Томат Поцелуй герани: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Томат Поцелуй герани: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Поцелуй герани, отзывы, фото

Оригинальное название томата Geranium Kiss.

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата. Куст высотой до 50 см, очень компактный, с плотными густыми листьями и большими кистями некрупных плодов. Не требует пасынкования. Если выращивать этот сорт в теплице, высота куста будет до 1 метра.

Не выносит заморозков. Сбор урожая: в фазе цветения. Московская красавицаКуст среднерослый. Не требует пети. Растение индетерминантнное, куст компактный. Плоды крупные, округло-конические, темно-красные с темно-коричневой полосой. СортаМосковские, Тургеневские, Сказка, Рожденная в Сибири, Колобок, Краса Севера, Сибилла, Зефир, Круиз, Любительский. Сорт Грибовский – сверхранний, мелко-шаровидный, темноокрашенный. Сладких сортов очень мало, остальные не так хороши. Это относится и к другим сортам по биологическим особенностям. Например, мой любимый по вкусовым качествам сорт Томатная красавица (АбрауДюрсо) выращивают в теплицах. Он очень урожайный, но в парниках плохо переносит засуху. Второе место по вкусным качествам занимает сорт Любительская – раннеспелый, очень сладкий. Но вкус плодов не устойчив, а внешний вид не радует. И, наконец, несомненным лидером среди всех сортов, является сорт Москвичка, достигает до 1, 5 м, слабооблиственный, компактный куст. Ягоды крупные, ярко-красного цвета, с мелкими косточками, сладкие, с сочной мякотью. Урожайность 5-6 кг с куста, в открытом грунте 2 кг. Я этот сорт выращиваю один раз в три года, есть даже в продаже в этом году, но у меня много более урожайных сортов. Каких же сортов нет в продаже? У нас в продаже есть Московский деликатесный, Краснодарский гурман, Ранний, Белый налив, Завиток, Черри. На рынке можно купить семена Урожайный, Москвичку, Краснодарку, Новый сорт Гордость России, Черный красавец, Белые космы, Звездный и Сибиллу. Все эти сорта можн

Основные качества плодов

Плоды круглые с носиком, в стадии зрелости красного цвета, весом 20-40 грамм, малосемянные. Для такого раннего томата обладают хорошим вкусом, хорошо подходят как для свежего потребления, так и для консервирования.

Лимонное соргоСемена лимонного сорго (лептоспорум лимона) относятся к самым ранним сортам огурца, выведенным в Южной Америке. На прилавках магазинов часто можно увидеть не менее ранние, но с новым названием, азиатские огурцы, такие, как огурцы сорта Фокусима, и огурцы сорта Царица Тамара. Лептоспрум (липтоспора) — это род растений семейства Тыквенные. Род насчитывает, по разным данным, от 650 до 1200 видов. В природе семена лептоспрума (липтона) распространены на всей территории Южной Америки (в Бразилии, Гайане, Венесуэле, Парагвае, Перу), а также в США и Мексике. В Россию эти семена попадают из Грузии, Ирана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана, в основном через Киргизию. Длина семян — 7-10 мм, толщина — 0, 3-0, 6 мм. Семя удлинённо-цилиндрической формы, с толстым носиком. На всхожесть влияет освещение, температура, влажность. Обычно семена прорастают при температуре 15-20 °C. При температуре 22-25 °С всходы появляются через 6-10 дней, при температуре 30-35 °с — через 20 дней. Всходы довольно выносливые и приспособлены к экстремальным условиям, но у этого гибрида они могут сильно вытягиваться. В течение первого года они формируют много боковых побегов, что нежелательно, т. к. боковые побеги могут не только не дозревать, но даже могут загнить. Однако на второй год листья вытягиваются и отмирают, и растения могут начать развиваться, используя ранее не додаренные боковые побега. Семена ещё не достаточно развиты и не могут накапливать запасные вещества. Лептосемянные гибриды огурца обладают свойствами скороспелых и высокоурожайных сортов, являются очень холодостойкими. Эти гибридом первого поколения отличаются скороспелостью и хорошей продуктивностью. Гибриды второго поколения более требовательные, так как они лучше адаптированы к экстремально высоким температурам и более тяжёлые. Разновидности гибридных семян последнего поколения отличаются более поздним цветением и скорос

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

На фото рассада томата Поцелуй герани.

