожайные, вкусные, красивые, крупные и много плодов томаты. У меня как и у многих огородников есть свои методы, и каждый год я пробую что-то новое. Но есть и любимые сорта, которыми я всегда делюсь с другими огородниками.


Владимир Сергеев, Владивосток, 48 лет
Мои помидоры на участке. Рассаду для теплицы я покупала в магазине семян. В этом году я решила их выращивать под укрывным материалом. Посев семян произведен 16 апреля. Семена очень мелкие и очень плотные, поэтому в качестве мульчи я использовала кокосовый субстрат. Слой 5 см. На нем я сразу посеяла семена. Поливала теплой водой из лейки. Для удобства можно использовать шприц или пипетку. На следующий день кокосовый субстрат начал разбухать.


Виктор Костин, Рязань, 54 лет
В этом году купила на выставке саженец этого сорта, по отзывам он должен был созревать через 90 дней после высадки. Но я думала, что у меня будет больше времени, чтобы насладиться им. Саженец был посажен в теплицу в начале июня, поливался регулярно, но уже где-то через 10 дней появились первые признаки томата: первые настоящие листья и маленькие цветочки. Так как это начало лета, то помидоры нужно было убрать, чтобы не загубить их. Когда все цветки и бутоны были убраны, помидорки остались.

Похожие сорта томатов

Томат Розовое сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:20

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2...

Томат Розовое утро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата сибирских коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой в теплице 1, 3-1, 6 метра. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовое чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата любительской селекции. Рекомендован для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:23

Раннеспелый, урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В пе...

Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра, лист обычный. Часто в теплице этот сорт выращивают как индет, переводя точку роста на боковой побег (пасынок), тогда растение получается высотой до 1, 5 метров. Первое соцветие закладыв...

Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Розовый гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:26

Индетерминантный, среднеранний, высокоурожайный сорт томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, с картофельным листом. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынковани...

Томат Розовый немецкий гигант мистера Андервуда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:27

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный фамильный сорт из Германии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-2 метра, с листом картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвяз...

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков. Основные качества плодов...