Томат Папина дочка: отзывы, фото, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:27

Томат Папина дочка: отзывы, фото, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Папина дочка, отзывы, фото

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата с красивыми розовыми плодами-сердечками.

Растение детерминантного типа, с короткими междоузлиями. Высота куста 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждые 2 листа. Кисти полусложные с 6-10 завязями.

Окрас светло-зелёный, иногда с большим количеством желтовато-коричневых волосков на верхушке.

Основные качества плодов

Помидоры округло-сердцевидные, плотные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 140-160 грамм, мясистые, сочные, хорошего (для гибрида) вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти томаты подойдут для консервирования, свежего потребления, переработки.

Ну а теперь превратимся в сеятелей и сунемся в теплицу с семенами. Для этого у нас есть пока только коробка с базовыми растениями и миской земли. Вот теперь, когда семена уже готовы, их можно высеивать на рассаду. Для чего нужен этот урок, читайте в предыдущих моих постах. Если вы правильно подготовите почву, посеете семена, то получите замечательные, здоровые и веселые всходы. Потом пикировать рассаду, делать все необходимые мероприятия по выращиванию рассады и через определенное время вы получите то, о чем я говорю. Ну и конечно не забывайте ухаживать за растениями, поливать их, притенять, подкармливать. Если у вас есть возможность и желание каждый день оставлять рассаду у открытого окна или форточки, то это поможет вам в дальнейшем получать урожаи теплолюбивых сортов томатов. Про теплицы. Первое правило, которого надо придерживаться при выращивании любой рассадной культуры - это почвенный обогрев. Подъем температуры в теплице до 25-30 градусов не только не повредит, а даже пойдет на пользу рассаде. Для приготовления субстрата для рассады можно использовать или покупной грунт (зависит от его состава), или взять землю для рассапы (сейчас в магазинах имеется и такая) и смешать в равных пропорциях торф с компостом, разрыхлителем, кусочками речного песка или перлита. Но даже если вы приготовите грунт сами, то обязательно помните, что при комнатной температуре земля в тепличке увеличивается в объеме, а значит и растения будут чувствительны к перепадам температуры, если их помещать в такую землю. Но при правильной ее подготовке и соблюдении всех правил выращивания температура в теплицке не должна опускаться ниже 17-18 градусов. Поэтому если у вас в последнее время наблюдается еще и отсутствие отопления, то вам нужно подумать о заготовке торфяной смеси и, если есть, то и компоста. Кстати, еще немного полезной информации на тему подготовки грунта и выращивания рассады. Существует методика, разработанная российскими исследователями, которая позволяет без лишней пересадки выращивать рассаду томатов при температуре 25 градусов.

Достоинства томата

устойчивость к бурой пятнистости, вертициллезу, фузариозу, вершинной гнилинеприхотливость к условиям выращивания

устойчивость к бурой пятнистости, вертициллезу, фузариозу, вершинной гнили

неприхотливость к условиям выращивания

Недостатки

cемена, собранные с плодов непригодны для дальнейшего размножения

cемена, собранные с плодов непригодны для дальнейшего размножения

Вкус томатов уступает сортовым

Урожайность в теплице до 22 кг плодов с 1 кв. метра, в открытом грунте - до 16 кг (при соблюдении агротехники).

Этот томат в 2021 году включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Оригинатор - Блокин-Мечталин В. И.

(Россия)Сорт среднеранний, период от всходов до технической спелости 100-115 дней. Корень стержневой, стержневая корневая система хорошо развита, проникает на глубину до 1, 5 м. Растение пряморослое, средней высоты, у основания листьев укореняющиеся стебли достигают 1 м. Побеги одного сорта зелёные, а второго - фиолетово-бурые. Соцветие - кисть из 4-6 цветков. Плоды прямостоячие, тупоконечные, оранжевого или оранжево-коричневого цвета, с тонкими перепончатыми крыльями, поверхность гладкая. Мякоть желтоватая, вкус сладкий, сочный. Размер плодов средних или средних - 2, 5 см, вес до 80 г. Как и все сорта томатов раннего срока созревания, сорт Томат-чемпион отличается высокой урожайностью (до 120 ц/га), высокие вкусовые качества плодов, скороплодность, что позволяет использовать кусты сорта Томат чемпион для получения ранних высококачественных плодов и овощей. Зрелость плодов наступает на 90 день после всходов, по завязываемости плодов сорт Томаты чемпион опережает скороспелый сорт Вавр. Лучшими предшественниками для выращивания этого сорта являются огурцы, бобовые, кукуруза, а также сахарная свекла, зеленные овощные культуры, капуста, лук-севок и лук-порей. Для выращивания томатов в открытом грунт используют обычные, а при её недостатке - парниковые и пленочные укрытия или гидропонику, защищая от ветров и жажды.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Папина дочка, посадка и уход

Посев семян этого томата на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка производитель рекомендует размещать 3-4 растения, это оптимальный вариант.

Перед посевом семена томатов желательно замочить на 5-7 дней. Подготовленные семена важно обеззаразить, для этого их заливают кипятком. После этого семена промываются в теплой воде и высеиваются в ящики, наполненные питательным грунтом. Для проращивания и увлажнения почвы ящики накрывают полиэтиленом, а рассаду, по мере роста, высаживают в отдельные емкости. Поливают рассаду из расчета от 6 до 10 литров воды на одно растение. При появлении 4-6 настоящих листиков, ящики снимают и переносят в теплое место. При температуре 18-20 градусов и высокой влажности воздуха, рассада готова к высаживанию в открытый грунт. Высаживать рассаду можно в период с конца мая по начало июля. Время высадки рассады зависит от погоды, но высадка рассады должна быть в первой половине июля, так как рассада, высаженная в это время зацветет к моменту наступления холодов. Посев семян и рассады томатов осуществляется в 2 этапа. На рассаду семена высеваются в марте, после установления стабильной температуры днем. Рассада пикируется в парник, после того, как растения полностью укоренятся. С 2-х до 4-х недель, влажность воздуха должна быть около 90%, температура около 20-22 градусов, а освещенность около 30-35 часов в сутки. В фазе 2-го настоящего листика рассада пикируется, после чего ее можно высаживать в грунт, но до посадки рассадой лучше полить землю теплой водой. Томат Томат — среднеспелый сорт. Период от всходов до плодоношения составляет 105-110 дней. Зрелые плоды имеют ярко выраженный желтый цвет, тупоконечную форму и блестящую поверхность, они крупные, массой до 7-8 г. Кожица плодов плотная, мякоть оранжевая, сладкая, без горечи. Урожайность сорта высокая — 20-30 кг с 1 кв метра. Плоды рекомендуется собирать в стадии полной зрелости, плоды должны быть полностью созревшими, с ярким насыщенным ароматом и вкусом. Растения томата очень требовательны к плодородию почвы. Для получения обильного урожая растения томата рекомендуетс

Дальнейший уход за томатами состоит из пасынкования, своевременного полива и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Сердцевидный, некрупный томатик Папина дочка на видео

Помидоры Папина дочка - это новинка 2019 года от фирмы Партнер. Мы будем рады, если в дальнейшем вы будете здесь оставлять свои отзывы об этом томате.

Ваши отзывы о томате Папина дочка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Руслан Ткаченко, Сургут, 45 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный, в теплицах до 2 м, в открытом грунте до 1,5 м, плоды плоскоокруглые, весом 120 г. Мякоть сочная, кожица тонкая, семена мелкие, количество семян в плоде в среднем 5 шт. Плоды красные, сочные, вкусные, идеальны для приготовления салатов, томатного сока и соков из него, можно делать икру. Урожайность высокая 10-12 кг с 1 м2. Сорт хорошо переносит низкую освещенность, в этом случае плоды становятся округлыми.


Марина Маликова, Воронеж, 48 лет
Мой опыт выращивания томата (помидора) Папина дочка Сорт томата Сладкий, не капризный, очень урожайный! Для всех типов теплиц и открытого грунта. Сорт не требовате Обзор сорта томата Папина дочка. Серафимовская селекция, Воронежская область. Районирован для ЦЧР. Дает Томат Папина Дочка в теплице - сорт томата, предназначенный для выращивания в открытом грунте с целью сбора томат Томат Сладкий папина дочь F1. Среднеспелый, индетерминантный гибрид. Кисть простая, состоит из 5-8 плодов


Анастасия Никитина, Омск, 65 лет
На самом деле, все очень просто. При выращивании томатов и перцев, я стараюсь не добавлять никаких удобрений и вообще их почти не подкармливать. Томаты и перец растут отлично и урожая много, и все лето они растут на одной и той же грядке. Я просто хорошо поливаю их. Вот и весь секрет. А томаты Папинадочка, в особенности, меня удивили. Во-первых, они стали намного больше в размере. Во -вторых, стали намного сочнее. В-третьих, и у них начали появляться первые плоды.


Екатерина Родина, Пенза, 59 лет
Рассада в этом году сильно вытянулась и зацвела поздно, даже не ожидала. Очень понравилось, что не нужно обрывать цветы, они сами опадают. А семена я высадила под дуги с укрывным материалом. Семена посадила в контейнеры с рыхлым субстратом. Это и удобно, потому что земля не закисает и корни не оголяются. С весны до осени поливала по мере высыхания почвы теплой водой. Когда появились первые завязи, я стала подкармливать растения жидкими органическими удобрениями.


Денис Дерюшев, Ижевск, 53 лет
Как всегда не все просто с сортовыми помидорами, но этот сорт порадовал. С этим сортом я познакомилась в интернете и решила попробовать. Я его посадила. Вырастила хорошие кусты, они были высотой в 1,5 метра, пасынки удаляла, помидоры сняла до их образования. Рассаду выращивала в торфяных таблетках. В этом году в моей семье у всех были проблемы с желудком, поэтому я помидоры ела только те, которые росли в открытом грунте.


Елена Уварова, Ростов-на-Дону, 55 лет
Где купить качественный посадочный материал? В магазине Гавриш у нас. Здесь можно купить семена в широком ассортименте от разных производителей (по низким ценам). Есть каталог семян почтой, где вы найдете описания и фотографии семян, условия пересылки и оплаты. Большой выбор семян овощей, цветов, а также декоративных растений с открытой и закрытой корневой системой. При покупке семян на сумму свыше 200 рублей бесплатная доставка почтой России.


Инна Белова, Тольятти, 56 лет
На этой неделе у нас в Самарской области установились ясные дни и я решила проверить, как чувствуют себя помидоры, которые выращиваю на открытом грунте. Погода установилась такая, что можно было и проверить. Томат Папина дочка показала себя только с хорошей стороны. Плоды крупные, урожай хороший, семена взошли хорошо, рассада крепкая, кусты не вытянулись. Всё отлично!


Антонина Жукова, Калининград, 54 лет
Саженцы томата покупала в Садовый мир. Выбрала сорт Папина дочка потому что, он детерминантный, то есть не требует формирования, высота штамбовый, с мелкими плодами, хорошо переносит заморозки, устойчив к фитофторе. Но томат оказался не таким сладким как я предполагала. Сорт раннеспелый, урожай можно собирать уже через 1 месяц после появления первых всходов. Плоды округлой формы, массой до 100 грамм. В основном урожай собираю в конце июня.

Похожие сорта томатов

Томат Пародист: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Скороспелый (80-85 дней от всходов до созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, лист обычного типа, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте этот томат в формировке не нуждается, в пл...

Томат Пантано: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

tomatland 20210916224247 978. jpeg Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Паскаль из Пикардии: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Оригинальное название сорта - Pascal de Picardie. Редкий, высокорослый, среднеранний сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, высотой в теплице до 1, 7 метра. Листья длинные, пониклые. Кисти по 5-7 завязей. Требуется подвязк...

Томат Пасхальное яйцо: описание сорта, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:30

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт коктейльных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук. Осн...

Томат Первоклашка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:32

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1 метра. Лист обычного типа, зеленый. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебл...

Томат Персей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:33

Среднеранний (105-120 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, густооблиственный, высотой до 0, 6 метра. Можно не пасынковать и не подвязывать. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый бочонок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:34

Оригинальное название сорта - Woodle Orange. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, редкий фамильный сорт из США. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Оранжевый Бредеро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:35

Оригинальное название сорта - Orange Bredero. Страна происхождения - Мексика. Среднеспелый, высокорослый томат. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2, 5 метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные ...

Томат Оранжевый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:36

Замечательный томат. Имеет округло-сердцевидную форму, среднеспелый, массой 250-300 грамм (при нормировании завязей вес плода до 400 г), высота куста 60-70 см. Лучшая урожайность при двухстебельной формировке. В стадии биологической спелости приобретает яркий оранжевый цвет. Мякоть плодов мясистая...

Томат Оранжевый джаз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:37

Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат любительской селекции из США. Оригинальное название сорта - Orange Jazz. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...