Всё о томате Лапа кенгуру желтая: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:32

Всё о томате Лапа кенгуру желтая: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Лапа кенгуру желтая, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Kangaroo Paw Yellow. Томат из серии проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project).

Среднеспелый, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля.

Плодоносит одновременно с завязью. Плоды среднего размера (12 — 18 г), округлые, тёмно-красные. Мякоть средней плотности, сочная, хрустящая. Соцветия небольшие, пурпурные. Растение высокорослое, раскидистое, требует подвязки, хорошо ветвится. Плодионошение начинается через 1, 5 месяца после высадки рассады в грунт. Томат устойчив к болезням и вредителям. Недостатком сорта является незначительная завязываемость плодов. Выведен в 1999 году российскими селекционерами. Куст среднеростный, компактный, среднераскидистый, высотой 40 — 45 см. Листья средние, овальные, тёмные, глянцевые, матовые, широкие. Перезимовывает без укрытия. Сорт среднеспелый (85 — 100 дней от всходов до высадки в грунт), урожайный, плоды созревают в конце июля — начале августа. Масса плода 70 — 100 г. Предназначен для выращивания в открытом грунте и в теплице. Среднеспелая, универсального назначения, для употребления в свежем виде и для засолки. Растение среднеросистое, раскидывающееся, высотой 50 — 60 см. Пурпурно-розовые кожистые плоды средней массой 60 — 80 г. Мясистая, плотная, очень сочная мякоть. Сорт устойчив в тепличных условиях и в открытом поле к растрескиванию и растрескиваю плодов. Гибрид высокоурожайный. Раннеспелость сорта позволяет использовать сорт для замораживания плодов на зимние заготовки. При появлении первых зелёных листьев следует провести пикировку. После того как образуются завязи, растения подвязать к шпалере или кольям. Болезни и вредители Название: Пасынкование Да F1 Описание: Среднеранний сорт томатов для открытого грунта и выращивания в теплицах. Пасынки удаляют. Растения слаборослые, для выращивания требуется формировка в 2-3 стебля, пасынки удалять не следует. Пролетают 4 – 5 листьев, в августе плоды собирают полностью.

Высота куста в теплице 1, 2-1, 4 метра, в ОГ ниже. Лист обычного типа, морщинистый. Кисти по 3-5 помидорок.

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии полной зрелости желто-оранжевого цвета, весом 60-120 грамм, сочные, мясистые, отличного сбалансированного вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления сока, консервирования.

Предпочитают плодородную, легкую почву, не страдают от фитофторы. Описание вида, Фото Рассада Выращивание из семян Время посева Для этого сорта подходят только такие благоприятные дни, как: 1-4 января, 14-25 января, 29-31 января, 4-11 февраля, 12-18 февраля, 3-5 марта, 15-20 марта, 18-30 марта, 5-13 апреля. Посев семян на рассаду производят в начале февраля, контейнерные семена высевают в начале марта. Когда земля прогреется до 16 градусов тепла, семенные растения рассаду высаживают в открытый грунт. Уход за рассадой При посадке рассады в открытый для нее грунт, рекомендуется использовать специальные фиксаторы, которые препятствуют вытягиванию растений, их рассада не будет излишне раскидистой и густолиственной. При выращивании рассады из семян, в теплице, рассада высаживается в горшки или пакетики, высаживание производится примерно за 3 недели до высадки рассады на открытый грунт, в средней полосе нашей страны, в конце апреля, в парник или теплицу. В это время дня уже достаточно тепло, чтобы в теплицах сформировалась оптимальная для роста растений температура. Рыхление земли Регулярное рыхление земли улучшает дренаж и равномерное поступление воздуха в прикорневой зоне. Вода, попадающая на почву и возвращающаяся в грунт, является хорошим дезинфицирующим фактором и способствует росту растений. Подкормка Подкармливают рассаду, независимо от того, какая она, комнатная или уличная, во время каждого появления всходов. Ранней весной, при выращивании семян и растений из семян рекомендуется произвести внекорневую подкормку рассады. Делается это путем опрыскивания почвы растворами, в которые необходимо добавить мочевины, суперфосфата или калийной соли в соотношении 10 грамм на ведро воды. Для подкормки рассады используется комплексные микроудобрения для комнатных растений. Осенью, непосредственно перед высадкой рассады, при пересадке, можно провести внекорневые подкормочные поливом, предпочтительно, теплой водой.

