Томат Мамина любовь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Томат Мамина любовь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Мамина любовь, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах.

.. . Спелый сорт для теплиц и открытого грунта. Плоды крупные (средний вес 12 г), крупноплодные, округлые, красные. Рекомендуется для потребления в свежем виде, а также для консервирования. Одновременное созревание. .. Среднеспелая урожайная гибридная томата с высокой устойчивостью к пероноспорозу. Рекомендуется выращивать по схеме 20 х 30 м. Рекомендуется высаживать семенами в открытый грунт и в теплицы. .. Сорт семенного типа, среднеспелый. Период от полных всходов до начала плодоношения - 75-85 дней. Плод цилиндрической формы, средне-крупный (до 38 г), очень сладкий. Форма конуса маленькая - 1 см, цилиндрическая. .. Гибрид с женским типом цветения. Пышные кусты, высота 1, 5 м. Превосходно подходит для выращивания во всех регионах России. Урожайность до 8 кг/м2. Перезимовавшие плоды имеют высокую. .. Это раннеспелые томаты с очень прочным стеблем и урожаем. Высота растений - 1, 4 м. Ягоды крупные (до 8 г), при полном созревании желтые. Созревают в конце июня. Томат Нарядныйпопулярен и. .. Позднеспелость томата Кубань-Зимний, отличается хорошей устойчивостью не только к заболеваниям, но и к недостатку калия, что особенно важно в условиях южного региона. Имеет. .. Скороспелый сорт помидоров, полукочанного типа, для открытого грунта и под пленочными укрытиями. Пасынкование не требуется. С одного растения можно собрать 40-45 кг плодов до уборки. Среднеустойчив к вертициллезу. .. Раннеспелиая, холодостойкая томатная рассада (не требуется осенняя стратификация), хорошая транспортабельность плодов, лежкость, хорошие вкусовые качества. Томаты завязываются уже на 60-65 день после всходов. Устойчив к. .. Высокорослые растения до 2, 5м, урожайность до 35 кг. Среднепоздний сорт, период от полных корней до начала созревания плодов -105 дней. Лёжкость хорошая. От посев

Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист обычный. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, на кусте много, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-500 грамм, сочные, сладкие, вкусные. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков.

Роза сортов Московская поздняя, Киевская, Ранняя Розовая и другие. Этот сорт относится к среднеранним сортам томатов. Плоды сочные и вкусные, созревают очень рано, в начале июля. Корнеплод насыщенно желтый. По вкусу очень напоминают кабачки. Рассада для выращивания в открытом грунте, высотой 20-25 см. Холодостойкая, не особо устойчивая к почвенной засухе, предпочитает легкие, малоудобренные грунты. Плодиться не все и не скоро. Рассчитать срок созревания Семена на рассаду высевают в начале марта, в случае если семена свежие – сразу в грунт. Высевание проводят за 25 дней до предполагаемой высадки в грунт, то есть можно рассадить семена в начале апреля. Обычно в мае уже начинают высаживание рассады в грунт или в теплицы. Пересадка рассады должна быть только в фазе 2-3 настоящих листиков. Рассаду высаживают в 25см от взрослого куста. В теплице семена высевают позже, в конце марта или в начале месяца. Вес плода от 5 до 15 г, массой 150-200 грамм. Небольшие красные плоды салатного цвета имеют тонкую кожицу с 0, 5-1, 5 см соком, вкусовые качества которого выше, чем у зеленых томатов и других сортов. Вырастает в 100-150 см от посадки и 60-80см от куста, часто бывают, чтобы получить хороший урожай рассаживают сразу в нескольких теплицах. Уход за помидорами Помидоры нуждаются в регулярном поливе, на каждых 6 квадратных метров площади нужно примерно 3 литра воды. Подкормки тоже проводят каждый 2-4 месяца, но растениям не хватает, только азота, поэтому вносят минеральные удобрения. Томаты любят тепло. Если они находятся на улице, то должны быть хорошо освещены и защищены от холодных ночей. На зиму лучше всего укрывать. Если не укрывать, то растения могут подмерзнуть, или помидоры станут ниже, чем в открытом грунт. По своей природе помидоры легко повреждаются грибными заболеваниями, поэтому во время сбора урожая, их нужно обрабатывать фу

