Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Розовый из Барбастро, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Лист обычного типа, кисти простые, по 2-4 завязи.

Сорт Munelli GraciaКуст до 50 см, высота 1, 5 м, цветов 10-12, соцветия плотные, крупные. При использовании опылителей цветков заметно меньше. Зимовка хорошая. Сорта универсального назначения (38: 33)Сортотип ШафраннолистнаяКусты 3-4 м, цветение обильное, но не длительное, цветки невзрачные, на одной кисти всего 3-5 цветков. Листва средне-зеленая, листья среднего размера. Зимовку переносит хорошо. Цветков очень много. Срок цветения ранний. Теплолюбивое растение. Индетерминнатное. Выносливое растение к условиям роста. Растет в открытом грунте. Есть сорта и гибриды других цветов. Категории: 1. Сорт KLANBEER2. Сорта универсальнього назначения(38: 53)4. Сроки цветения(38)5. Индетерминатное(36: 05)6. Универсальное (35: 52)7. Суккулентное (34: 41)8. Красотка (33: 16)9. Универсальная (33)

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, чуть ребристые у плодоножки, в стадии зрелости насыщенного розового цвета. Средний вес помидора 300-600 грамм. Кожица тонкая, но прочная. Вкус хороший, сладкий, почти без кислотаы. Мякоть многокамерная, маслянистая, со средним количеством семян. Эти помидоры имеют салатное назначение, вкусны они в свежем виде, также подойдут для приготовления густого томатного сока.

В сотейнике смешать томатную пасту и тушить 6 минут на небольшом огне, затем добавить растительное масло, соль, перец и сахар. Тушить еще 10 минут, все время помешивая. Томатную пасту можно заменить 1 литром разведенной водой томатной пасты. Растопить на водяной бане сливочное масло, добавить туда томатную пасту и протушить, помешивая, еще 5-10 минут. Затем добавить сахар, соль и варить, помешивая, еще 2-3 минуты. В конце добавить обжаренный лук и паприку. Разлить смесь по стерилизованным баночкам и закатать. Хранить в холодильнике. Понравился рецепт? Поделитесь им с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога: Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: Получать новые отзывы на E-Mail: Понравилось? Нажмите на кнопочки других социальных сетей: Также вы можете узнать о конкурсе и выиграть бесплатный билет на оперу Иоланта в Большом театре кукол. Ваш отзыв был получен и отправлен администратору.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Рекомендации по агротехнике

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду лучше всего за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений при формировании в 1 стебель и, не более 3-х, если фомируете в 2 ствола. Для формирования куста томата в 2 стебля оставляют пасынок под первой цветочной кистью, остальные все убирают. Для лучшего завязывания плодов, во время цветения опрыскайте растения раствором борной кислоты из расчета 1 грамм на 1 литр воды. Во избежание вершинной гнили опрыскивайте растения раствором кальциевой селитры. Используйте для подкормки универсальное удобрение Фертика. Когда и в каком количестве его вносить указано в инструкции к нему.

Обязательно поливайте растения по мере подсыхания почвы. Как правильно выращивать рассаду огурцов и перцев? Огурцы сажают в конце марта-начале апреля. Прищипывают побеги над 4-ым листом. Через 30-60 дней появляются цветы. Плодов можно получать до конца июня. Если хотите продлить цветение растений, регулярно, но не чаще 1 раза в две недели, подкармливайте их жидким органическим удобрением.

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду лучше всего за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений при формировании в 1 стебель и, не более 3-х, если фомируете в 2 ствола.

Сорт клубневой формы, поэтому посадка осуществляется в несколько строк. Грунт питательный без добавления извести или кирпичного щебня. Хорошо развивается и обильно плодоносит на солнечном, защищённом от ветра и холодных ветров месте. Наилучшими почвами для этого сорта являются: лёгкие, лёгкие суглинки, грунт с примесью торфа, супеси. В качестве подкормки используется Феровит 4 (для комнатных растений), разведённый с водой в соотношении 1: 10. Убирают урожай через 100-110 дней после посадки. Растения, особенно сорта с плодами крупного размера, требуют регулярного и обильного полива. Все сорта перца можно разделить на низкорослые, среднерослые и высокорослые. Соответственно, есть и все их разновидности: острые, полуострые и сладкие. Причём у каждого сорта есть свои особенности, учитывать которые необходимо при выращивании. Этот вид перца, пожалуй, самый распространённый. Его употребляют в пищу в свежем виде, и в качестве начинки для бутербродов. Среднеспелые сорта этого вида перца обдают кипятком, для того чтобы избавиться от горечи. Сладкие перцы устойчивы к растрескиванию и отличаются обильным плодоношением. Кулинары утверждают, что этот сорт перца очень полезный, так как в нём содержится много витамина С, каротина и других полезных веществ. У этого сорта перца многовато семян, но общее количество плодов вполне хватает для выращивания рассады. Большинство сортов перца в период вегетации будут похваливать уход, хороший дренаж почвы. Чтобы получить максимальный урожай, следует рыхлить почву после полива, не жалеть удобрений, а также поливать под корень и в прикорневой зоне.

Для формирования куста томата в 2 стебля оставляют пасынок под первой цветочной кистью, остальные все убирают.

Для лучшего завязывания плодов, во время цветения опрыскайте растения раствором борной кислоты из расчета 1 грамм на 1 литр воды.

Во избежание вершинной гнили опрыскивайте растения раствором кальциевой селитры.

Используйте для подкормки универсальное удобрение Фертика. Когда и в каком количестве его вносить указано в инструкции к нему.

Если вы выращивали помидоры Розовый из Барбастро, напишите понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки есть у этого сорта? По возможности опубликуйте фото ваших томатов.

Мы купили этот сорт с рук на рынке. В комментариях спрашивали, почему он не такой, как все, а я не понимаю. .. Вообще, я сама по себе такой помидорчик. ... больше люблю фиолетовый. Но моя любовь к фиолетовому привита на розовый перец, которым я начиняю фаршированные перцы или замораживаю его в смеси с морковью и луком, как начинку для домашних котлет. ..

Ваши отзывы о томате Розовый из Барбастро помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Воронцова, Тула, 65 лет
Я сажаю томат Пикадор (и не только этот сорт). Это очень урожайный высокорослый томат, плоды с тонкой кожицей, сладкие, как изюм, с кислинкой, весом 300-400 г, в кистях 5-6 плодов. У меня было 8 кистей, а может и больше. Томаты сладкие, мякоть нежная, кожица тонкая. Очень красивый розовый помидор. На фото - плоды в разрезе. Плоды крупные, вкусные, урожайные.


Антон Иванов, Ярославль, 40 лет
Это томаты, которые я выращиваю в ОГ на даче. Плоды сорта Розовый от компании Агроуспех действительно розовые. В этом году я их впервые посадила на постоянное место, чтобы получить больше плодов. Выросло у меня всего 8 кустов, но они очень хорошо плодоносили и дали большое количество маленьких сладких плодов, некоторые из них были по 200 г и больше. Я садила их в теплице. Сорт для ОГ не плохой, кусты крепкие, плоды крупные, а вот сорт для теплиц мне не очень понравился.


Иван Шишкин, Магнитогорск, 50 лет
Этот сорт я купила в прошлом году у нас на рынке за 20 рублей. Как обычно в магазине семян, я взяла два пакетика. Когда открыла пакетик, то увидела там семена помидор и перца. Забыла сфотографировать. Я их посеяла в пластиковые контейнеры. Каждый день смотрела на них и мне хотелось узнать что взойдет, а что нет. И вот уже через несколько дней стали появляться первые всходы. А еще через несколько дней помидоры показались.


Юлия Кабанова, Сургут, 45 лет
Саженцы покупала через интернет, т.к. в магазине не было саженцев именно этого сорта, пришлось покупать другие, но и на этих саженцах был указан сорт Розовый из Барбасто, поэтому решила, что и из этих саженцев должен быть тоже этот томатик, так как он есть на фото. И действительно – он оказался очень похож на Розовый из Барбастра. Очень понравились саженцы: красивые, здоровые (хоть и маленькие), очень урожайные. Плоды крупные, розовые, плотные, мясистые. Вкусовые и товарные качества отличные.


Макс Карпов, Саратов, 59 лет
Томат Розовый в Саратов из семян, выращченных на даче. Плодоносит уже на первый год посадки. Выращивался для себя, для своих помидоров. Урожайность была хорошая. фото помидор на грядке, на которых вы видите розовые плоды это томат Розовый из БАРБАСТРО , сорт от компании Сибирский сад, вы можете увидеть на сайте семеннаясила.рф. Ссылка в шапке канала.


Марина Фролова, Брянск, 56 лет
Выращивала 3 года, результат отличный. Это сорт томатов, которые можно выращивать как на открытом грунте, так и в теплице. Томат очень хорошо плодоносит. Урожай всегда стабильный. Сорт томата, который отличается высоким иммунитетом. Имеет высокий иммунитет к заболеваниям. Розовый из Барбастро имеет розовый оттенок. Плоды крупные. Вес плода томата: около 250 грамм. Для получения более раннего урожая, необходимо высаживать семена раньше. Куст очень хороший.


Вася Крючков, Владивосток, 69 лет
В 2017 году у меня на даче, как и в других регионах РФ, появилась надежда на то, что томаты Розовый из Барбастро станут популярными и будут выращивать мои соседи. Не буду рассказывать, с каким нетерпением ждал я этого сезона и даже припас семена для посадки к осени, чтобы зимой не бегать в поисках семян на посев. А весной стал искать в интернете информацию о том, кто же такие эти Томаты Розовый из Барбостро?


Катя Андреева, Казань, 65 лет
В этом году посадил томата Розовый из Барбастро. Это гибрид, поэтому плоды розовые. Урожай созревает на 110 день. Помидоры достаточно крупные, весом 300-400 г, немного мясистые. Сорт раннеспелый, поэтому даже если вы посадите его в теплицу, он все равно поспеет к началу лета, а в открытом грунте будет готов только к сентябрю. Розовый можно есть свежим - они очень сочные и вкусные. А можно делать и томатный сок, вкус от этого становится только лучше.

Похожие сорта томатов

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков. Основные качества плодов...

Томат Розовый кит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого тома...

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Римская свеча: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Римский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Оригинальное название томата Striped Roman. Среднеранний сорт (Подмосковье) томата. Высота куста в теплице - около 170 см. Плод - тяжелая, плотная слива с мясистой, вкусной мякотью. Сладкий и урожайный. Форма плодов вариабельна: с тупым кончиком и практически без. На мой взгляд, будет хорош в конс...

Томат Рио Гранде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В южных регионах этот сорт пригоден для безрассадной культуры. Куст высотой 0, 7-1 метр, лист обычного типа. Требуется подв...

Томат Ричи: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст хорошо облиственный, высотой до 70 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Рождественский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:37

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Не требует пасынкования. Плоды округлые, слаборебристые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 60 грамм, хороших вкусовых качеств. Урожайность с...

Томат Робинзон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:37

Гибрид от фирмы Сады России. Один из самых красивых и вкусных томатных гибридов для открытого грунта. Семена нужно сеять раньше других. В отличие от многих других сортов и гибридов листья у него картофельного типа, плоды плоскоокруглые, розово-малиновые, весом до 300 грамм. При раннем посеве и хор...

Томат Робс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:38

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...