Если томату хватало солнца, то при полном созревании на разрезе плода можно увидеть розовые прожилки.

Урожайность сорта: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Томаты этой группы относятся к среднеранним (период от всходов до созревания плодов 120-140 дней), плоды их некрупные (масса 100-120 г), но очень вкусные. Транспортабельность высокая. Устойчивость к болезням высокая. Эти сорта характеризуются дружной отдачей урожая. В плодосмесях этой группы товарный урожай снимают через 125-135 дней после высадки рассады в грунт, но не ранее чем через 130-140 суток после посева. Стебель перца убирают за 30-35 дней до конца плодоношения. Плодоношение наступает через 1, 5-2 месяца после высаживания рассады. Плоды в зависимости от срока посева от массовых всходов плодов. Урожайность высокая и стабильная. К этому виду относят сладкий и крупноплодный перец. Такой сорт относится к среднеспелым (периоды от всхода до плодоношение 80-110 дней), масса плодов 250-300 г. Перезимовывает хорошо. К болезням устойчив. При посеве семян этой крупноплетистой томаты проводят за 35-45 дней до начала сокодвижения. Побеги сильно укорачивают на первых двух листочках, оставляя их длиной около 20 см. В случае недостатка влаги из листвы периодически опрыскивают водой. Пасынки удаляют. Досвечивание проводят в течение двух первых недель после появления всходов. В фазе первых двух настоящих листочков проводят формирование растений. Для этого три-четыре растения высаживают в один стебель. После образования четвертого-пятого настоящего листа проводят подвязку растений к опорам. К холодам подвязывают растения после формирования главного стебля. На одном месте перец выращивают до 4-5 лет. Высевание семян раннеспелых крупноплоды Лучшим временем для посева семян этой группы крупнопахнущих томатов считается период с середины июля до середины августа. К грунту эти сорта предъявляют повышенные требования, но и более поздние сроки посева не столь существенны. Сеют семена в прогретую землю, проращивают семена при температуре 18-22 градуса С

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томат - растение очень теплолюбивое и подверженное различным болезням и вредителям, поэтому уход за томатом в средней полосе России строится на соблюдении следующих правил: Для улучшения условий роста и развития томата его рекомендуется выращивать на грядках, расположенных на расстоянии не ближе 1 метра друг от друга. Для повышения урожайности рекомендуется выращивать не один куст, а несколько, или же создавать многоярусные растения. В период вегетации необходимо удалять верхние завязи томатов, так как они не готовы к потреблению пищи. Высаживают томаты, используя рассаду, которая предназначена для ранних сортов томата. Пикирование рассады происходит в кассеты или ящики с шириной между почками 20 см и расстоянием между рядами 40 см. Рассаду томатов выращивают в теплицах или парниках, где в период цветения и плодоношения температура поддерживается от 16 до 23 °С. Молодые растения поливают очень умеренно (на каждый квадратный метр один раз в 3-4 дня). Если требуется полить участок несколько раз, то делают это по схеме 200 л на квадратный метр. Первый полив проводят перед тем, как появятся первые настоящие листья, второй полив проводят после того, как сойдет первый урожай томата (желательно не раньше чем через 10 дней после первого). Поливают томатиды водой комнатной температуры из расчета 15-20 л на каждый квадратный м. В период массового плодоношение полив томатов увеличивают, но при этом следует помнить, что избыточное поливание способствует росту стебля и листьев, что отрицательно скажется на качестве продукции. Подкормка томатов. Основная и чрезвычайно важная задача при выращивании томатов — это полноценное обеспечение их необходимыми для нормальной жизнедеятельности элементами. В этот период требуется подкормка азотом, фосфором, калием и органическими удобрениями. Можно использовать следующие подкормки, предназначенные для азотных и фосфорных удобрений. Азотная подкормк а. На 15-17 л воды разводят 2 г аммиачной селитры. Азотные удобрения следует применять в период плодоносия. Лучше всего использовать аммиак. Раствор готовят так: 1 г азотной селитри заливают 10 л воды и нагревают до кипения в течение 40 мин. Чтобы уменьшить кислотность раствора, ег

