Томат P20+Beauty King: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:40

Томат P20+Beauty King: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 7 метра, лист обычного типа. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля.

Но у меня получилось только в 1 стебельКуст простой и ни на кого не похожий. Сорт назвали Тропа войны. Да и куст поразил меня не меньше. Совсем не похож на сортовой, а в тоже время, растение очень мощное, мощное, высокое, с пышной листвою и богатыми крупными цветами. Несколько дней он просто приятно радовал меня и наверное не только меня. Но он завянет сейчас. И буквально на днях я его заберу, и посажу в другой горшок. Потому что, я влюбилась в эту идею. Мне очень нужна эта идея, очень хочется этот куст формировать в 1-2 стебля, и пробовать в этом направлении. Если вам, понравилось и эта идея тоже, то прошу вас оставить свое мнение о ней. До встречи! Из веток я сделаю подставку для горшка. Очень интересно будет смотреть на него снизу, а так же изогнутая форма придаст красоты цветам и он будет весь в цветах, будет какая-то симметрия. На Новый год это будет как раз то, что надо. Так что, если кому нужна такая идея, то оставляю ее тут, а сама создаю свой сад. Загляните позже, и увидите, что получится!

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости золотисто-оранжевого цвета с насыщенным фиолетовым загаром, весом до 200 грамм, отличного вкуса с легким фруктовым ароматом. Не склонные к растрескиванию, могут немного полежать. Эти помидоры хороши для свежего потребления, подойдут они также и для консервирования.

Овощной гибрид, отличающийся быстротой созревания и отличным вкусом. Сорт Антоновка-100 обладает прекрасным сладким вкусом, при длительном хранении почти не теряет своих вкусовых качеств, мякоть не растрескивается, плоды легко чистятся. Яблоки Салют с привкусом вишни, сладкие, упругая кожица. Масса одного плода – 70-80 грамм, сочные, ярко-красного цвета, очень сладкие с легким терпким вкусом. Хранятся в течение 5-6 месяцев. Особенно удобны для употребления в свежем виде.

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Этот сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают не более 4-х растений.

Для посадки рассады берут специальные емкости - торфяные стаканчики или горшочки, земляную смесь для рассады готовят из перегноя, дерновой земли и песка в пропорции 1: 2: 1. Торфяную смесь перед высадкой на постоянное поле увлажняют и слегка уплотняют. Высаживают рассаду вертикально, заглубляя ее в грунт на 1-2 см. При пересадке рассаду поливают и утрамбовывают ее. После того, как рассада достигнет высоты 20-25 см, ее высаживают на постоянное лето. Каждый куст хорошо поливают. Поливать помидоры можно методом дождевания, либо полив проводить под корень. Делать это лучше вечером. После полива почву вокруг растений уплотняют руками. В сухую жаркую погоду 1 раз в неделю растения подкармливают специальными органическими и минеральными удобрениями. Если погода сухая, применяют медьсодержащие препараты. О томатах сорта Ружья в домашних условиях Ружьишко. Растение детерминантное, высота растения 20-35 см. Кожица темно-красная, мякоть красновато-фиолетовая. Также характерно изменение окраски мякоти помидоров с нижней стороны, она становится почти белой. Плоды созревают в августе - сентябре. Относительно устойчив к основным болезням томатов. Рожь. Плод средне-позднего сорта, длина плода до 60 см. Мякоть светло-желтая, мясистая, приятная. Вызревает в сентябре - октябре. Вегетационный период 180-200 дней. В благоприятных условиях растение выдерживает заморозки до -3°С. Огурцы. Происходит своего рода рекурсия: через 10 лет из рождественских они могут превратиться в новогодние. В конце сентября или начале октября можно начинать плодоносить. Растет на открытых местах. Растения светолюбивы, зимостойки. По отзывам агрономов этот томат очень требователен к почвам. В северо-западных районах его сажают только на хорошо удобренных песчаных землях с нейтральной или слабощелочной реакцией. Хорошо подходят дл

