Томат Пушистая голубая сойка: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:11

Томат Пушистая голубая сойка: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Пушистая голубая сойка, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Wooly Blue Jay.

Среднеспелый, детерминантный, урожайный, экзотический сорт томата (селекция Тома Вагнера, США). Он сразу же выделяется на грядках своими раскидистыми, пушистыми, голубоватого оттенка кустами. Причем с опушением не только куст, но и плоды.

Так что можно сделать выводы, что растение очень урожайное и красивое, с крепкими, очень красивыми плодами. Зеленцы имеют окраску от светло-зеленых и до ярко-бордовых. Сорт ранний, и уже через 45 дней он даст первые молодые плоды. Характеристики сорта: Высокая урожайность, бесшипность, скороспелость, отличный внешний вид, универсальность (пленочная, в пленочной теплице и открытом грунте), отличная завязываемость, устойчивость к болезням. Особенности ухода за этим гибридом: Плоды вырастают, но еще завязывать нельзя; Требуется известкование почвы, полив, при высыхании почвы опрыскивание растворами сернокислого и сернокислотного железа; Всю рассаду, выращиваемую на высадку можно укрыть; После подвязывания обязательно опрыскивать; На грунт под урожай нужно проливать раствором борной кислоты. А я пока еще раз хочу остановиться на этом сорте и его выращивании: Хорошая отдача, нет необходимости в подвязке; Можно выращивать рассаду и укрывать; Урожай можно собирать через 60-65 дней; Завершают рост при наливе плодов; Зрелые плоды можно употреблять в пищу через сутки; Очень высокая устойчивость к возбудителям заболеваний, в том числе к фитофторозу; Наливные плоды можно собирать уже через 2-3 недели; Собранный урожай можно дозаривать в погребе, на балконе. Теперь, когда вы разобрались, что этот сорт томатов очень вкусный, про него можно написать много и интересного, применяя его в своем саду, либо для души. Он имеет прекрасные кусты, которые достигают 2 метров длины при простой посадке в грунт. Если выращивать кусты в один стебель, то они достигают полутора метров. Средний вес одного плода около 120 грамм. Соевики с классической окраской плодов зеленые, с красноватым оттенком. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Высота куста до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля.

Отлично подойдет для выращивания на участке в средней полосе. Раннеспелый сорт. Плоды созревают дружно через 95-110 дней после появления всходов. Листья зеленые, крупные, длиной до 25 см. Средний вес одного помидора - 100-110 г, форма слабоокруглая, со средней толщиной стенки. Вкус помидор хороший, мякоть сочная, крепкая, кожица тонкая, слегка мелкозернистая. Особенностью сорта является то, что плоды вырастают не только крупные, но и вкусовые качества заметно улучшаются в процессе созревания. Агротехника выращивания помидор сорта Золотое Руно Помидоры Злат-Ран, как и другие сорта, относятся к индетерминантным сортам, поэтому необходимо оставлять не менее 2-4 побегов. Весной и в период роста прищипните верхушки 1-2 веточек, что позволит растениям сформировать больший куст и ускорить их созревание. Рассаду высаживают на постоянное место после окончания заморозков. До посадки подготавливают гряды. Их ширина должна быть не менее 50 см. На грядку помещают 2-3 ведра перегноя или компоста, 1, 5-2 кг суперфосфата, по 2 столовых ложки сульфата калия и комплексного удобрения, 10-15 г аммиачной селитры. На 1 м2 размещают 0, 5 м3 рассадной смеси. Семена высевают на глубину не более 2 см. Через 3-5 дней после посева температуру повышают до 20-25°С. Рассада не нуждается в пикировке и пересадке. Для получения хорошего урожая помидоры поливают раствором регулятора роста Эпин-экстра. На 1 л воды его добавляют 15 мл. Рыхлят почву и бороздят ее. В конце лета, когда начинается созревание помидоров, растения подвязывают к опору. Для подвязывания используют проволоку и шпагат. Если вы хотите выращивать помидоры сорта Золотая роса в теплице, то для этого нужно учитывать агротехнику выращивания тепличных томатов. В этом случае перед высадкой рассады в грунт ее опрыскивают раствором регуляторов роста.

Основные качества плодов

Полезный, красивый и вкусный сорт. Самый необычный новый сорт томата с опушением.

В некоторых каталогах этот сорт называется Неясная голубая сойка.

Если вы выращивали помидоры Пушистая голубая сойка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Спасибо автору, очень полезная информация.

Ваши отзывы о томате Пушистая голубая сойка помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Маргарита Петрова, Калининград, 42 лет
Томаты Пушистая голубая сойка можно смело назвать рекордсменами по размеру плодов и урожайности, эти индетерминантные томаты дают от 10 до 15 кг томатов с одного куста. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Пушистая голубая сойка в Калининград. Видео: Томат Пушистая Голубая Сойка. Подробнее. ... Томаты Пушистая голубая сойка можно смело называть рекордсменами по размеру плодов и урожайности, эти индетерминантные томаты дают от 10 до 15 кг томатов с одного куста. Описание.


Кирилл Хусаинов, Омск, 64 лет
Я покупала этот сорт по совету подруги в магазине для садоводов, и она сказала, что он хорошо растет и плодоносит. Что он неприхотлив, а главное: плоды томата этого сорта очень вкусные, их можно кушать свежими, а можно из них сделать вкусную приправу к другому блюду. Но, к сожалению, этот сорт у меня не удался (все помидоры были маленькие, да и урожай не очень большой). И я решила, что если нет плодов, то и не чего выращивать, а зря...


Юлия Перевалова, Тюмень, 50 лет
Подробнее Томат Пушистая голубая сойка отзывы и фото томатов которые я сажала. Выращивание томатов в открытом грунте. Подробнее Как вырастить помидоры на Урале? Обзор томатов из магазина - Пушистая Голубая Сойка Подробнее Помидоры Пухлявый великан: описание сорта, посадка и уход, фото Подробнее Томаты Пуля F1: описание, характеристика и отзывы, выращивание Подробнее ТОМАТЫ для открытого грунта.


Борис Бобров, Воронеж, 69 лет
При получении семян сразу обратила внимание на размер семян. Он больше среднего. Поэтому решила посадить, как положено, по 1 семечке в маленькие торфяные таблетки. Семена взошли все. Как положено. Всхожесть - 100 %. Проросли семечки в торфяных таблетках через 6 недель. А это значит, что всходы дружные. Рассада выращенная в таблетках из семян выращенных на подоконнике, отличается от рассады выращенной в домашних условиях и от той рассады, которую выращивают из покупных семечек.


Валентина Чиркова, Кемерово, 43 лет
Томат Пушистая Мой отзыв о Томат Томат Де барао розовый. Сорт томата ДЕ БАЗАР. Мои отзывы о выращивании томатов Мой отзыв о выращивании Огурцов в открытом грунте и закрытом в теплице . Огурцов было много . Мои Отзывы о томат Мой отзыв на выращивание томатов в ОГ, и не только. Все мои отзывы о выращивании, а также как выращиваю разные Мой Отзыв о Томаты черри - сладкие сочные ягоды из моего сада.


Владимир Ковалёв, Оренбург, 70 лет
Огород без хлопот. Томатный сад. Выращивать томаты легко просто и очень выгодно, потому что урожай получается не плохой и самое главное без особых затрат. Вот я и хочу поделиться своим опытом выращивания томатов. Этот способ выращивания томатов мне очень нравится, так как выращиваю их на своем участке с целью получения ранней продукции. Урожай при этом получается хороший, а уход за помидорами достаточно простой. Ведь нужно только соблюдать некоторые правила в период созревания плодов.


Женя Путинцев, Красноярск, 69 лет
В городе холодно, но в теплице он себя прекрасно чувствует и плодоносит Томат с большой буквы, даже нет, томат с огромной буквы. Он настоящий король, а я его жена. Его зовут Пушистая Голубая Сойка. И он, как и я, любит жить в тепле и на свете его можно посчитать по пальцам рук. Сейчас зима, в январе, а у него все листья зеленые. О чем это говорит? О том, что он не замерз и на него не действуют морозы. А еще о том, что ему хватает питания.


Александр Кабанов, Пермь, 66 лет
Сегодня я хочу рассказать о своем опыте выращивании томата Пушистая голубая в Перми, поделиться наблюдениями, выводами, ощущениями. А также поделиться советами и рекомендациями для садоводов-любителей. Для начала, немного об истории создания этого сорта. В 2008 году я приобрела несколько сортов томатов. Среди них были довольно хорошие по характеристикам томаты Пушистая голубая и Желтая груша. Пушистую голубую я посадила, Желтую грушу – не стала.

Похожие сорта томатов

Томат Раджа: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Раннеспелый, крупноплодный, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой до 1 метра (в теплице чуть выше). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Разбитое сердечко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Радостный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Среднеспелый, полудетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Плоды соб...

Томат Радуга вкуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:16

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с двухцветными грушевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Высота растения в к...

Томат Полфаст: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:17

Ранний (86-91 день - период от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Куст мощный, высотой 60-65 см, лист среднего размера до крупного, зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Польская слива тети Сварло: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:18

Оригинальное название сорта - Aunt Swarlo’s Polish Plum. Сорт - семейная реликвия Эда Сварло из штата Иллинойс, тётя которого привезла этот сорт из Польши. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, ...

Томат Помисолька: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:19

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. После образования 8-10 кистей побеги прищипывают, оставляя...

Томат Портмоне: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:20

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Послеобеденный восторг: описание и характеристика сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:21

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата от американского селекционера Бреда Гейтса. Оригинальное название сорта - Afternoon delaght. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона более 1, 8 метра. Требуется подвязка куста к шпалере и пасынкование. Формировать для наилучшего ...

Томат Похвала Марины: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:23

Высокорослый, среднеспелый, редкий сорт томата от селекционера Джейсона Хейнса. Получен скрещиванием сортов Potato Leaf Variegated и Orange Russian 117. На испытание был отправлен селекционеру Марине Кирищёвой, живущей в городе Брянске. Впоследствии этот томат Jason Haynes назвал в честь неё - Marin...