Этот сорт можно выращивать в горшке на подоконнике или балконе. Достаточно емкости на 5-8 литров.

Этот томат вывел Алан Капулер (штат Орегон). В некоторых каталогах можно встретить другой сорт под этим названием, высокорослый, но это ошибка. Настоящий Гераниум кисс низкорослый.

Лаванда, или, Ладанник, или Аралия оказалась одним из героев выставки. «Гера-кис»Куст высотой 70-100 см, в Средней полосе с середины июня по сентябрь. Устойчив к низким температурам. Листья продолговатые, темно-зеленые. В отличие от других сортов, стебли обильно цветут с июня по август. Цветки собраны в рыхлые кисти на концах побегов. Куст цветет непрерывным нарядным ковром до первых заморозков. В культуре с 1843 года. «Софья Кашинская»Кусты высотой 60-70 см, цветут в июле-августе, повторный цветет в сентябре. Цветки крупные до 8-10 см в диаметре, около 4 см в длину, темно – фиолетовые, с фиолетовым или розовым оттенком. Среднеустойчив к болезням и вредителям. Растение для интенсивного выращивания, нуждается в подвязке. Эффектно смотрится в саду небольшими группами. Герой Великобритании. ГеральдикаВ викторианскую эпоху эмблемой Англии была квадратная светлая бухта, на берегу которой находится город Лондон. Ее изображали на гербах и флагах для обозначения территории и состояния страны. Существует множество форм георгиевских крестов, к которым относятся: армейский, офицерский, септру. Современная георгиева медаль – георгиевская звездочка. Ее дизайн обычно использовался для оформления олимпийской символики. Георгиевскую медаль носили на георг. ленте как отличительный знак воинского ордена. На петлице офицерских георгополей и гражданских фуражек изготавливали эмблему «Желтый крест». Существует также медаль «За борьбу с Германией». ФиалкаФиалками сейчас называют все луковичные растения. У иноземцев не было этого слова до XIX в. Фиалку завезли в Россию в 1741 г. из Голландии. С тех пор она стала постоянным спутником наших полей и садов. Тюльпаны – одни из самых любимых цветов. Они живут всего неделю и радуют нас до глубокой осени.

Если вы выращивали помидоры Поцелуй герани, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Какой высоты был куст? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. Будете ли вы снова выращивать томаты этого сорта? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Поцелуй герани и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отличное растение. Сочные плоды придают особую пикантность блюдам из мяса. Отлично подходит для консервирования на зиму.

Сорт томатов Поцелуй герани, видео

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Белов, Новосибирск, 61 лет
В этом году хочу попробовать вырастить томат, как я называю, герань , т.е. помидорки - черенкованные листики герани. Но все же, я не стала бы называть эти помидорки - гераньками, т.к. они очень быстро спеют! И уже через неделю после высадки на грядку в открытый грунт, можно собирать урожай! При чем, они совершенно не требуют полива или подкармливания, растут и дальше, как-будто ничего и не было!


Александр Громов, Кемерово, 64 лет
Томат Поцелуй герани я приобрел в магазине Садовый мир по цене 69 руб. за упаковку, которая стоит около 50 руб. Упаковка выполнена оригинально. На упаковке изображены красивые томатики, что вызывает интерес. Из описания я узнал, что эти помидоры имеют плоды розового цвета, довольно вкусные и обладают высокой урожайностью. Как я уже упомянул, упаковка выполнена в виде картонки, где указана вся необходимая информация. Так что теперь я могу поделится своим опытом.


Леша Козлов, Владивосток, 54 лет
Томат Поцелуй Герани (Tomato Pulping Peachy, Orange Peach Pulp) — сорт низкорослого томата штамбового типа, с крупными плодами оранжевого цвета и красивой сердцевидной формой, высотой 35-40 см. Не требует пасынкования и формирования, устойчив к пониженным температурам. Растение относится к среднеспелым сортам (от всходов до созревания плодов 110-120 дней), что позволяет получать плоды сразу после их сбора.