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Мульчирование также даст возможность производить посадку и подвязку растений в более ранние сроки. Кроме того, для корневой системы плодовых культур растениеактивные вещества таких мульчированных растений, как пергола и травяной покров обеспечат очищение почвы от сорняков, что крайне важно для многих садоводов-любителей. Обновленные Правила благоустройства территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории города утверждены решением Красноярской городской Думы от 30. 11. 2006 г. No 6-2788. Обращаем внимание потребителей. В адрес ООО ТД ТЕХНОАЛЛО по акту приема-передачи оформлен гарантийный талон сроком на 1 год. В случае поломки гарантийного талона, истечения срока годности или признания товара непригодным для использования, потребитель вправе предъявить претензии продавцу в течение гарантийного срока. ООО ТРМ приступила к изготовлению паллетированных уголков для усиления стыковки упаковочного материала на паллетах. Уголок из складской упаковочной многослойной пленки имеет эстетичный вид и обладает более высокой прочностью, чем изделие из ткани или поливинилхлорида. Он отлично пропускает воздух и влагу и не выгорает на солнце, при этом не создавая парникового эффекта. Круглые уголки изготавливаются из полиэтилена низкой плотности высокой эластичности или их комбинации с полипропиленовым полотном в зависимости от ширины паллета и высоты паллета. В канун Нового Года завод строительных материалов произвел отгрузку многолетней продукции организациям Красноярского края. Компания Торговая Деревня благодарит зав. производством ООО Теплопрофи за многолетний добросовестный труд и оказанное доверие. Журнал Вестник Железногорска учредил Премию года для работников строительного комплекса города Железногорский район.

Если вы выращивали помидоры Желтая лапа кенгуру, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Лапа кенгуру желтая и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Анастасия Истомина, Владивосток, 49 лет
Выращивая помидоры сорта Лапа кенгуру, я пришла к выводу, что семена от Русского огорода не просто хорошие, а действительно, замечательные! У меня это уже не первый урожай, сорванные лапки радуют своим качеством. Плоды крупные, мякоть сочная, плотная. Лапы отлично подходят для консервации, а из-за больших плодов — для цельноплодного консервирования. Вкусовые качества отличные, как у красной и розовой свеклы!


Оля Куликова, Ставрополь, 53 лет
Подробнее Томат Лапа Кенгуру желтая - сорт с отличным урожаем. Подробнее Выращивание томата в теплице. Сорт Лапа Кенгуру Подробнее Описание и характеристика томата Лапа кенгуру, особенности выращивания и урожайность сорта Подробнее Выращивание и уход за томатом Лапа кенгуру Подробнее Томаты Лапа КЕНГУРУ. Супер урожай, вкусные помидоры, выращивание и уход. Подробнее Как вырастить ТОМАТ ЛАПА КЕНГУР. ПОДКОРМКА для выращивания Томатов. Подробнее


Иван Кабанов, Челябинск, 53 лет
Всё о томатах Всё о помидорах, выращивание и уход: Все о томатах: сорта, сорта и агротехника. Рассада и агротехника рассады помидоров. Посадка рассады томатов. Как вырастить рассаду помидоров. Лучшие сорта для открытого грунта, теплиц и парников. Все о томатах - сорта и гибриды, выбор семян. Отзывы о томатах. Уход за помидорами в открытом грунте и теплице. Болезни и вредители помидоров.


Владимир Овчаренко, Краснодар, 65 лет
Краснодарский край. Выращиваю томаты Лапа кенгуру желтая и прочие сорта в Краснодарском крае. Сорт Лапа Кенгуру желтый у меня впервые, не встречала раньше. У меня в огороде растет 4 куста томата Лапа Кенгуру. Кусты мощные, сильнорослые, высотой до 1,7 м и дают много пасынков. На одном стебле 4 или 5 кистей. В первой кисти гроздей бывает 8-10 штук, остальные кисти завязываются на пасынках. Первые кисти очень крупные, весом 100-120 гр. Плоды желто-оранжевые, а в кистях равномерно желтые.


