Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Красный петух, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля.

Крупная, высокая, одревесневшая, ветвистая, раскидистая форма куста высотой 0. 8-1 метр. Оригинальная форма. Нетребовательна к освещению. Цветки крупные, диаметром до 3 см. Куст высотой 1, 0-1, 2 метра, требующего подвязок к опеке и частичной пасынкуемости. Наименьший эффект от куста, формирующего 3 стебелька. Очень крупная, высокая и раскидиста форма кустика высотой 1. 6 метра, его высота 2, 0 метра. Рекомендуется формировать в два стебля, но при высоте кустов до 2, 5 метров можно формировать в 3 сте, необходима подвязка. Цветки очень крупные, диаметр 1 см. Используется для формирования небольших букетов. Растение высотой 1-1. 6 м, требующее подвязек. Цветы очень крупные и ароматные, до 1 см в диаметре. Вторая, очень высокая, раскидывающаяся форма кустиков. Куст с цветками достигает 2 м в диаметра. Листва – компактная, очень гибкая и светолюбивая. Годичный плод. Круглый год. Поздний сорт. Относится к очень крупному перцу. Кусты этой формы обладают очень высокой урожайностью и декоративностью. Плоды длинные и очень жесткие. Сложный сорт. В основном используется для перемола. Используются для производства различных видов концентратов. Ранний сорт для выращивания в теплице. Считается одним из самых урожайных. В зависимости от условий произрастания плоды могут быть красные, черные и зеленые. Средней высоты куст, растущий на шпалере и двух опорах. В плодах до 0, 5 см. Красный. Среднего размера, растение высотой 1 метр. Быстро растет. Плодом можно подкармливать. Сорт для опрыскивания и перемалывания. Побеги сильные, плоды крупные. Медленнорастущий, низкорослый сорт, склонный к осыпанию плодов. Порода хорошо растет в открытом грунте и в теплицах. Высота растения 0, 8-0. 9 м, требует подвязочного пояса. Листва плотная, сам куст высотой

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, в стадии зрелости ярко-красные, весом 200-250 грамм, мясистые, приятного вкуса с кислинкой. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры хороши для ранних салатов и переработки.

Не оставляют горечи в блюдах. Рекомендуются для диетического питания. Из раннего сорта Рудбекия можно получать помидоры со средним весом плода 500 г. Для получения крупных плодов следует применять капельное орошение, а в период созревания и плодообразования проводить пасынкование и удаление нижних листочков. Семена перед посевом необходимо обеззараживать для профилактики бактериальных болезней. Для этого поместите их в 0, 5% раствор марганцовки, затем прокалите в духовке или бланшируйте в кипящей воде в течение 2-3 минут. Ранние сорта томатов для открытого грунта и для теплиц можно проращивать в домашних условиях. Плоды можно получить при использовании двух приемов: – сеянцы пикируют в теплице уже на 6-8 день после появления всходов, а при высадке в открытый грунт их оставляют на том же месте на 2- 3 недели; – высадка рассады в открытый грунто- поп на постоянное место происходит в фазе 2-4 настоящих листоч- ник после окончания полива. Посев. Семена томатов высевают рядами или отдельными бороздками, не заглубляя их в почву на 2 см. Сверху почва уплотняется с помощью рыхления и поливов. Можно посеять семена и прямо в грунт с помощью гребенок или опрыскивателя. Оповещение. Посев семян помидоров в открытый ровоки можно делать рядами или одиночными растениями. Сроки посева. Их можно осуществлять с мая по сентябрь включительно, выдерживая интервал в 5-6 дней для более раннего созревания плодов. Ранние помидоры созревают через 7-10 дней после посева, поздние через 20-25 дней. Подготовка семян. Семя томата помещают в глицерин, выдерживают 1-2 дня, затем промывают и подсушивают. Семянные оболочки очищают от их хрупких участков ножом или скальпелем, нагревают в течение 1- 2 минут при температуре 50-60 градусов Цельсия и очищают затем овощечисткой или кухонной скребницей. Приготовление почвы. Почву готовят заранее. Для разных сортов, кроме того, готовят различные смес

Размер плодов в кистях практически одинаковый.

Сорт неприхотливый, устойчивый к болезням.

Достоинства сорта: сочетание крупноплодности с низкорослостью, стабильная урожайность в любое лето.

Урожайность: до 3 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Предварительно нужно их обеззаразить в хлоргексидине или в 1% растворе марганца. Пикировка сеянцев — в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады на постоянное место рекомендована когда минует угроза возвратных заморозков. Схема посадки: 40 х 50 см.

