Томат Малиновый слон: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Томат Малиновый слон: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Малиновый слон, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата.

Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Подходит для выращивания в теплицах, в южных районах - в открытом грунте. В кисти может быть до 6 плодов, массой по 400-500 грамм, часто до 700 г.

Плоды крупные, удлиненно-грушевидной формы, с плотными красными семенами, без запаха. Растение устойчиво к болезням и вредителям. Урожайность средний сорт - до 80 кг. Редиска Шериф (Политрук) – среднеранний сорт, высота куста около 1 метра, сорт российской селекции, плоды овальные, слаборебристые, красные, массой 80 г. Употребляется в свежем виде. Устойчив к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям. Растения хорошо растут в легкой и средней по степени увлажненности почве. Листья крупные, с 3-6 большими жилками, слаборассеченные. Используется в свежем, а также консервированном виде. Редис Блокада – среднеспелый сорт, с ранним сроком созревания. Растет достаточно быстро. Высокая урожайность – более 80 кг с одного куста. Растительноядный, высокоустойчив ко многим заболеваниям. Сорт отлично подходит для районов средней полосы России. Симиренко - раннеспелый среднеспелой сорт отечественной селекции. Растёт очень быстро, уход за ним не сложен. Предназначен для выращивания на семена. Имеет зеленый цвет и длину корней около 6 см. Плод овальный, имеет желтоватый цвет. Вкусовые качества хорошие. Рекомендуется для употребления в свежем и консервированном видах. Растений вырастает до 2-3 метров высотой. Низкорослые сорта редиса обладают мелкими корнеплодами и их легко отличить от высокорослых видов. Они практически не используются в овощном производстве. Но, несмотря на их невысокую урожайность и непривлекательность, они все же выращиваются. В некоторых случаях у низкорослых сортов растения очень сильно вытягиваются. Для выращивания в зимний период редиса подходят широкие гряды, в которых можно создать до 2 рядов растений, из которых первый будет высотой до 25 см, а второй - около 70 см. Весной гряды необходимо подогреть, для этого нужно огородить грядки, выкачать воду и расстелить под растения пленку. После этого можн

Основные качества плодов

Помидоры округлой, чуть приплюснутой формы, слаборебристые, малиново-розового цвета. Мякоть нежная, с изумительным вкусом и ароматом. Малиновый слон - сорт салатного назначения. Прекрасно смотрится в нарезке.

Урожайность составляет от 4-х до 5-ти кг/м, что в два-три раза превышает показатели обычного Санька. Созревает в 2-3 недели после посадки. Максимальная урожайность 3-4 кг/ м, и эта цифра с годами только растет. Смородина круглоплоднаяНа большинстве крупных садоводческих участках и дачах под смородину отводятся отдельные грядки. При этом отмечается крайне низкий урожай красной смородины (2 кг/кв. м). На большинстве же европейских садов была искусственно выведена и рекомендована к выращиванию смородина круглая. Куст у нее сравнительно компактный, ягоды достигают диаметра около одного сантиметра. Такие характеристики очень порадуют любителей хорошо сдобренного деликатесного варенья, поскольку на варенье такая смородина не годится. Следует отметить, что она в отличие от круглой, невосприимчива к заболеваниям, устойчива к вредителям и мутациям. А это означает, что декоративная смородина очень хорошо приживается на любом участке. Даже на большом. В первую очередь, она будет способствовать гармоничному развитию сада. Также не стоит забывать, что данный сорт вырабатывает огромное количество эфирных масел и также является высокоэффективным антисептиком. Это позволяет ему оказывать на организм человека положительное воздействие. Сорт очень устойчив к пониженным температурам. Поэтому его рекомендуется высаживать по краям участка, чтобы защитить от закрадывающегося в зимнюю пору мороза. Можно также высаживать смородину круглую на заднем плане грядок с овощами, там она будет сама себе защитой от низких температур. Сегодня в нашем регионе можно выращивать садовую смородину и сорта, полученные путем гибридного скрещивания. Они сохраняют все полезные характеристики своего родителя, а также отличия в сроках созревания урожая. Например, карликовая круглогодичная морозостойкая смородина будет радовать вас своими урожаями до поздней осени. Если же вы хотите ускорить процесс созревания ягод, то можно высаживать ее по периметру грядок. Смотрите также: Гибискус – выращивание из семянАпельсиновая плантация в открытом грунтеДекоративные кустарники под кронами деревье

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Схема посадки: 40 х 60 см. Формируют куст чаще всего в 1 стебель.

