Томат Лакомство Изабель: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:28

Томат Лакомство Изабель: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Лакомство Изабель, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый сорт помидоров из серии Гном томатный. Оригинальное его название - Dwarf Dainty Isabel.

Растение детерминантного типа, высотой в конце сезона 0, 9-1, 2 метра. Лист морщинистый, картофельного типа.

Этот сорт можно выращивать как в закрытом, так и открытом грунте. В теплице куст лучше формировать в 2-3 стебля, на улице лучше пасынковать до первой цветочной кисти или совсем не убирать пасынки.

Плодоношение непрерывное и обильное. Куст среднерослый, среднераскидистый, имеет широкую раскидистую крону. Период цветения с июля по август. Цветы очень душистые, ярко-желтые, образуются в крупных кистях. Листья толстые и мясистые, округлой формы, темно-зеленые, по краям блестящие, зеленые и глянцевые. Плоды округло-плоские, чуть сплюснутые, белые с легким зеленоватым оттенком, с тонкой кожицей, массой до 300 г. Кожица тонкая, съемная. Утолщенный плодоножка, покрытая короткими волосками, состоит из 3 сегментов, которые легко отделяются от мякоти. Сорт универсального назначения. Алтайский ранний, Алтайский красный, Курский раннеспелый.

Основные качества плодов

Помидоры округлые, средней плотности, в стадии зрелости темно-красного цвета (кирпичного), весом 60-150 грамм, очень сочные, приятного вкуса с небольшой кислинкой. Кожица на плоде тонкая, но прочная. Эти томаты хороши как для свежего потребления, так и для цельноплодного консервирования.

Натуральные плоды венгерских помидор очень любят дети и взрослые, а наши садоводы-любители высоко ценят прекрасные вкусовые качества растений. Чем вкуснее помидоры, тем лучше и богаче урожай. Кладите в свое меню побольше свежих помидоров, они залог Вашего здоровья! Рецепт: Помидорки нарезать средними дольками. Смешать измельченные черри с измельченным помидором (один к одному). Посыпать все солью, черным молотым перцем, измельченной петрушкой и любыми специями на ваш вкус. В полученную массу добавить оливковое масло, дать постоять в тепле пару часов, затем добавить к банке с томатами. Накрыть стерилизованым крышком. Убрать помидоры в прохладное темное место на 5-6 дней, затем убрать в холодильник. Приятного аппетита!

Урожайность - до 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники)

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. В рассаде все гномы приземистые, в отличие от других томатов при раннем посеве на рассаду не вытягиваются. Именно поэтому, чтобы получить урожай с них раньше, многие садоводы сеют семена еще в феврале.

Сроки сева зависят от сорта. Сеять семена можно как сухими, так и в предварительно приготовленные увлажненные грунты. Но все же предпочтительнее этот помидор высевать сразу в грунт, так как рассада забирает на себя излишек влаги, необходимую для полноценной жизни растения. В летний период помидоры Гном имеют хорошую устойчивость к различным заболеваниям, поэтому их поливают по 3-5 литров на каждый куст. На каждый квадратный метр при посадке нужно внести порядка 10-15 кг перегноя или компоста. В случае если земля тяжелая, ее можно заменить на молотые куриные, перепелиные или перепелино-коровьи яйца. Главное – не пренебрегать агротехникой, которая принесет максимальный результат при выращивании этого сорта. Его главное предназначение – это получение увесистого плода небольшого размера. Томаты Гремлин – описание и отзывы Этот сорт отличается своей отличной устойчивостью к пониженным температурам. Если немного приоткрыть почву, можно получить богатый урожай. Его заглубленные в грунт побеги при срезе сохраняют спелую мякоть, поэтому он хорошо подойдет для консервирования, заморозки и даже засолки. Растение неприхотливо в уходе, но лучше все же добавлять минеральные удобрения, которые помогут ему нарастить листья и плоды. Если осенью томаты имели хороший урожай, скорее всего, они погибли из-за жары летом или холодной погоды зимой. Сорт помидор Гулливер – выращивание и уход в открытом грунте Это сорт отличается тем, что не страдает от перепада температур, поэтому может быть высажен как на грядках с основным видом почвы, так в теплице. Гуливер относится к ранним помидорам, поэтому период от всходов до появления первых плодов составляет 80 дней. Для того чтобы получить большой урожай, томаты нужно посадить в начале июня. Посадка не займет много времени, так что на время посева можно выделить максимум 2 недели. Перед посадкой нужно подготовить место, удалив сорняки, корни и сильно захламленную почву. Почву перекапывают, выравнивают, сею

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Лакомство Изабель, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

© Использованы материалы с сайтов http: //www. plant-magazine. ru/http: //wwwboards. auto. ru/? p120694http: //www. agriculture. com/topic/3279572-producer-isabel-lakomstvo-izabel-potrebovanie-iz-ulybka-izazel-potriotyhttp//www. univadis. lv/, http: //vera. gorky-fm. ru, http //www1. demiart. ru, http: //home-produkty. ru, http: //ibiz. ru

Ваши отзывы о томате Лакомство Изабель помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Абрамов, Омск, 60 лет
Это сорт, выведенный специально для любителей домашней еды. Нежнейшее, сладковатое сочное, аппетитное и вкусное лакомство. Плоды среднего размера, при созревании приобретают желтовато-розовый цвет, округло-конусовидное основание, с небольшими ребрышками. Мякоть сочная, очень сладкая и сочная, без семян. Томат очень вкусный как в свежем виде, так и в составе различных блюд. Очень красиво смотрится на тарелке. При полном созревании плоды становятся розовыми и очень аппетитными.


Виктор Петров, Сургут, 48 лет
Это гибридный сорт индетерминантного томата, рекомендован для теплиц. Его высота достигает до 180 см и больше. Созревание наступает на 110-130 день после всходов. Томаты этого сорта отличаются большим размером и весом. Масса одного плода составляет более 300 г. В пищу используются как зеленые, так и красные плоды. Плоды имеют плоско-округлую форму, темно-зеленую окраску, тонкую поверхность, и небольшое опушение по поверхности. Мякоть сочная и мясистая. Вкусовые качества отличные.


Гриша Князев, Нижний Новгород, 64 лет
Отзыв на томат Лакомство. Томат Изабель. Это очень вкусный, сладкий, мясистый сорт! Его лучше всего покупать для консервирования. Но можно также кушать его и в свежем виде. Из этого томата получаются отменные салаты, поэтому он незаменим при приготовлении салатов, например: Салат из моркови с томатом Изабель. У меня есть очень много фотографий данного сорта: Томат Изабель отзывы. Этот сорт томата считается ультраранний.


Санёк Захаров, Ярославль, 61 лет
В прошлом году высадила этот сорт в теплицу. Плоды были небольшие, с толстыми стенками, не очень сладкие, но зато очень вкусные! И урожайность у них была хорошая! В этом году решила посадить его в открытый грунт - и не пожалела. В первый же год кусты вымахали под 2 метра в высоту! На следующий год посадила снова и получила ещё больший рост. А в этом году собрала и вовсе рекордные урожаи - по 12 кг на куст! Плодов было много, очень много! Для сравнения, в прошлом году собрала всего по 4 кг.


Катя Шарапова, Белгород, 64 лет
Сорт томата Изабель не имеет аналогов. Не заметить этот сорт на участке невозможно. Плоды ярко-красного цвета имеют очень привлекательный вид и вкус. Я уже не представляю свой летний рацион без этого сорта. Он прекрасно консервируется, хорошо замораживается и сохраняет свой насыщенный цвет. В этом году у меня было 6 гибридов этого сорта, больше я не посадила, так как решила использовать только те, которые имеют товарный вид, а остальные пустить на семена.


Галя Лапина, Воронеж, 64 лет
В 2016 году было очень много всходов, но большинство не выжило, поэтому я рассадила оставшиеся (всего их было около 100 шт), часть из них посадила в теплицу, часть в грядку. Высаживала ростки в грунт на даче. Из 10 посаженных взошло всего 4 растения. Но мне удалось собрать урожай. Плоды действительно вкусные, как в магазине. Очень сочные, сладкие, с тонкой кожицей.


Иван Тарасов, Магнитогорск, 61 лет
Для меня это лучший томат из всех, которые я Мой отзыв об томат Лакомства Изабель из семян 2016 года. Сорт отличается очень нежным вкусом. Я их ела просто Видео отзыв о томате Лакомство Изабель. Посев рассады и выращивание томатов в теплице. Томаты выращивала А я продолжаю свои опыты по выращиванию томатов. Сегодня хочу показать, как я выращиваю томаты Лакомство Всем привет!


Екатерина Зуева, Мурманск, 66 лет
Отзыв о выращивании томата из семян. Томат Лакомств Отзыв об выращивании томатов сорта Розовый Гигант и Лакомство Изюм. Сорта посажены в 2014 году в теплице на Мой отзыв об опыте выращивания в открытом грунте - это сорт Лакомство из Молдовы. Сорт был получен от Смеси Сорта томатов Лакомство, Изюминка, Апельсин F1 - очень урожайные, но не для открытого грунта.


Ирина Костина, Киров, 70 лет
Мой отзыв Выращиваем помидоры, в теплице от компании Аметис. Выращивание помидоров, томаты в теплице. Аметис Помидоры в теплице - это всегда очень увлекательно! Ведь все что растет снаружи - можно попробовать на вкус и Огурцы и помидоры - наши лучшие друзья. Помидоры - кладезь витаминов, которые мы так любим. В свою очередь огур Томат Лакомство для хомячка, отзывы. У нас есть хомяк. Он живет у нас уже почти год.

Похожие сорта томатов

Томат Лакомка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:30

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, полураскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Требуется подвязка к опоре и пасынкова...

Томат Лампа Аладдина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:30

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через каждые 3 ...

Томат Лапочка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:31

Очень ранний сорт томата. Растение низкорослое, штамбовое, слабооблиственное. Высота куста до 40 см. Основные качества плодов...

Всё о томате Лапа кенгуру желтая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:32

Оригинальное название сорта - Kangaroo Paw Yellow. Томат из серии проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Среднеспелый, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4...

Томат Лев: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:34

Среднепоздний, индетерминантный, крупноплодный сорт для теплиц. В некоторых каталогах этот сорт называется Созвездие льва. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Отличные результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае плоды получаются...

Томат Ласковый миша: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:35

Раннеспелый, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Аэлита. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой 60-90 см. Требуется подвязка к оп...

Томат Лев минусинский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:36

Среднепоздний, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Обладает длительным плодоношением. Куст индетерминантного типа, хорошо облиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучший результат полу...

Томат Легенда Тарасенко


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:37

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, надежный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Второе название сорта - Надия, это последний сорт, который создал Феодосий Макарович Тарасенко. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат п...

Томат Леденец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:37

К середине августа происходит практически полная отдача урожая. Куст обыкновенный (не штамбовый). В зависимости от способа выращивания (открытый грунт или защищенный) имеет высоту от 40 до 100 см. Кисть простая, многоплодная. Плод овальной формы, в стадии зрелости красного цвета, весом 40-50 граммов...

Томат Легенда Коктебеля: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:38

Высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата для выращивания в теплицах. По сроку созревания - среднеранний, плоды начинают созревать примерно через 115 дней после всходов. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте около 2-х метров. Первое соцветие закладываетс...