Томат Розовое утро: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Томат Розовое утро: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Розовое утро, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата сибирских коллекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Куст с обычным листом, высотой в теплице 1, 3-1, 6 метра. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости розового цвета, весом до 500 грамм, мясистые, вкусные. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Достоинством сорта является его отличное формирование и плодоношение. Кроме этого они устойчивы к вредителям. Особенностью сорта является прикорневое плодоношения. Сбор помидоров проводят через 8-9 месяцев после высадки рассады, при этом в августе можно собирать первый урожай. На одном растении можно собрать 3-4 плодоносящих плодов. Из-за высокой завязи и скороплодности у данных томатов сроки созревания большие, поэтому большинство потребителей выращивают их в теплицах. Овощ убирают по мере созревания, первые плоды убирают через 35-40 дней после высаживания рассады. Кроме вкусных овощей, сорт характеризуется высокой засухоустойчивостью, хорошей морозостойкостью, устойчивостью к болезням, а также прекрасным иммунитетом к вредным насекомым-паразитам. Урожайность сорта составляет до 20-24 кг с 1 кв метра. Сорт Антоновка обыкновенная относится к скороспелым, плоды созревают через 80-90 дней после посева. Сорт отличается хорошим качеством плодов (хорошо транспортируются, не растрескиваются и не лопаются), их упругость при транспортировке. Высокая урожайность и вкусные томаты сорта Антоновки обыкновенной обуславливаются способностью растения переносить пересадку, благодаря чему это растение комфортно развивается и приносит высокие урожаи. Урожай этого сорта можно собирать до 4 раз за сезон. Рост растений неустойчивый, урожайность снижают недостаток света и повышенной влажности воздуха. Период созревания — 90-95 дней. Сроки созревания поздние, для выращивания в теплице и открытом грунте. При выращивании в открытом грунту, урожай собирают с сентября по октябрь. С участка собирают до 3 кг с растения. Раннеспелый, сорт предназначен для употребления в свежем виде, приготовление томатного сока, томатного пюре. Из плодов удаляют семена, плоды слегка подвяливают. Сбор плодов проводят в конце июля, либо в начале августа. Кусты достигают в высоту 30-40 см. Плоды крупные, массой до 1, 2 кг, в массе мякоть зеленовато-белая, сочная и очень сладкая. Мякоть насыщена очень высоким содержанием сахара — 15%. Данную статью на

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

ТОМАТЫ В ПИРХОВАНИИ НА ДАЧЕ При выращивании томатов на даче необходимо решить несколько задач. Во-первых, нужно оборудовать теплый угол для выращивания овощей и зелени, во-вторых, обезопасить от перепадов температур и солнечного нагрева, в-третьих, обеспечить защитный слой из мульчирования, в котором будут поглощаться практически все негативные воздействия. А вот здесь мне хотелось бы напомнить, что грядки для рассады делают вне теплицы, при этом используют материалы, хорошо впитывающие влагу. При выборе материалов для грядок нужно учитывать, что они должны обеспечить необходимые условия для выращивания рассады. А для этого их достаточно просто подготовить. Обычно на грядки насыпают слой плодородной земли, который в 1, 5-2 раза больше расчетной нормы. Это делается для того, чтобы на грядках не образовывалось грунтозападов, в результате чего урожайность уменьшается. Как сделать грядки своими руками Если выращивание томатов начато не весной, а, к примеру, на протяжении лета, то в таком случае грядки следует делать из того же материала, из которого сейчас делают теплицу. Предварительно на грядку укладывают органический материал. При этом для улучшения качества грунта насыпают перегной, перегнойную землю, торфяную крошку и т. п. Оптимальная глубина мульчирующего слоя составляет 5 см, этого достаточно для питания растений питательными веществами. И, конечно, при выращивании рассады томатов важен не только материал для грядки, но и ее конструкция. Необходимо с умом подойти к обустройству грядки. Не нужно думать, что хорошо – это когда большой грунт, а хорошо, когда его нет. В таком случае все равно, что и как на грядке, только будет хуже.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Еще полезная информация: Ведра для полива теплицы К сожалению, наше население недостаточно хорошо осведомлено о существовании такого полезного инструмента, как ведра для поливания в теплицах. Между тем, они. .. Почему термометры плохо показывают температуру в тепле Как известно, теплица для выращивания томатов должна быть теплой. И тут появляются определенные проблемы. Во-первых, парниковый. .. Как правильно поливать томат Что нужно сделать, чтобы огурцы и помидоры росли здоровыми и обильно плодоносили? Ответ прост. Надо правильно поливить помидоры. И сделать. .. О теплице из поликарбоната Вы в раздумьях? Пора переходить на томаты. Но об устройстве теплицы вы все еще не имеете никакого представления. Тогда мы расскажем вам, как построить. .. Правила полива в тепличных условиях и зимой Как известно всем огородникам, огород - это комплекс определенных мероприятий, направленных на создание оптимальных условий для роста и развития. .. На вопросы отвечает к. т. н., доцент кафедры ДВС СПбГАСУ, главный технолог производителя оборудования для теплиц ОАО НИПИгазпереработка Валерий Иванович ВИЙТЕНБЕРГ.

