Томат Помисолька: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:19

Томат Помисолька: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Помисолька, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. После образования 8-10 кистей побеги прищипывают, оставляя 2 листа над последней кистью.

Растение не прихотливо и хорошо растет при любой освещенности. Используют в декоративном садоводстве и как почвопокровное растение. Листья собранные в розетку, имеют глянцевую поверхность и красивую окраску. Рекомендуем почитать еще: Сладкоголосые сорняки Сладкий вкус, который мы ощущаем, услышав незнакомое слово – сорняк, или привычное для нас слово – растения. Они всегда и везде, и везде отличаются, как правило, только одной деталью. Сорняки – красавцы в своем большинстве. Но есть и такие, которые могут удивить, озадачить и даже привести в замешательство. Что же такое сорняк? Сорняки (лат. -stremni) – это растения, которые распространены в природе. Они могут появиться на любом участке земли, но чаще всего они попадают к нам из-за. .. Что такое сорняки? Сорняками называют растения, как культурные, так и дикорастущие, которые в большинстве случаев представляют собой небольшую угрозу для садовых, огородных, декоративных растений, но среди них есть и уникальные и очень красивые виды, которые часто заслуживают отдельного упоминания и изучения. Это неприхотливые, или наоборот, требующие заботы растения, отличающиеся своей красотой и необычностью. Несмотря на то, что в современном мире люди выращивают. .. После полудня - самые вредители Дневные вредители, которым редко удается обнаружить свою жертву ночью, днем доставляют садоводу немало хлопот. В это время они в основном ведут скрытный образ жизни. Их нападения часто совершенно не заметны и заранее подготовиться к такому нападению практически невозможно. О приближении вредителей можно узнать по характерному запаху или присутствию испражнений. С наступлением сумерек, особенно после заката, бабочки, жуки и гусеница откладывают яйца. .. Клопы садовые. Клоп-солдатик Садовые клопы – это группа особых вредителей, именуемых зелеными точильщиками. Их вред заключается в том, что они уничтожают многие ценные культуры, в частности картофель, плодовые деревья, они прогрызают дырки в корыте, кашеварке, кастрюле, мякине. Также есть мнение, что их привлекаю

Основные качества плодов

Плоды округлые, выровненные по размеру, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости ярко-красного цвета, весом 15-25 грамм, собраны в кисти по 20-40 штук. Не растрескиваются, вкус отличный. Эти помидоры хороши и для свежего потребления и для цельноплодной консервации.

Урожайность высокая. Период от всходов до созревания плодов 100-110 дней. Растение хорошо облиственное, с короткими междоузлиями, большое количество побегов. У взрослого растения 5-6 кистей, урожайность обильная. Плоды массой около 20 грамм, овальной формы, гладкая поверхность. Мякоть зеленовато-желтая со светлым румянцем, приятного вкуса, при созревании не трескается. Устойчивость к растрескиванию и засухе высокая. Все это делает данный сорт универсальным для возделывания в открытом и защищенном грунте. Подкормки предпочтительны органические с высоким содержанием азота. При сильном поражении стрелкованием растения обрабатывают гуматом калия Суфлер. Выращивание Высаживают сорт в грунт в апреле по схеме 20-30х20-30 см, так как растение небольшое и требует свободного роста. Высадку проводят в защищенную от ветра прогретую почву на глубину 20 см. В начале мая саженцы подкармливают полным минеральным удобрением Максим из расчета 8-10 грамм на 1м2. Перед цветением проводят обработку в растворе Фитоспорина – 2-3 раза, доведя концентрацию до 30 грамм на 10 литров. В конце августа растения необходимо подкормить полным минеральными удобрениями. Уход Уход обычный. Поливать, пропалывать и рыхлить. Подкармливать растения следует 2 раза: в начале и конце сезона. При необходимости внести прикорневые подкормки. Если подкормка проводится поздно, растения будут недозревшими и у них появится горечь на поверхности плодов. Через 2-2, 5 месяца после посадки, необходимо рыхлить почву на 1-1, 5см. Ранней весной, в возрасте 2-5 месяцев после посадки кусты окучивают на высоту 10-15 см. Уборку урожая проводят с учетом биологических особенностей сорта. При полном созревании плодов, проводят уборку вручную. Допускается срезание томатов Петриния с плодоножками до окончания плодоношения. Плодоножки будут хранитьс

Томат Помисолька включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних пленочных необогреваемых теплицах в ЛПХ.

Схема посадки: 40 х 60 см.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Помисолька, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Ещё мне нужны отзывы тех, кто выращивает пометольки, потому что на них я набрела случайно, и они мне пришлись по душе. Те, кому приглянулась моя идея выращивания помидоров Помиселька, пожалуйста напишите - какие плоды и сочность мякоти вы выращиваете, как и когда вы прищипываете кусты, как ухаживаете за ними и где их можно сейчас купить. Буду вам очень благодарна! Или можете прислать фото своих помидоров, растущих у вас в открытом грунте, только от этого приема мне нужны буду старые фото, желательно черно-белые или без антибликовых фильтров. Извените, если получится немного не по теме вопроса, просто мне интересно все о помидорах.

Ваши отзывы о томате Помисолька и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Зоя Алиева, Астрахань, 59 лет
Как вырастить томаты в средней полосе и на юге. Обзор семян. Если вы хотите поделиться опытом выращивания томатов, а так же рассказать о способах получения высоких урожаев томатов, то эта статья для вас. Томаты считаются одной из самых распространенных культур, их выращиванием занимаются на протяжении многих лет. Особенно популярен томат в нашей стране. А выращивание томатов в открытом грунте в нашей стране не представляет большого труда.