Урожайность сорта: до 3, 5 кг с 1 растения.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Для того чтобы создать лучшие условия роста для рассады, семена томатов можно замочить в разведенном водой стимуляторе роста Эпин или Циркон. В качестве подкормки можно использовать раствор 1 ч. л. удобрения на 1 л. воды. Рассада не будет болеть и не будет вытягиваться. Очень важно с момента появления всходов, поддерживать достаточную влажность в помещении, где выращивают рассаду. В солнечную погоду ее лучше вынести на открытый воздух (балкон, садовый участок). Чтобы ускорить появление настоящих листочков у рассады: выдержать рассаду до высадки на постоянное выращивание при температуре 21-25 °С. Постепенно температуру можно понизить до 15 °С (на 1-2 дня). 1. Подготовить для рассапы тепло и свет. 2. Подготовьте с осени почву. Необходимо заранее внести под перекопку удобрения. В приствольный круг деревьев внести 6-7 кг перегноя и 10-12 кг компоста. 3. Подготовите приствольные круги молодых деревьев. Необходимо освободить деревья от старых веток, чтобы в них не было пырея и других сорняков. 4. Прополите почву на глубину 20-25 см. 5. Поддерживайте влажность почвы, особенно в жаркую погоду. 6. Опрыскивайте против колорадского жука. Несмотря на то, что само растение не любит солнечную сторону, в момент его роста и развития стоит направлять на него лучи солнца. Для этого это время стоит проводить с обеих сторон растения или же поставить его вертикально на какой-либо предмет, освещаемый солнцем. Подготовка почвы для выращивания. Все растения (в том числе и помидоры) являются специфическими растениями, которые любят свет. Поэтому нужно обеспечить растениям достаточную освещенность. Для начала нужно рыхлить почву весной и осенью. Необходимо одновременно удалять сорняки. Рыхление осуществляется с помощью совка. Рыхлить почву нужно в том случае, если на глубине 10 см не различимы сорняки, и в почве не видно следов смыва. Ручной опрыскиватель, как правило, не используют. Поэтому рыхление будет проводить раз в неделю таким образом, что ровно посередине между поливами. Полив осуществляется либо отстоянной водой, либо дождевой водой.

Если вы выращивали помидоры Мамина любовь, напишите, понравились они вам или нет.

Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Ваши отзывы о томате Мамина любовь помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Виктория Ермакова, Брянск, 40 лет
Подробнее В Брянске продают Томат Мамина любовь Подробнее Томат Мамина Любовь (сорт) в Брянске - отзыв Подробнее Как я вырастил томат Мамина Любовь Подробнее В Брянских магазинах продают томат Мамина ЛюбовьПодробнее Отзыв о выращивание томат Мамина Любовь в Брянской области Подробнее Сорта томата Мамина Любовь и Краса Брянщины Подробнее Посев томатов в открытый грунт. Мамина любовь. 2019г. Подробнее Томаты от Елены (Мамина ЛЮБОВЬ) Подробнее


Аня Осипова, Краснодар, 60 лет
Выращивала впервые и очень рада, что смогла вырастить первый урожай. У нас на юге это не просто томат, а настоящее сокровище. Он имеет очень крупные плоды, причем плоды вкусные, сладкие, мякоть у них однородная, плотная, мясистая. Вес плодов достигает до 500 граммов, а иногда даже и больше, поэтому он является настоящим сортом-гигантом. При этом помидорки мамина любовь еще и имеют тонкую кожицу, так что есть их одно удовольствие!


Толик Шишкин, Челябинск, 59 лет
Для выращивания Томат Мамину Любовь нужно подготовить грядку и почву. Грядка должна располагаться на солнечном и проветриваемом месте. В зависимости от размера теплицы, нужно сделать две грядки. Томат высаживается в апреле. Я сажаю в теплице, так как в открытом грунте он может заболеть. На грядке делаю лунки, проливаю их водой, а затем закладываю удобрения.


