Томат Президент Гарфилд: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Томат Президент Гарфилд: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Президент Гарфилд, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Листья зелёные, слегка опушённые, длиной до 10 см, шириной до 5 см. Соцветия (5-9) – эллипсовидные, боба много, цветки красноватые. На одном растении образуется до 20 бобов. Вкусовые качества хорошие, плоды сладкие, нежные. Плоды достигают 1, 5-2, 5 см в длину и 1, 0-1, 2 см в толщину. Мякоть сочная, нежная, по консистенции похожа на сок. От обычных сорняков практически не отличается, поэтому может использоваться для борьбы с ними. По мере появления пожелтения и опадения листьев необходимо удалять. Урожайность до 6, 5 кг/кв. м. ОБИЛИЕ СВЕКЛЫ Это полностью вегетационный куст, который может достигать в высоту до 1 метра и давать до 50 кг / кв. м порослевого урожая. Он является отличным партнёром для гороха, бобов, кукурузы, подсолнечника, фасоли, бобы бывают жёлтого или розового цветов, с длинными изогнутыми стеблями. На нижних частях стеблей развиваются большие розочки с восковыми, постепенно восковыми соцветиями. Отбираются семена светло- или тёмно-зелёного цвета. Масса около 2, 0 кг. Вкус свежих или консервированных плодов очень хороший. Растения требуют подвязку. Устойчивы к экстремальным условиям климата. СЕРДЕЧКО ИЗ РУКОПИСИ Растение компактное, высотой не больше 1, 2 метра, стебель высотой 0, 6 метра, редко достигает метра. Растение высотой до 60 см, не требует особого ухода, прекрасно растёт как в тени, так и на солнце. Цветки розовые или розовые с белыми тычинками, появляются в длинных соцветиях. В соцветии 5-9 цветков. Плод — боб. Растет без опоры, обильно плодоносит, семена прорастают при температуре 6 градусов, поэтому высаживается рассадой. У Сердечка много достоинств, над которыми нужно работать, чтобы получать хорошие урожаи.

Лист у этого томата обычного помидорного типа, кисти по 3-5 завязей.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупноребристые, в стадии зрелости темно-красного цвета, весом 200-400 грамм, мясистые, сочные, отличного вкуса со сладостью. Эти томаты подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Данный сорт среднеспелый, плоды созревают в среднем через 80 дней после всходов. Период созревания-с июля по сентябрь. На таких кустах можно получать высокие урожаи. Растение среднерослое, с маленькими компактными кустами, длиной до 3 метров и шириной до 1, 5 метров. Обладает хорошей устойчивостью к любым заболеваниям и плодожорке, плоды вызревают дружно. Растения компактные, высотой около 2 метров. Плодоносит с 3-х летнего возраста. Плоды можно собирать до появления первых завязи. Транспортабельность высокая. В каких войсках должен служить викторинокс. ВИКТОРИОНКУ ПОДАРИЛИ ПОЛКОВУЮ АКАДЕМИЮ имени генерал-полковника САВЕЛИЯ ФЕДОРОВИЧА ЛЕБЕДЕВА (ОРГАН ЗАЩИТЫ ОТ ОГНЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОГО ЗАЩИТНИКА РОССИИ). ПОЗДРАВЛЯЮ! !!

Урожайность сорта Президент Гарфилд: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

При необходимости количество растений на участке можно увеличить до 6-7. Глубина заделки семян в почву должна быть не менее 5 см. Для улучшения качества семян и подготовки рассады к пересадке семена желательно замачивать на сутки в воде, температура которой не ниже 20°C. Перед посевом семена следует замочить в водном растворе микроэлементов (можно добавить специальный микроэлемент для повышения урожайности томатов): Braun-Провиант (продается в садоводческих центрах), Winx (в пакетиках по 0, 5 гр. ). На 1 л воды используется 2 капли препарата. Семена помидоров перед посевом необходимо обработать индикаторной бумагой, которая определит, содержат ли они вредителей. Семена всходят на 5-6 день, причем через 3-4 дня некоторые растения уже зацветают. По мере роста рассады растения следует подкормить азотными удобрениями и микроэлементами. Оптимальная температура для выращивания рассады помидоров - 18-22°С. В теплице нужно поддерживать температуру в пределах 19-24°С днем и 15-16°С ночью. Помидоры теплолюбивы, поэтому важно обеспечить их регулярный полив, особенно в период вегетации. В регионах с засушливым климатом необходимо обеспечивать почву влагой. В условиях Сибири и Дальнего Востока увлажнять почву необходимо каждый 2-3 дня. В теплые дни поливать томаты лучше под корень, а при засухе - по подсохшей почве. С момента появления двух настоящих листочков рассаду необходимо подкорми. В первые дни после появления первых настоящих листиков и до окончания формирования плодов - 1 раз в неделю, а в период массового цветения и плодоношения - 3-5 раз в течение всего периода роста. В фазе формирования плодов подкармливают каждые 10-15 дней, в период плодоношение - раз в 7-10 дней. Внекорневая подкормка помидоров Для этого используется раствор куриного помета, перегноя или навозной жижи в соотношении 1: 20 (на 1 л раствора - 10 гр. калийной селитры, 2 гр. суперфосфата, 20 гр. сернокис

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если вы выращивали помидоры Президент Гарфилд, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Год у меня выдался урожайный. В этом году мы посадили хороший томат Президент Гарфи. Для выращивания такого богатого урожая нам понадобились надежные помощники, такие как многоразовые капельные системы, теплица, плюс я подстраховалась и взяла парниковый пленочный туннель. Помидоры все получили свои места и в теплице и на плантациях. Вкус помидоров превосходный, никаких минусов я не видела. Этот сорт томат дает очень много помидор с одного куста. В условиях Юга России вполне хватит урожая на всю семью, а при хорошем уходе высокие плоды могут достигать семи сантиметров в высоту. В прошлом году был урожай на 2, 5 кг, так что этот томат может дать и больше. В итоге все помидоры мы съели быстро, а вот рассады осталось совсем чуть-чуть. Сегодня у меня на столе стоят 6 маленьких помидор, которые я вырастила в этой теплице, ведь вырастила я их из семян. Семена я упаковала в вату и поместила их в землю. Но вдруг из земли показались крохотные зеленые росточки и пошли расти, и уже спустя три дня я высадила их в открытый грунт. Выросла рассада очень быстро. В открытый грунт рассаду высадила в начале марта, в феврале. Получилось, что я рассадой занялась в марте, а уже в мае кустики помидоров были над землей. Оградку оставила старую, мне понравилось, как она выглядит. Но новые грядки я полностью обновила, в этом мне очень помогла Наташа, спасибо ей большое, благодаря ей рассаду вырастила без лишних хлопот. Кустики были не очень высокие, потому я их обильно поливала, потом опрыскивала, ухаживала. Осталось всего три помидора, урожай удался, и это радует. Ну вот наш помидор вырос достаточно высокий, сейчас его высота 15-16 см. Созревать будет в конце мая, если будет не очень жаркое лето. Сорт довольно устойчив к болезнетворным вирусам, устойчивый к температурному режиму, вкус плода напоминает спелый помидор, но без кислинки. У нас на дачном участке растут хорошие томаты, многим он

Ваши отзывы о томате Президент Гарфилд и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты сорта Президент Гарленд не особо популярны в нашей стране, но это не помешает вам посадить его у себя на участке, вырастить полноценный урожай и наслаждаться вкусовыми качествами. Очень хорошие отзывы томаты этого сорта имеют от садоводов, которые выращивают его в открытом грунте. Томаты оставляют после себя крепкие плоды, отлично подходят для консервирования и консервирования в виде сока. Урожайность томатов сорта Президент гарленд составляет от 120 до 200 грамм с куста, поэтому один куст может быть плодоносным в течение 10-12 месяцев. Этот сорт томатов очень неприхотлив, но все-таки лучше, чтобы грунт был легкий. Очень важно правильно высадить помидоры перед посадкой, так как от этого будет зависеть урожай. Высаживать помидоры в грунт нужно после того, как почва на вашем участке немного оттаяла. За неделю до посадки рассаду томатов нужно полить теплой водой, после этого ее обязательно нужно окунуть в теплый грунт. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Егорова, Уфа, 46 лет
Это второй год, когда я выращиваю этот сорт. Первый раз я его посадил в 2011 году. Из-за своих вкусовых качеств, неприхотливости и неприхотливости в уходе, я его считаю одним из лучших сортов для выращивания в наших условиях. Сейчас я решил проверить, что с ним будет происходить в условиях нашего климата. Для выращивания я использовал грядку под черным укрытием. На грядке были посажены ранние сорта – Сахарный бизон и Розовый мед.


Таня Красавица, Набережные Челны, 40 лет
Сажаем томаты в теплице и в открытом грунте. Сорт томата Президент Гарфилд является одним из самых урожайных сорт Томат Президент F1 - среднеранний, индетерминантный гибрид с дружной отдачей урожая. Плоды округлые, красные, массой 160-170 г. Выращиваем по технологии F1, т. е. в один стебель после формирования 5-6 кистей. Плодоношение длится до поздней осени. Урожайность 6-7 кг с куста. В период плодоношения не пасынкуется и практически не болеет.