Ирина Туманова, Нижний Новгород, 69 лет
Сегодня мы выращиваем томаты сорт Помисольки который не прихотлив и прост в выращивании. Я сажаю семена на рассаду в начале марта. Семена высеваются в небольшие ящики на глубину 2 см. Почва должна быть рыхлой и увлажненной. Всходы появляются примерно через неделю. После появления всходов, через неделю подкармливаем растения удобрением для рассады. Через 2 недели после появления всходов делаем вторую подкормку. Далее следует поддерживать постоянную температуру на балконе 15-17 градусов.


Саша Ушаков, Тольятти, 48 лет
Отзыв про томат от нашего подписчика. Томаты, выращенные в нашем регионе, отличаются высокими вкусовыми качествами. Поэтому мы их просто обожаем и с удовольствием употребляем в пищу. Помидоры Помисонолы выращиваются у нас на юге России, поэтому они отлично растут и плодоносят. У них очень хороший вкус. Сорт томатов Помисольки был получен во Всероссийском НИИ овощеводства. Он был районирован для регионов с умеренно-континентальным климатом.


Антон Ковалёв, Красноярск, 51 лет
В этом году я решила попробовать выращивать томаты этого сорта на своем участке. Томат не прихотлив. Выращивала его в открытом грунте. За все лето только несколько раз поливали и подвязывали, так как куст большой и не маленький. Плоды небольшие, до 100 грамм, сочные, вкус сладковатый. При созревании помидоры не трескаются. Урожайность хорошая. У нас на Кубани в это время уже бывают перепады температур и дождей много, а у нас еще лето в самом разгаре.


Федор Тарасов, Барнаул, 56 лет
Очень часто приходится слышать, что в моем регионе вырастить помидоры невозможно. То есть, говорят, что климат не тот, почва не та и т. д. И я всегда смеюсь – в Барнауле климат такой же как в Москве. Но все-таки решила поделиться своим опытом выращивания томатов. На прошлой неделе я посеяла семена томатов на рассаду. Купила их в магазине Агроэлита. В этот огородный сезон мне достались такие сорта, как Малиновый гигант и Помисольки – крупные и красивые.


Женя Антонов, Магнитогорск, 44 лет
Подробнее Томат ПОМИСОЛЬКА , сорт и особенности выращивания Подробнее Выращивание Томата ЧЕРРИ Помисолька из семян через рассаду. Подробнее Как вырастить томат Помисольку из семян в домашних условиях? Подробнее ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ ПАВЛОВИЧУ за опыт в выращивании томатов ПОМИСОЛЕК Подробнее Семена Томата Помисолльки. Выращиваем томаты из семян на подоконнике. Подробнее Помисолька - сорт помидоров, который понравится даже детям! Подробнее ПОМИСОЛЬКИ Подробнее Кустистые помидоры.


Дима Иванов, Липецк, 54 лет
Привезла из Крыма несколько штук. Проросли, но не так как нужно. Не было у вас под рукой семян и не известно были ли они всхожести, а если и были, то не соответствовали требованиям. В результате мои помидоры начали цвести, и начали появляться плоды. Все кусты были в полном расцвете их сил, но тут пришла большая проблема, а именно то, что в один из дней, мои помидоры, как сговорившись, скинули все листья. А на их месте появился какой-то белый налет.


Аня Кузнецова, Барнаул, 41 лет
Помисолька – это гибрид томата раннего срока созревания. Он включен в Государственный реестр РФ. Выращиваю его уже около 10 лет. В этом году впервые использовала подкормку для томатов – Фитоспорин. Урожай отличный, плоды очень вкусные, не растрескиваются. При выращивании рассады необходимо проводить закаливания, но не в период высадки в открытый грунт, а за 7-10 дней до нее по 5-10 минут (на ночь). Так рассада будет крепкой.

Похожие сорта томатов

Томат Портмоне: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:20

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Послеобеденный восторг: описание и характеристика сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:21

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата от американского селекционера Бреда Гейтса. Оригинальное название сорта - Afternoon delaght. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона более 1, 8 метра. Требуется подвязка куста к шпалере и пасынкование. Формировать для наилучшего ...

Томат Похвала Марины: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Высокорослый, среднеспелый, редкий сорт томата от селекционера Джейсона Хейнса. Получен скрещиванием сортов Potato Leaf Variegated и Orange Russian 117. На испытание был отправлен селекционеру Марине Кирищёвой, живущей в городе Брянске. Впоследствии этот томат Jason Haynes назвал в честь неё - Marin...

Томат Поцелуй герани: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Оригинальное название томата Geranium Kiss. Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата. Куст высотой до 50 см, очень компактный, с плотными густыми листьями и большими кистями некрупных плодов. Не требует пасынкования. Если выращивать этот сорт в теплице, высота куста будет до 1 метра. Основн...

Томат Почти голубая кровь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:24

Оригинальное название сорта - Alki Blue Blood. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата от селекционера Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Высота в ОГ 1-1, 2 метра, в теплице чуть выше. Лист обычного типа....

Томат Президент Гарфилд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата родом из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист...

Томат Прекрасный пышный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:25

Оригинальное название сорта - Lovely Lush. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта от Бреда Гейтса. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и...

Томат Премиум: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:27

Раннеспелый (период от всходов до начала плодоношения 90-95 дней), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качеств...

Томат Прелесть Розы: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:28

Оригинальное название томата Rose Beauty. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Приз: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:29

Ранний, урожайный сорт белорусской селекции. Растение детерминантное, высотой около 50-60 см. Форма куста полураскидистая, ветвистость средняя. Плоды округлой формы, гладкие, с глянцевой поверхностью, красные, массой 80-120 грамм. Вкусовые качества высокие. Универсального назначения. Отличается др...