Если вы выращивали помидоры Розовое утро, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Фото и подробное описание помидор смотрите на сайте: http: //toropceva. com/tomaty-rozovoe-utro-nashli-mir-v-uborshhikh-i-zlobnyih-vyikhodakh. html

Ваши отзывы о томате Розовое утро и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Валентина Ксенофонтова, Магнитогорск, 65 лет
Томаты в теплице: Томаты Розовый куст F1, Томат Розовый гигант F1, Помидоры Розовый сладкий, Томат Буян, Томат Поцелуй лета, Томат Банан красный, Томат Подарок Молдовы, Томат Золотые купола, Томаты Чудо земли, Томат Король королей, Томат Черный мавр, Томат Шоколадный король, Томат Алые свечи, Томат Лакомка, Томат Медовая капля, Томат Кума, Томат Де Барао черный, Томат Каскад класический, Томат Санька, Томаты


Екатерина Миронова, Краснодар, 53 лет
Подробнее Томат РОЗОВОЕ УТРО. Советы по выращиванию от Фатимы Гафаровой (г.Тюмень) Подробнее Сорт томатов розовое утро, выращивание и уход Подробнее Розовое Утро.Помидоры.Выращивание.Высадка.Урожай.Обзор томатов. Подробнее 10 СПОСОБОВ ПОСАДКИ ТОМАТОВ Подробнее Как вырастить богатый урожай на подоконнике? Подробнее помидорки розовые на подоконнике Подробнее Обзор томатного сорта Розовое чудо. Подробнее ТОМАТ МАЛИНОВЫЙ ШОК Подробнее Чем подкармливать томаты летом - Часть 2 Подробнее


Александр Фролов, Ярославль, 64 лет
Куст у меня был достаточно хороший, даже самый сильный, поэтому я решила дать ему еще шанс. Посадила я его в теплицу в конце марта. Растению было уже 3 года, но оно было на тот момент не совсем здоровым. После высадки в теплицу я заметила первые признаки заболевания - пятна на листьях. Я очень испугалась, ведь за такое время растение так и не восстановилось. Посмотрела по форумам в поисках информации, чтобы спасти свою культуру.


Булат Филиппов, Казань, 46 лет
Хочу поделиться способом выращивания томатов с применением пленки. В конце лета, в самом начале сентября я высаживаю семена, выращенные в теплице. Затем накрываю пленкой и ставлю в помещении, где температура не больше + 25 !!!!! И так оставляю до высадки в грунт. На пленке в это время лежат томаты. После того как погода становится теплой (до +4-6 градусов), я выношу пленку в теплицу.


Антон Исаев, Сургут, 62 лет
Томаты я выращиваю не один год и могу точно сказать, что это достойный сорт для выращивания в теплице. Он ранний, урожайный. Я сажаю по два куста каждого сорта. В прошлом году у меня был урожай 10 кг с куста. Сажала в теплицу два куста. Плодит до заморозков. С каждого куста можно собрать около двух килограмм. Урожайность высокая, плоды крупные, вкусные, в консервации они идеально подходят к любому блюду. Мясистые, мясистые, сладкие. На грядке растет не плохо, но он нуждается в обильном поливе.


Лариса Воронина, Магнитогорск, 50 лет
Урожайный, вкусный и ароматный сорт, который я сажаю каждый год. Семена этой серии очень нравится, урожайность высокая, сорт устойчив к болезням, но в то же время очень требователен к уходу. Плодоносит до самых заморозков. Растение индетерминантного типа, высотой около 1,6 метра, кисти простые, на которых формируется до 15 плодов. Плоды у Томата Розовое Утро круглые, слегка приплюснутые и плотные, имеют приятный сладковатый вкус и ярко-розовый оттенок. Масса одного плода около 300 грамм.


Владимир Мехоношин, Пермь, 67 лет
Как я выращиваю томаты в теплице. Уход за томатами. Томат Родовое На моем канале вы узнаете как вырастить хорошие и большие помидоры, как я ухаживаю за рассадой томатов в марте. В этом ролике я рассказываю о том, как ухаживать за томатами в теплице в мае. Мои помидорки растут в три стебля. Все пасынки я удаляю. Если вы хотите посадить Розовое утро, то сажайте! Оно того стоит!


Максим Киселев, Волгоград, 58 лет
В этом году я первый раз посадила эти томаты. Очень понравился вкус, да и цвет. Поэтому хочу поделится своими впечатлениями. Помидоры Розовое утро были посажены в теплице. По форме похожи на маленькие огурчики. На кусте было много кистей с маленькими помидорами. Все томаты без семян. Плоды очень сладкие с небольшим но приятным помидорным вкусом. Томаты очень хорошо переносят жару. Созревают примерно дней через 80-85. Дают хороший урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Розовое чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата любительской селекции. Рекомендован для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Розовое чудо F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:23

Раннеспелый, урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст высотой 0, 8-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, светло-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В пе...

Томат Розовые щечки: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра, лист обычный. Часто в теплице этот сорт выращивают как индет, переводя точку роста на боковой побег (пасынок), тогда растение получается высотой до 1, 5 метров. Первое соцветие закладыв...

Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Розовый гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:26

Индетерминантный, среднеранний, высокоурожайный сорт томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, с картофельным листом. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынковани...

Томат Розовый немецкий гигант мистера Андервуда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:27

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный фамильный сорт из Германии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-2 метра, с листом картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвяз...

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков. Основные качества плодов...

Томат Розовый кит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого тома...

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...