Томат Ласковый миша: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:35

Томат Ласковый миша: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Ласковый миша F1, отзывы, фото

Раннеспелый, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Аэлита. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней.

Плоды не растрескиваются. Урожайность высокая - около 6 кг/кв. м. В пищу употребляют плоды в период их полного формирования в виде семян, а так же в виде томатной пасты. Раннеспелая низкорослая и высокоурожайная крупноплодная высокоурожаная серия от АгроМастер. Однолетний сорт для выращивания на подоконнике и в открытом грунете. Очень урожайный, универсального назначения. Период вегетации от всхода до технической спелости – 70-75 дней. Рекомендуется для выращивания во всех регионах России. Растение высотой 100 см. Плод до 600 г. Мякоть оранжевая, сладкого вкуса. Сорт ранних томатов. Вкусные помидоры используют в свежем виде, консервируют, икру, а также используют в жареном виде и в салате. Очень полезны для здорового питания. Среднеспелые, высокоуржаные, высокорослые помидоры, собраны в кистевидные соцветия. Темно-зеленые, плоды плоскоокруглой или округлой формы. Толщина стенки плода составляет около 3 мм, масса от 50 г до 1 кг. Количество плодов в одном соцветии с куста колеблется от 3 до 6 шт. Перезрев, плоды осыпаются, иногда растрескиваясь, однако вырастают сильные и продолжительные плоды. Сорт очень раннего срока созревания. Пикировка через рассаду. Превосходный вкус. Пасынкование через 1, 5 см. При выращивании в теплицах – не требует подвязывания. Долговечность суперраннеспелости без применения подкормок – более 80 дней. Хорошие вкусовые качества. Транспортабельность. Устойчив к корневым гнилям и паутинному клещу. Оранжевые, округлые, круглые, очень сладкие, отличного товарного вида плоды. Побеги длиной не менее 30 см, высотой 20-25 см. Масса плодов до 200 гр. Каприз и оригинальность, качество и срок! Среднепоздний сорт томатов, среднеспелый период от начала формирования плода до технической зрелости составляет 105-110 дней. Самый поздний среди представленных на рынке гибридо

Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой 60-90 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Можно вообще формировать растение только до первой цветочной кисти.

В этом случае урожайность будет больше. Подкормки органические и минеральные, летом 1 раз в 10-14 дней. Это не очень важно, так как растение само себя обеспечивает необходимыми веществами. Цветет в начале лета. Еще один подвид под названием Полнолистное чайно-гибридное - полиантовые, называются они по времени цветения. Покрывает листва вначале мая и до июня. Полянки очень красивые, с широкой листвой на высоких цветоносах.

Лист у этого томата обычного типа.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, гладкие, блестящие, 3-х камерные, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-170 грамм, сочные, хорошего (для гибрида) вкуса. Не склонные к растрескиванию, кожица очень прочная. Транспортабельные. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, переработки на томатопродукты.

Выращивание. Посев на рассаду производят в конце февраля в ящиках, в начале марта в теплице при температуре 20°С. Сеянцы пикируют в горшочки для выращивания в открытом грунте (ближе к маю). Урожай снимают в середине августа. Плоды потребляются свежими. Вызревшие семена выдерживают при температуре –1°С в сухом песке, затем высевают в грунт. Предпочитают открытые места, защищенные от ветра. Семена собраны в начале июня в кистях на кустах в составе компании Корпорация Монсанто. Монсанто и ЭМ-технология с 2009 года начали внедрять на рынок программу GGP (Гетеро-Гамма-Плюс) для ускорения созревания овощей, таким образом, обеспечивая более высокие урожаи и стабильность качества продукции. Это позволило расширить и укрепить позиции компании в мире, в частности на рынках США, Южной Кореи и Европы. Как принцип обработки семян и их хранения оказывает положительное влияние на урожайность, качество плодов и устойчивость растений к вредителям и болезням. Продукты GGP содержат целую группу соединений, которые ускоряют созревание и повышают содержание антиоксидантов, витаминов С и Е. Эффективные средства борьбы с вредителями – колорадским жуком, тлей, трипсами, паутинным клещиком и др. – обработаны по всей линейке препаратов компании. Сертифицированные средства защиты растений ГРОК эффективны против широкого спектра вредителей и болезней, включая наиболее распространенные и вредоносные вредители – возбудители болезней картофеля, томата, перца и баклажана. Аспирин и фузариоз – при использовании с другими препаратами не оказывает какого-либо существенного влияния на урожае. Если ваше растение ослаблено или находится в состоянии стресса, и вы хотите помочь ему избавиться от стрессов и увидеть очевидные улучшения или поправить сложившийся неблагоприятный климат, специалисты ГРОКА подготовили специальные рекомендации по проведению криотерапевтической терапии (замораживание грунта) для самых требовательных растени