Юлия Семёнова, Томск, 42 лет
Томат был посажен в конце апреля, в конце июня уже были первые спелые ягоды. Ягода была очень ароматная, сладкая и вкусная. Сорт был посажен сразу в открытый грунт. Плодоносил томат до конца октября. Плоды были крупные, вес каждой ягоды был от 150 до 200 грамм. Срезала томаты, как только они созрели, но несколько кустов остались, потому что не хватило места на огороде. Всем советую посадить этот сорт, а также есть еще много других интересных сортов.


Регина Данилова, Самара, 65 лет
Мой отзыв о Томат Поцелуе герани Томат Поцелуй герани - это новинка от российских селекционеров. Сорт среднеспелый, для салатов и консервации не подходит. Зато он идеально подходит для выращивания под укрытием. Почему? Да потому, что имеет высокую урожайность и очень долго плодоносит, вплоть до заморозков. К слову, гибридная форма. Хотя, если честно, я бы его назвала Геранька. Потому что плоды у этой помидорной звёздочки похожи на миниатюрные цветки герани.


Аня Новикова, Тула, 44 лет
Томат Поцелуй феи в Туле. Выращивается томат Поцелуй Герани в теплице. На данный момент он не очень популярен, а многие и вовсе его не используют. Да, это один из самых крупных томатов, но и по урожайности он тоже не на последнем месте. Я думаю, каждый садовод может сделать выбор в его пользу. В этом году я решила поэкспериментировать с ним, тем более что это очень вкусные томаты. О нем я узнала от своей знакомой.


Карина Мещерякова, Липецк, 43 лет
В этом году я решила посадить в ОГ несколько сортов томатов. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Мне нравятся сорта, которые созревают в условиях нашей местности. Сорт Поцелуй Герани - один из них. Он очень вкусный и урожайный. С одного куста я собрала 5кг помидоров. Томат Поцелуй Герани я посадила в теплицу. Выращивала в ОГ в прошлом и в этом году. Куст невысокий, около 60-70см, лист обычный для томатов. Кисть простая, на каждой завязывается по 5-6 плодов. Спеют томаты дружно.


Марина Каргина, Астрахань, 56 лет
(ГФ - F1 - Поцелуй герани) Огородники знают, что для получения хорошего урожая овощей, которые выращиваются в теплице, необходимо тщательно подойти к выбору сорта. Для того чтобы получить богатый урожай нужно правильно подбирать сорта томатов. Так, помидоры Поцелуй гераней (Поцелуй герани) являются достаточно распространенными для посадки в теплицы. Чтобы вырастить хороший урожай необходимо грамотно выбирать сорта огородных культур.

Похожие сорта томатов

Томат Почти голубая кровь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:24

Оригинальное название сорта - Alki Blue Blood. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата от селекционера Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Высота в ОГ 1-1, 2 метра, в теплице чуть выше. Лист обычного типа....

Томат Президент Гарфилд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист...

Томат Прекрасный пышный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Оригинальное название сорта - Lovely Lush. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта от Бреда Гейтса. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и...

Томат Премиум: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:27

Раннеспелый (период от всходов до начала плодоношения 90-95 дней), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качеств...

Томат Прелесть Розы: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:28

Оригинальное название томата Rose Beauty. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Приз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:29

Ранний, урожайный сорт белорусской селекции. Растение детерминантное, высотой около 50-60 см. Форма куста полураскидистая, ветвистость средняя. Плоды округлой формы, гладкие, с глянцевой поверхностью, красные, массой 80-120 грамм. Вкусовые качества высокие. Универсального назначения. Отличается др...

Томат Прима Люкс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Ранний, детерминантный гибрид томата. Куст мощный, сильнооблиственный, высотой до 60 см. Гибрид рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Высокоурожайный, ранний, индетерминантный (неограниченного роста) голландский гибрид томата для теплиц. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом. Лист мелкий, темно-зеленый...

Томат Подснежник: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:33

Скороспелый, урожайный, детерминантный, полуштамбовый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Неприхотливый, дает стабильный урожай в любое лето. Отлично плодоносит в средней полосе, на Урале, в Сибири. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасын...

Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:34

Оригинальное название сорта - Mortgage Lifter. Cреднепоздний, индетерминантный. урожайный сорт томатов биколоров. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растени...