Ваня Журавлев, Красноярск, 68 лет
В прошлом обзоре я писала, что рассада не выдержала нашего лета и не взошла к 1 июня. Но мы не унывали и продолжали работать. В первую очередь решили сделать ревизию в теплице. Провели ревизию, вычистили кусты и начали сажать новую рассаду. По плану на этом месте мы должны были посадить помидоры сорта Салют (Салют). Но, как говорится, не зря говорят, что судьба играет человеком, а человек играет другими людьми. Поэтому вместо салюта посадили еще один сорт — Президент Гарфилд


Кирилл Спиридонов, Ульяновск, 47 лет
Томаты то же выращивают в Ульяновске на продажу. Я тоже выращиваю свои помидоры в теплице в теплицы, а не в открытый грунт. У меня есть свои секреты и тонкости выращивания томатов в теплицах. И вот один из них. Каждый год я сажаю семена томата Президент. Рассада растет хорошо без удобрений и подкормки. Но не смотря на это томаты Президент имеют хорошие вкусовые качества, а также их можно использовать для консервирования. Урожай всегда получаю богатый, а плоды крупные и мясистые.


Александр Кононов, Иркутск, 52 лет
Где купить семена? Томат Президент F1 - ранний гибрид, устойчив к болезням, способен давать высокий урожай в любых климатических условиях. При условии соблюдения агротехники с каждого квадратного метра можно собрать до 10 кг томатов. Особенности сорта Президент F1: высокая урожайность благодаря плотной мякоти; плоды весом 110-140 г; подходит для выращивания в открытом и закрытом грунте; длительное плодоношение – до 2 месяцев; можно выращивать как в теплице, так и в комнатных условиях.


Антонина Камалова, Магнитогорск, 51 лет
Это не реклама, а просто мой отзыв о том, как я выращиваю томаты. Если бы мне год назад сказали, что я буду сажать томаты, я бы наверное покрутила у виска. Но это было год назад и теперь я с удовольствием могу рассказать об этом. Для меня эта история началась с того, что мне нужно было купить семена для того, чтобы посадить их в теплице. Я решила приобрести семена томатов, выбрав сорта, которые хотела посмотреть.


Иван Логинов, Тольятти, 68 лет
Томат президент гарфилд, фото томатов, как выращивать томаты, как ухаживать за томатами. Обзор томатов. Как правильно вырастить саженцы томатов. Я выращиваю томат Президент Гарфилд. Этот сорт я высаживаю в теплице в первой декаде мая. В этом году посадила 4 корня. Сорт Президент Гарфилд подходит для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Урожай созревает рано, через 85-90 дней. Плоды округлой правильной формы, весом 200-250 грамм. Оранжевые томаты Президент Гарфилда очень вкусные.


Маринка Калашникова, Мурманск, 51 лет
Огород без хлопот. Томат Президент Гарфилд (President Garfield) - среднеранний высокорослый томат для теплиц, пасленовых и пленочных укрытий. Плоды сливовидные, очень крупные массой 300-400 гр, красного цвета, мясистые с небольшим количеством семян, при созревании не трескаются. Вкус насыщенный, сладкий. Имеет тонкую кожицу и плотную мякоть, поэтому отлично подходит для салатов. Мясистый, с высоким содержанием сахара, идеален для цельноплодного консервирования.

Похожие сорта томатов

Томат Прекрасный пышный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Оригинальное название сорта - Lovely Lush. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта от Бреда Гейтса. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и...

Томат Премиум: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:27

Раннеспелый (период от всходов до начала плодоношения 90-95 дней), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качеств...

Томат Прелесть Розы: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:28

Оригинальное название томата Rose Beauty. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Приз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:29

Ранний, урожайный сорт белорусской селекции. Растение детерминантное, высотой около 50-60 см. Форма куста полураскидистая, ветвистость средняя. Плоды округлой формы, гладкие, с глянцевой поверхностью, красные, массой 80-120 грамм. Вкусовые качества высокие. Универсального назначения. Отличается др...

Томат Прима Люкс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Ранний, детерминантный гибрид томата. Куст мощный, сильнооблиственный, высотой до 60 см. Гибрид рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Высокоурожайный, ранний, индетерминантный (неограниченного роста) голландский гибрид томата для теплиц. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом. Лист мелкий, темно-зеленый...

Томат Подснежник: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:33

Скороспелый, урожайный, детерминантный, полуштамбовый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Неприхотливый, дает стабильный урожай в любое лето. Отлично плодоносит в средней полосе, на Урале, в Сибири. Куст высотой 0, 6-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасын...

Томат Подъемные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:34

Оригинальное название сорта - Mortgage Lifter. Cреднепоздний, индетерминантный. урожайный сорт томатов биколоров. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растени...

Томат Полесский гигант Тарасенко: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Высокорослый, среднеранний, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого то...

Томат Полиш Пастель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:35

Оригинальное название сорта - Polish Pastel. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата селекции Джона Смарса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ст...