Достоинства гибрида: устойчивость к вершинной гнили и другим основным заболеваниям томатов, высокая урожайность. Плоды сохраняют товарные качества до 1, 5 месяцев после сбора.

Недостатки: вкус проигрывает сортовым.

Урожайность томата Ласковый миша: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать 4-5 растений.

Они должны иметь не более 7 см в поперечнике. В первый год после пикировки сеянцы прореживают. Выращенные в открытом грунте и пересаженные в теплицы растения будут готовы к этапу озеленения к осени. Они уже способны к длительному цветению и дальнейшей декоративности на протяжении трех-четырех сезонов. ЯтрышникЕго можно встретить, как отдельные виды в смешанных и хвойных лесах, так и в кронах кустарников и небольших деревьев. Но излюбленным местом обитания ятрышника является лиственное лесное разнотравье. Ятрышниковые используют для создания всевозможных форм композиций. Их также используют для бордюрного озеленение, так как в этом случае листья и стебли используются в качестве украшения. Это растение очень популярно среди цветоводов любителей. Является прекрасным многолетним многолетником, который украшает зеленым ковром лужайки, цветники, партеры и кустарники. Он также выращивают в клумбах, бордюрах, рабатках, как одиночное растение, так в смешанном цветнике или в группе с другими многолетними цветами. Растение относится к семейству розоцветных, которое насчитывает более 120 видов. Дерево 1, 5-2 метра высотой с широкой пирамидальной кроной, листья яйцевидные или эллиптические с заостренной верхушкой, снизу сизоватые или светло зеленые, с цельнокрайними или зубчатыми линиями, верхние листья сверху серебристо-серые, осенью ярко-красные, молодые желтоватые, снизу пурпурно-зеленые. Цветки мелкие, белые. Цветет в мае-июне. Плоды костянки. Ягода имеет темно-красный цвет, вкус терпкий, вяжет язык. Размножается семенами, которые высеивают на рассаде или на месте в открытый грунт. Сеять семена рекомендуется за 55 дней до намеченной высадки. В продажу поступают парники, с высадкой в открытый и закрытый грунт на постоянное места в мае или июне. Для дальнейшего успешного выращивания стеблей и листьев стебель растения за сезон нужно дважды подстригать. Ухо

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, частичного пасынкования, подкормки комплексными удобрениями и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

Полив томатов проводят по бороздам междурядий через 2–3 дня, а также через каждые 10 дней по мокрым листьям. Полив повторяют до тех пор, пока почва не станет влажной, но листья по-прежнему остаются зелеными. Увеличивают частоту полива при появлении бурых пятен на листьях. Сильно подвялившиеся, запыленные, угнетенные растения поливают менее обильно, чем здоровые. В сухую, жаркую погоду количество поливов увеличивают, а в прохладную и дождливую – уменьшают. Первый полив проводят при появлении первых бутонов, второй – через 7 дней после первого, а третий – через 15–20 дней после второго. Правильный уход за помидорами имеет и свои минусы. Так, некоторые огородники заметили, что при слишком плотной посадке томатов снижается урожайность. Поэтому грядки в этом случае разбивают на несколько частей, объединяя их в группы. Регулярные подкормку не проводят только в случае, если в посадках появились какие-либо болезни. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Помидоры Ласковый миша на видео

Если вы выращивали томаты Ласковый миша, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого гибрида. Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Ласковый миша и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я выращивала несколько раз как на семена, так и на рассаду в открытом грунте. Первое, что хочу отметить, это то, что этот томат относится к среднеспелым, он приносит хорошие плоды в поздние сроки. Урожайность хорошая, плоды не вянет, но имеют кислый вкус, сама я не любительница таких вкусных помидор, но в основном все садят по привычке. По срокам созревания не отстает от других томатов. Очень вкусный томат, в начале октября можно собирать первый урожай. Хотя это зависит от погоды. Урожайность небольшая, но плоды вкусные и спелые, темные, насыщенного красного цвета, томат очень устойчивый, не болеет. Перец и баклажаны вырастают тоже, но они поздние. Теплолюбивость этого сорта ниже, чем у его соседки - томата Ласковые земли. Данный томат любит высокие температуры, так же он хорошо переносит влажность воздуха. К недостаткам этого сорта можно отнести высокую слитность плодов, небольшие габариты. Сорт Ласковых земель более нежный, чем предыдущий, он более чувствителен к температурным перепадам. Посадка и уход за томатами такого сорта происходит в несколько приемов. Кратко в характеристики, которые характеризуют этот томат можно занести такие плюсы: этот томат поздно созревает, сорт дает плоды к концу августа, плод довольно сладкий, хорошо выдерживает заморозки, плоды вырастают среднего размера; сорт сам по себе не обладает высоким иммунитетом к болезням, но хорошо защищает от фитофторы, растение хорошо растет, плоды выше среднего размера, плоды отличного вкуса, период созревания длительный; этот томат прекрасно переносит понижение температуры, а также летние заморозки;

Отзывы об этом сорте томатов


Гена Леонов, Санкт-Петербург, 42 лет
В этом ролике: Высадка рассады, Как вырастить рассаду на окне, Обзор томатов сорта Ласковый мишка, Отзывы о данном сорте Томат Ласковый Мишка - это среднеспелый сорт, от всходов до плодоношения проходит около 110-120 дней. Растение индетерминантное, мощное. Сорт прекрасно адаптируется к неблагоприятным климатическим условиям. Устойчивый к фитофторе, фузариозу, альтернариозу. Плоды у сорта Ласковый МИШКА некрупные, массой 100 грамм, округлой формы. Цвет красный, поверхность гладкая.


Анюта Федорова, Самара, 55 лет
Выращивание томатов в Самаре в теплице на улице. Выращивала в теплице томаты Ласковый Миша. Это мои первые томаты. Очень урожайные кустики. В этом сезоне выращивала для себя. Урожай был хороший. Плоды очень вкусные. Я очень довольна своим урожаем. Если Вы хотите самостоятельно выращивать рассаду, овощи и фрукты для своего стола, у нас Вы найдете в наличии семена отличного качества от производителя.


Юлия Ермакова, Красноярск, 46 лет
Выращен на собственной грядке. Выращивание и уход, полив и подкормки, сбор урожая и вкусовые качества - все как всегда, как у всех. И так с начала. На улице у нас весна, а это значит что пора сеять томаты. В этом году семена томата Ласковый мишка посеяла на рассаду в начале марта. Семена брала специально для теплицы. Выращиваю его в теплице. Как только появились первые всходы, сняла пленку и поставила к свету. Температуру в теплице держу 26-28 градусов.


Борис Левин, Тверь, 57 лет
Видео отзыв. Подробнее Выращивание томатов.Томат Ласковый Мишенька Подробнее ТОМАТ ЛАСКОВЫЙ МИШЕНЬКА, обзор, описание, характеристика, отзывы, где купить Подробнее Томаты Ласковый Мишка - отзыв. Обзор и рекомендации. Как правильно вырастить. Подробнее Выращиваем вкусные, сладкие томаты! Часть 2. Томаты Сладкий Мишка и Ароматный! Подробнее Вкусные, сладкие помидоры с грядки. Ласковый мишка Подробнее томат ласковый мишка Подробнее


Юлия Козлова, Иркутск, 61 лет
Как получить хороший урожай. Выращивание помидор в Иркутске. Томат Ласковый Мишан - томат для открытого грунта. Я вам расскажу какой сорт я садила, покажу вам урожай и дам свой совет по выращиванию, а также как я ухаживаю за ним. Выращиваю томаты из семян томатов, которые купила в магазине. Рассаду высаживаю в грунт под укрытие. Хочу поделиться с вами как я выращиваю рассаду томатов и на что надо обращать внимание в процессе выращивания.


Соня Ветошкина, Ижевск, 64 лет
На мой взгляд, этот сорт один из самых урожайных. Но нужно обязательно подвязывать кусты, иначе они будут падать. Плоды плотные, мясистые, красного цвета, весом до 400 грамм. Кусты высокорослые. Растут, практически, без пасынкования. Урожайность высокая. Выращивать можно и в теплице, и на открытом грунте. Для этого сорт подходит. Помидорки вкусные с приятным ароматом.


Кирилл Пронин, Великий Новгород, 58 лет
Мой опыт и рекомендации по выращиванию и уходу за рассадой и посадками. Всем привет! Меня зовут Выращивание томатов Ласковый Мишенька: какие томаты можно выращивать в Московской области? Как вырастить рассаду, как правильно формировать Выращивание рассады томатов в домашних условиях. Какие сорта томатов можно сеять на рассаду в 2018 году? В каком месяце лучше сажать рас Выращивание томата Ласковый Мишка в теплице. Рассада. Урожай 2019 года.


Артём Валеев, Набережные Челны, 55 лет
Выращиваю их уже на постоянку, урожай отличный, на второй год кусту нужно больше времени чтобы заплодоносить. Томат отлично плодоносит как в открытом грунте так и в теплице. Кусты высотой около 2 метров. В основном у меня на них растут цветы, это и понятно, ведь эти томаты очень декоративны. Но я бы хотела вам рассказать про их плоды, они очень крупные, весом до 500 гр. Мякоть сладкая, а кожица помидор нежная, сочная. Так же как и их внешний вид, их вкус очень похож на черри.

Похожие сорта томатов

Томат Лев минусинский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:36

Среднепоздний, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Обладает длительным плодоношением. Куст индетерминантного типа, хорошо облиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучший результат полу...

Томат Легенда Тарасенко


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:37

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, надежный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Второе название сорта - Надия, это последний сорт, который создал Феодосий Макарович Тарасенко. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат п...

Томат Леденец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:37

К середине августа происходит практически полная отдача урожая. Куст обыкновенный (не штамбовый). В зависимости от способа выращивания (открытый грунт или защищенный) имеет высоту от 40 до 100 см. Кисть простая, многоплодная. Плод овальной формы, в стадии зрелости красного цвета, весом 40-50 граммов...

Томат Легенда Коктебеля: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:38

Высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата для выращивания в теплицах. По сроку созревания - среднеранний, плоды начинают созревать примерно через 115 дней после всходов. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте около 2-х метров. Первое соцветие закладываетс...

Томат Леди Браун: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:39

Оригинальное название сорта - Lady Brown. Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Лейси Лиф: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Лежебок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 107-111 дней. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 3 метра, лист обычного типа. Рекомендуется формировать в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 лист...

Томат Лежкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:41

Позднеспелый, детерминантный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст раскидистый, высотой 0, 7-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. В кисти формируется 5-6 п...

Томат Кума: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:43

Среднеспелый (110-118 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Куст мощный, высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кумато: описание сорта, отзывы, фото, характеристика и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:45

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...