А вот часть кустов оставляют в один стебель, так как урожай довольно крупный, с ним легко справится. Особенности выращивания петунии в открытом грунте: сорт петуньи Ивиза светолюбив. Но в южных регионах, наоборот, могут расти и развиваться только при достаточном освещении. Выращивание рассады петуний из семян Петунию можно выращивать дома в квартире самостоятельно. Для этого годятся семена петуния Крупные бобы. Кроме того, семенами можно заниматься и дома, и в теплицах. Лучше всего выращивать петунию с бобышками. Для этой цели подойдет 2 вида семян: Синяя звезда и Малиновое безумие. Сроки посева семян петуньем из семян очень индивидуальны, поскольку зависит от того, когда был посев. Так, например, посев семян плуарских петуниц на рассады – апрель. Семена петуни Клевер высевают в грунт в начале мая. Можно выращивать и в открытом виде в комнатных условиях. Особенности выращивания рассады из семян петевии Петуния в домашних условиях выращивается примерно так же, как и петунья комнатная. Разница состоит в том, что эту петуницу высевают на рассаде в конце апреля – начале мая, одновременно с таким же агротехникам как и при выращивании петуницы комнатного. Посев семян в ящиках с торфом или земельным субстратом Схема посадки – 45 х 45 см, расстояние между семенами – не более 5 см. Уход за рассадой: поливают водой комнатной температуры В грунт после высадки рассады высаживают растения с комом земли, расстояние – 25 см. В открытый грунт петуниями высаживаются в конце мая – начале июня. В открытом грунтовом грунте в начале июня петунией лучше всего заняться, так же как и рассадным способом. Также в открытом грунт петевией можно заняться и в конце марта или начале апреля, но в этом случае всходы придется наблюдать в течение полугода, а если грунт был слишком мокрый, возможно, сеянцам придется плохо. Если на рассадостойкость растений петуны влияет почва, из которой они был

После цветения томатов рекомендуем сделать 2 калийно-фосфорных подкормки с разницей в 2 недели.

Сорт Розовый слон имеет те же характеристики, разница лишь в цвете плодов.

Помидоры Малиновый слон на видео

Если вы выращивали томаты Малиновый слон, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Подписывайтесь на наш блог! Читайте также наш блог о селекции и сортах, о том, как получать высокие и обильные урожаи овощей и фруктов. Читали ли вы предыдущие серии нашего сериала? Перечислите их в комментариях к этому посту. Давайте обсуждать наш сериал, это интересно! Ссылка на наш телеграм канал https: //t. me/vdohnovenie1 Нас уже больше 50 000! Присоединяйтесь, чтобы следить за новинками. 1 серия. Куст малиново-красный, не менее 2, 5 метра в высоту. Плоды до 4 см в диаметре ярко-оранжевого цвета. Семена мелкие, крупные и средние. 2 серия. Корневая система расположена неглубоко. Плодоносит с мая по октябрь. Дает от 2 до 5 тонн урожая в год. Помидоры дают от 70 до 100 плодов. Пасынкование не требуется, кусты формируют в один стебель. Побеги мясистые, урожайные. Почки в августе становятся черными. Вкус кисло-сладкий, ароматная мякоть, сочный и сладкий. 3 серия. Вкус мякоти ярко-фиолетовый, ягода спелая, иногда даже слишком, один из наиболее сладких помидоров этого года. Пигменты на плодах слагорастворяются.  Серия будет обновляться! 4 серия. Этот сорт выведен на основе пасленовых сортов. Пурпурный не требует пасынкования и формирования в один ствол. Порода не боится заморозков и отлично переносит частые возвратные заморозки. Плутье, сорт представляет. Подпишись на мой блог! Что бывает за плагиат.

Ваши отзывы о томате Малиновый слон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня два сорта томатов, которые были описаны в журнале Приусадебное хозяйство за апрель. Это Голубое озеро и Малиновые слоны. Так как у меня у самой много сортов то, у меня есть сравнительная таблица этих двух сортов. Теперь я не только по цвету плодов, но и по вкусу могу определить, какой сорт лучше. Итак, начну с Голубого озера. Этот сорт мне очень нравится. Плоды по форме красноватые, мякоть светло-синяя, с очень сильным, сладким ароматом. Вкус этих томатов напоминает малину, но при этом они немного крупнее, чем у сорта Голубое Озеро. Если говорить о том, что из себя представляет томаты этого сорта, то нужно сказать, что они требуют укрытия на зиму. Этот томат не прихотлив. На нем нужно выращивать рассаду, но в средней полосе он не будет расти из под укрытия, а выпревает. Зацветает он в августе, но я сажаю этот сорт, когда у меня жаркое лето. Так что, лучше выращивать этот сорт в теплице или на балконе, в теплицу снимать урожай в мае, а в грунт высаживать в конце июня. Малиновых слонах я посадила у себя впервые. Этот урожай пока не собрала, но все же уже хочется получить первые плоды, хотя из-под укрытия эти томаты не очень радуют своими яркими плодами. Этот томат растет у меня в открытом грунте, но раньше я его сажала в тепличке. Это был первый опыт и в любом случае, на следующий год я хочу вырастить из семян еще один такой же сорт, так как он очень понравился. Малину я сажала сразу в грунт в этом году.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Сухова, Тула, 62 лет
Томат Малиновый слон я выращиваю уже в третий раз. В первый раз он у меня получился слишком уж крупным, но, к сожалению, он так и остался единственным. Все остальные томатики были либо размером с кулак, либо больше среднего. Поэтому во второй раз я решил придерживаться рекомендаций по формированию помидора. Но, чтобы получить более хороший результат, я всё же решил подстраховаться и посадил данный томат в теплицу, хотя у меня в прошлом году прекрасно себя чувствовал томат в открытом грунте.