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Нами накоплен достаточный опыт, позволяющий успешно выполнять эти работы на любых сортах томатов. При выращивании томатов в закрытом грунте требуется провести профилактические мероприятия против фитофтороза, бактериального ожога и болезни Персефона. Необходимо провести подкормку и собрать урожай томатов, на который нет фитотоксического действия болезней и средств защиты от них. При наличии фитоинфекций на томатах проводят обработку растений специальными препаратами – инсектицидами. Фитофтора – одна из самых серьёзных напастей томата в нашем регионе. Фитофтору сеют для того, чтобы получить в товарный урожай очень урожайные и качественные плоды, но в результате многие садоводы начинают применять ядохимикаты, чтобы избавиться от фитофагов. Фитонциды, которые содержатся в томатах, губительно действуют на возбудителей болезней. Однако, некоторые огородники и садоводы-любители не только употребляют в пищу выращенные в теплицах томаты без обработки, но и пытаются помогать фитофагии помидоров, убивая фитотип томатного листа у себя на участке. На листьях томатов появляются желтоватые пятна и полоски, на плодах – пятна различной интенсивности и формы, может наблюдаться хлороз, усыхание и пожелтение листьев, а у некоторых растений на них даже образуется сухой, ломкий стебель. Вероятно, все эти признаки фитоспории (напоминаем, что её симптомы легко спутать с другими болезнями) – следствие применения ядохиматозных препаратов. Но, к сожалению, много людей просто забивают на это глаза, не подозревая, что таким методом пытаются отравить свои плоды, тем самым, приводя к нежелательным последствиям. Читать подробнее на сайте. ..

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Предпосадочная подготовка тепличного грунта Подготовка грунта в теплицах играет важную роль в процессе выращивания рассады и овощей. Грунт должен быть лёгким, рыхлым, водо- и воздухопроницаемым, плотным и без минеральных примесей. В грунте должна отсутствовать слизь, органические вещества и тяжёлые металлы. Подготовка почвы включает в себя перекапывание, рыхление, частичное удаление сорняков. Глинистые почвы нужно тщательно перекапывать на глубину около 40 см. Капуста, помидоры и другие растения с короткой корневой системой любят рыхлую почву. Эта земля подлежит мульчированию. В начале весны необходимо внести удобрения под рассаду и для высадки рассады в грунт. Грунтовые воды на участке должны быть ниже уровня корневой системы рассады. Если влажность грунта в зоне посадки небольшая, то опрыскивание слаборазвитых растений жидким минеральным удобрением проводят по листьям. Рассада, высаженная в грунт, нуждается в лёгкой мульчирующей земле. Не помешает и немного торфа под первое уплотнение грунта. Распространённые виды мульчи в тепличном хозяйстве Приобрести качественный грунт можно у нас. Заполните обязательные поля.

Сорт томатов P20Beauty King, видео

Если вы выращивали помидоры P20Beauty King, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого сорта. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

https: //zen. yandex. ru/media/id/5d484c02a1b4f100afac75cd/kak-vyirosli-p20beauty-king-5df2f1dcbdd80b00aabfeb4cb

Ваши отзывы о томатах P20Beauty King и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Волков, Пенза, 56 лет
Томат (лат. Solanum lycopersicum) — род травянистых растений семейства Паслёновые (Solanaceae). Томат — один из самых популярных овощей, выращиваемых в России. Особенно распространен томат на приусадебных участках. В переводе с испанского языка слово помидор обозначает золотое яблоко. Это название он получил за яркий цвет мякоти плодов (в переводе с одного из индейских языков). Родина томата – Мексика. Еще индейцы ацтеки ценили его полезные свойства и применяли при лечении многих болезней.


Паша Казаков, Новокузнецк, 62 лет
Все о выращивании томата: как вырастить хороший урожай, как собрать хороший урожай и др. Высеваю в середине марта и жду всходов. Первые несколько дней после посева постоянно открываю крышку и проветриваю семена. До появления всходов температура поддерживается в пределах от 21 до 26 градусов. Затем температуру снижаю до 16-18 градусов. В последние дни перед посевом семян до 18 градусов. Когда появились 2 семядольные листочка, температуру повышаю до 28 градусов, затем до 30.


Мишка Якушев, Архангельск, 57 лет
У нас сегодня в Архангельске +18C, ветер и дожди. А в теплице у меня цветут томаты. В прошлом году я выращивала суперкабачки на балконе, а в этом году решила вырастить томаты в ОГ. Томаты у меня ранние, и чтобы собрать урожай пораньше, решила посадить их в теплицу. Я выбрала сорт Томат P 20+ Beauty King от агрофирмы Поиск. Сорт детерминантный, для открытого грунта и пленочных укрытий.


