Томат Пальмира: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Томат Пальмира: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Пальмира, отзывы, фото

Кусты словно гирляндами, увешаны большими кистями длинных оранжевых плодов.

Среднепоздний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томата. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Кусты сильнорослые, высотой до 1, 5 м, урожайные. Размер плодов — средний, масса плода 130—185 г. Отличается высокой сахаристостью, мякоть плода кисло-сладкая с ароматом пряностей. Вегетационный период 130—135 дней. Пригодны для потребления в свежем виде, консервирования, замораживания и консервации на зиму. Устойчив к фитофторозу и альтернариозу. Сорт включен в Госреестр по Центральному региону России. Лето выдалось очень жаркое, солнца было много, но уже к середине июля наступила дождливая осень. Хотя в теплице все осталось на своих местах, но плоды практически не завязывались. Они то темнели, то наливались совершенно черный цветом, несмотря на вполне благоприятную температуру. При подозрении на фитоспориоз проверили на наличие возбудителей всех болезней, которыми заражен помидор. « Оранжевый гигант» и… Сеянцы помидор, пригодных для выращивания в открытом грунте, выращивали из семян. Таким образом удалось сократить до минимума затраты на закупку семян и рассады, а также избежать риска заражения томатов сеянцев инфекционными болезнями. Сажала я помидоры на грядку, как обычно, в начале мая. Перед этим решила немного приоткрыть теплицу для того, чтобы растения немного отдохнули после посадки и накопили сил. Никогда раньше не обращала внимания на количество росы, которое необходимо для полноценного развития растения, и что-то не замечала, чтобы она попадала на листья помидоров. В общем, мои наблюдения не совпали с опытом моих друзей, которые наоборот после летнего сбора урожая растений обильно поливали. И к тому же в отличие от меня они не сажали семена в ящики, а высевали сразу в открытый грунт. После того, как кустики помидор укоренятся, нужно их прищипнуть для образования дополнительных побегов, на которых образуются дополнительные завязи. Куст получается более высоким, а плоды крупнее и привлекательнее. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируе

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Лист у этого томата обычного типа, кисти по 5-8 плодов.

Основные качества плодов

Плоды перцевидные, удлиненные, плотные, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 80-100 грамм (до 150 г), хорошего помидорного вкуса. Мякоть на разрезе маслянистая. Эти помидоры подойдут для засолки, свежего употребления, вяления. Могут храниться до 3-х месяцев без потери товарных качеств.

(Плодовы). Баунти - самые вкусные помидоры из всех. Батончики, собранные с куста, предназначены для замораживания и длительного хранения. Посыпаем глазурью, разрезаем на 2 части, выкладываем на бумагу для выпечки. Нежные помидоры прекрасно подходят для приготовления пиццы. Сначала замачиваем сухие помидоры на 6-8 часов в холодной воде, воду сливаем, разминаем мякоть. Воду наливаем в кастрюлю, нагреваем, сливаем её, а банки посыпаем солью. На 1 литр воды добавляем 400 грамм соли. Миксером взбиваем уксус, сок, воду и добавляем полученную смесь в банки с помидорами. Закапываем банки и накрываем крышками. Через сутки можно подавать к столу, а еще лучше в морозилку, наши помидоры будут до Нового года лежать. Помидоры 2-х летние. Как и можно было предположить, плоды их выглядят старше своего возраста. При созревании все их полезные свойства полностью проявляются. Но давайте рассмотрим их и в разрезе, вы сами сможете увидеть, как выглядят вкусные плоды. К великому сожалению на прилавках магазинов встречаются помидоры размером 70 – 80 см, то есть не совсем плодово. То есть они могут быть и не совсем полнотелыми, но в съедобности явно уступают полнотелым. - в зависимости от сорта: кожица бывает различной степени зрелости, в зависимости оттого с какой части плода снимать семена. Сейчас в торговле можно найти абсолютно все виды оптом и в розницу. Есть сорта и с плодами неправильной формы. Для правильной зрелости и красивого внешнего вида все плоды хранятся при комнатной температуре. Срок хранения до 3 месяцев в холоде, в холодильнике они могут храниться и до 10 месяцев. При комнатной температуре срок хранения может увеличиваться и до 1, 5 месяцев. Отобранные для хранения плоды, отсортировываются по размеру. Если для консервации помидоры отбираются все плоды, в которых нет семена, и плоды, которые могут иметь механические повреждения, то все остальные плоды тщательно сортируются. Вымытые плодов

