Томат Радостный: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Томат Радостный: отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата Радостный, отзывы, фото

Среднеспелый, полудетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук.

Характеристика плодов

Помидоры округлые, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм, хорошего помидорного вкуса. Эти томаты подойдут как для свежего потребления, так и консервации.

Сорт имеет растянутое плодоношение. Устойчив к основным заболеваниям томатов.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений.

Томат хорошо откликается на подкормки.

Томат Радостный на видео

Если вы выращивали помидоры сорта Радостный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Радостный и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Глухов, Тольятти, 57 лет
Выращивала рассадным способом. Сажала в стаканчики емкостью 150мл, для того чтобы в дальнейшем пикировать. Семена были в гранулах, предварительно замачивала их в растворе эпина, после чего высела. В один стаканчик посеяла по два семечка и присыпала землей. Поливала немного по мере подсыхания земли. Всходы появились на 4 сутки. С приходом тепла проредила всходы, чтобы не было загущенности.


Настя Колесникова, Сургут, 56 лет
Озимый. Томаты я высаживаю каждый год весной. Мне нравится что они плодоносят на следующий год. А при соблюдении технологии выращивания они ещё и урожайные. Я сажаю Томат Радостный с 2014 года и не разу не болел фитофторой. Этот сорт для меня стал по истине золотым. Выращиваю каждый год в теплице. Куст не очень высокий, и при этом очень урожайный. Плоды весом от 300 гр до 500 гр. Помидоры сладкие и очень красивые. В среднем собирают с куста 8 – 9 кг. (в теплице).


Олег Сафиуллин, Казань, 63 лет
Здравствуйте! Сегодня Томат Радостный. Обзор гибридного томата. Агрофирма Поиск, г. Ульяновск. Огородно-дачный сезон - 2018. В этом году решила поэкспериментировать. На рассаду семена томата Радостный сеяла еще в феврале. Тогда же посеяла томаты Лапинс, Ярило, а также Томат Спринт. Проращивала семена в стаканчиках из-под йогурта. Посадку семян в грунт проводила в последние дни мая - начале июня. Томаты Радостный, Лапинс и Ярило высаживала в теплицу.


Егор Дулин, Екатеринбург, 56 лет
Мои отзывы о выращивании томата Радостный. Томат в теплице, в открытом грунте, урожай томатов 2017 года Помидоры в теплицу. Посадка и уход. Как повысить урожайность томатов в теплице? Урожай в тепличных условиях. Сегодня, я поделюсь своим опытом по выращиванию помидоров в теплице. Расскажу какие сорта лучше сажать, как правильно садить, ухаживать за томатами и повышу урожайность. Всем приятного просмотра Выращиваем помидоры: в открытый грунт или в теплица?


Александра Аксёнова, Волгоград, 57 лет
Томат Радостный я очень люблю. Он очень вкусный и урожайный, и это очень важно! Но есть одна проблема, когда помидорки поспевают, особенно это часто бывает осенью, их практически нет, так как очень мало времени для выращивания, поэтому мы всегда с нетерпением ждем, когда же наконец созреют плоды. Поэтому в этом году я буду выращивать этот сорт в открытом грунте, а не в теплице. Когда я впервые увидела этот сорт, то сразу подумала о том, что на зиму он не будет для нас актуальным.


Павел Петров, Белгород, 64 лет
В этом году у меня впервые зацвели томаты. Первый урожай, первый сорт. Томаты не пасынковала, росли в открытом грунте, на теплом месте. На сегодня созрело два помидора. Один томат крупный, второй - поменьше. Из семян выращиваю всегда сорта, которые хорошо растут и плодоносят у меня в теплице. Не знаю почему, но они имеют свойство болеть. Что-то с ними не то. Я уже как-то писала о помидорах. Этот сорт самый ранний. Всходит на 6-7 день. При этом не вытягивается. И очень вкусный.


Владимир Сорокин, Ростов-на-Дону, 48 лет
Отзывы покупателей. Томат Радостный первый сбор - это раннеспелый сорт томата для выращивания в открытом и закрытом грунте. Он считается высокоурожайным, так как дает около 10 кг с одного куста, а при хорошем уходе и больше. Для его выращивания необходимо соблюдать ряд правил, чтобы этот сорт всегда радовал вас и ваших близких хорошим урожаем. Раннеспелый сорт. Очень урожайный сорт. Подходит для выращивания в пленочных теплицах.


Галина Шишкова, Новокузнецк, 62 лет
Я новичок в огородничестве, только недавно начала выращивать овощи и фрукты на своём участке. Хочу поделиться своим опытом выращивания Томат Радостный. Посев семян делала на рассаду в середине марта в специальный торфяной горшочек. Перед посевом семечки обработала раствором марганцовки. Посеяла и поставила в тёплое место. Всходы были дружные - я их не пикировала. Пикировала сеянцы после образования первой пары настоящих листьев. В конце мая рассаду пересадила в теплицу.

Похожие сорта томатов

Томат Радуга вкуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:16

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с двухцветными грушевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Высота растения в к...

Томат Полфаст: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:17

Ранний (86-91 день - период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст мощный, высотой 60-65 см, лист среднего размера до крупного, зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Польская слива тети Сварло: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:18

Оригинальное название сорта - Aunt Swarlo’s Polish Plum. Сорт - семейная реликвия Эда Сварло из штата Иллинойс, тётя которого привезла этот сорт из Польши. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, ...

Томат Помисолька: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:19

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. После образования 8-10 кистей побеги прищипывают, оставляя...

Томат Портмоне: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:20

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Послеобеденный восторг: описание и характеристика сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:21

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата от американского селекционера Бреда Гейтса. Оригинальное название сорта - Afternoon delaght. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона более 1, 8 метра. Требуется подвязка куста к шпалере и пасынкование. Формировать для наилучшего ...

Томат Похвала Марины: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Высокорослый, среднеспелый, редкий сорт томата от селекционера Джейсона Хейнса. Получен скрещиванием сортов Potato Leaf Variegated и Orange Russian 117. На испытание был отправлен селекционеру Марине Кирищёвой, живущей в городе Брянске. Впоследствии этот томат Jason Haynes назвал в честь неё - Marin...

Томат Поцелуй герани: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Оригинальное название томата Geranium Kiss. Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата. Куст высотой до 50 см, очень компактный, с плотными густыми листьями и большими кистями некрупных плодов. Не требует пасынкования. Если выращивать этот сорт в теплице, высота куста будет до 1 метра. Основн...

Томат Почти голубая кровь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:24

Оригинальное название сорта - Alki Blue Blood. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата от селекционера Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Высота в ОГ 1-1, 2 метра, в теплице чуть выше. Лист обычного типа....

Томат Президент Гарфилд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист...