Томат Марголь: фото, отзывы, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Томат Марголь: фото, отзывы, урожайность

Описание и характеристика томата Марголь F1, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, кистевый гибрид томата коктейльного типа. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплицах.

Куст высокий, мощный, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 стебель.

Основные качества плодов

Плоды собраны в длинные красивые кисти по 14-18 штук в каждой. Округлые, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 15-20 грамм, отличного вкуса. Устойчивы к растрескиванию.

Семена Томата черри сорт Винклер Томат черри Винкллер - высокий, компактный, гладкий, округлый, мясистый, раннеспелый, от полных всходов до технической спелости проходит 65-68 дней. Растение индетерминантное, высотой до 90 см. Белые, с легким желтоватым оттенком, плоды имеют довольно крупные размеры (около 10 см в диаметре), округлой формы, массой до 60 грамм. Вкус очень насыщенный с томатным привкусом. Плоды употребляют свежими, используют для приготовления различных салатов, гарниров и различных закусок. Томаты сорт Женева Sow Nature Be Clever с заботой о Ваших глазах Соотношение качество - цена Помидоры Женява хорошо известны на российском рынке. Эти вкусные плоды давно завоевали доверие огородников и работников пищевой промышленности. Урожайность сортов Женева достигает 12-16 кг/м2, а урожайность томатов Жарги - 2, 4 кг/ м2. Кусты различаются высотой – от 50 см до 180 см. Плоду томата Женьшень не страшны ни зной, ни дождь, он может храниться в холодильнике до трех месяцев, при условии, что храниться будет в сухом помещении при температуре от 0 до 5 градусов. При этом общий урожай помидор Жерен достигает до 10-15 кг/га, а Кабриоль - до 10 кг/ га. Вкусные, ароматные, сладкие помидоры Корона с незрелых плодов красные, со спелых красные. Мякоть мясистая, плотная, хрустящая, сладкая. Усредненная урожайность с 1 га - до 28 тонн. Однако не все томаты бывают пригодны для выращивания в открытом грунте, многие из них поражаются фитофторозом, не особо устойчивы к вертициллезу и американской мучнистой росе. Лучше всего выращивать томаты в защищенном грунте. Для этого подойдут защищенные теплицы и парники, где температура днем не будет превышать 12-14 градусов, а ночью -

Гибрид устойчив к основным заболеваниям томатов.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещайте до 4-х растений.

Если вы выращиваете помидоры на продажу, то вам необходимо предусмотреть возможность притенения их от солнца до конца августа. Когда рассада приживется, растения можно прищипнуть на верхушке, чтобы сформировать несколько томатных кустов. Хотите получать статьи на свою эл. почту? Введите свой Email: Не забудьте подтвердить подписку в своей электронной почте. Запись опубликована в рубрике Помидоры с метками Помидор, Помидорные гибриды, Ранние сорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Хотите узнать сколько Вы сможете зарабатывать в Интернете ежемесячно?

Если вы выращивали помидоры Марголь, напишите, пожалуйста, оправдали ли они ваши надежды? Соответствовали ли они заявленным характеристикам? Какая была урожайность и вкус плодов? Какая у вас получилась высота куста? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

У меня были Помидоры Маргол в этом году. Вырастила их по второму разу, как и предыдущими весной. Я их выращиваю впервые, поэтому немного волнуюсь, но буду смотреть, как получится. Первый урожай я собрала в начале августа, поэтому он был маленьким. Теперь буду сажать более высокорослые сорта томатов, в сентябре будем сравнивать. Надеюсь, что результат порадует. У родителей с прошлого года уже есть высокие ранние сорта, и моя мечта стать их помощницей сбылась, теперь буду им помогать в этом непростом и увлекательном деле.

Ваши отзывы о томате Марголь и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Достоинства Марголи: Привлекательный вид. В молодом возрасте листья растения имеют светло-зеленую окраску, на по мере взросления окраска становится зеленой, края листьев и черешков волнистые. Стойкий к заболеваниям. Высокая лежкость. Устойчивость к засухе и недостаток влаги. Широко используется как томат в свежем виде, как томатная паста в виде заправки, соус, добавляется в разные блюда и различные салатики. Недостатки Марголии: Для выращивания этого вида томата желательно выбирать теплые и солнечные места, в которых жарко в летний период. Частое цветение растения. Оптимальным количеством растений на одном квадратном метре огорода является 4-5 растений. Советы по посадке и уходу: Посадка и пересадка Марголики на рассаду производится в начале февраля. Молодые растения высаживают на расстоянии 40 см друг от друга. Между растениями в ряду оставляют 5 см. После высадки рассаду необходимо обильно полить, прикрыть пленкой до появления первых настоящих листьев. При уходе необходимо ухаживать за растением как за любым другим растением, в период появления второго настоящего листа проводить полив, подкормки. Томат Марголь отлично выдерживает заморозки до -5 градусов. Данный сорт подходит для выращивания в открытом грунте, но при этом необходимо защитить растение от северных ветров. Хотите получать новые статьи на почту? Введите свой Email Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите CtrlEnter, чтобы сообщить об этом редакции

Отзывы об этом сорте томатов


Ксения Алтухова, Воронеж, 55 лет
обл. Сообщение serj 04 июн 2017, 12:56 Не удержался и решил показать свои томаты. На фото, правда, не все мои помидоры, а те, что были на данный момент. Так как урожай не большой, то много не снимал Re: Мой отзыв о выращивании томатов в Воронеж. обл. Сообщение Дмитрий В 04 июн 2017, 13:18 О-о-о, вот это урожай! Я бы наверное не смог столько вырастить.


