Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:23

Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовое чудо F1, отзывы, фото

Раннеспелый, урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц.

Куст высотой 0, 8-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае оставляют 1 пасынок под первой цветочной кистью, во втором дополнительно еще 1 пасынок над ней. Остальные боковые побеги удаляют.

Цветет рано, на 1/4, 3/4 и 1/2 листа. Цветки розовые, в кистях по 3, 6, 9, 12 и т. д. Формирование растений проводят в зависимости от сорта и условий выращивания. Пасынкование проводят при наличии 6-8 листьев, в начале цветения удаляют все боковые побега. Китайская роза — очень долговечна и красива: цветки душистые, до 20 см в диаметре, махровые, с прекрасным ароматом. Ее очень трудно повредить. Прекрасно растет и в дождливую погоду. Куст маловетвистый, при формировании 6-7 стеблей. Листва темно-зеленая, матовая, глянцевая, блестящая. Цветение продолжительное. Цветок засухоустойчив, морозостоек, быстро и обильно цветет. Хорошо переносит обрезку. Кусты высотой 2-2, 5 м, при слабом ветре цветение обильное. Форма цветков простая, слабо-распростертая, 1-1, 5 см в размахе, ярко-красные или оранжевые с красной центральной жилкой. При неблагоприятных условиях цветение угасает. Цветы устойчивы к заболеваниям, засухе, ожогам. Фиалка кочедыжковая. Низкорослый многолетник с красивыми округлыми листьями темно-красного цвета с белой каймой. Цвет от розового до красного. Выращивают в как двулетнее растение. Листья морщинистые, темно-лимонного цвета. Состоит из соцветия до 8 см в поперечнике, которое состоит из 5-8 штук цветков, окруженных зеленоватой каймой, с внутренней стороны белой. Цветут в течение 5-6 недель. Цвет соцветий зависит от почвы. Цветущие растения зацветают на 3-4 год после посева семян. В открытом грунте весной и в конце лета. Гибрид фиалки глазчатой Lily Tree и фиалки узамбарской Chianti Princess. Цве

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 80-150 грамм, мясистые, вкусные (для гибрида). Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов, консервирования, переработки на томатопродукты.

Размер плодов в кистях примерно одинаковый.

Урожайность томата Розовое чудо: до 2 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Этот гибрид включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Достоинства томата: раннее и дружное созревание плодов, высокая урожайность.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется размещать до 6 растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Расстояние между растениями: при посадке 35 см, при пересадке 50 см. Пасынкование на 5-й день после посадки, удаление пасынков на 4-й. Уход заключается в частых поливах, рыхлении междурядий, подкормках комплексным минеральным удобрением и удалении сорняков. Плоды могут использоваться в свежем виде для приготовления супов, вторых блюд, салатов, начинок для пирогов и выпечки, а также как гарнир к мясным блюдам и как ингредиент при мариновании грибов. Кабачки - один из наиболее популярных огородных культур. Жареные кабачки с брынзой, хреном, чесноком и майонезом - любимое блюдо украинской, финской и азиатской кухни. По содержанию витамина С кабачки занимают одно из первых мест среди овощей. Пригодны для длительной переработки. Размножение. Размножают семенами и вегетативно. Семена высевают весной (в марте - апреле) на рассады после того, как минует угроза заморозков. Время посадки и посева семян зависит от выбранного способа их применения и способа выращивания рассады: для школ рассаду высевают в середине марта - начале апреля, а для открытого грунта в конце апреля - начале мая (на глубину 1-2 см). Рассаду для открытого балкона, балкона и лоджии высаживают в грунт в конце мая - начале июня (на расстоянии 20-25 см между растениями). Для теплиц рассада высаживается в грунт после окончания заморозков в конце августа - начале сентября (на глубине 3-4 см). Плодоносить растения начинают через 2-3 года. При хорошем уходе и своевременной защите от вредителей и болезней сеянцы, выращенные из семян, дают первый урожай в первом году. Растения требуют защиты от заморозков до начала ноября. Семена могут быть как посевными, так и самосевом. Посев семян проводят в ящики или небольшие горшочки. В каждом ящике должно быть не менее 2-4 растений. Уход. Растениям необходим редкий полив, подкармливают их комплексными минеральными удобрениями. Технические характеристики: теплица-кабинет, длина -

Дальнейший уход складывается из своевременных поливов, подкормок комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков, пасынкования и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

