Томат Пышка: описание и характеристика, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:09

Томат Пышка: описание и характеристика, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Пышка F1, отзывы, фото

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 65-70 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Огурцы формируют в 1-2 стебля, при хорошем развитии стеблей - в 2-3 стебля; при очень слабом стебле - в 1 стебель. С одного растения можно снять до 150-200 г плодов. Лист крупный, округлый, темно-зеленый, слегка морщинистый, с верхней стороны розоватый. Плоды массой до 30 г, с гладкой и тонкой кожицей. Урожайность средняя - 70-80 ц/га, выше среднегодовая - 90-110 ц/г. В плодоношение вступает на 45-50 день после высадки рассады в грунт. Устойчив к стрессовым факторам. Цена: 970 руб. Рассада Гибрид адаптирован к любым почвенно-климатическим условиям, обеспечивает высокий урожай и раннеспелость, обладает высокой устойчивостью к вредителям и болезням. Количество семян: 90 шт. Кусты полураскидистые, компактные, компактно-опушенные, высотой до 70-100 см. Образуют рыхлую, кочанную или цилиндрическую, пирамидальную, цилиндрической формы головку с массой плода 0, 3-0, 4 кг. Плод темно-синий с выравненными полосами (как у зрелого огурца), плотностью 8-10 г/см2, без горчинки, с нежным мясистым вкусом и нежной консистенцией. Перезрелые плоды становятся водянистыми и грубыми. Сорт холодостойкий, урожайность высокая до 160-170 ц/м2, устойчивость к стрессам средняя (1-2 балла). Устойчивость ко 2-му, 3-му срезу плодов сохраняется до августа. Превосходный лежкий товарный продукт. Требуется: 8-9-10-12-15-20 семядольных листьев на 1 растение. Используют 2-4 растения на один погонный метр. Мы с удовольствием Вам поможем! Заказать семена салата, а также получить консультацию по сортам и способам выращивания на нашем сайте Вы можете по телефону

Лист у этого томата крупный, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа.

Основные качества плодов

Плоды округлой формы, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-160 грамм, хорошего для гибрида вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, консервирования, переработки на томатопродукты.

Отзывы Наташа, 30 декабря, 22: 58 Отличные помидоры, очень вкусные, товарный вид изумительный, а урожайность потрясающая, много палочек в кисти. Томаты - просто восторг! Олег, 9 декабря, 19: 44 Большой выбор в одном месте. Только сегодня приобрел первый сорт - Помидоры гриль, вкусные и мясистые, сразу их попробовал, мякоть очень нежная, сок отличного качества. Большое спасибо коллективу за оперативность в работе! Гость, 7 декабря, 18: 51 Первый раз заказывали в интернет-магазине зелень, и не прогадали, доставили очень быстро, и что очень важно-никаких предоплат и рисков, супер. Обменяли деньги при получении. И вообще хотим выразить благодарность всему коллективу магазина, мы остались очень довольны.

Достоинства: устойчивость к фузариозному увяданию, ВТМ, высокая продуктивность в условиях дефицита питания и водообеспечения.

Гибрид томата Пышка F1 в 2008 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор и продавец семян: агрофирма Аэлита.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Обзор томатов Пышка, видео

Если вы выращивали помидоры Пышка, напишите, пожалуйста, понравились они вам ли нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Конечно же, у нас, на Черноморском побережье Кавказа, помидоры Пышка растут прекрасно. И многочисленные поклонники моих помидор, из рассады, и те, кто специально купил у меня рассаду, выращивают в открытом грунте помидоры Пышки. Урожайность у моей рассады помидор Пышка всегда очень хорошая. И это меня очень радует. У меня растут все сорта помидор, который я выращиваю. Все сорта помидоров мои, такие как: Томат GRINDA Pomidorf Ocean, Томат Pomato, Томаты Пышка и многие другие. Каждый год я высеваю семена разных сортов томатов. И поэтому я могу точно сказать, что новые для меня сорта помидор Пышки, я выращивала из рассаду. Они очень хорошо приживались. И я уже не боюсь сажать помидоры пышка в открытый грунт.

Ваши отзывы о томате Пышка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Вера Калинина, Воронеж, 55 лет
Томат Пышка это среднепоздний сорт томата, который очень популярен у нас, в Воронеже. Как и многие другие сорта, он рекомендован для выращивания в пленочных теплицах. Сорт томата Пышка неприхотлив в выращивании, но при этом имеет высокое качество плодов. Среднерослый куст достигает в высоту от 70 до 100 см, при этом дает плоды массой от 250 до 300 гр. На одном растении завязывается до 6 кистей с 12-15 плодами. Плоды грушевидной формы, слегка ребристые, красного цвета, имеют сладкий вкус.


Лия Иванова, Великий Новгород, 50 лет
Томат Пышка (Сорт-гибрид) от компании Седек. Томаты выращивал в теплице. В конце августа, начале сентября. Результат: плоды крупные, мясистые, сочные. При этом плоды имеют очень плотную кожицу и плотную мякоть. Они долго не теряют своих качеств при переработке и длительной консервации. Отлично подходят для приготовления соков, засолки, маринования, соусов, кетчупов и различных блюд. По вкусу не сильно сладкие. Мякоть очень плотная, но сладкая.


Елена Архипова, Калининград, 41 лет
Томат Пышка отзывы. Выращивание томата Пышка на даче, в теплице, и в открытом грунте. Отзыв о сорте томата Пышку, с которым я работаю уже давно. Из всех сортов, которые выращиваю в этом году, сорт Пышка, пожалуй, самый урожайный. Куст томата среднерослый, высота куста достигает примерно 1 м., вес плодов в среднем 300-400 г. Вес плодов томата зависит от питания растений.


Никита Пронин, Белгород, 60 лет
Семена томата Пышка от фирмы Русские семена Мой отзыв о выращивании томата Толстушка в Белгородской области. Сорт томата Толстушка фирмы Русский огород Отзыв и описание томата Сибирский скороспелый от компании Русский Огород. Сеем семена томатов на рассаду Отзыв овощевода с более чем 40-летним опытом Николая Попова (Московская область) о томате Пышка. В своём Друзья, всем привет!!! Этот отзыв о том, как я выращиваю томаты! Мои любимые сорта Белый налив, Чудо земли


Екатерина Родионова, Иркутск, 46 лет
Очень ранний, урожайный сорт, неприхотлив в отношении ухода. В плодах содержится повышенное количество сахара. Вес плодов не превышает 80 г. У меня в этом году первый урожай. Не скажу что томаты уж очень крупные, но на кусту их собралось не мало. Мне очень понравились и вкус и внешний вид. Томат не пасынкуется, высота куста в среднем 80-90 см. В открытом грунте его можно выращивать только в южных или средних по климату регионах.


Руслан Чернов, Иркутск, 61 лет
Отзывы, оценки, советы Я выращиваю томат Пышка и могу ответственно заявить, что по своей урожайности он не уступает многим другим сортам, а вот вкус у этих помидоров просто отменный. Томаты этого сорта имеют плотную мякоть, поэтому они отлично подходят для приготовления блюд и консервации. С момента появления первых всходов мои помидоры были готовы к сбору урожая уже в конце лета. Урожайность томата была высокой при любых условиях выращивания.


Виктор Лукин, Рязань, 63 лет
Подробнее Томат Банан желтый-среднеранний (106-108 дней) сорт. Для выращивания в однолетней культуре из семян. Плоды... Томат БАНАН жёлтый. Выращивание, уход, полив и удобрения. 10.06.2018г. [F1Cool.ru] Подробнее Томат Золотая клуша. Выращивание и уход. Отзыв о сортах и гибридах от А до Я! [Садовый центр Орхидея] Подробнее Банан Желтый: характеристика сорта помидоров, выращивание, уход и сбор урожая Подробнее Выращивание томата Банан, как ускорить созревание плодов Подробнее


Елена Егорова, Хабаровск, 57 лет
Томат Пышка - раннеспелый гибрид, который созревает через 85-90 дней после посева. Растение индетерминантное, средне облиственное, высотой до 150см. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие через 1 лист. Плоды овально-вытянутой формы, с небольшим носиком, массой до 90г. Кожица ровная, гладкая, глянцевая, плотная. Вкус приятный. Гибрид устойчив к растрескиванию и вирусным заболеваниям.


Эдуард Галкин, Нижний Новгород, 48 лет
Томаты Пышка имеют большие и гладкие плоды, имеющие форму сердца. Эти томаты могут похвастаться сладким вкусом со своим фруктовым ароматом. Вес плодов достигает до 400 г. Выращивание Для посадки на рассаду семена необходимо подготовить за две недели до ее высадки в почву. Для этого их замачивают в теплой воде на пару часов. Затем убирают семенные оболочки, делают углубление, увлажняют его при помощи пипетки и помещают в него семена на глубину 1 см.


Михаил Попов, Ярославль, 56 лет
И вот что получилось Описание: Семена сорта Пышка были получены нашим селекционером на селекционном участке ВНИИССОК г. Москва. Из более чем сотни сортов томатов, представленных на рынке, этот гибрид оказался самым скороспелым, и самое главное- урожайность его очень высокая, можно собирать по 8 кг с квадратного метра. Плоды этого гибрида похожи на помидоры черри, размером в среднем 25-30 грамм, но могут достигать веса до 45 грамм.

Похожие сорта томатов

Томат Пышная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:10

Оригинальное название томата Lush Queen, США. Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 2-3 стебля...

Томат Пушистая голубая сойка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:11

Оригинальное название сорта - Wooly Blue Jay. Среднеспелый, детерминантный, урожайный, экзотический сорт томата (селекция Тома Вагнера, США). Он сразу же выделяется на грядках своими раскидистыми, пушистыми, голубоватого оттенка кустами. Причем с опушением не только куст, но и плоды. Сорт рекоменд...

Томат Раджа: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Раннеспелый, крупноплодный, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой до 1 метра (в теплице чуть выше). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Разбитое сердечко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Радостный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Среднеспелый, полудетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Плоды соб...

Томат Радуга вкуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:16

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с двухцветными грушевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Высота растения в к...

Томат Полфаст: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:17

Ранний (86-91 день - период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст мощный, высотой 60-65 см, лист среднего размера до крупного, зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Польская слива тети Сварло: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:18

Оригинальное название сорта - Aunt Swarlo’s Polish Plum. Сорт - семейная реликвия Эда Сварло из штата Иллинойс, тётя которого привезла этот сорт из Польши. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, ...

Томат Помисолька: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:19

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. После образования 8-10 кистей побеги прищипывают, оставляя...

Томат Портмоне: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:20

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...