Александр Семенов, Омск, 64 лет
Отзыв о выращивании сорта Beauty King. Огород-Дача.ру - канал для дачников садоводов огородников. Здесь вы узнаете всё о даче, огороде и цветах от А до Я. Наш сайт огород-дача.ру ================================== Посадка семян. Как сеять семена, как пикировать рассаду, как высаживать рассаду в грунт, как выращивать рассаду дома, а также весь процесс выращивания томатов в грядке (посев семян, высадка в грунт, уход за помидорами). ================================== Плейлист Всяко разно


Виктор Попов, Калининград, 54 лет
Огород на окне. В Калининграде лето короткое и очень дождливое, но это не мешает дачнику выращивать на своем участке огородные культуры. В этом году огородники города Калининграда порадовали нас богатым урожаем томатов на своих огородах. Сегодня у меня будут помидоры сорта Биг Бен и Бьюти Кинг (Beauty King). На своем канале я рассказываю о своих результатах выращивания огородных культур в условиях Калининградской области.


Михаил Резцов, Астрахань, 47 лет
Не судите строго, первый мой отзыв. Томаты посадила в теплицу. Из 8 кустов 3 не взошли, но как только взошли - 2 из них засохли, это не причина, а следствие плохого ухода. Они вообще не были под пакетом. Взошла парочка из пакета, так что я не совсем не следила за их состоянием. Но все-таки я считаю, что они росли хорошо, если из 8 куста три из пакетов, то это уже хорошо. Хотя сорт не суперранний, и кусты должны были бы быть побольше.


Александр Кочетов, Волгоград, 40 лет
Подробнее Томат Beauty King | Мои сорта 2017 | Обзор | Выращивание | Уход | Отзывы | Подкормка | Сорта томатов Подробнее Томаты Beauty King - обзор моих сортов, выращивание и уход Подробнее Мой отзыв о Томат Beautiful Cow в Волгоград Подробнее Выращивание томатов из семян. Видео обзор сортов Томат. Подробнее ТОМАТЫ ПО-ДРУГОМУ! САД И ОГОРОД. УРОЖАЙ. СЕКРЕТЫ. СОРТА. РАССАДА Подробнее


Алиса Миронова, Челябинск, 56 лет
Купить саженцы томата можно здесь. Томат Beauty King - один из самых популярных и любимых сортов для Северо-Запада. Саженцы томата Бьюти Кинг в Челябинске по доступной цене от компании Агрофирма Седек. Куст детерминантный, среднерослый до 70 см, штамбовый, не требует пасынкования. Плоды округлые, красные, мясистые, с высоким содержанием сахаров (до 17%). Очень урожайный сорт с хорошим вкусом. Устойчив к комплексу болезней, в том числе и к фитофторозу.

Похожие сорта томатов

Томат Алези: описание, характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:40

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата от французских селекционеров. Рекомендован для выращивания в коротком цикле - 6 кистей (посадка март-апрель и до конца июля), с целью получения раннего урожая. Данный гибрид также подходит для выращивания в поле с примен...

Томат 42 дня: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:41

Раннеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и теплиц. Растение детерминантного типа, высотой 70-100 см (в зависимости от условий выращивания). Формировать куст рекомендуем в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Кисть сложная. Основные качества плодов Помидорки окр...

Томат Абаканский розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:42

Среднеранний, крупноплодный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата растянутого плодоношения. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст не раскидистый, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте - до 1, 5 метров. Рекомендуется формировать в 1-2 стебля. В пе...

Томат Абрика зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:43

Оригинальное название сорта - Abrica Zebra. Высокорослый, высокоурожайный, среднеспелый сорт помидоров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и самого куста и кистей, пасынкование. Наилучшие резуль...

Томат Абрикос: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:43

Cреднеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Плоды округлые, в стадии зрелости насыщенного желтого цвета, весом 80-100 грамм, сладкие, вкусные. ...

Томат Абсент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:44

Оригинальное название сорта - Absinthe, страна происхождения - США. Разработан Аланом Бишопом на основе скрещивания Emeraude, Aunt Ruby&8217; s German Green и Brandywine в середине 2000-х годов. Отличный помидор для любителей зеленых сортов, со сладким и слегка пряным вкусом. Среднеспелый, индетер...

Томат Авентюняй: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:45

Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, слегка ребристые, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-400 грамм, сочные, вкусные. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления, приготовления соков, а также для консервации. Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатл...

Томат Австралиец: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:46

Оригинальное название сорта - Aussie. Это один из 20 персональных фаворитов всемирно известного томатовода Гари Ибсена. Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата с гигантскими плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, тре...

Томат Агафья: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:48

Ранний, среднерослый, урожайный гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Растение детерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 1-...

Томат Агата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:49

Раннеспелый, детерминантный, сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-113 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требует пасынкования (или до первой кисти). Лист обычного типа. Первое соцветие закладывается над 6...