Оксана Винокурова, Ульяновск, 48 лет
При всем уважении к автору, за его большой труд, не всегда информация из этой статьи совпадает с опытом агрономов. Например, они часто рекомендуют проводить опрыскивание томатов в теплицах раствором борной подкормки, что помогает повысить их урожайность. Что я заметил на своем опыте, после такого опрыскивания, томаты быстрее созревают и меньше подвержены болезням. На фото ниже томаты Лапа Кенгуру желтые, фото сделано в теплице, на огороде не получилось


Кристина Богданова, Волгоград, 50 лет
Томат Лапа Кенгуру – это один из представителей желтых крупноплодных гибридов, которые относятся к среднеспелым сортам. Поспевает растение в среднем за 110 дней (при подвязке на шпалеру время сокращается до 100 дней). На каждом стебле формируется от 3 до 9 кистей, в которых вызревают в среднем по 2-3 плода. Форма у этих томатов округлая, гладкая и слегка приплюснутая. Окраска плодов золотисто-лимонная. Масса одного томата составляет в среднем 350 граммов.


Роман Овчинников, Самара, 43 лет
Подробнее САМЫЕ НЕПРИХОТЛИВЫЕ ТОМАТЫ | Выращивание томатов не в открытом грунте Подробнее Все секреты выращивания томатов в теплице. Мой опыт.Томаты посадка и уход в открытом грунте. Подробнее Моя теплица, помидоры выращивание в теплице, томаты, уход, рассада помидор, выращивание помидор Подробнее Помидор Лапа Кенгуру. Огородный сезон 2019. Подробнее Как вырастить семена помидоров на подоконнике.


Виктория Морозова, Омск, 61 лет
Томат Лапа-Кенгуру (лапа, кенгуру, лапа-кэнгуру) – популярный среднеспелый сорт. Среднерослый куст достигает высоты 1,5 м. При хороших условиях урожайность может быть более 20 кг с 1 кв.м. Плоды имеют округлую форму, поверхность – глянцевая, желтая. Масса плодов достигает 150 грамм. Мякоть имеет светло-зеленую окраску. Вкусовые качества отличные. Благодаря повышенной плотности, плоды не растрескиваются. Помидоры богаты витамином С. В пищу употребляются в недозрелом виде.

Похожие сорта томатов

Томат Лев: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:34

Среднепоздний, индетерминантный, крупноплодный сорт для теплиц. В некоторых каталогах этот сорт называется Созвездие льва. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Отличные результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае плоды получаются...

Томат Ласковый миша: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:35

Раннеспелый, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Аэлита. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой 60-90 см. Требуется подвязка к оп...

Томат Лев минусинский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:36

Среднепоздний, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Обладает длительным плодоношением. Куст индетерминантного типа, хорошо облиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучший результат полу...

Томат Легенда Тарасенко


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:37

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, надежный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Второе название сорта - Надия, это последний сорт, который создал Феодосий Макарович Тарасенко. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат п...

Томат Леденец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:37

К середине августа происходит практически полная отдача урожая. Куст обыкновенный (не штамбовый). В зависимости от способа выращивания (открытый грунт или защищенный) имеет высоту от 40 до 100 см. Кисть простая, многоплодная. Плод овальной формы, в стадии зрелости красного цвета, весом 40-50 граммов...

Томат Легенда Коктебеля: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:38

Высокорослый, крупноплодный, урожайный сорт томата для выращивания в теплицах. По сроку созревания - среднеранний, плоды начинают созревать примерно через 115 дней после всходов. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте около 2-х метров. Первое соцветие закладываетс...

Томат Леди Браун: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:39

Оригинальное название сорта - Lady Brown. Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Лейси Лиф: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Лежебок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 107-111 дней. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 3 метра, лист обычного типа. Рекомендуется формировать в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 лист...

Томат Лежкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:41

Позднеспелый, детерминантный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст раскидистый, высотой 0, 7-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. В кисти формируется 5-6 п...