Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:24

Томат Розовый ангел: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовый ангел, отзывы, фото

Скороспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта.

Куст штамбовый, компактный, высотой до 40 см, не требующий пасынкования.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, в стадии зрелости розового цвета, весом около 80 грамм, приятного помидорного вкуса. Эти помидоры подойдут для свежего потребления и засолки.

Цветочные кисти — до 20 кистей. Обладает слабо выраженным пикантным вкусом и ароматом. Достаточно употреблять этот помидор в свежем виде и добавлять в салаты, а также к тушеному мясу или рыбе. Собирают помидоры этого сорта в основном на юге и юго-востоке Узбекистана. Основная часть урожая сосредоточено в низменностях предгорных районов, расположенных в районе Ташкента и Ферганской долины. Светлая. Очень скороспелый сорт, который вступает в плодоношение на 90-95 день после появления всходов. Кусты высотой до 100 см имеют плоды в кисти весом до 80 грамм. Цветение происходит дружно. Плоды шаровидной формы, небольшие по размеру, розового окраса с небольшим фиолетовым пятном, с приятным запахом. Вкусовые качества у этих помидоров отличные, вкус томатов хороший, сока мало. Товарная урожайность составляет 10, 5-12, 5 кг/м2. Плодоношение начинают на 14-20 день после всходов, плодоносят до сентября. Сорт больше подходит для технической переработки. Созревают плоды в середине августа. Шаровидные помидоры достигают 80-100 г. Кусты достигают высоты до 1. 5-2 метра, а плодоносить начинают на 95-98 день после высадки рассады. Плоду томата радуют своей круглой формой и превосходным вкусом. В период созревания плоды достигают до 80-120 г. Размер помидора в зрелом виде составляет не менее 100-120 мм. Это один из ранних сортов. Основная масса семян созревает через 6-8 дней после высаживания рассады, собираем плоды на 95 день после посадки рассады в грунт. Этот сорт довольно требовательный и любит плодородную и рыхлую почву. Выращиваем в полутени, полив умеренный. Растение формирует небольшой куст, до 70-100 см высотой. Первые плоды появляются через 10-12 дней после появления рассады на шестой день после посева семян. Семена томатов не гигроскопичны, поэтому очень удобно высаживать рассаду в грунт уже в фазе 5-6 настоящих листьев. Высота куста составляет 70-80 см, а плоды появляются на 95 -106 день посл

Сорт Розовый ангел устойчив к основным заболеваниям томата, а из-за своей раннеспелости уходит от фитофторы.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем проводить за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Схема посадки: 50 х 40-30 см, густота - 6-8 растений на 1 кв. м.

Если вы выращивали помидоры Розовый ангел, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Помидоры Розовый Ангел обладают насыщенным красно-бордовым цветом, совершенно не имеют горечи, мелкие, а при выращивании в теплице достигают максимальных размеров в 100 грамм. У них удивительное сочетание полосок мякоти и внутри помидорный плод диаметром 5-8см. Так это уже от сорта зависит. У сорта Розовый Леопард плоды ровные и вкусовые тона очень сбалансированы. Вы выращивали с помидорками Розовый шантанэ? Каков результат? Хотела вырастить помидоры Розовые Шантанен, не знаю, правда, куда их прикрутить - в теплицу или в открытый грунт? Возможно, мой выбор не очень удачный? Примерно такие же вкусовые качества. Я выращивала, ращу и буду выращивать. Тамара дала 100 грамм семян, пробуй, может получится.

Ваши отзывы о томате Розовый ангел и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Приятного Вам дачного урожа. .. Наталья Королева, специально для сайта Любимая ДАЧА Калина - теплолюбивое растение. Ей очень плохо в холодных дождливых местах, в которых калина может погибнуть. Часто семена калины не всходят из-за плохой всхожести. Но если они всходят, то плохо растут и быстро гибнут. На юге Беларуси в шестилетнем возрасте калина цветёт белыми цветами, а вот в последующие годы вырастает, но цветки у калины бывают лишь единичными. Красивые белые ягоды калины долго не хранятся. И если ее посадить рассадой, то появляется очень много сорняков, а жить хочется не только урожаю, но и растению. При посадке калины нужно учесть несколько важных моментов. Эти цветы вырастают очень большими, а потому хорошо бы на них натянуть сетку. Иногда это помогает, но бывает, что и нет. Старайтесь сажать калины как можно глубже. От этого она будет лучше развиваться, а ягодки получатся крупнее. Когда мы сажаем в нашем саду калин. .. Выращивание бегонии на балконе Вырастить бегонию на балконе очень даже возможно. Для этого необходимо позаботиться о такой важной составляющей, как не. .. Вы думаете, что иметь собственные саженцы декоративных деревьев и кустарников, это сложно? Вовсе нет! Главное - не перепутать. .. Декоративные кустарники и деревья в декоративном саду Если Вы собираетесь организовать в своем саду или цветнике декоративный уголок, то ассортимент растений, которые можно. .. Нажимая на кнопку Зарегистрироваться, вы подтверждаете свое согласия с условиями пользовательского соглашения. Спасибо за регистрацию. На указанный вами адрес было отправлено письмо с инструкциями, следуя которым, вы сможете закончить регистрацию и пользоваться услугами сайта для зарегистрированных пользователей Если в течение нескольких дней по тем или иным причинам Вы не получили письмо с подтверждением регистрации - напишите нам: info@supersadovnik. ru Инструкции по смене пароля высланы на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации. Аккаунт, привязанный к указанному адресу электронной почты (E-mail) будет использован только для входа на сайт. Такой адрес электронной почтой уже зарегистрирован. На указанный Вами адрес было направлено письмо с запросом. Пожалуйста, проверьте входящие письма от нашего сервиса. Запрос на восстановление пароля отправлен на адре

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Нина Алексеева, Казань, 43 лет
Не секрет, что в нашем регионе помидоры очень капризные. Очень многие сорта не раскрываются под нашими погодными условиями. И если вы все же решили посадить помидоры, то я рекомендую один из лучших сортов, который у меня растет в теплице: розовый ангел. Этот сорт был выведен на кафедре овощеводства и цветоводства МГУ им. Ломоносова. Розовый ангел выведен в 2007 году. Описание сорта Высота растения составляет около двух метров.