Виктория Васина, Пенза, 67 лет
Подробнее Томат Мамина Любовь. Выращивание томатов в Пензе. Огород. Сад. Цветы. 03.02.2017 Подробнее Томаты для открытого грунта, обзор сортов, посев на рассаду, посадка, уход, полив и подкормки Подробнее Сорт томата Мамина любовь - обзор и отзыв огородника о томате Мамина любовь Подробнее Мамина любовь, самый вкусный помидор, отзыв от огородника Подробнее Посев томатов на рассаду! (Томат Мамина любовь) Подробнее Помидор Мамина любовь отзыв. Мой отзыв о помидорах Мамина любовь.


Саня Мамедов, Иркутск, 42 лет
На сегодняшний день существует очень много самых разнообразных сортов и гибридов томата, которые были выведены специально для огородников. Сегодня хочется рассказать о таких сортах как Томат Мамина любовь и Томат Красная груша. Томат Мамина Любовь это гибрид первого порядка. Это значит, что он был получен путем скрещивания двух других сортов. Плоды этого сорта бывают округло-плоские, ярко-красного цвета в фазе созревания, мясистые и сочные, весом 50 — 100 грамм.


Диман Лазарев, Пенза, 56 лет
Сорт томата Мамина любовь, как видно из названия, очень понравился своей любовью к детям. И так, начнём. В самом начале выращивания я думала, что он не будет плодоносить до заморозков, но мои ожидания были напрасны, этот сорт томата рос и в теплице и в открытом грунте. Плоды крупные, первые были по 100 грамм, остальные были в пределах 200 грамм, на кусте было 5 кистей, все плоды в первых соцветиях были среднего размера, далее до самого низа плоды были больше.


Ирина Борисенко, Липецк, 46 лет
Сорт среднеранний, детерминантный, с округлыми плодами массой 150-250 г, красного цвета, которые прекрасно подходят для салатов и консервирования. Пригодны для выращивания в теплице, парнике и на открытой грядке. Мамина любовь имеет продолжительный срок вегетации (при условии обеспечения своевременных поливов), а его плоды обладают отличными вкусовыми качествами. Для получения высокого урожая требуется умеренный полив. Высаживать нужно через 2-3 метра друг от друга.


Роман Антонов, Красноярск, 53 лет
Томат Мамина Любовь на моем огороде. Это уже четвертый год, как я выращиваю томаты этого сорта. Сорт томата Мамина Любовь не очень популярен у дачников. В этом году в теплице я собрала самый большой урожай томата Мамина любовь. Но и в открытом грунте помидоры этого сорта уродили на славу. Я выбрала для выращивания именно этот сорт, так как он устойчив к болезням, и не требуется проводить частые обработки от фитофторы.

Похожие сорта томатов

Томат Манго Джанго: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Биотехника. Плоды начинают созревать через 110-120 дней после полных всходов. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилуч...

Томат Мандаринка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:19

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт для теплиц. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 9-10-м листом. В кисти до 10 плодов. Формировать рекомендуется в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побеги)....

Томат Манимейкер: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:20

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метров, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Манхеттен двухцветный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:20

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами-биколорами. Оригинальное название сорта - Manhattan Bicolor. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стеб...

Томат Марголь: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата коктейльного типа. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах. Куст высокий, мощный, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Марглобе: описание сорта, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Среднеспелый (115-125 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный старинный сорт из США. Получен путем скрещивания сортов Globe и Marvel. Рекомендован для выращивания в теплицах. Оригинальное название томата Marglobe. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынко...

Томат Майкл Поллан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:24

Оригинальное название сорта - Michael Pollan. Полудетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Майская роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:26

Скороспелый (период от всходов до начала созревания 95 дней), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе кустик может завалиться под тяжестью плодов...

Томат Макс: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:27

Раннеспелый, низкорослый, холодостойкий сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, полураскидистый, среднеоблиственный, высотой 50-65 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Для ус...

Томат Малахитовая шкатулка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:27

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удаляют все пасынки (боковые побеги), во тором -...