Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовые щечки, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 0, 6 метра, лист обычный. Часто в теплице этот сорт выращивают как индет, переводя точку роста на боковой побег (пасынок), тогда растение получается высотой до 1, 5 метров. Первое соцветие закладывается над 6-8 листом, последующие — через каждые 1-2 листа или расположены непосредственно друг за другом. Кисть с 3-5 плодами.

Плоды округлые, 2, 5-3 см в диаметре, грушевидные, лососево-фиолетово-черные, кожура прочная, с приятным терпким ароматом, с одним семенем. Вкус очень приятный, с легкой кислинкой. Калорийность 100 г мякоти около 90 Ккал. Транспортабельный сорт. Прекрасно подходит для осеннего и весеннего употребления в свежем виде. Отлично подходит для консервирования. Используется для приготовления варенья, сока, компотов, пюре и в перетирании. Душистый, очень урожайный сорт и хорошо лежкий. Сбор урожая 1, 2-1, 5 месяца. Белорусский десерт. Раннеспелый сорт. Период от полных всходов до начала созревания – 100-120 дней. Растение индетерминантного типа, то есть не имеет дочерних завязей. Формирует розетку листьев из 5-12 листочков и молодые розетки. Лист удлиненный, широкосердцевидный, темно-зеленый, блестящий. Цветение обильное и дружное. Сорт зимостойкий, засухоустойчивый, жаростойкий. Растения очень сильно ветвятся, образуя на одном кусте множество розеток листьев, диаметром до 20 см. Плодоносит даже на голых ветках. Время созревания от начала полных всходов до сбора плодов – 100 дней. Урожайность высокая – до 2, 4 кг с куста. Хорошо подходит для открытого грунта, зимних укрытий и как горшечная культура для почвопокровных растений. Низкорослый, среднерослый сорт. Высота куста 90-140 см. Крона округлая. Побеги сильно ветвящиеся, к концу вегетации светло-серые, восковые, с косыми узкими жилками. Листья зеленые, глянцевые. Цветки белые. Почки светло-бурые, густые, с коротким паутинистым крылом. Отцветшие побеги сочные, слегка о

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости малиново-розового цвета, весом 200-350 грамм, с плотной мякотью, отличного вкуса. Эти помидоры хорошо подходят для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Оптимальное время для сбора - самое начало августа. Раннеспелый (111-110 дней от полных всходов до созревания) гибрид отечественной селекции. Растение детерминантное, облиственность средняя. Пасынкование и подвязка к опоре – во время цветения. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие – кисть, расположенная на высоком цветоносе, длиной до 2, 5 метра. Период созревания – середина июля. Форма плодов – слабоокруглая. Вес одного плода – 190-220 грамм, размер – 120-130 на 70-80. Сроки потребления – сентябрь, октябрь, ноябрь. Плоды средней величины, ярко-розовые, округлые, с очень плотной мякоть, косточка легко отделяется, плоды довольно крупные, массой до 260 грамм. Мякоть сочная, очень сладкая, с хорошо заметным сахаром. Цветение – июль-август, плоды созревают – середие августа, как только куст формируется. Плода созревают через 35 дней после высадки рассады. Период лежкости плодов – до 5 недель. Транспортабельность высокая. При хранении плоды не изменяют вкусовых качеств. Выведен в Воронежской области путём скрещивания таких сортов, как Монумент, Ранняя Валуева. В период плодоношения практически нет недостатков у гибрида, зато имеет характерные для всех огурцов слабительные свойства. При выращивании в теплице вызревают плоды уже на 95-98 день, в открытом грунте – чуть позже. Расцветка плодов – ярко-жёлтая, при опылении завязывается по 1-2 плода. Плодоношение наступает через 45-50 дней после появления всходов. Относительно устойчив к основным заболеваниям огурцов, требующих тепла. Однолетний гибрид российской селекции для открытого грунта, плодоношение начинается на 110-115 день после появления первых всходов, в тепличном хозяйстве – на 130 день. Растения средне-высокие. Куст раскидистый, прямостоячий. Огурец практически не подвержен поражению болезнями, используется для свежемороженых заготовок. Эта необычная баклажка выращивается в закр

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки - 6-7 растений на 1 кв. м.

Урожайность: 5, 5 кг плодов с 1 кв. метра (при наличии полива и подкормок, соблюдении агротехники ).

Дос­то­инства сорта: сочетание ско­роспелости и крупноплодности, высокие вкусовые качества плодов.

Помидоры Розовые щечки на видео

Если вы выращивали помидоры Розовые щечки, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Какой высоты был куст? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Примерная ссылка на эту страницу: http: //www. greenparadise. ru/poleznyie-sovetyi/15-vyrashhivanij-pomidorov-rozovye-sheshchki/index. php

Ваши отзывы о томате Розовые щечки и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит их выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Шмелева, Ижевск, 44 лет
Сорт помидоров Розовые щеки предназначен для выращивания на открытом грунте и в парниках. Растение полудетерминантное, среднеоблиственное, высотой 100 см. Плоды розовые, плоскоокруглые, гладкие, массой 120 г. Мякоть сочная, кисловато-сладкая, хорошего вкуса. Плоды пригодны для консервирования. Томат Розовые щечки можно выращивать в открытом грунте при условии, что лето теплое и осадков выпадает достаточно.


Степа Голубев, Сочи, 62 лет
В этом году у нас на огороде помидорки очень красивые и вкусные. Томат Розовые щёчки, сорт Томаты сорта Розовые щечки - сорт томата, который отличается высокой урожайностью и вкусными плодами, которые подходят как для солен Всем привет!На днях я посадил в теплицу 2 сорта томатов,это томат Розовые щёки и томат Кардинал.И хочу с вами поделиться своим впе Томат Розовый Банзай (Purple Beanzay)- детерминантный, среднеспелый сорт со слабым ростом и компактной формой куста.


Валера Шевченко, Пермь, 45 лет
Подробнее Мой отзыв о Томаты Розовые щёчки Пермский край Подробнее Томат Розовые щечки, как вырастить томаты в открытом грунте, на Урале, без укрытия. Помидорные грядки. Подробнее Розовый щёчки Подробнее Обзор моих сортов томатов - Розовые щёчки и Розовый фламинго. Подробнее Томаты. Мои любимые сорта томатов. Томат Розовые щёчки Подробнее Мой опыт выращивания томата Розовые щечки (Pink Pigs) Подробнее Какие сорта самые урожайные? Томат Розовые щечки Подробнее


Луиза Ахметова, Уфа, 51 лет
Посев 1 марта 2016 г. Рассада посажена 12 марта. Рассада росла в холодильнике и в открытом грунте. В открытый грунт рассада высаживалась 10 мая, уже с цветами. Погода в этот день была очень теплая и с утра было пасмурно. При посадке рассада была в теплице в рассадном лотке, так как погода была пасмурная и не было возможности посадить рассаду в открытый грунт. На момент высадки в теплицы, было уже очень тепло. Сажала по схеме 50 см между кустами и 40 см расстояние между рядами.


Сашка Гордеев, Хабаровск, 59 лет
Сорт томата был получен во ВНИИС им. И. В. Мичурина в результате мутационной селекции с участием сортов Шаранте, Сибирский скороспелый, F1 Эфемера, F1 Сахарный малыш, F1 Свит Черри. Предназначен для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах. Высота растения достигает 1,5 метра. Этот сорт томатов относится к среднеранним, сбор урожая начинается через 110-115 дней после появления всходов.


Александр Кузнецов, Новосибирск, 51 лет
На улице стоит жара и я решил выращивать рассаду в домашних условиях, а именно на подоконнике. Помидоры выращиваю только в грунте, но с недавнего времени все чаще стал использовать стимуляторы роста, которые позволяют значительно ускорить процесс роста помидоров. Поэтому решил попробовать новый препарат для рассады Томат Розовые щерстки. Поделюсь с вами опытом использования и расскажу положительные впечатления об этом препарате.


Ксения Игнатова, Тула, 44 лет
Томат Розовые щёчки я начал выращивать летом-осенью 2018 года. Сорт мне понравился своими вкусовыми качествами, лёжкость плодов меня порадовала, что в свою очередь и повлияло на выбор сорта. По срокам созревания я выбрал позднеспелый сорт. Розовые щёчки относятся к среднеранним сортам томатов. Как раз то, что мне нужно было для ранних урожаев. У томатов Розовые щёки довольно крупная и сочная мякоть, а также не сильно толстая кожица.


Костян Фролов, Липецк, 51 лет
Посев томата на рассаду, посев семян. Томат Розовый Как посадить помидоры. Рассада помидоров. Помидоры выращивают практически все огородники. Если вы только начинае Мой отзыв о выращивание томата Розовые щечки. Семена томата сорта Розовый щечки я заказывала здесь ali.pub Мой отзыв про посев томатов. Розовые щечке. Высадка рассады томатов в теплицу.

Похожие сорта томатов

Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Розовый гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:26

Индетерминантный, среднеранний, высокоурожайный сорт томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, с картофельным листом. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынковани...

Томат Розовый немецкий гигант мистера Андервуда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:27

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный фамильный сорт из Германии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-2 метра, с листом картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвяз...

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков. Основные качества плодов...

Томат Розовый кит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого тома...

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Римская свеча: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Римский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Оригинальное название томата Striped Roman. Среднеранний сорт (Подмосковье) томата. Высота куста в теплице - около 170 см. Плод - тяжелая, плотная слива с мясистой, вкусной мякотью. Сладкий и урожайный. Форма плодов вариабельна: с тупым кончиком и практически без. На мой взгляд, будет хорош в конс...

Томат Рио Гранде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В южных регионах этот сорт пригоден для безрассадной культуры. Куст высотой 0, 7-1 метр, лист обычного типа. Требуется подв...