Урожайность сорта Пальмира: до 5, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидор Пальмира на видео Руслана Духова

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Уход за рассадой. В период формирования и роста растений проводится рыхление почвы, полив, удаление сорняков, прополка, а также борьба с болезнями и вредителями. Полив рассады - по мере необходимости. Рыхление почвы проводят как вручную, так и культиватором. В рыхление грунта входит и вынос сорняков из междурядий. Для выращивания рассады помидор существуют специальные сорта данной культуры. Среди них - раннеспелый сорт Сибирский 88, среднеспелый Шопен, среднеранний Чудо. Однако наиболее эффективными являются гибридные помидоры, выведенные в 60-х годах прошлого века. Их плоды вкусны и ароматны, не горьки, устойчивы к болезням, хорошо хранятся. Рассада помидоров выращивается в небольших емкостях. При пикировании ее отделяют от маточного куста и размещают в емкости, гряды предварительно укрывают пленкой. Существует много различных сортов огурцов. Их существует большое количество видов, но самые популярные из них - Гибридный, Белый. Огурец гибрида Белый называется разновидностью кабачка, и он не вкусный. Например, в нем много крахмала, что плохо для диетического питания. О других видах вы можете узнать, посмотрев видео: Не рекомендуется выращивание огурцов в теплице. В помещении огурцы растут медленно, а почва в теплицах за короткое лето не успевает прогреться до необходимой температуры. Также неблагоприятными для выращивания огурцов являются отсутствие затенения, затенение лампами, повышенная влажность. Подготовка почвы к посадке огурцов на огороде. При выращивании огурцов важно помнить, что на этом растении хорошо развиваются плоды, если почва на огороде будет плодородной. На этой грядке обычно всегда растут овощи, поэтому в первый год их лучше не оставлять, так как огурец будет расти вверх, к солнцу. На втором году, когда огурец начинает цвести, над ним неплохо бы соорудить для него укрытие на случай ветра. Через несколько лет вы можете посадить огурец в открытый грунт, если будете ухаживать за ним хорошо, такой огурец вырастет большим. А если будете бороться с вредителями, то скорее всего получите неплохой урожай. Когда начинать сажать огурцы в открыты

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Пальмира, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

©

Ваши отзывы о томате Пальмира и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Логинов, Рязань, 57 лет
Всем привет! Я сейчас расскажу вам о своем опыте выращивания томатов. В этом году очень плохо росли томаты, возможно я не правильно их удобряла. Так же я расскажу про свои ошибки при посадке. Расскажу про подкормки помидор. На своем канале я делюсь своими наблюдениями и опытом в выращивании овощей, фруктов, ягод, цветов! Это мой опыт, поэтому я здесь и не собираюсь никого ничему учить, это лишь мой взгляд и моя точка зрения на мир вокруг меня! Не бойтесь экспериментировать!


Виктор Шмаков, Челябинск, 45 лет
В этом отзыве я хочу поделиться некоторыми нюансами, которые могут пригодиться при выращивании томатов в открытом грунте. Например, я расскажу, с чего начать посадку семян, как правильно приготовить субстрат и как его правильно посадить. Расскажу о том, как ухаживать за рассадой в закрытом грунте и чем подкармливать томаты. А также, поделюсь советами, где взять семена на посадку томатов, если их нет в продаже в магазинах.


Тамара Колесникова, Сочи, 54 лет
Отзыв о Томат Кумач. Подробнее Томат Кум-Кумач в теплице на моем участке. Огород за забором. Июль 2016. Подробнее САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ТОМАТ В ДАГЕСТАНЕ И КАВКАЗЕ!!! Подробнее Урожай томатов. Лучшие сорта помидоров для теплиц и открытого грунта. Советы дачнику. Подробнее Огурец Кумач (сорт) Подробнее Томат Чудо земли! Самый урожайный томат! Подробнее Посев перцев и томатов семенами в бочку. Результат. Подробнее Суперурожайный помидор Кумач. Отзывы садоводов и огородников Подробнее


Ирина Бондаренко, Белгород, 44 лет
Подробнее Томаты, выращенные в Белгороде. Сорт Томат Пальмира Подробнее Лучшие сорта томатов для открытого грунта: что выбрать? Подробнее Чем хорош томат Пальмира? | Семена от фермера | Дача ТВ Подробнее Как выбрать семена и вырастить хороший урожай томатов. Отзыв о Томат.ру - магазин на семена от производителя Подробнее Томат Пальмира - самый лучший из всех! Выращивание томатов в теплице. Обзор томатов Подробнее Сорта помидоров для теплицы. Какие лучше? Томаты для Урала и Сибири Подробнее


