Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Малышок F1, отзывы, фото

Скороспелый, устойчивый к болезням и неблагоприятным условиям гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте.

Куст компактный, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-90 грамм, сочные, хорошего (для ранних) вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры подойдут для использования в свежем виде, маринования и соления.

Устойчивы к мучнистой росе и фузариозу, к альтернариозным бактериям, вирусу табачной мозаики. Хорошо хранятся. По техническим характеристикам и вкусовым качествам это один из лучших сортов ранних помидоров на сегодняшний день! Лагуна Это раннеспелый (зеленцы – 120-130 дней) сорт. Растение кустовое, сильноветвистое, высотой 45-50 см, малоберцовое, с невызревшей коричневой вершинкой. Плоды массой 120-150 грамм. Светлые, округлые, в технической спелости – в н е в и д е о ц в . У к р а ш е . Сорт устойчив к вертициллезному увяданию, а также к комплексу болезней.

Урожайность: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 8 растений.

Осенние сорта этой разновидности томатов содержат сахара, каротин, витамины С и группы В. Выращивая их в открытом грунте, нужно выждать стабильный температурный режим 8-10 °С. Достоинства и недостатки У сортов, предназначенных для выращивания в открытом виде, листва плоско-округлой формы. В течение вегетационного периода растения имеют большой куст высотой до 1, 5 метров. В соцветиях закладываются 4-5 плодов. Вкус плоды имеют сладкий, немного жгучий. Урожайность Гибридный перец Гавриш обладает богатым вкусом. Его плоды можно выращивать и в открытом, и в защищенном грунте. Ягоды подходят для употребления в свежем виде. Они имеют глянцевую, светло-зеленую, темно-зеленоватую или красную окраску, спелые - немного сплюснутые. Плоды отличаются хорошей транспортабельностью. Для того чтобы сберечь аромат и вкус, плоды рекомендуется хранить в холодильнике или подвешивать. Сорта этой гибрида рекомендованы для высаживания в открытый грунт. Они обладают мощным прямостоячим корнеплодом, массой 0, 9-1, 1 кг, который мясистый и очень вкусный. Масса соцветий около 25 г. Небольшой куст, высота которого около 50 см. Урожай культуры формируется до заморозков. Плод - плоско-шаровидный, мясистые ягоды ярко-красного или розового цвета, созревают в июле-августе. Плодами можно полностью заменить в рационе картофель. Они содержат большое количество витамина С и каротина, а также кальций и фосфор. Серия гибридов Ландольт была создана с целью выращивания рассады поздней осенью. Эти помидоры могут выращиваться как рассадным, так и безрассадным способом. Из полезных веществ в их состав входит не только сахара, но и фосфолипиды, органические кислоты, витамины и минералы. Лучшие сорта огурцов имеют небольшой размер, хорошие вкусовые качества и обеспечивают быстрое хранение. Они неприхотливы в уходе, устойчивы к болезням. У огурцов этой разновидности есть фиолетовые, зеленовато-желтые, оранжевые, красные и желтые плоды. Выращивание и уход

Если вы выращивали помидоры Малышок, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

http: //dachasvoimirukami. ru/chto-takoe-podmoskovnyj-tomatel-malyshok-i-pochemu-semya-reshila-vyglyadet-uletnee-v-sredizemnom-sortale/

Ваши отзывы о томате Малышок и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Виктория Пономарева, Калининград, 54 лет
В этом году я впервые сажала свои семена томатов и не только. Но об этом позже. Я думаю, что мой отзыв будет полезен для тех, кто занимается выращиванием томатов дома (в квартирах) Итак, мне понравились мои семена томат Томаточка. На пакетике, где находились семена, было написано: Томаточка - раннеспелый сорт. Плоды округлые, красные, весом до 100 г. Устойчив к болезням.


Дима Герасимов, Мурманск, 47 лет
Это сорт с крупными плодами, на мой взгляд, самый урожайный из ранних сортов. В этом году я его выращивала в теплице. Семена сеяла в конце марта, но взошли не все. Росли томаты по разному: от 2 до 5-ти стеблей, часть из них я удалила, оставив только один. Я не любитель пасынкования. Удаляла только те ветки, которые росли рядом с томатами и затеняли их, остальные оставила. Урожай порадовал: в кисти до 10 плодов, и плоды крупнее, чем в прошлом году.