Плоды на рассаде крупные и достигают веса примерно 90 г. Но, в условиях хорошего урожая, плоды могут превысить свой вес в полтора раза. Сорт селекции Томат Браво не имеет особых отличий от привычных ему сородичей. Поэтому он отличается лишь длительным периодом созревания. Растение низкорослое (30 см), поэтому будет хорошо расти и цвести при выращивании в небольших теплицах. Сорта картофеля, которые представлены в нашей статье Классификация картофеля, также отличаются скороспелостью и устойчивостью к болезням. Барон — среднеранний сорт. Год созревания от раннеспелого до среднеспелых сортов картофеля. Растения небольшие, около 60 см. Листья округлые, зубчатые, с тонкими черешками. Запах отсутствует. Цветение и созревание плодов наступает одновременно, что позволяет избежать запаздывания продукции. Плод зеленый, незрелый, массой около 90 г, мясистый, с неострым вкусом. Сезон от всходов до созревания плодов 55-56 дней. Высокорослый (до 3, 4 м) сорт картофеля. Хорошо подходит для выращивания на участках с высокими кронами деревьев и кустарников. Позднеспелый. С момента появления всходов и до начала массового цветения должно пройти 85-90 дней. Куст высокий, с развитым стеблем. Лист округлый, с широким основанием. Стебель к концу формирования образует розетку листьев. К уборке урожая наступает период от начала формирования бутонов до цветения. Перезревших плодов не бывает, поэтому сбор урожая на кустах проходит без задержек. С одного куста можно собрать до 20 кг овощей. В условиях средней полосы России сбор урожая происходит при сумме эффективных температур не ниже 18°С. В благоприятной среде сорта, полученные на СибНИИСХоз, могут давать урожай с июля по октябрь. Среднеспелые сорта картофеля – это такие сорта картофеля, которые имеют следующие характеристики: - урожайность картофеля — от 100 до 200 кг с одного гектара

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В целях повышения урожайности томатов в период цветения и плодоношения им необходимы подкормки, которые проводятся еженедельно, кроме того, целесообразно проведение таких мероприятий, как протравливание семян, удаление части листьев на стебле, обработка растений бордоской жидкостью. КапустаКочанная капустаЗимой посевы необходимо прикапывать, укрывать, поливать. Первые заморозки не помешают капусте. В теплицах, если есть необходимость, на зимнее укрытие можно дополнительно уложить слой соломы или скошенной травы. За время хранения и подзимнего посева необходимо провести рыхление почвы на глубину 2–2, 5 см, для чего нужно использовать культиватор. Эта операция позволит уменьшить засоренность почвы сорняками. ХранениеПри ранних заморозках выкапывают рассаду и хранят ее при температуре не выше минус 10 °C. Если листья капусты становятся более жесткими, их нужно снимать, а еще лучше готовить рассаду. Если погода установилась теплая, то можно подготовить рассаду к высадке в грунт в середине мая. Особенности выращиванияУход за капустой заключается в соблюдении правил ее выращивания. Кочаны следует правильно формировать, для этого их разрезают на 4–5 частей, чтобы улучшить товарный вид и равномерность капустного листа. Формирование кочана проходит при температуре почвы плюс 15—17 °С, а затем температуру в помещении снижают до 8—10 °F. Сорта, которые хорошо реагируют на снижение температуры, можно использовать для получения продукции во второй половине сезона. Первый сбор урожая проводят при достижении кочанами диаметра около 10–12 см. После сбора урожая нужно правильно срезать кочаны, чтобы кочан хорошо хранился. Кочаны срезают под углом 45–60 °. Выращивание капусты, прежде всего, связано с обеспечением растений питательными веществами. В основном это азот. Поэтому севооборот необходимо проводить каждые 3–4 года и чередовать капустные культуры. Осенью, весной и летом следует вносить необходимые дозы минеральных удобрений, которые увеличивают урожайность.

Томаты Красный петух на видео

Если вы выращивали помидоры Красный петух, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете сорт? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата, дайте свою оценку. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Красный петух и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Оксана Ермолаева, Красноярск, 55 лет
Отзыв об этом месте как об одном из самых... Vor 2 years Томат Красная гвардия. Сорт выведен М. П. Озолиным, Н. И. Кичиной, Г. А. Лежнёвым, В. Н. Дехтярёвым и др. Предназначен для выращивания в плёночных теплицах. Урожайность... Vor year Томаты Бабочка | Лучшие сорта томатов для Сибири Обзор сортов томатов для среднего Урала. Выращивание томатов в теплице весной 2020 года. Селекция и районирова...


Ризван Джумагалиев, Астрахань, 69 лет
Дачный опыт с томатом Красный Мой отзыв о выращивании томата Красный петух в Астрахани. Первый урожай . Видео отзыв моего урожая томатов Обзор на семена томатов и перцев от компании Русский огород. Томат Розовый Де Барао (Де Барао розовый Томаты Красный слон я выращиваю на подоконнике. У меня их мало, они растут в один ствол и плоды с них с Сеем томатики и перцы у себя на улице. Огородники уже давно знают о пользе этого овоща, это не только вкус В этом году выращивала томат Белый слон.


Юля Милашка, Красноярск, 64 лет
Выращивание томатов на Урале. Отзыв о выращивании томатов на Мой отзыв о Томат Сибирский скороспелый в Челябинске. О выращивании томатов на Урале, в Челябинске, где я проживаю Томат Перцевидный жёлтый - отзыв о его свойствах. Характеристика, описание и где купить. Семена и саженцы томата Томаты. Помидор. Как вырастить помидоры на даче и получить большой урожай.


Виктория Сергеева, Уфа, 63 лет
Томат красный петух, очень понравился своей урожайностью. Урожайность высокая, куст мощный, даже при полном отсутствии солнечного света, дает хороший урожай. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Красный петух в Уфа: Томаты - это моя слабость. И если у меня нет своего участка, то я обязательно посею несколько сортов помидор в теплице. ... ТОМАТ КРАСНЫЙ ПЕТУХ. Если вы любитель помидоров и хотите что бы ваши помидоры были вкусные, мясистые и крупные, то томат Красный петух именно для Вас.


Руслан Шарипов, Волгоград, 42 лет
Август 2019. Не сажайте томаты в августе. Урожай уже не тот. Томаты не перерастут. И в следующем году не будет такого урожая. Это я говорю про помидоры. А вообще в этом году в июне и в июле очень жарко. Поэтому в жару у меня помидорки плохо росли, но за август набрали хороший урожай. Не нужно садить томаты рано. Тем более в Волгограде в августе очень жарко и сухо.


Миша Назаров, Новосибирск, 67 лет
Это одно из самых популярных сортов среди дачников. А я вот решила поделиться с вами своим опытом, потому что у меня этот сорт не прижился. Выращивала я его на участке в Ленинградской области. И вот, что вышло. Сажала я семена в конце марта, а высадила рассаду в начале июня. Не буду рассказывать, что это за сорт, так как его называют по-разному, но я его буду называть Красный петух . Семена перед посадкой я не проращивала, просто взяла из пакетика.


Влад Коротков, Тверь, 52 лет
В этом году мы решили вырастить у себя на улице помидоры. За сезон мы высадили 4 сорта томатов: Желтый банан, Розовый слон, Томатовидный томат и Красный петух. Все эти сорта мы выращивали впервые. Каждый сорт в свой срок высаживали их в открытый грунт. Расскажу о каждом сорте подробнее. 1) Желтый банан Это самый первый сорт (рассаду мы покупали). Рассада очень плохо росла, но зато дала первый урожай через 70 дней. Мы очень были рады этому. 2) Розовый слон Второй по счету помидорный сорт.


Мария Рудакова, Тюмень, 44 лет
Сегодня в продаже можно найти множество сортов и гибридов томатов, как отечественных, так и импортных. Но какие из них лучше? ... Отзывы о томате Красный петух от дачников. Огородники и владельцы загородных домов с успехом выращивают томат на своих... Читати щеМой отзыв о выращивании Томат Красный петух в Тюмень. В последние годы садоводы все чаще интересуются выращиванием томатов. Это объясняется тем, что все больше людей увлекается овощами, которые характеризуются высокой урожайностью. ...


Юлия Сергеевна, Тюмень, 48 лет
В этом году был большой урожай от которого просто глаза разбегались. Хочу поделиться опытом выращивания этого чудо овоща. Я сажал семена в феврале в торфяные таблетки. С началом появления первых всходов, рассадил в пластиковые стаканчики емкостью 300 мл. Рассада получилась крепкая и не вытянулась. Показать полностью... Сажал в начале июня. Семена сеял на глубину 0,5 см. Всходы появились через неделю.

Похожие сорта томатов

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Космик Эклипс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:34

Оригинальное название сорта - Cosmic Eclipse. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Бреда Гейтса (США). Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Соцветия простые, по 5-7 плодов. Рекомендуем формировать растение...

Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:35

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, высотой до 1, 8 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Косово: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:38

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля. В коллекции Валентины Редько 2 вида сорта Косов...

Томат Костер: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:39

Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 80 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Основные качества плодов...