Димон Зеленин, Оренбург, 56 лет
Не знаю, что на меня нашло. Может весна повлияла, может погода. Я уже лет 5 не сажаю семена в грунт, только покупные. Но решила попробовать вырастить томаты из семян, которые я купила. Томаты Розовый Ангел в этом году были посажены вместе с другими сортами. Как всегда, весной я сею семена только для того чтобы посмотреть, что получится. На этот раз все мои томаты взошли нормально, как видите на фотографии.


Павел Орлов, Самара, 59 лет
Розовый ангел - это среднеспелый высокорослый сорт томатов. Отличается большим количеством плодов и хорошим вкусом. Плоды округлые, слегка сплюснуты с боков, до 200 грамм. Цвет ярко розовый, вкус отличный. Томаты отлично подходят для салатов, а также для цельно плодного консервирования. В наличии у нас на дачном базаре в Самаре. Приходите будем очень рады Вас видеть.


Наташа Лазарева, Киров, 51 лет
Я выращиваю его на участке Помидорный сезон заканчивается, и сейчас самое время задуматься о том, что же посадить на следующий год. Кто-то Для большинства огородников нет более ненавистной культуры, чем помидоры. И в моем случае это правда. Но в один Томат Розовый гигант. Это самый крупный сорт томатов, который у меня был. Как я его только не называла, и розовый Всем привет! Сегодня предлагаю свой рейтинг и обзор томатов по результатам 2018 года.


Денис Габдрахманов, Набережные Челны, 40 лет
Томаты выращиваю из семян. Сорт розовый ангел выведен в НИИ селекции и семеноводства овощных культур. Этот сорт предназначен для выращивания в открытом грунте. Он очень скороспелый. Плоды массой до 110 г округлой формы, розовые. Мякоть плотная, сочная, ароматная. Хорошо переносит перевозку. Урожайность высокая. Растения невысокие. Устойчивы к болезням. На рассаду семена сею в марте. Всходы появляются быстро: на 4-5 день. Пикирую и высаживаю на постоянное место в конце мая.


Роман Кузнецов, Новокузнецк, 46 лет
У меня теплица с Томат Розовый Гигант - это томат для теплиц, очень урожайный и вкусный, лучше всего выращивать в теплице. Сорт томата Розовый гигант имеет множество преимуществ перед другими томатами: он неприхотлив в уходе, обладает отменными вкусовыми характеристиками, стойко переносит неблагоприятные погодные условия и является отличным сортом для консервирования. Для получения хорошего урожая необходимо соблюдать основные правила агротехники. Агротехника томата


Алена Антоненко, Брянск, 65 лет
Не первый год сажаю томат Розовый ангел и с Томат Розовый ангел: характеристика и описание сорта, особенности агротехники, отзывы Томат Розовый В 2015 году я открыла для себя новый томат под названием Розовый ангел. Это томатик с очень необычной Томат Розовые щечки - один из лучших ранних сортов, который вы можете посадить на своем участке. Он имеет Томаты, которые я выращивал в текущем сезоне. Розовый гигант, Перцевидная сладкая, Розовый сюрприз, Красный


Раиля Липатова, Набережные Челны, 62 лет
Сорт Розовый ангел - томат для новичков, которые только делают первые шаги в выращивании овощей. Он неприхотлив, не болеет и дает стабильный хороший урожай. Если вы только начинаете выращивать томаты, то этот сорт - ваш идеальный вариант. А если у вас уже есть опыт, то возможно стоит попробовать посадить более сложные сорта томатов, например Вишня красная, Бета-Альфа или Пигмей. Урожайность Розового ангела очень высокая – до 2 кг с куста.

Похожие сорта томатов

Томат Розовый гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:26

Индетерминантный, среднеранний, высокоурожайный сорт томатов, предназначенный для выращивания в теплице и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, с картофельным листом. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынковани...

Томат Розовый немецкий гигант мистера Андервуда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:27

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный фамильный сорт из Германии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-2 метра, с листом картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Розовый из Барбастро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:28

Оригинальное название сорта - Rosa de Barbastro. Страна происхождения - Испания. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт розовоплодных томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона около 2-х метров. Требует подвяз...

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков. Основные качества плодов...

Томат Розовый кит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого тома...

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Римская свеча: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Римский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Оригинальное название томата Striped Roman. Среднеранний сорт (Подмосковье) томата. Высота куста в теплице - около 170 см. Плод - тяжелая, плотная слива с мясистой, вкусной мякотью. Сладкий и урожайный. Форма плодов вариабельна: с тупым кончиком и практически без. На мой взгляд, будет хорош в конс...

Томат Рио Гранде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В южных регионах этот сорт пригоден для безрассадной культуры. Куст высотой 0, 7-1 метр, лист обычного типа. Требуется подв...

Томат Ричи: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст хорошо облиственный, высотой до 70 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...