Александр Горбунов, Набережные Челны, 62 лет
Марголь - томаты для ленивых. У меня всходит почти весь пакет, а выращиваю я их только на рассаду и для себя. Обычно, семян остается много. Семена томатов марголь продаются упаковками по 10 и 20 семян. Я покупаю пакетик, у которого в упаковке всего 5 семян. При покупке в магазине, не всегда можно приобрести этот пакет семян и поэтому, я решила купить семена томатов маргог.


Олег Дуров, Мурманск, 43 лет
Сегодня поговорим о наших любимых томатах Марголь. Эти помидоры выращивал не Томат Марголин - салатный сорт, отличающийся высокой урожайностью и длительным периодом плодоношения. Хорошо сохраняется в холодное врем Марголина - среднеспелый сорт (от всходов до начала созревания 110 -115 дней). Форма плодов сердцевидная, очень красивая, масса 200-400 грамм Томаты для Сибири, урожайные и вкусные!


Иван Степанов, Калининград, 40 лет
Семена купила в магазине Семко. Сорт томата Марголин выведен селекционерами из Института овощеводства и бахчеводства, что в городе Воронеж. Этот сорт томатов предназначен для выращивания в открытом грунте в южных регионах России. А также он рекомендован для выращивания и в тепличных условиях. Так же сорт Марголь является раннеспелым, созревание плодов наступает через 100 дней от появления всходов. Плоды томатов Марголь некрупные. Цвет плодов тёмно-красный. Кожица прочная.


Олеся Иванова, Иркутск, 64 лет
Огород на окне. Подробнее ТОМАТ МАРГОЛЬ в Иркутске! Подробнее Выращиваем томаты в домашних условиях. Мой опыт. Подробнее Томат Марголь. Агрофирма Поиск. Выращивание и уход Подробнее Марголь - томат, выращивание, отзывы. Описание томата Марголь Подробнее Что мне НЕ понравилось в Томатах МАРГОЛЬ Подробнее Томаты Марголь. Лучшие гибриды для Сибири. Сорта томатов для теплицы. Обзор. Подробнее Отзыв о Томате Марголь. (помидоры для подоконника) Подробнее Выращивание томатов в домашних условиях!


Женечка Кустова, Красноярск, 61 лет
В настоящее время на моей клумбе в цветнике соседствуют следующие однолетники - петунии, бархатцы, цинии и томатик Марголь Растение относится к мелкоплодным сортам. Кустики компактные, ветвистые, образуют достаточно обширную рассаду. Высота рассады доходит до 30 см. Листья светло-зеленые, средне рассеченные. Плоды созревают кистями с плодоножкой. По форме томаты Марголина напоминают грушу. Форма плодов бывает круглой или округло-плоской.


Аленка Фролова, Тольятти, 47 лет
Да, этот сорт я выращиваю уже много лет. И я скажу так: это моя любимая культура и ее обязательно нужно выращивать на своем участке. Расскажу о своих впечатлениях от этого сорта томатов. Выращиваем мы сейчас томаты не в теплице, а в открытом грунте. Как вы понимаете для рассады этот сорт не очень годится, но если посеять рассаду в середине марта и до высадки в грунт пройдет больше месяца, то томаты успеют подрасти, окрепнуть и адаптироваться к нашему климату.


Антон Попов, Оренбург, 46 лет
Полив, посадка и уход. Подробнее Томат Марголь - отзыв для ОренДачников - огородников - любителей. Выращивание томата Марголь сорта Томат - марголь Подробнее Отзыв о том, как я выращиваю томат Марголь на своем огороде. Сорт томатов Марголь. Агротехника томатов Подробнее Как я вырастил томато Марголь, отзывы о томате Марголь от Орен Дачников. Сажаю томаты Марголь, отзыв Подробнее Обзор томатов Марголь из теплицы. Огород, который дает урожай Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Марглобе: описание сорта, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:23

Среднеспелый (115-125 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный старинный сорт из США. Получен путем скрещивания сортов Globe и Marvel. Рекомендован для выращивания в теплицах. Оригинальное название томата Marglobe. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынко...

Томат Майкл Поллан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:24

Оригинальное название сорта - Michael Pollan. Полудетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Майская роза: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:26

Скороспелый (период от всходов до начала созревания 95 дней), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе кустик может завалиться под тяжестью плодов...

Томат Макс: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:27

Раннеспелый, низкорослый, холодостойкий сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, полураскидистый, среднеоблиственный, высотой 50-65 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Для ус...

Томат Малахитовая шкатулка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:27

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удаляют все пасынки (боковые побеги), во тором -...

Томат Малинка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:28

Позднеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета, обычного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Малиновая нерка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:31

Оригинальное название сорта - Dwarf Crimson Sockeye. Получен он скрещиванием томатов Pink Berkeley Tye Dye и Rosella Purple. Среднеранний, интересный сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение мощное, но компактное. Высота куста в теплице в конце сезона 1-1, 2 метра, в открытом ...

Томат Малиновая сладость: отзывы, фото, описание и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:31

Раннеспелый, высокорослый, надежный гибрид томата для выращивания в теплицах. Период от полных всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 и в 2 ...

Томат Малиновая идея: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:32

Раннеспелый, урожайный, высокорослый сорт томатов от агрофирмы Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель ре...

Томат Малиновка яблочная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:33

Среднеспелый, высокоурожайный, легендарный сорт томата из Семипалатинска. Высота куста около 1 метра, очень крепкий, мощный стебель. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...