Расход воды зависит от размера растения. При выращивании пионов из семян в Средней полосе России целесообразно проводить посев в июне, когда созреют семена. Всходы появляются быстро. Сеянцы пикируют, подкармливают, регулярно рыхлят почву и поливают. Во время роста пионов почву вокруг куста рыхлят и мульчируют торфом или перегноем слоем 3-4 см. Срезают цветы на 3-5 см выше уровня почвы. Это позволит облегчить полив и стимулировать рост молодых боковых побегов. Каждый год пионы желательно подкармливать комплексным органическим или минеральным удобрениями. Это может быть суперфосфат, калий и сернокислый аммоний. Уход за пионами отличается от ухода за розами. Обрезку пионов, как и роз, выполняют ежегодно. Многие садоводы срезают лишь верхушки побегов и место среза замазывают садовым варом или садовым дегтем. Сохранение ветвистых пионов от вымерзания также зависит от обрезки. При вымерзании пионы легко восстанавливаются. При недостаточном уходе почки на молодых побегах и на корневой шейке могут не прорастать.

Формирование детерминантных томатов, видео

Если вы выращивали гибрид Розовое чудо, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки (плюсы и минусы) этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о гибриде Розовое чудо ф1 и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Черные розы Хочу принять участие в конкурсе. Расскажите, пожалуйста, об этом гибридном сорте подробнее. Период цветения: - с июня до сентября. Розовый долголетник или Чубушник. Длинные, гибкие стебли с крупными цветами до 15 см в диаметре и махровым вербальным (невидимым) центром. Листья крупные, овальные, темно-зеленые. Цветки очень крупные (до 15 см), диаметром до 7 см. Влагалища цветков крупные, похожи на соплодия, почти черные, ароматные. Цветение: - продолжительное (10-12 дней). Розовое Чудо ф1 - это очень мощное декоративное растение, просто обожаю его! Оно очень неприхотливое, можно сказать, само выращивает себе каждый год цветник из новых и новых роз! Цветки у этого гибрида очень крупные и смотрятся очень оригинально. Сейчас цветет только в полном роспуске, поэтому времени на фотографирование уже мало. Кстати, многих цветов в цвете я просто не знаю, но мне кажется, что сортов розовых долголетников великое множество, в том числе и из тех, которые выведены селекционерами и сейчас. Наверное, самый лучший сорт из группы роз чешуйчатая группа по моему мнению. Сорт не совсем обычный: прицветники длинные, довольно крупные, причем в полном расцвете до 15 (и даже до 18) см. Цвет лепестков – фиолетово-розовый, особенно осенью. А запах! Я не знаю растение, которое может так великолепно благоухать! Я представляла его себе похожим на розу аквиллею, но тут он все же более ароматный, очень сильный. А что касается цветения, то оно относительно не продолжительное. У нас, в Подмосковье, в этом году я заметила, что розам, поставленным в марте в горшки, цветение начинает наступать только в июле. Осенью же цветок стоит, словно обычный. Больше всего поражают на нем тычинки — они огромные и яркие. Так что для меня это идеальный сорт для сада и для розового сада! Прекрасно подходит для создания выразительных розово-лиловых миксов, с возрастом можно сохранить свою розоватость. Красива и в смешении с пестрыми бордовыми сортами.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Волкова, Красноярск, 58 лет
Томат Розовое Чудо F1: Обзор, отзывы, фото. Сорт томата Розовое Чудо f1 — это раннеспелый детерминантный высокоурожайный гибрид для теплиц и открытого грунта. Гибрид является одним из самых устойчивых к фитофторозу и фузариозному увяданию. Это очень неприхотливые растения. Для томатов Розовое Чудо достаточно естественного полива, но желательно раз в неделю проводить дождевание.


Данил Алиев, Сургут, 41 лет
Томат Розовое Чудо F1 - отзыв садовода о томате Розовое Чудо Выращивание высокорослых томатов, которые достигают веса 800-1000 г. Да, это Розовое чудо. А если без шуток, то вы можете посе Розовое Чудо (Томат Малиновый десерт) - отзыв, обзор, рекомендации по выращиванию. Сорт томата Розовый десерт является очень Мой отзыв о выращивании Розового чуда F1. Как я вырастила Розовое чудо и как оно оказалось на моей даче То, что мы получаем в результате - это истинное чудо.


Егор Смирнов, Санкт-Петербург, 55 лет
Сорт томата Розовый чудес f1 Отзывы Томат Розовый Фламинго F1. Томаты Розовый Фламинго - это крупноплодные, высокорослые салатные томаты для тепе Как вырастить томат Розовый Фламинго (Pink Flamingo) - описание, характеристика томата сорта. Достоинства и недост Томатный куст Томата Розовый фламинго высотой около 150 см. Плоды на этой лиане созревают дружно и равномерно Томат F1 Розовый фламинго. Особенности выращивания и отзывы. Как выращивать томат розовый фламинго в теплице


Маргарита Данилова, Саратов, 51 лет
У меня на окне. Не понравился мне этот гибрид. Я его сажала с целью получить ранние плоды. В прошлом году сажала сорт Розовое сердце, он был и вкуснее, и урожайнее, и меньше болел. И не болел совсем. А этот пришлось убирать в конце июля, как только созрели плоды, что бы не портить вид подоконника. Так как сорт ранний, то и плоды поспевали практически до конца июня. Но у меня всегда есть угроза похолоданию, а то и заморозкам, если в мае были холодные ночи.


Павел Бородин, Екатеринбург, 49 лет
Мой отзыв о выращивании томата “Розовое чудо F1 в Екатеринбурге, с использованием двух сортов томата – индетерминантного и детерминантного. При выращивании томата Розовое чудо гибрид F1, я использовала два сорта томатов: раннеспелый детерминантный Розовый гигант и среднеспелый индетерминантный Малиновый гигант. В качестве подвоя был использован сорт томата (гибрид) Фэнтези, который имеет более высокий, по сравнению с родительским сортом, уровень устойчивости к грибным заболеваниям.


Артём Семенов, Великий Новгород, 43 лет
Дата: 2013-05-20 Алексей Лупарев Отзывы Когда я покупала семена, мне сразу понравилось то, что на пакетике изображены семена одного сорта. Я всегда так делаю. И не ошиблась. Вот теперь у меня два любимых сорта. Томат Розовое Чудо (F1) Среднеранний, детерминантный, низкорослый гибрид. Кисть сложная, с 4-6 плодами. Плоды сливовидные, очень красивые, розового цвета, весом 50-60 грамм. Мякоть розовая, сахаристая, вкусная, сладкая.


Лана Абрамова, Ярославль, 62 лет
Сорт был выведен в г.Воронеж, Воронежская обл. Производитель: ООО Агроуспех Характеристика от производителя: Среднеспелый (от всходов до первого сбора 90-110 дней), детерминантный сорт для выращивания в открытом и защищенном грунте. Растение высотой 80-90 см. Плоды сливовидные, розовые, гладкие, мясистые, массой 100-120 г, мясисто-сладкие, салатного назначения. Толщина стенки 4-5 мм. Вкусовые качества отличные. Устойчив к растрескиванию, болезням томата.


Анастасия Баранова, Тверь, 46 лет
Выращиваю помидоры уже третий год. Очень нравится этот гибрид. Семена покупала у производителя Гавриш. Гибрид раннеспелый, индетерминантный, в теплице может достигать высоты два метра. Плоды массой от 120 до 160 г. Мякоть довольно плотная, с сахаристыми зернами. В целом очень вкусный томат. Урожайность у меня составляет до 14 кг с квадратного метра. Конечно, не все плоды поспевают одновременно. Однако на кустах остаются завязи, которые созревают после пасынкования и прищипывания точек роста.

Похожие сорта томатов

Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра, лист обычный. Часто в теплице этот сорт выращивают как индет, переводя точку роста на боковой побег (пасынок), тогда растение получается высотой до 1, 5 метров. Первое соцветие закладыв...

Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Розовый гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:26

Индетерминантный, среднеранний, высокоурожайный сорт томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, с картофельным листом. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынковани...

Томат Розовый немецкий гигант мистера Андервуда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:27

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный фамильный сорт из Германии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-2 метра, с листом картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвяз...

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков. Основные качества плодов...

Томат Розовый кит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого тома...

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Римская свеча: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Римский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Оригинальное название томата Striped Roman. Среднеранний сорт (Подмосковье) томата. Высота куста в теплице - около 170 см. Плод - тяжелая, плотная слива с мясистой, вкусной мякотью. Сладкий и урожайный. Форма плодов вариабельна: с тупым кончиком и практически без. На мой взгляд, будет хорош в конс...