Валентина Зуева, Белгород, 54 лет
обл. Томат-клубни я заказывала в интернет магазине Урожай по оптовой цене. За время выращивания,я не видела никакого негатива от сотрудников магазина, которые оперативно консультировали меня и отвечали на все мои вопросы. Так как заказ был в первый раз, я не знала, что нужно делать с клубнями, как за ними ухаживать, какие меры нужно предпринимать, чтобы они не пропали.


Яна Иванова, Белгород, 48 лет
Томат Пальмира. Плодоносит очень рано, имеет компактные ярко-зелёные плоды, высотой до 30 см, которые можно использовать для консервации, а также для свежих салатов. На вкус томаты сладкие, мясистые, сочные, имеют превосходный аромат и насыщенный зелёный цвет. В плодах содержится много сухих веществ. Плоды по величине средние, в фазе полной зрелости – красные. Сорт является высокоурожайным, поэтому рекомендуется высаживать на 1 м2 до 5 растений.


Оксана Иванова, Набережные Челны, 56 лет
Пальмира – среднеспелый, высокорослый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Плоды плоско-округлые, красные, до 300-400 г, отличного вкуса. Назначение универсальное. Урожайность около 5-6 кг с растения. Томат Пальмира - это среднеранний гибрид (то есть созревает примерно на 100 дней), среднерослый, высота растения достигает 1,5-1,8 м. Плоды очень красивые, крупные, очень вкусные. Один из самых вкусных томатов.


Валерия Никифорова, Казань, 60 лет
Выращивание томатов в этом году не задалось. Высадили их на рассаду в середине апреля. Всхожесть была очень маленькая, но не смотря на это, томаты принялись. Рассада была крепкая, коренастая. На протяжении сезона, из-за проливных дождей и частых перепадов температур, рассада страдала. Подвяла. А вот помидоры были крепкими, толстыми. Так как в этом месте мы никогда не выращиваем томаты, то я не подозревала что нужно было что-то делать.


Арсен Колесников, Сочи, 51 лет
Сорт томата Пальмира получен в Государственном Никитском ботаническом саду в 2000 году. Пальмира рекомендована для выращивания в открытом грунте во всех регионах, кроме Центрального, и в теплицах. Томат среднеранний, детерминантный. Растение высотой до 50 см. Плоды округлые, гладкие, красные, весом 100 г. Урожайность: 1,5-2,5 кг с куста. Посев семян на рассаду осуществляют за 60-70 дней до высадки на постоянное место. Пикировка - на стадии 1-2 настоящих листьев.

Похожие сорта томатов

Томат Пани Яна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:25

Раннеспелый, супердетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования (или до первой кисти). Подвязка к опоре желательна. На кусте формируется до 5 полноценных кистей. Основные качества плодов...

Томат Папина дочка: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:27

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата с красивыми розовыми плодами-сердечками. Растение детерминантного типа, с короткими междоузлиями. Высота куста 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие формируется над 6-7 ли...

Томат Пародист: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Скороспелый (80-85 дней от всходов до созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, лист обычного типа, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте этот томат в формировке не нуждается, в пл...

Томат Пантано: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

tomatland 20210916224247 978. jpeg Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Паскаль из Пикардии: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Оригинальное название сорта - Pascal de Picardie. Редкий, высокорослый, среднеранний сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, высотой в теплице до 1, 7 метра. Листья длинные, пониклые. Кисти по 5-7 завязей. Требуется подвязк...

Томат Пасхальное яйцо: описание сорта, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:30

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт коктейльных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Осн...

Томат Первоклашка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:32

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1 метра. Лист обычного типа, зеленый. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебл...

Томат Персей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:33

Среднеранний (105-120 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, густооблиственный, высотой до 0, 6 метра. Можно не пасынковать и не подвязывать. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый бочонок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:34

Оригинальное название сорта - Woodle Orange. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, редкий фамильный сорт из США. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Оранжевый Бредеро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:35

Оригинальное название сорта - Orange Bredero. Страна происхождения - Мексика. Среднеспелый, высокорослый томат. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2, 5 метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные ...