Томат Послеобеденный восторг: описание и характеристика сорт, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:21

Томат Послеобеденный восторг: описание и характеристика сорт, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Послеобеденный восторг, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата от американского селекционера Бреда Гейтса.

Оригинальное название сорта - Afternoon delaght.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона более 1, 8 метра. Требуется подвязка куста к шпалере и пасынкование. Формировать для наилучшего результата рекомендуем в 1-2 стебля.

Время цветения: июнь-июль. Высота 90-110 см. Цветки светло-розовые, махровые, простые, диаметром 2-3 см. Плоды: округлые, мелкие, диаметром 1, 5-2 см, почти черные. Среднеспелый, период от всходов до начала сбора урожая 70-80 дней, плоды содержат 9, 3% сахаров, 14, 5% сухих веществ, 1, 05г. клетчатки, 1 г. белка, 1г. жира. Сорт универсального назначения. Этот сорт, выведенный на нашем садовом участке, - долгожитель. Уж очень хорошо его устроил местный климат. Растение интровертированное, не требующее дополнительного внимания к себе. Благодаря своему быстрому росту, декоративности и чистоплотности, дала до 10 побегов, которые решено было укротить, так как одному растению сложно перерасти забор. Цветение: июнь, июль. Высота куртины 120 см. Плодущаяся лоза короче 2-4 почек. Сорт отличается крупными округлыми и розовыми цветами, что создает эффект картины. Куст сильнорослый. В течение сезона в период бутонизации надо подвязывать растение к швеллеру и сформировать 2 - 3 стебля высотой в 80 см, затем для лучшего урожая формировать в 2- 3 стебель. Общее впечатление: среднерослый сорт томата для городского озеленения. Плотность посадки 60-70 шт/м2. Рекомендуемая глубина заделки семян 0, 5 - 1 см. Не черенкуйте растение до срока цветения. При выращивании на гидропонике и черенковании в период плодоношения используете пикировку. Листья светло-зелёные, сочные. Универсального назначения, транспортабельный, подходит для летнего выращивания. Содержание сах3ов: 9, 8 г/кг. Соцветия: большие, округлые или цилиндрические, махрового типа, среднего размера, диаметром 4-5 см, густо окрашенные в красный цвет, плотные. Вкусовые качества: очень хорошие, сладкие. Урожайность: урожайность с 1 м2 площади при уход

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглые, в стадии зрелости красивой расцветки - желто-оранжевые с антоциановым напылением у плодоножки. Вес плодов в среднем 200-300 грамм. Мякоть мясистая, сочная, многоцветная. Эти томаты имеют приятный помидорный вкус с фруктовой сладостью и иногда с небольшой кислинкой. Назначение плодов - салатное.

Небольшие недостатки - плоды не всегда ровные и при переувлажнении трескаются у плодоножки.

Урожайность сорта Послеобеденный восторг: свыше 4 кг плодов с 1 растения (если соблюдается агротехника).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При посадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 3-х растений, так как сортам с антоцианом нужно много солнца для раскрытия своего потенциала.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Послеобеденный восторг, напишите понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Салат из кабачков с помидорами. Кабачок - 1 штПомидоры - 4 шт. Мука - 1 ст. л. Масло сливочное - 2 ст. л. Лук репчатый - 1 головкаЧеснок - 2 зубчикаМаслины - 1/3 ст. Укроп - 1 пучокЗелень - по вкусуСоль по вкусу

Ваши отзывы о томате Послеобеденный восторг помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Рубен Арутюнян, Сочи, 61 лет
Подробнее Томат Зарево. Выращивание на Урале и в Сибири. Урожай 2019 Подробнее Мой отзыв о Томаты Санька. Агрофирма Поиск. Подробнее Мой отзыв Томаты Де-Барао. В этом году много. Обзор и посев. Подробнее Мои отзывы о выращивании томатов сорта Дачный. Опыт выращивания в открытом грунте. Посев и уход. Подробнее Отзыв о томатосе. Томаты сорта Де-барао золотой и Черный Принц. Опыление и рассада. Подробнее Посадка томатов в марте, обзор семян томатов, посев на рассаду, пикировка Подробнее


Влад Малахов, Калининград, 52 лет
Если вы хотите получать качественные плоды томатов и не знаете как выращивать, лучше всего воспользоваться советами профессионалов. И, я имею в виду, конечно же, опытного овощевода, который имеет большой опыт в выращивании томатов. Речь идет о моем соседе и ученике агронома с многолетним стажем - Алексее Петровиче. Я познакомился с ним много лет назад, когда стал заниматься выращиванием рассады. У него был свой участок земли, на котором он выращивал томаты и перцы для продажи.


Соня Зорина, Ижевск, 58 лет
Ижевск ТОМАТЫ 2017 Мой отзыв о выращивании томата Послеобеденный восторг в Ижевске. Томат послеобеденный восторг – описание сорта и его характеристика, агротехника выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Послеобеденный вкус (послеобеденный восторг) - один из самых красивых помидоров, которые я когда-либо выращивала. Невысокая, прямостоячая, как у банана, крона, плоды, словно нанизанные на длинную крепкую ножку, по форме напоминают вытянутый овал.


Ангелина Киселева, Челябинск, 67 лет
Семена цветов и овощей, сад и огород, дача, растения, фрукты, овощи, уход - Каталог товаров на Просматривайте этот и другие пины на доске сад огород пользователя Nata Pshenenko. Теги Мой отзыв о выращивании Астры, семена цветов и овощей Просматривайте этот и другие пины на доске цветы пользователя Наталья. Что говорят другие Мои дорогие! Я снова с вами и очень надеюсь, что не надолго. Сейчас я занята работой над новой книгой. И немного об этом расскажу.


Толя Тихонов, Красноярск, 48 лет
В этом году впервые посадила томаты в теплицу, это мои первые сортовые томаты, ранее выращивала исключительно тепличные гибриды. Сорт помидоров послеобеденный восторг выведен в Томске и по праву считается лучшим, неприхотливым и скороспелым сортом для теплиц. Высота стебля достигает 1,5 метра, поэтому обязательно нужно сформировать куст в один стебель.


Оля Хохлова, Тюмень, 61 лет
Сорт томата Послеобеденный восторг я посадила на своей даче в прошлом году. Томаты понравились мне своей формой и цветом, да и урожайность у них была хорошая. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томата Послеобеденный восторг в Тюмень. Описание и характеристики сорта, выращивание и уход, посадка и подкормка, сбор урожая. ... Сорт томата Послеобеденный восторг я посадила на своей даче в прошлом году.


Лена Кузина, Казань, 55 лет
Семена купить в интернет магазине Агрошоп 5 можно перейдя по ссылке ... Просматривайте этот и другие пины на доске Сад огород пользователя Светлана Кучумова. Теги Мой отзыв о выращивании Томате Томат послеобеденный восторг - в Казани. Томат Послеобеденный восторг - это раннеспелый сорт, выведенный в России учеными-селекционерами. Его выращивают рассадным способом, и в открытом грунте. Сорт устойчив к заболеваниям, не образует пустот в плодах и отлично переносит перевозку.


Юлия Орлова, Волгоград, 63 лет
Сорт очень классный, но он у меня не сильно урожайный. Хотя сажаю под лопату, а не в теплицу. В этом году посадила 10 семян. На следующий год сделаю уже 100 штук. Из них половина будет на рассаду, а другая 50 штук под лопату! Но так как, я люблю покушать помидорки и с куста, хочу вырастить побольше рассады. Это и будет мой секрет: 50 штук на рассаду и 50 штук только под лопату. Помидоры этого сорта созревают рано и очень дружно.

Похожие сорта томатов

Томат Похвала Марины: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Высокорослый, среднеспелый, редкий сорт томата от селекционера Джейсона Хейнса. Получен скрещиванием сортов Potato Leaf Variegated и Orange Russian 117. На испытание был отправлен селекционеру Марине Кирищёвой, живущей в городе Брянске. Впоследствии этот томат Jason Haynes назвал в честь неё - Marin...

Томат Поцелуй герани: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Оригинальное название томата Geranium Kiss. Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата. Куст высотой до 50 см, очень компактный, с плотными густыми листьями и большими кистями некрупных плодов. Не требует пасынкования. Если выращивать этот сорт в теплице, высота куста будет до 1 метра. Основн...

Томат Почти голубая кровь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:24

Оригинальное название сорта - Alki Blue Blood. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата от селекционера Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Высота в ОГ 1-1, 2 метра, в теплице чуть выше. Лист обычного типа....

Томат Президент Гарфилд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист...

Томат Прекрасный пышный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Оригинальное название сорта - Lovely Lush. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта от Бреда Гейтса. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и...

Томат Премиум: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:27

Раннеспелый (период от всходов до начала плодоношения 90-95 дней), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качеств...

Томат Прелесть Розы: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:28

Оригинальное название томата Rose Beauty. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Приз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:29

Ранний, урожайный сорт белорусской селекции. Растение детерминантное, высотой около 50-60 см. Форма куста полураскидистая, ветвистость средняя. Плоды округлой формы, гладкие, с глянцевой поверхностью, красные, массой 80-120 грамм. Вкусовые качества высокие. Универсального назначения. Отличается др...

Томат Прима Люкс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Ранний, детерминантный гибрид томата. Куст мощный, сильнооблиственный, высотой до 60 см. Гибрид рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Основные качества плодов...

Томат Президент. Описание, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:30

Высокоурожайный, ранний, индетерминантный (неограниченного роста) голландский гибрид томата для теплиц. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом. Лист мелкий, темно-зеленый...