Елена Абрамова, Тверь, 51 лет
Мой опыт выращивания томатов в Твери. В конце июня 2015 года я получил семена томата Малиновый Слон и стал его выращивать. Помидоры Малиновый Слон были Посев томатов на рассаду делаю 3 марта. На упаковке написано: Семена залить теплой водой, выдержать 8 часов. А я уже залила их водой. Рассада растет и развивается нормально, без всяких заморочек. С тех пор томаты не сажаю. Для меня самое главное - хорошая рассада. Всходы появляются очень дружно, дружно вытягиваются. Оставляю самые сильные.


Марина Бобровская, Астрахань, 52 лет
Очень давно хотелось мне поделиться своими достижениями на этом поприще. Все таки уже 7 лет занимаюсь выращиванием томатов. Начну с самого начала) В феврале этого года я решила, что пора обновить свои семена томатов, тем более у многих сортов и гибридов срок вегетации короткий, а для меня это важно, чтобы как можно раньше получить урожай. Решила купить семена у одного из интернет-магазинов. Выбор там большой, да и цены вполне приемлемые.


Александр Хузин, Набережные Челны, 67 лет
Отзыв о выращивании, томата малинового слона. Семена томата сорта Малиновый Томат Малиновый рассвет - это ранний сорт, который вы можете выращивать в теплице, на открытых грядках и даже в горшке на подоконнике Томат Малиновый звон - сорт томата для открытого грунта и плёночных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 80 -90 см, не требует у За сезон с саженца можно собрать 3 урожая! Томат Малиновое чудо - ранний, детерминантный, очень урожайный сорт. Плоды крупные, при


Александр Егоров, Тула, 57 лет
На участке в Туле мы выращиваем только помидоры сортов Малиновый Слон и Желтая Акула. Малиновый Слон - сорт томата, который по мнению многих агрономов, является самым лучшим сортом среди всех других. Плоды томата Малиновый слон крупные, до 400 г! Вкусный, сладкий, ароматный, мясистый. Томат Малиновый Слон устойчив к засухе, не боится заморозков и вредителей. Сорт томата Желтая акула – среднеранний индетерминантный сорт.


Макс Демидов, Волгоград, 64 лет
Всем привет, сегодня хочу вам рассказать о своём опыте выращивания томата Малиновый Слон. Помидоры я очень люблю, выращиваю их из семян и из рассады. Но в прошлом году у меня получилось, что помидоры получились довольно крупные и мясистые и, при этом, очень вкусные. В этом сезоне я так же буду применять разные методы выращивания томатов и поделюсь с вами советами, которые мне помогли получить хороший урожай.


Александр Иванов, Уфа, 50 лет
Томат Малиновый Слон я выращивала первый год. Вырастить помидоры удалось вполне, но опыта маловато, поэтому решила поделиться своим опытом выращивания с новичками, которые только начинают выращивать рассаду помидоров Малиновый слон. Урожай тоже порадовал, но я пока не знаю, что буду делать с ним дальше. Помидоры я выращиваю в теплице из поликарбоната.


Марик Власов, Челябинск, 46 лет
Урожайный, вкусный, простой в выращивании. Дегустация. Томат Малиновый Слон f1. Отзыв о выращивании, плодоношение, вкус, урожайность. Малиновый Слон (F1) - хороший крупноплодный томат, с отличными вкусовыми качествами и для консервирования. Он очень устойчив к неблагоприятным погодным условиям. Куст низкорослый, штамбовый, не требует пасынкования. Плоды небольшие, округлые, ярко-малиновые, массой до 300 грамм.

Похожие сорта томатов

Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Скороспелый, устойчивый к болезням и неблагоприятным условиям гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Малиновый рассвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице Период от всходов до начала созревания 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Мальва: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 9-2, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Соцветие простое ...

Томат Мальвина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:17

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Мамина любовь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист обычный. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества пл...

Томат Манго Джанго: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Биотехника. Плоды начинают созревать через 110-120 дней после полных всходов. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилуч...

Томат Мандаринка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:19

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт для теплиц. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 9-10-м листом. В кисти до 10 плодов. Формировать рекомендуется в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побеги)....

Томат Манимейкер: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:20

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метров, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Манхеттен двухцветный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:20

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами-биколорами. Оригинальное название сорта - Manhattan Bicolor. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стеб...

Томат Марголь: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата коктейльного типа. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст высокий, мощный, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...