Нина Кравцова, Волгоград, 49 лет
Если вы выращиваете томаты, то не должны знать, что можно вырастить крупноплодные томаты и на грядках, и в теплице, если соблюдать правила по выращиванию этих плодов. На моем участке есть теплица, но для выращивания в ней крупноплодных томатов у меня отсутствует опыт. А как же вырастить томаты? Для этого нужно знать несколько правил по уходу за томатами в теплице. Томаты в теплице выращивают рассадным способом.


Пётр Савенков, Астрахань, 48 лет
Сорт томатов Малышок можно назвать одним из самых популярных сортов, выращиваемых в открытом грунте. Его плоды имеют массу 30 — 80 г. Этот сорт был получен в результате многочисленных работ селекционеров-любителей на основе гибридов F1, то есть он является гибридом. Как и любой гибрид, он имеет свои преимущества и недостатки. Преимущества сорта: 1. Выделяется высоким урожаем. Плоды созревают дружно, практически одновременно. 2. Растение компактное и легкое в уходе.


Дима Мукашев, Астрахань, 54 лет
Регион - Астраханская область. Томат выращиваем в открытом грунте,на грядках (не поливаем).В этом году первые плоды сняли в конце июля,в прошлом году - в начале августа.На вкус плод не кислый,очень сочный,сладость средняя.В общем,пригоден для консервации и для салатов.За один день, с куста,можно собрать несколько штук. Вкусные томаты растут на даче у меня в Астрахани!


Светлана Кузнецова, Кемерово, 46 лет
Отзыв о томат Малышок Томат Малышок и отзывы о нем на моем опыт Мои любимые томаты: томаты Малышок, Бычье сердце, Розовый мед, Золотой Кулак, Хурма, Японский трюфель, Токийский гуль... Выращивание томатов в условиях Сибири. Часть 1. Томат Малышок. Выращиваем помидоры на Урале. Выращивание томата сорта малышок Выращивание рассады томатов. Рассада помидоров. Помидоры сорта Малышок и Розовый мед Томаты Малышок. Обзор сорта от Елены Петровой


Паша Петров, Новокузнецк, 45 лет
В этом году у меня не получилось вырастить ранний и крупноплодный томат. Возможно, это было связано с тем, что весной я не дополучила нужных элементов питания, возможно, перекормлен был перец и огурцы, а может, на то были другие причины. Мне показалось, что в результате этой ошибки, в этом году я получила совсем не тот результат, который ожидался. Из 16 кустов, которые были посажены в открытый грунт, к концу сезона остался только один. И этот один куст, за весь сезон, не дал ни одного плода.


Валера Ерофеев, Ярославль, 43 лет
На вкус помидорки сладкие, их можно кушать прямо с грядки. И на вид тоже очень хороши, а какие в них цвета! Но вот как вырастить этот вкусный и полезный овощ, я вам сейчас расскажу. Для этого, как и в большинстве случаев, нужно сначала купить рассаду. Лучше, конечно, выращивать ее самостоятельно, но если времени у вас нет, то можно воспользоваться вот этим предложением от компании Сады России. Томат Малышок Цена растения - всего 200 рублей, так что можно не заморачиваться.

Похожие сорта томатов

Томат Малиновый рассвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице Период от всходов до начала созревания 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Мальва: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 9-2, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Соцветие простое ...

Томат Мальвина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:17

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Мамина любовь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист обычный. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества пл...

Томат Манго Джанго: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Биотехника. Плоды начинают созревать через 110-120 дней после полных всходов. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилуч...

Томат Мандаринка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:19

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт для теплиц. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 9-10-м листом. В кисти до 10 плодов. Формировать рекомендуется в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побеги)....

Томат Манимейкер: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:20

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метров, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Манхеттен двухцветный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:20

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами-биколорами. Оригинальное название сорта - Manhattan Bicolor. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стеб...

Томат Марголь: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата коктейльного типа. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст высокий, мощный, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Марглобе: описание сорта, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Среднеспелый (115-125 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный старинный сорт из США. Получен путем скрещивания сортов Globe и Marvel. Рекомендован для выращивания в теплицах. Оригинальное название томата Marglobe. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынко...